TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Диски, шины (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2021)
-   -   НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14689)

g4aleks 04.12.2012 10:52

Re: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
Ой... я нечаянно ссылку дал на свою вебку и теперь картинка меняется онлайн:o
Уже +2 и мокрый снег....
По дороге в аэропорт - выдергивал одну шкоду из кювета.... Tucson - молодец:p

Tabbycat 04.12.2012 11:00

Re: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
И я в понедельник благополучно переобулся (в турецком городке). Ребят очень хвалили два наших клубня и мой старинный приятель (thanks!).
Хотя на стоковой всесезонке "Кама-214" машина вела себя вполне прилично. Поставил "акционную" Nokian SUV G2 от НК (по цене 1 грн за штуку плюс НДС).
Три из четырех покрышек мастера "передвигали" относительно диска, ориентируясь не на граммы, а на отсутствие видимых биений.
На заснеженном асфальте иногда ощущался чуть заметный увод влево, но конечно надо оценить на сухом и потом или поиграть давлением или поменять местами передние колеса.

P.S. С Мечникова до Турецкого городка добирался 1 час 10 минут. Один раз навигатор заругался на слабый сигнал - видимо снегопад повлиял.

Alex Under 04.12.2012 11:09

Re: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=Tabbycat;313639]...Поставил "акционную" Nokian SUV G2 от НК (по цене 1 грн за штуку плюс НДС).
Три из четырех покрышек мастера "передвигали" относительно диска, ориентируясь не на граммы, а на отсутствие видимых биений.
На заснеженном асфальте иногда ощущался чуть заметный увод влево, но конечно надо оценить на сухом и потом или поиграть давлением или поменять местами передние колеса.
[/QUOTE]
Это первый сезон для Нокиан?

Tabbycat 04.12.2012 11:18

Re: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=Alex Under;313643]Это первый сезон для Нокиан?[/QUOTE]Нет, я на них проездил в прошлом году до начала мая. Шиномонтажники рассмотрели индикаторные цифры (износ протектора) и шины с цифрой "8" поставили вперед.

Alex Under 04.12.2012 11:30

Re: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=Tabbycat;313647]Нет, я на них проездил в прошлом году до начала мая. Шиномонтажники рассмотрели индикаторные цифры (износ протектора) и шины с цифрой "8" поставили вперед.[/QUOTE]
Есть оптимальная схема смены резины - по крайней мере в моём руководстве.
Те шины, что были сзади ставятся вперёд с той же стороны, те что были впереди ставятся назад по диагонали. Поэтому обязательно метить шины перед демонтажом.

Tabbycat 04.12.2012 11:35

Re: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=Alex Under;313652]Есть оптимальная схема смены резины. . . Поэтому обязательно метить шины перед демонтажом.[/QUOTE]
Спасибо, слышал об этом. Мастера сразу определили, какие зимние шины стояли спереди, а какие сзади. Летние пометил.

RED-LINE 04.12.2012 12:16

Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
Скільки коштував шиномонтаж?

Tabbycat 04.12.2012 12:42

Re: Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=RED-LINE;313663]Скільки коштував шиномонтаж?[/QUOTE]240 грн + 10 за один ніпель.
При тому що на трьох колесах майстри пересували шину після перевірки балансування, потім ще раз перевіряли і ставили грузики.
Саме тому я поїхав до них.
Машина стояла в боксі.

RED-LINE 04.12.2012 12:47

Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
у мене дешевше, теж пересуваю резину, якщо є биття! Якраз вчора Капітану так робив.

Tabbycat 04.12.2012 12:49

Re: Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[quote=RED-LINE;313672]у мене дешевше, теж пересуваю резину, якщо є биття![/quote]Дякую, буду мати на увазі.

Alex Under 06.12.2012 08:38

Re: Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=Snayper;313603]У нас уже так же :D
[IMG]http://k.img.com.ua/img/gallery_cr/10225//74932c27c848c3648638d7d477d1f14a.jpg[/IMG]
[/QUOTE]

Я с утра подумал, что антенну с3,14здили :D:D:D
[IMG]http://i.piccy.info/i7/9f8f0e444c50512d236c5be03f571ec7/4-50-67/63641458/IMG0256A.jpg[/IMG]

Tabbycat 06.12.2012 12:47

Re: Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[quote=Alex Under;313961]Я с утра подумал, что антенну с3,14здили [/quote]
Утром зазвонил брелок ("сильный удар"). Вышел - ага, падает с крыши дома. И еще нависает прилично. Только успел прогреться-отчиститься-отъехать - падает большой рыхлый ком. Благо, по касательной к правому борту. Теперь проблема, где парковаться в снегопадные ночи.

Даже не знаю, может ли рыхлый ком, упавший с 15 метров, повредить крышу или капот. Кто имеет такой опыт наблюдений?

almond 06.12.2012 17:50

Re: Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=Tabbycat;314016] Кто имеет такой опыт наблюдений?[/QUOTE]
Т.к. я каким-то боком связан с рихтовкой, я на всякое насмотрелся... Зависит от кучи факторов : есть ли в снеге кусочки льда, падает он прямо на крышу, или по касательной на крыло... Иногда приезжают машины с заметной вмятиной на капоте от каштана, или царапинами от кусков льда. А один раз я видел машину, Tucson, кстати, который идиот изо-всех сил по задней ляде ударил кулаком - практически незаметно было место удара. В общем, я бы возле крыши не ставил. Сегодня - снег, завтра - сосулька, послезавтра бутылку из-под Шампанского пьяный Петя выбросит....

Alex Under 06.12.2012 17:53

Re: Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=almond;314086]...В общем, я бы возле крыши не ставил. Сегодня - снег, завтра - сосулька, послезавтра бутылку из-под Шампанского пьяный Петя выбросит....[/QUOTE]
У нас регулярно бросают - я видел три раза побитые крыши и наряды милиции на оформлении... А куда деться-то?........

DRAKO 06.12.2012 17:56

Re: Відповідь: НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ! когда на зимнюю?
 
[QUOTE=almond;314086] послезавтра бутылку из-под Шампанского пьяный Петя выбросит....[/QUOTE]
ОФФ Если бы у меня под окнами в такой близости, что приходится опасаться падения снега кто нибудь парковался я и трезвый бы чтно нибудь запустил. Начал бы с яйца, а бутылка была бы промежуточным предметом перед кирпичем. Есть постановление киеврады о штрафе за парковку ближе 5 м от дома. Ну не всем наши/ваши машины так дороги, как хозяевам и это правда


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13882 секунды с 9 запросами