TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Харьков - СТО-АЗС (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2130)
-   -   Харьков Где заправить климат-контроль? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18071)

Pamir 26.04.2014 12:54

Где заправить климат-контроль?
 
Здравствуйте? Подскажите, где заправить климат-контроль. Желательно Дзержинский район.

Vadon 26.04.2014 15:30

Re: Где заправить климат-контроль?
 
АРаньше заправляли на ул.Клочковская пересичение с пр. Победы . А если не Дзержинский район то знаю что на ул. Военная в районе Конного рынка точно заправляют.

DOKTOR 26.04.2014 16:20

Re: Где заправить климат-контроль?
 
Смотря чем хочешь заправить, климатом, или контролем :D

dak 23.05.2014 00:32

Re: Где заправить климат-контроль?
 
подниму тему. С наступлением жары тема проверки состояния системы кондиционирования стала актуальной.
может кто посоветует хороших специалистов, желательно на Салтовке. Можно и в других районах, лишь бы были грамотные и порядочные спецы.

Vadon 23.05.2014 00:39

Re: Где заправить климат-контроль?
 
На Салтовке на пересечении 50 на 50 стоит автосалон а сразу за ним 4 бокса, там уже не первый год заправляют, ремонтируют кондиционеры. Я там пару раз проверял на разных машинах систему.

mouse 23.05.2014 08:58

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[quote=dak;391980]С наступлением жары тема проверки состояния системы кондиционирования стала актуальной. [/quote]
Помимо заправки кондёра, не забудь тщательно вымыть радиаторы, иначе вся эта заправка будет до одного места

dak 26.05.2014 11:01

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[QUOTE=Vadon;391981]На Салтовке на пересечении 50 на 50 стоит автосалон а сразу за ним 4 бокса, там уже не первый год заправляют, ремонтируют кондиционеры. Я там пару раз проверял на разных машинах систему.[/QUOTE]


Я правильно понял - если ехать в направлении перекрестка 50 на 50 со стороны Московского проспекта, то недоезжая до перекрестка метров 200, справа будет указатель автосалона (он там давно и негламурный), а эти СТО за ним.


[QUOTE=mouse;391985]Помимо заправки кондёра, не забудь тщательно вымыть радиаторы, иначе вся эта заправка будет до одного места[/QUOTE]

Спрашивал по этому поводу на фирменном СТО - сказали что радиаторы из материала типа фольги, поэтому нормально их вымыть не получится - они под давлением воды будут деформироваться ...

Vadon 26.05.2014 15:16

Re: Где заправить климат-контроль?
 
Да, именно там ,за салоном по той же стороне .

mouse 26.05.2014 16:43

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[quote=dak;392269]Спрашивал по этому поводу на фирменном СТО - сказали что радиаторы из материала типа фольги, поэтому нормально их вымыть не получится - они под давлением воды будут деформироваться ...[/quote]
[B]dak[/B], имеется ввиду, не сам радиатор "пробить" под давлением водой, а снять с авто, чтобы вычистить грязь между двумя радиаторами (кондёра и охлаждения), хотя мне мыли с кёрхера и всё было в порядке, просто нужно самому присутствовать при этом и контролировать, чтобы всё проходило "без фанатизма"

dak 31.05.2014 23:29

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[QUOTE=Vadon;391981]На Салтовке на пересечении 50 на 50 стоит автосалон а сразу за ним 4 бокса, там уже не первый год заправляют, ремонтируют кондиционеры. Я там пару раз проверял на разных машинах систему.[/QUOTE]

Отчитаюсь о результатах :)

Спасибо за наводку - был у этих ребят. Сняли бампер и промыли радиаторную решетку и дальше - в общем похоже сделали то, о чем писал маус.
В результате обошлись промывкой и заменой фильтра салона. Доливать фрион не стали - не было необходимости. Так что продолжаю четвертый год, скоро будет пятый, ездить на родном.
Впечатления от СТО положительные.

Vadon 01.06.2014 11:27

Re: Где заправить климат-контроль?
 
Сколько стоит сейчас снять бампер и промыть радиаторы?

dak 01.06.2014 12:34

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[QUOTE=Vadon;392773]Сколько стоит сейчас снять бампер и промыть радиаторы?[/QUOTE]

По смете:

"демонтаж бампера перед. решет. радиатора и прочее - 200 грн.
Замена воздушного фильтра - 50 грн."

Всего заплатил 250 грн.
Диагностика - бесплатно. Это сказали сразу, как только приехал на СТО и стал узнавать цены.

Ну и отдельно - 20 грн. собственно на мойку - они моют где-то на мойке неподалеку.

После того, как помыли и заменили фильтр, на СТО еще раз проверили работу климат-контроля и сказали, что необходимости в доливе фреона нет - температура на выходе была вроде 6 градусов при допустимых 8 (вроде такие цифры называли).

Bad 01.06.2014 14:02

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[QUOTE=dak;392779]По смете:
Замена воздушного фильтра - 50 грн.[/QUOTE]
Дороговато что-то, можно было и самому заменить, и полтинник сэкономил бы.

dak 01.06.2014 17:43

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[QUOTE=Bad;392786]Дороговато что-то, можно было и самому заменить, и полтинник сэкономил бы.[/QUOTE]

возможно.
В этой ситуации я решил не экономить - а сразу решить все проблемы в одном месте. Иначе мне пришлось бы после помывки радиатора забирать авто, менять самостоятельно фильтр и после этого снова пригонять авто на СТО, чтобы повторно протестировать работу системы охлаждения после помывки и замены фильтра.
Тем более что когда первоначально приехал, их сотрудник бесплатно поверил состояние этого фильтра.
Ну и в отличие от, например, официалов, здесь диагностика работы системы охлаждения бесплатная (у официалов за сотню - 120 по-моему).
Так что решил не пытаться сэкономить на мелочах - пусть люди заработают на замене фильтра, раз вся диагностика бесплатная.
Тем более что по факту, и это радует, меня не стали разводить на дозаправку фриона.

VIC 02.06.2014 23:31

Re: Где заправить климат-контроль?
 
[MOD="VIC"]внимательно читаем название темы[/MOD]


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.23292 секунды с 9 запросами