TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Датчики кислорода, люмбда зонды. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=22139)

Joice 03.06.2020 15:14

Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
Добрый день. Имея ELM, наблюдал за поведением кислородных датчиков. И на холостых и в других режимах работы двигателя их показания скачут от ноля до 0,9в. Не синхронно, но постоянно. Даже при равномерном(без ускорения) движении стабильности в показаниях ни у первого ни у второго нет. И на бензине и на газу +/- одинаково. Говорит ли это о какой-либо неисправности или не правильности настройки? Пробег уже не маленький, 300т. Как было с салона - не знаю. На работу мотора не жалуюсь. Вопрос больше из любопытства, но P0113 ежедневно вылазит как и Чек.

Sympson 05.06.2020 09:19

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
Ну раз выскакивает чек с ошибкой Р0113 то стало быть это неисправность. Другой вопрос что ее вызывает. Это может быть как неправильная работа зажигания (или неправильное смесеобразование), так и банальный износ датчиков кислорода (пробег то немалый) а также неплотности системы выхлопа - подсос воздуха снаружи (Когда то на новенькой Таврии пока не отключил лямбду не мог добиться стабильности оборотов, отключил - как на свет народился, расход упал, приемистость и стабильность выросла. А все из-за "качественной" ЗАЗовской выхлопной с кучей неплотностей). Если нареканий на движок нет, то можно забить...Хотя горящий чек конечно неприятно.

AlexS 05.06.2020 11:15

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[QUOTE=Joice;490876]Добрый день. Имея ELM, наблюдал за поведением кислородных датчиков. И на холостых и в других режимах работы двигателя их показания скачут от ноля до 0,9в. Не синхронно, но постоянно. Даже при равномерном(без ускорения) движении стабильности в показаниях ни у первого ни у второго нет. И на бензине и на газу +/- одинаково. Говорит ли это о какой-либо неисправности или не правильности настройки? Пробег уже не маленький, 300т. Как было с салона - не знаю. На работу мотора не жалуюсь. Вопрос больше из любопытства, но P0113 ежедневно вылазит как и Чек.[/QUOTE]

Мотор ремонтировал? Расход масла?

Logan3x 05.06.2020 12:34

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[QUOTE=Sympson;490895]Ну раз выскакивает чек с ошибкой Р0113 то стало быть это неисправность. [/QUOTE]
Не обязательно для Тушика ошибка связана с неисправностью. Об этом столько писали в профильной ветке, что уже не хочется обсуждать.

Joice 06.06.2020 08:48

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[quote=AlexS;490897]Мотор ремонтировал? Расход масла?[/quote]
Нет, движок без вмешательства, прошивка родная. А вот маслецо поджирает. Раза три по литру от замены до замены подливаю. Но выхлоп, как по мне чистый.
Замечу, что фактически с самого начала масло исчезало от верхней до нижней метки по щупу(это литр).

kym 06.06.2020 21:22

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[quote=Joice;490912]Раза три по литру от замены до замены подливаю[/quote]
шота многовато выходит
я у себя даже 50 грамм не докапывал....

Sympson 08.06.2020 20:58

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[QUOTE=Logan3x;490899]Не обязательно для Тушика ошибка связана с неисправностью. Об этом столько писали в профильной ветке, что уже не хочется обсуждать.[/QUOTE]

Только при работе на газу. Если такая же шняга на бензине - однозначно неисправность (может не серьезаня но все таки)))). На моем чек вылетает когда по трассе на газу пхаю пол часа и более. Если только на бензе или только в городе - никаких чеков.

AlexS 09.06.2020 09:56

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[QUOTE=Joice;490912]Нет, движок без вмешательства, прошивка родная. А вот маслецо поджирает. Раза три по литру от замены до замены подливаю. Но выхлоп, как по мне чистый.
Замечу, что фактически с самого начала масло исчезало от верхней до нижней метки по щупу(это литр).[/QUOTE]

Думаю, пора к мотористам, наблюдениями заниматься уже смысла нет

VIC 09.06.2020 10:03

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[quote=Joice;490912]Раза три по литру от замены до замены подливаю.[/quote]
можна переходити на дешеве масло і міняти тільки фільтри, так робив у Кукурузері J-90 дизель 1KZ-TE )))

_VICTOR_ 09.06.2020 17:29

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[QUOTE=Joice;490912]Нет, движок без вмешательства, прошивка родная. А вот маслецо поджирает. Раза три по литру от замены до замены подливаю. Но выхлоп, как по мне чистый.
Замечу, что фактически с самого начала масло исчезало от верхней до нижней метки по щупу(это литр).[/QUOTE]

А какой расход при этом средний по городу?

Joice 10.06.2020 18:30

Re: Датчики кислорода, люмбда зонды.
 
[quote=_VICTOR_;490970]А какой расход при этом средний по городу?[/quote]
В смешаном режиме езды в 13л газа вписываюсь. А по городу - не скажу, не тот у меня город.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.12576 секунды с 9 запросами