TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Диски, шины (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2021)
-   -   Шины из Европы (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16426)

Villi 03.06.2013 20:00

Шины из Европы
 
Камрады, по городу появились объвы: "Шины из Европы, новые и б/у, минимальный износ, приемлемые цены".
Типа секон-хенда что ли?
Не, я конечно позвоню, поинтересуюсь, но кто что скажет по этому поводу.

kym 03.06.2013 20:08

Re: Шины из Европы
 
Интересно бы посмотреть на реакцию на объявления "Шины из Китая!".......

Dimych 03.06.2013 20:18

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=kym;345373]Интересно бы посмотреть на реакцию на объявления "Шины из Китая!".......[/QUOTE]
Дороговато будет привозить б.у. шины из Китая.:D

SEL 03.06.2013 21:16

Re: Шины из Европы
 
"Кот в мешке", хотя могут попадаться нормальные варианты.

Borisich 03.06.2013 23:27

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Villi;345372]Камрады, по городу появились объвы: "Шины из Европы, новые и б/у, минимальный износ, приемлемые цены".
Типа секон-хенда что ли?
Не, я конечно позвоню, поинтересуюсь, но кто что скажет по этому поводу.[/QUOTE]

В Киеве такого добра в каждом гаражном кооперативе по две фирмочки. Иногда можно купить практически новые по вменяемым ценам а иногда полное г... по невменяемым.

Mayor 04.06.2013 09:48

Re: Шины из Европы
 
Секонд хенд из Европы. Кто-то везет тряпки, а кто-то шины и диски. Малобюджетный вариант на 1-2 сезона.

Poshtarik 04.06.2013 09:57

Re: Шины из Европы
 
[quote=Mayor;345420]Малобюджетный вариант на 1-2 сезона. [/quote]По-моему у нас в некоммерческой таких предложений хватает...

Dimych 04.06.2013 20:20

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Poshtarik;345422]По-моему у нас в некоммерческой таких предложений хватает...[/QUOTE]
Правильно, нужно покупать проверенную б.у. резину у одноклубников.

Лёшик 22.01.2014 21:12

Re: Шины из Европы
 
Ну это смотря в каком случае. У меня при переодевании на зимнюю резину обнаружился разрыв корда на протекторе. Повело покрышку. Где подпароваться, если резины моей в таком размере уже не делают, а протектор ещё отличный? Я нашёл на такой вот фирмочке "мои" шины по 550 грн. Даже год выпуска такой же. Но самое интересное, что протектор 8мм глубиной, как минимум и ещё заводские полоски не постирались между шашками протектора. У них же и переобул 2 колеса за 50 грн./пара. Отбалансировалась супер. Так что для меня такие фирмочки находка.

Dimych 22.01.2014 21:21

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Лёшик;379770]Ну это смотря в каком случае. У меня при переодевании на зимнюю резину обнаружился разрыв корда на протекторе. Повело покрышку. Где подпароваться, если резины моей в таком размере уже не делают, а протектор ещё отличный? Я нашёл на такой вот фирмочке "мои" шины по 550 грн. Даже год выпуска такой же. Но самое интересное, что протектор 8мм глубиной, как минимум и ещё заводские полоски не постирались между шашками протектора. У них же и переобул 2 колеса за 50 грн./пара. Отбалансировалась супер. Так что для меня такие фирмочки находка.[/QUOTE]
Это хорошо, что так повезло с нужными шинами и таким их минимальным износом.

Offroad 22.01.2014 21:30

Re: Шины из Европы
 
Родня в этом году переобула на зиму таким образом 2 машины (правда, резина покупалась еще летом-осенью). Вроде оба владельца довольны покрышками (около 1500-1600 грн за 4 штуки с монтажем)... Могу выяснить название/размерность/износ при желании...

Dimych 22.01.2014 21:44

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Offroad;379776]Родня в этом году переобула на зиму таким образом 2 машины (правда, резина покупалась еще летом-осенью). Вроде оба владельца довольны покрышками (около 1500-1600 грн за 4 штуки с монтажем)... Могу выяснить название/размерность/износ при желании...[/QUOTE]
Тут главное промониторить рынок б/у покрышек перед тем как решиться на их покупку.

Offroad 22.01.2014 21:52

Re: Шины из Европы
 
Знаю, что первая покупка была спонтанной (просто приехали перекинуть летнюю резину на новые литые диски), вторая - по рекомендации первой. Кстати, [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15895"]это об первой покупке[/URL]. Значит марку и остаток мы знаем - Мишлен и 6 мм... Самому интересно - завтра узнаю модель/размер и попробую уточнить по второму комплекту

ТоЯма 29.01.2014 13:10

Re: Шины из Европы
 
продавцы шин б.у. пользуются неосведомленностью покупателей. Не каждый знает, что шина рассчитана на 3-4 года ( есть исключения конечно, тот же мишлен и др), не каждый умеет правильно определять износ шин. Например, глубину протектора меряют не от точек износа, а от крайних точек. И получается, что шину европеец уже списал, а наши люди покупают и ездят- не нахвалятся.
Но есть конечно исключения.

Poshtarik 29.01.2014 13:43

Re: Шины из Европы
 
[quote=ТоЯма;380543]глубину протектора меряют не от точек износа, а от крайних точек.[/quote]непонятно как то, что такое крайние точки, к чему крайние и что такое точки износа

Maga_7484 30.01.2014 09:17

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Poshtarik;380549]непонятно как то, что такое крайние точки, к чему крайние и что такое точки износа[/QUOTE]

имеется ввиду, что протектор меряют от корда, а не от датчиков износа.

yurat2008 30.01.2014 12:16

Re: Шины из Европы
 
так датчик износа это есть точка после которой эксплуатация шины запрещена.

Dimych 30.01.2014 12:34

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=yurat2008;380730]так датчик износа это есть точка после которой эксплуатация шины запрещена.[/QUOTE]
Который равен 1,6 мм.

yurat2008 30.01.2014 12:48

Re: Шины из Европы
 
да наверно на разных по разному, у меня вроде больше чем 1,6мм

Dimych 30.01.2014 13:13

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=yurat2008;380736]да наверно на разных по разному, у меня вроде больше чем 1,6мм[/QUOTE]
Может быть, не спорю.

Aviator 30.01.2014 13:36

Re: Шины из Европы
 
Встречал у тех кто занимается шинами даже новые БУ (звучит странно:D). Я себе, например, купил диски, а другой чел шины. Комплект приехал с Фатерлянда абсолютно новый, неюзанный (правда был отбалансирован) и год производства дисков 10.2013, резины последние недели 2012.

Dimych 30.01.2014 14:47

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Aviator;380751]Встречал у тех кто занимается шинами даже новые БУ (звучит странно:D). Я себе, например, купил диски, а другой чел шины. Комплект приехал с Фатерлянда абсолютно новый, неюзанный (правда был отбалансирован) и год производства дисков 10.2013, резины последние недели 2012.[/QUOTE]
Мне в свое время тоже так привезли на Опель новую (б/у) резину сбортированую на диски.

ТоЯма 30.01.2014 15:41

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Dimych;380735]Который равен 1,6 мм.[/QUOTE]
[IMG]http://images.rezulteo-shina.ru/news/indikator_urovnja_iznosa_protektora_shin_vl.jpg[/IMG]
это для летних шин.
Для зимних 4 или 5, не помню.
У меня на родной всесезонной йокогаме были датчики износа и для лета, и для зимы.

Offroad 11.02.2014 21:16

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Offroad;379778]Мишлен и 6 мм[/QUOTE]
Сегодня щупал эту резину. Michelin Alpin A3 195/65 в 15 диаметре, остаток реальный где-то 5-6 мм, выпуск 33.2007. Древняя, конечно, и по рекомендациям - ездить нельзя. В тестах АДАКа за 2008 - "трояк" - удовлетворительно "befriedigend". Но сам на этой машине ездил за зиму пару раз - управляемостью доволен, не почувствовал особой разницы с моей Cooper Discoverer M+S и ведущим задним приводом. Также эта резина субъективно лучше, чем Nokian WR (там остаток был 5 мм, но я очень удивился - ездить было очень хреново и "адреналиново") - разительный контраст с Хаккой-2, на которой когда-то ездил. Все ИМХО

Mayor 10.12.2014 13:25

Re: Шины из Европы
 
[youtube]BwjtZlFZBIU[/youtube]

Не пытайтесь повторить: это заставит шины лишь выглядеть новее, но их эксплуатация при этом опасна.

На видео показан один из способов, которым пользуются перекупщики автомобилей, чтобы придать изношенным покрышкам свежий вид. Шины являются деталью, подверженной естественному износу, поэтому должны своевременно заменяться. Будьте внимательны и не попадитесь на удочку мошенников.

Dimych 10.12.2014 13:41

Re: Шины из Европы
 
Видно что боковые канавки нарезаны криво.

sergio1965 10.08.2020 20:34

Re: Шины из Европы
 
[url]https://garant-shyna.com.ua/?gclid=CjwKCAjw4MP5BRBtEiwASfwAL1Su1ez2iBUtxi_S3BjuL_RWLT258smPRRFRjAuW2KWqPQMtnnWG4RoC2soQAvD_BwE[/url]
Польські шини з наварки у Львові та по Україні. Безумовно, нові краще. Можливо, хтось має досвід ?

Aviator 11.08.2020 10:10

Re: Шины из Европы
 
Наверное оно того не стоит. Сомнительная экономия.

LRM 14.08.2020 09:34

Re: Шины из Европы
 
Наварка это не шина, характеристики у нее совсем не как у новой, даже самой галимой росавы. Это бред полный такое покупать, я понимаю берут для оффроада, чисто второй комплект МТшка, она асфальта не видит ей пофигу, но это полный треш.

sofyart 17.08.2020 23:54

Re: Шины из Европы
 
Ездил лет 8 на мишке.
два года как купил зиму Россава.
Это отличая резина цена и качество на высоте.

sergio1965 09.08.2022 10:21

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=ТоЯма;380543]продавцы шин б.у. пользуются неосведомленностью покупателей. Не каждый знает, что шина рассчитана на 3-4 года ( есть исключения конечно, тот же мишлен и др), не каждый умеет правильно определять износ шин. Например, глубину протектора меряют не от точек износа, а от крайних точек. И получается, что шину европеец уже списал, а наши люди покупают и ездят- не нахвалятся.
Но есть конечно исключения.[/QUOTE]
Нещодавно і сам цікавився купівлею б/у шин. Але порахував вартість зношення 1 мм уживаної шини та нової і вийшло, що собівартість зношення уживаної складає приблизно 8-10 коп./км, а нової - 5-6 коп./км. Тобто, уживані обходяться дорожче. Як кажуть англійці, "не такі ми багаті, щоб купувати дешеві речі." Хоча бувають і виключення.

Offroad 14.08.2022 21:18

Re: Шины из Европы
 
Порівнювались по ціні однакові шини чи умовний б/в з Росавою в тому ж розмірі? Чого питаю - весною встала потреба в гумі для однієї машини, розмір не класичний тусонівський, але теж дуже популярний - порівнював гуму з адекватними оцінками незалежних тестів - в результаті взяв б/в з залишком 6 мм 2017 року по 1 тис/шт, аналогічні по тестам (бо на зміну цій моделі прийшла T005) нові покришки коштували від 2,5 тис/шт. Відбалансувались гарно, їздили добре, машину місяць тому продав. З мого досвіду по недолікам б/в - купа несвіжої гуми (зустрічав і 2010 рік), є наче непогані контори з цінами/фото, але з принципом "все є, ви головне приїдьте", де потім на ходу вигадували нові ціни на рівні нової бюджетної гуми (Дом шин, вулиця навпроти Епіцентру, 52А), причому потім (нещодавно) цікавився ще одним комплектом (не для себе), обрав на їх сайті пару комплектів і написав в Вайбер конкретні питання по цим конкретним шинам - і знов "приїжджайте, все підберем"
Якщо цікаво для статистики - собі тоді взяв Bridgestone Turanza T001 205/60 92V, Франція, 21-22 тиждень 17 року, брав на Березняківській 29Б. Зараз для іншої машини треба буде вузька шина на 16 діаметр - теж буду дивитись варіанти б/в

sergio1965 24.08.2022 11:53

Re: Шины из Европы
 
[QUOTE=Offroad;496027]Порівнювались по ціні однакові шини чи умовний б/в з Росавою в тому ж розмірі? Чого питаю - весною встала потреба в гумі для однієї машини, розмір не класичний тусонівський, але теж дуже популярний - порівнював гуму з адекватними оцінками незалежних тестів - в результаті взяв б/в з залишком 6 мм 2017 року по 1 тис/шт, аналогічні по тестам (бо на зміну цій моделі прийшла T005) нові покришки коштували від 2,5 тис/шт. Відбалансувались гарно, їздили добре, машину місяць тому продав. З мого досвіду по недолікам б/в - купа несвіжої гуми (зустрічав і 2010 рік), є наче непогані контори з цінами/фото, але з принципом "все є, ви головне приїдьте", де потім на ходу вигадували нові ціни на рівні нової бюджетної гуми (Дом шин, вулиця навпроти Епіцентру, 52А), причому потім (нещодавно) цікавився ще одним комплектом (не для себе), обрав на їх сайті пару комплектів і написав в Вайбер конкретні питання по цим конкретним шинам - і знов "приїжджайте, все підберем"
Якщо цікаво для статистики - собі тоді взяв Bridgestone Turanza T001 205/60 92V, Франція, 21-22 тиждень 17 року, брав на Березняківській 29Б. Зараз для іншої машини треба буде вузька шина на 16 діаметр - теж буду дивитись варіанти б/в[/QUOTE]
[U]"...в результаті взяв б/в з залишком 6 мм 2017 року по 1 тис/шт, аналогічні по тестам (бо на зміну цій моделі прийшла T005) нові покришки коштували від 2,5 тис/шт..."[/U] Цілком погоджусь, що це прийнятний варіант, але я, на жаль, такого не знайшов. Знайшов за 1,5 тис./шт. суто шосейну 2017 р.в., а купив за 2,4 тис./шт. нову, 42 тиждень 2021 р., категорії "SUV", адже автомобіль інколи заїжджає в ліси та поля.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.37405 секунды с 8 запросами