TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2050)
-   -   GPS-навигатор - подскажите, что купить? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15461)

vasiliy_2010 06.02.2013 11:33

GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
Доброго времени суток уважаемым одноклубникам!
Возможно, данный вопрос уже где-то поднимался - но в течение длительного поиска ничего не нашел, поэтому решился озвучить его в новой теме.

Итак, на любимца хочу купить GPS-навигатор. До сих пор ездил без него.

Подскажите, ЧТО выбрать ? Хотя бы в какую сторону смотреть?

Ездить планирую 90% по Украине, но возможно и с выездом за границу.
Хотелось бы не быть на 100% привязанным к одному типу карт, а иметь возможность попробовать разные.
Ограничение по цене - в пределах разумного :)

DRAKO 06.02.2013 11:36

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
По поводу приобретения попробуйте обратиться к [url]http://tucson-club.org.ua/member.php?u=444[/url]

VIC 06.02.2013 11:41

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15374"]этот [/URL]не устраивает?

JIISS 06.02.2013 12:38

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
ПЛАНШЕТ.

Sympson 06.02.2013 12:46

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
Как ИМХО, если есть желание юзать разные программы (карты) то нужно покупать либо китайский нонейм (чтобы вшивалось что угодно без всяких лицензий), либо таки планшет с ЖПС модулем (или смартфон, но там мелковат экран)....а уж по конкретным моделям - выбор огромный...

vasiliy_2010 06.02.2013 12:52

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=VIC;324081][URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15374"]этот [/URL]не устраивает?[/QUOTE]

Я еще не знаю, ЧТО меня устраивает :) Только начал изучать "вопрос".

vasiliy_2010 06.02.2013 13:53

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Sympson;324101]Как ИМХО, если есть желание юзать разные программы (карты) то нужно покупать либо китайский нонейм (чтобы вшивалось что угодно без всяких лицензий), либо таки планшет с ЖПС модулем (или смартфон, но там мелковат экран)....а уж по конкретным моделям - выбор огромный...[/QUOTE]

Вот именно, что есть желание юзать РАЗНЫЕ программы(карты). А то одни пользуются Navitel, вторые говорят - только iGo, третьи вообще ничего не говорят :) Теряюсь я.

А насчет планшета с GPS-модулем. А как его крепить в машине? А есть с 5-дюймовым экраном, ИМХО, это самый оптимальный размер, т.к. с 7- - это уже "большая дура" получается. Смартфон - не хочу для этого использовать именно по причине мелковатости...

Bad 06.02.2013 13:54

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=vasiliy_2010;324121] А есть с 5-дюймовым экраном, ИМХО, это самый оптимальный размер, т.к. с 7- - это уже "большая дура" получается. Смартфон - не хочу для этого использовать именно по причине мелковатости...[/QUOTE]
Так есть же смарты и с 5-дюймовым экраном...
[URL="http://www.samsung.com/ua/microsite/galaxynote2/spec.html"]Как вариант с 5,55[/URL]

vasiliy_2010 06.02.2013 13:58

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Bad;324123]Так есть же смарты и с 5-дюймовым экраном...
[URL="http://www.samsung.com/ua/microsite/galaxynote2/spec.html"]Как вариант с 5,55[/URL][/QUOTE]

Мне нужна в принципе от него ТОЛЬКО сама GPS-навигация. И все. Больше ничего, никаких фишек. Хороший смартфон будет НАМНОГО дороже , чем хороший GPS-навигатор...

Bad 06.02.2013 14:01

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=DRAKO;324078]По поводу приобретения попробуйте обратиться к [url]http://tucson-club.org.ua/member.php?u=444[/url][/QUOTE]
+1 Рекомендую, приобретал, юзаю до сих пор, нариканий никаких:good:

[B]2vasiliy_2010[/B] в предыдущем посту было заявлена причина отказа от смартфона по причине мелковатости:pardon:

Milaya_Ginger 06.02.2013 14:51

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
почти 3 года использую Globex GU52-FM с лицензионным "Навител" -
никаких нареканий ни к девайсу, ни к картам)))

VIC 06.02.2013 15:23

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[quote=Milaya_Ginger;324135]с лицензионным "Навител" -никаких нареканий ни к девайсу, ни к картам)))[/quote] значит либо не обновила, либо другого не пробовала, да, три года назад он был лучшим

Bur 06.02.2013 15:34

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
уже 4 года Гармин Нуви 4,3" (200какойто, простой) с "ломаным" "аэросканом" с обновлениями. Другого и не ищу :) Водит по Украине, водил и в Россию с отдельной картой на флешке.
Одно только - по современным меркам он "толстенький" :) :) :)

Milaya_Ginger 06.02.2013 15:43

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=VIC;324145]значит либо не обновила, либо другого не пробовала, да, три года назад он был лучшим[/QUOTE]
хм...
обновляю постоянно (по мере выхода новых обновлений), а вот другого действительно не пробывала...
да и смысл, если все устраивает :pardon:
по крайней мере, пока)))

yurat2008 06.02.2013 16:10

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
Телефон на андроиде 5 дюймов с GPS Можно и Китай, только предварительно поинтересоваться чтобы в данной модели нормальная GPS антенна была.

Просто сам навигатор и таскать с собой не будешь и в машине не оставишь, телефон самое то.

А по софту
- Украина: Ситигид с картами от Травел;
- европа:Айго;
-навигация с пробками для областных центров: Яндексмап с бесплатным трафиком от киевстар.

Весь этот софт стаёт одновременно и не мешает друг-другу при поочерёдном использовании

Ljubash 08.02.2013 20:54

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Milaya_Ginger;324149]хм...
обновляю постоянно (по мере выхода новых обновлений), а вот другого действительно не пробывала...
да и смысл, если все устраивает :pardon:
по крайней мере, пока)))[/QUOTE]
Последние карты от Navitel на осеннем Гаплыке по грунтовым дорогам Васильковского района очень нормально прокладывали маршрут:ok:, Captain подтвердит.

[QUOTE=yurat2008;324152]Телефон на андроиде 5 дюймов с GPS Можно и Китай, только предварительно поинтересоваться чтобы в данной модели нормальная GPS антенна была.

Просто сам навигатор и таскать с собой не будешь и в машине не оставишь, телефон самое то.

А по софту
- Украина: Ситигид с картами от Травел;
- европа:Айго;
-навигация с пробками для областных центров: Яндексмап с бесплатным трафиком от киевстар.

Весь этот софт стаёт одновременно и не мешает друг-другу при поочерёдном использовании[/QUOTE]
Добавлю: на навигаторе должно стоять как можно больше навипрог(лишним не будет). Была бы возможность в свою балалайку впихнуть - обязательно впихнул бы. Как сказал VIC - "софт ничто, железо все". Для реализации нужен CarPC, но это уже другие деньги.:pardon:

yurat2008 08.02.2013 20:55

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[quote=Ljubash;324677]Была бы возможность в свою балалайку впихнуть [/quote]
я впихнул, они места совсем немного занимают

Ljubash 08.02.2013 21:15

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=yurat2008;324680]я впихнул, они места совсем немного занимают[/QUOTE]
не все можно всунуть на 64Mb ОЗУ:pardon:

VIC 08.02.2013 21:17

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
обсудим "впи@@@@ость"?

g4aleks 08.02.2013 21:19

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=vasiliy_2010;324075]... на любимца хочу купить GPS-навигатор. До сих пор ездил без него.

Подскажите, ЧТО выбрать ? Хотя бы в какую сторону смотреть?

Ездить планирую 90% по Украине, но возможно и с выездом за границу.[/QUOTE]

Нечеткие данные при планировании ведут... УВЕДУТ в другую сторону при решении задачи! ( не © - моё!)
Я к тому что ...
Не ясно из условий:
- для чего нужен навигатор (куда ездить понятно - по Украине и за границу на 10%), вот не ясно - какую информацию о него получать.... то ли маршрут проложить в определённый город, то ли - адрес организации найти, то ли - ПРОБКИ наблюдать?!
- массогабаритные предпочтения ограничиваются только 5-ти дюймовым экраном, а ценовой диапазон [QUOTE]в пределах разумного[/QUOTE] это как?!
[SPOILER] - А что папаша, невесты в вашем городе есть?!
- А кому и кобыла невеста...
- Больше вопросов не имею... ©[/SPOILER]
- что значит [QUOTE]Хотелось бы не быть на 100% привязанным к одному типу карт, а иметь возможность попробовать разные...[/QUOTE]???? Зелёные не устраивают - подавай красные?!

И о своём опыте использования навигаторов:
"чистый" навигатор у меня только один - Garmin nuvi 3790... всё остальное - программы под разные системы...
На тачбуке под ХР я установлены IGO, CityGuide, Ozi Explorer, Russa
На КПК под WinMob установлены Russa, IGO, Автоспутник, Прогород, Яндекс, Google
На Nokia - ихние карты
На Планшете под Android - Советские карты, Google-карты, Яндекс навигатор, CityGuide, Ozi Explorer...
Но, использую далеко не всё, и не всегда все приборы!
Garmin - практически при каждой поездке, КПК включаю иногда для посмотреть пробки от яндекса, в дальние путешествия включаю тачбук на ХР с IGO ...
CityGuide - включаю редко, так как недавно установил...
Ozi Explorer - только на соревнованиях и ориентировании...
А Советские военные карты включаю лёжа на диване, когда планирую маршрут или хочу узнать - есть ли дорога между Полтавой и Диканькой! :rofl:
И ловлю себя на мысли, что навигатор, равно как и навигационное оборудование нужно только для самоуспокоения - всё равно ТЫ крутишь баранку исходя из реальной дорожной обстановки!
По городу - вообще бесполезная вещь...

[B]Так что совет - покупай, что подешевле и что поуниверсальней![/B] :good:
...если, конечно же - нет каких то ОПРЕДЕЛЁННЫХ задач и требований к навигатору...
ПыСы: извини за много букоФФ:o

Ljubash 08.02.2013 21:21

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=VIC;324686]обсудим "впи@@@@ость"?[/QUOTE]
а поговорить?:yu:

Мих@лыч 08.02.2013 23:00

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
Есть акционный Пионер 501 на Андроиде, предустановлены iGO примо и Сити гид, цена 850 грн.

vasiliy_2010 10.02.2013 23:38

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=g4aleks;324687]Нечеткие данные при планировании ведут... УВЕДУТ в другую сторону при решении задачи! ( не © - моё!)
[/QUOTE]
Отвечу аналогичной цитатой: "Если б я знал, что мне нужно - я бы не спрашивал!" :)


[QUOTE]
Не ясно из условий:
- для чего нужен навигатор (куда ездить понятно - по Украине и за границу на 10%), вот не ясно - какую информацию о него получать.... то ли маршрут проложить в определённый город, то ли - адрес организации найти, то ли - ПРОБКИ наблюдать?!
[/QUOTE]
1. Маршрут проложить.
Помню, как несколько лет подряд ездил в Крым. Выезжал обычно ночью .
Первый раз ошибся на каком-то повороте... так занесло аж в Павлоград, пришлось возвращаться назад лишних 40-50 км...
2. Адрес конкретный в городе найти.
Помню, как первый раз пришлось находить в абсолютно незнакомом мне... и очень НЕМАЛЕНЬКОМ Симферополе конкретный адрес - дом № такой-то,на такой-то улице. Искал часа два. Нашел :) по расспросам у людей... Но это был настоящий квест, куда тем компьютерным игрушка...

А потом - выезжал из этой путаницы на Ялту. Если б не указатели "Ялта" на каждом повороте - фиг бы оттуда выехал вообще.
3. Пробки - меня особо не волнуют. В Полтаве их практически нет :)

[QUOTE]
- массогабаритные предпочтения ограничиваются только 5-ти дюймовым экраном, а ценовой диапазон это как?!
[/QUOTE]
Виноват. Уточняю: в пределах 1000-1200 грн, если будет дешевле - то только за.

[QUOTE]
- что значит ???? Зелёные не устраивают - подавай красные?!
[/QUOTE]
Если честно... я просто сам лично еще НИКОГДА не пользовался навигатором :) Т.е. видел у людей, наблюдал, но опыта пользования им нет. Поэтому мне сложно аргументированно изложить, что я хочу.

[QUOTE]
И о своём опыте использования навигаторов:
"чистый" навигатор у меня только один - Garmin nuvi 3790... всё остальное - программы под разные системы...
На тачбуке под ХР я установлены IGO, CityGuide, Ozi Explorer, Russa
На КПК под WinMob установлены Russa, IGO, Автоспутник, Прогород, Яндекс, Google
На Nokia - ихние карты
На Планшете под Android - Советские карты, Google-карты, Яндекс навигатор, CityGuide, Ozi Explorer...
Но, использую далеко не всё, и не всегда все приборы!
[/QUOTE]
Вооот. А у меня всего этого нет. И я собираюсь купить первое устройство. И пользоваться им как GPS-навигатором. Поэтому и спрашиваю - "С чего начать?" чтобы не пришлось затем покупать все вышеперечисленное...

[QUOTE]
Ozi Explorer - только на соревнованиях и ориентировании...
[/QUOTE]
О! Это название я слышал!
У меня свояк занимается "кладоискательством", вроде с помощью этой штуки он карты к местности привязывает...
Нет, вот ЭТО мне точно не нужно.


[QUOTE]
А Советские военные карты включаю лёжа на диване, когда планирую маршрут или хочу узнать - есть ли дорога между Полтавой и Диканькой! :rofl:
[/QUOTE]
Шутка вышла :) Зачет.
Кстати, это одна из немногих ЕЩЕ отличных дорог, их с каждым годом все меньше...

[QUOTE]
И ловлю себя на мысли, что навигатор, равно как и навигационное оборудование нужно только для самоуспокоения - всё равно ТЫ крутишь баранку исходя из реальной дорожной обстановки!
[/QUOTE]
Ну, не скажите.
Я каждый раз, как из Крыма еду поздно вечером, все боюсь пропустить нужный поворот и уехать непонятно куда...


[QUOTE]
По городу - вообще бесполезная вещь...
[/QUOTE]
Опять же - уточню: по НЕЗНАКОМОМУ городу - очень даже почему же...
опять вспомнил Симферополь. Последний раз, когда выезжал из него... так меня знакомый выводил... чтобы не плутал долго...


[QUOTE]
[B]Так что совет - покупай, что подешевле и что поуниверсальней![/B]
[/QUOTE]
Так я ж и спрашиваю - ЧТО купить?
Это как в анекдоте про подводную лодку: "Что ты мне "зюйд-вест", "зюйд-вест", ты пальцем покажи, в какую сторону плыть?!"

vasiliy_2010 10.02.2013 23:42

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=VIC;324081][URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15374"]этот [/URL]не устраивает?[/QUOTE]

Если не секрет - а сейчас чем пользуетесь?
Я так думаю, что такой "гуру", как Вы - себе плохого не выберет...

VIC 10.02.2013 23:46

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[quote=vasiliy_2010;325035]Если не секрет - а сейчас чем пользуетесь?[/quote]
не секрет вместо штатной балалайки WINCA 2 DIN (дорогая) с навигацией

Rad 11.02.2013 08:52

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
Советовать навигатор, все равно, что советовать мобильник. У всех свои предпочтения. Зайди сюда [url]http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/148/index.html[/url] или сюда [url]http://nadavi.com.ua/src/230/src-39.php[/url] [B]и почитай отзывы[/B]. Только бери с оперативкой 128 и выше.

Bur 11.02.2013 09:21

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
Я себе Гармин купил, т.к. меня "присадил" на него товарищ... Брал у него несколько раз - понравилось, со временем и себе купил. Тогда это было дорого, но не пожалел на Гармин. Китайцы только начинались, и были сырые...
Если не знаешь [B]что именно[/B] хочешь, возьми что-то легкое б/у или акционное, мульти-картовое (если можно так сказать) и попробуй. Не понравится продашь без потери (большой) денег. Заливая те или иные карты выучишь и ОСи и картографию с планиметрией :) (шутка)
Пока сам не попробуешь что-то все советы будут половинчатыми. Мне вот Аэроскан оч нравится, а иГо8 - не мое...
По железу - когда то еле с ТомТом-ом разобрался, а в Гармине все само просится нажимать...
все имхо :)

Bad 11.02.2013 10:37

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Bur;325047]Не понравится продашь без потери (большой) денег. [/QUOTE]
Если сразу продавать, а если через год то и половины не возьмешь...

Bur 11.02.2013 11:00

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
это да :)
но что бы понять "нра - не нра", достаточно одной [LINE]таблэтки[/LINE] поездки (нормальной) и пары дней активного юзания.
Попроси у друзей/знакомых что-то поносить/повозить

Bovic 11.02.2013 12:53

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Bur;325047]Я себе Гармин купил... но не пожалел на Гармин.... а в Гармине все само просится нажимать...
все имхо :)[/QUOTE]

+ 1..объездил с ним десяток стран. ни разу не подвел...))...но на вкус и цвет...:pardon:

Ванидзе 11.02.2013 13:14

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Bovic;325091]+ 1..объездил с ним десяток стран. ни разу не подвел...))...но на вкус и цвет...:pardon:[/QUOTE]

+1 Garmin Nuvi с лицензионным навителом для Украины лучше не придумаешь. Garmin сейчас как в свое время была Nokia в телефонах, самый качественный продукт.

Sympson 11.02.2013 14:14

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Ванидзе;325093]+1 [B]Garmin Nuvi с лицензионным навителом[/B] для Украины лучше не придумаешь. Garmin сейчас как в свое время была Nokia в телефонах, самый качественный продукт.[/QUOTE]

:eek::eek:
А шо у Гармина своего ПО навигатского нет?...нафик там еще и навител, тем более лицензионный?:eek:

yurat2008 11.02.2013 15:43

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[quote=Ванидзе;325093]Garmin Nuvi с лицензионным навителом для Украины[/quote]
Вообще апараты гармин имеют свою операционку и на них кроме родного гармина ничего не идёт. Навител на нём точно не заведётся, Уж поверьте на слово.

Что касается гарминовских карт - мягко говоря не айс.

Единственный плюс водонепроницаемое исполнение некоторых аппаратов, ну и карты глубин днепра (для рыбаков)

VIC 11.02.2013 16:16

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[quote=yurat2008;325126]ну и карты глубин днепра (для рыбаков)[/quote]
не смеши, они меняются, они бы еще русло Десны прописали )))) где просто пойма с блуждающим руслом, река без лоции

Villi 11.02.2013 20:27

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
Смотри, Вась, первый навик накрылся из-за разъема - с него пошло. Потом надоели провод болтающейся в прикурку, снимай, ставь и т.д. Захотелось звук получше, чем у штатного, потом камеру в зад (заднего вида). В совокупе решил на замену ГУ. А навики теперь валяются.
Я к тому, чтоб тоже такой путь не прошел, и не тратился зря.

Bur 11.02.2013 21:23

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[quote=Villi;325198]Я к тому, чтоб тоже такой путь не прошел, и не тратился зря. [/quote]
но с другой стороны, у меня навик уже в третью машину перекачовывает :)

vasiliy_2010 11.03.2013 23:13

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=Villi;325198]Смотри, Вась, первый навик накрылся из-за разъема - с него пошло. Потом надоели провод болтающейся в прикурку, снимай, ставь и т.д. Захотелось звук получше, чем у штатного, потом камеру в зад (заднего вида). В совокупе решил на замену ГУ. А навики теперь валяются.
Я к тому, чтоб тоже такой путь не прошел, и не тратился зря.[/QUOTE]

Вот и я о том же...
Порасспрашивал своих друзей-знакомых.
У одного - Garmin, и он говорит "Это самое лучшее". Второй вообще - ему подарили, он месяц поигрался - и забросил. Но он никуда толком не ездит, Полтава, Харьков, окрестности, зачем он ему...
У третьего... не помню что. В общем, буду учить "матчасть". Обещали дать поездить , посмотреть, попробовать, наверно, без этого выбор не выйдет.

zaharich 12.03.2013 12:07

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=g4aleks;324687]Нечеткие данные при планировании ведут... УВЕДУТ в другую сторону при решении задачи! ( не © - моё!)
Я к тому что ...
Не ясно из условий:
- для чего нужен навигатор (куда ездить понятно - по Украине и за границу на 10%), вот не ясно - какую информацию о него получать.... то ли маршрут проложить в определённый город, то ли - адрес организации найти, то ли - ПРОБКИ наблюдать?!
- массогабаритные предпочтения ограничиваются только 5-ти дюймовым экраном, а ценовой диапазон это как?!
[SPOILER] - А что папаша, невесты в вашем городе есть?!
- А кому и кобыла невеста...
- Больше вопросов не имею... ©[/SPOILER]
- что значит ???? Зелёные не устраивают - подавай красные?!

И о своём опыте использования навигаторов:
"чистый" навигатор у меня только один - Garmin nuvi 3790... всё остальное - программы под разные системы...
На тачбуке под ХР я установлены IGO, CityGuide, Ozi Explorer, Russa
На КПК под WinMob установлены Russa, IGO, Автоспутник, Прогород, Яндекс, Google
На Nokia - ихние карты
На Планшете под Android - Советские карты, Google-карты, Яндекс навигатор, CityGuide, Ozi Explorer...
Но, использую далеко не всё, и не всегда все приборы!
Garmin - практически при каждой поездке, КПК включаю иногда для посмотреть пробки от яндекса, в дальние путешествия включаю тачбук на ХР с IGO ...
CityGuide - включаю редко, так как недавно установил...
Ozi Explorer - только на соревнованиях и ориентировании...
А Советские военные карты включаю лёжа на диване, когда планирую маршрут или хочу узнать - есть ли дорога между Полтавой и Диканькой! :rofl:
И ловлю себя на мысли, что навигатор, равно как и навигационное оборудование нужно только для самоуспокоения - всё равно ТЫ крутишь баранку исходя из реальной дорожной обстановки!
По городу - вообще бесполезная вещь...

[B]Так что совет - покупай, что подешевле и что поуниверсальней![/B] :good:
...если, конечно же - нет каких то ОПРЕДЕЛЁННЫХ задач и требований к навигатору...
ПыСы: извини за много букоФФ:o[/QUOTE]

Абсолютно с вами согласен, только 3790. Голосовое управление - это то, что необходимо для работы таксиста и дам, не знающих город. Жаль, что нельзя эту программу установить на андроид:sad:
Кстати, у Вас карты советские скачать нельзя?

g4aleks 12.03.2013 12:22

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[QUOTE=zaharich;331491]Абсолютно с вами согласен, только 3790. Голосовое управление - это то, что необходимо для работы таксиста и дам, не знающих город. [B]Жаль, что нельзя эту программу установить на андроид:sad:[/B]
Кстати, у Вас карты советские скачать нельзя?[/QUOTE]
Почему жаль?!
Есть же на гугл-плее [URL="https://play.google.com/store/apps/details?id=com.garmin.android.obn.client&feature=more_from_developer#?t=W251bGwsMSwxLDEwMiwiY29tLmdhcm1pbi5hbmRyb2lkLm9ibi5jbGllbnQiXQ.."][COLOR="RoyalBlue"]специальная программка[/COLOR][/URL]
...правда - за шаленнi грошi....
Кстати - я не знаю КАК качать карты....:o
Я их качаю из интернета!
Но, поищу у себя на планшете - куда их ховает эта железяка и попробую скопировать. Если получиться - выложу на гугл-диск!:ok:

zaharich 13.03.2013 09:37

Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?
 
[quote=g4aleks;331495][/quote]
Или, если возможно по электронке [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/email]
Я чаще её открываю, так как пациенты, в основном, пишут письма по ней или по скайпу. У людей, в наше "супер время", нет денег не то чтобы в своём городе обратиться к хорошему врачу( если они ещё остались), но и приехать на лечение в другой город... А тут бесплатно...
Теперь по андроиду. Собираюсь купить самсунг дуос гранд, там говорят стоит андроид. И что, на него можно установить программу гарминовскую, как в 3790, с управлением голосом???


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.27138 секунды с 8 запросами