TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кондиционер, отопление, вентиляция (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2060)
-   -   Проблеми з кондиціонером (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18274)

Aviator 18.05.2018 06:56

Re: перестал охлаждать(
 
А кстати, за 3 года мог уйти хладагент? Делал полную проверку и добавлял фреон по акции 3 года назад на АТЛ.

Dimych 18.05.2018 07:37

Re: перестал охлаждать(
 
[QUOTE=Aviator;474407]А кстати, за 3 года мог уйти хладагент?[/QUOTE]
Запросто.

kym 18.05.2018 08:09

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=Aviator;474407]А кстати, за 3 года мог уйти хладагент? [/quote]
на своем опыте за деньги убедился, что надо хотя бы раз в 2 -3 года заезжать на профилактику
к сожалению нигде ни в мануале, ни в регламенте не отмечен сей момент
а масло ведь куда-то делось
при этом давление фреона в системе было достаточным, чтобы компрессор запускался
при понижении меньше порога - просто не включится муфта, но этого оказалось мало...

rus72 18.05.2018 15:52

Re: перестал охлаждать(
 
"мастер адекватный, все комментирует и показывает
на нубские вопросы не улыбается..."
А у него установка автоматическая?
Если можно, адресс мастера?
Спасибо!

Doutor 18.05.2018 17:26

Re: перестал охлаждать(
 
Перезаправили фреон, "псыыык" под торпедой исчез, дует холодом, аж голова мерзнет. Из средних дефлекторов температура +7, на улице +28, замерял часами, поэтому может не точно, но близко к тому, что надо. Стоимость перезаправки 500 грн., так как я работаю в том же доме, по соседству скинули ещё сотню, итого 400 грн. Работы - на 30 минут.
Кто из Краматорска, в личку подскажу, где делал.

kym 18.05.2018 18:25

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=rus72;474423]А у него установка автоматическая?[/quote]
а я в них разбираюсь?

rus72 18.05.2018 22:27

Re: перестал охлаждать(
 
А адрес можно?

Stason-Tucson 19.05.2018 23:56

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=Doutor;474426]Перезаправили фреон[/quote]а перед перезаправкой проверяли было ли достаточным давление?

Doutor 20.05.2018 08:41

Re: перестал охлаждать(
 
Обязательно, при мне подключил тестер с двумя шкалами, одна - манометр, другая - хз. Давление было, фреон тоже был, но недостаточно. Под капотом, в левом углу, ближе к лобовому, соединение патрубков кондиционера было в легком масляном налёте, сказали, что там была утечка. Ну, не то, чтобы прям утечка, но достаточно, чтобы за год перестало холодить. Подтянули и сменили весь фреон.
Был не на СТО, а в Хлад-сервисе, мужики занимаются холодильниками и автокондиционерами ещё с тех времён, как помню себя маленьким.

Aviator 21.05.2018 21:26

Re: перестал охлаждать(
 
[QUOTE=Aviator;474407]А кстати, за 3 года мог уйти хладагент? Делал полную проверку и добавлял фреон по акции 3 года назад на АТЛ.[/QUOTE]

Все проверили сегодня. Система полностью герметична, рабочее тело как было так и есть, все работает в штатном режиме.
Но что то же циклично шипит потихоньку.
Короче забью наверное.

Stason-Tucson 21.05.2018 22:52

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=Aviator;474538]Короче забью наверное.[/quote]я тоже забил и получил "цикающий" звук с полностью нерабочим кондером. Умирал постепенно в течении 3-х лет Что то там есть и нужно искать причину.

Aviator 21.05.2018 23:27

Re: перестал охлаждать(
 
[QUOTE=Stason-Tucson;474546]я тоже забил и получил "цикающий" звук с полностью нерабочим кондером. Умирал постепенно в течении 3-х лет Что то там есть и нужно искать причину.[/QUOTE]
Я мастеру доверяю. Он проверил все. Все клапана и т.д. Никаких нареканий. Цикающего звука у меня нет. Просто периодически, циклично15-20 сек, а может и 30, я не замерял, есть небольшой протяжный шипящий звук.

Stason-Tucson 21.05.2018 23:47

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=Aviator;474548]Просто периодически, циклично15-20 сек, а может и 30, я не замерял, есть небольшой протяжный шипящий звук.[/quote]все так же само! Сам три года ездил к трем разным мастерам и все сказали что все нормально. Один раз даже перезаправляли. Последняя проверка в конце прошлого лета ничего не выявила. Сказали что нужно помыть радиатор кондера под капотом. А теперь кондер еле еле холодит и этот звук шипящий... Он даже есть еще секунд 5-8 после того как заглушил двигатель, где-то под торпедой,как буд то водичка из крана течет.

Aviator 22.05.2018 09:29

Re: перестал охлаждать(
 
Ну после тотальной проверки системы я успокоился в любом случае. Поводов для волнения пока не вижу. Кондиционер охлаждает на отлично, за 3-4 года после последней ревизии не ушло ни грамма фреона.
Уверен, что просто наше восприятие и понимание звуков разное.
Надеюсь, что это штатная работа и как писал Витя:
[QUOTE=VIC;474391]мабудь вприск холодоагента в випарювач через ТРВ[/QUOTE]
Жизнь покажет...

olegoo 22.05.2018 12:14

Re: перестал охлаждать(
 
Год назад делал кондей на Авторынке на Окружной - произвели хорошее впечатление, оборудование и т.п. вроде норм. Даже нашли незатянутый нормально хомут на газовом шланге - показали, подтянули (если на шланг придавить - шипело газом) )))


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.31342 секунды с 9 запросами