TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кондиционер, отопление, вентиляция (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2060)
-   -   Проблеми з кондиціонером (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18274)

Poshtarik 24.07.2015 11:47

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=андрей___;425631]как вариант .временный выход из положения[/quote]непонятный для меня способ, что он дает, не пойму. ну поставил он сопротивление 2,2 кОм. Это климат понимает по таблице как температуру испарителя в диапазоне +25+30, ну и компрессор соответственно так и колбасит постоянно, думая, что в салоне тепло, а под капотом наверное айсберг уже на трубках. в конце видео он типа говорит: о, пошел холодный воздух.
Дак он и так шел после заводки минут 20-30 пока трубки не обмерзнут, а потом уже наверное по какому то другому датчику (может давления) аварийно вырубался компрессор

Stason-Tucson 04.05.2018 23:29

Re: перестал охлаждать(
 
Перестал холодить и мой кондер. При включении из под капота исходит металический звук. Думаю что пришел конец подшипнику или муфте. На днях буду рыть более тщательно. Но вот странность есть и не могу ни с чем связать. Зимой пошабашила печка, водительская сторона теплая,пассажир холодно а теперь при включении кондера с водительской идет легкий холодок а с пассажирской обычный теплый как в салоне. Как так то?

_VICTOR_ 06.05.2018 12:12

Re: перестал охлаждать(
 
может трабла не в кондее и печке а в заслонке которую конкретно повело? или просто поломка привода.

Stason-Tucson 06.05.2018 22:59

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=_VICTOR_;473999]может трабла не в кондее и печке а в заслонке которую конкретно повело? или просто поломка привода.[/quote]пока не могу разобраться в чем проблема,нужно уделить время а его пока нет...

Doutor 17.05.2018 15:14

Re: перестал охлаждать(
 
Засомневался в качестве охлаждения. На улице +30 и солнце на торпеду. Воздух из дефлекторов в положении Low, со включенной рециркуляцией +22. Никаких шумов, тресков, визгов.
Пора ли мне ехать проверять количество хладагента?

VIC 17.05.2018 16:38

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=Doutor;474385]Пора ли мне ехать проверять количество хладагента?[/quote]
з цього починати

Aviator 17.05.2018 16:50

Re: перестал охлаждать(
 
А кстати, кондер охлаждает, но есть постоянный цикличный звук (раз 10-15 сек), которого вроде раньше небыло или я не замечал. Звук просто как слабое шипение (я еще подумал, что когда ехали теща уснула и сопит сильно...:D), но, повторюсь, цикличное.

VIC 17.05.2018 16:58

Re: перестал охлаждать(
 
[quote=Aviator;474390]но есть постоянный цикличный звук (раз 10-15 сек)[/quote]
мабудь вприск холодоагента в випарювач через ТРВ

Aviator 17.05.2018 17:07

Re: перестал охлаждать(
 
[QUOTE=VIC;474391]мабудь вприск холодоагента в випарювач через ТРВ[/QUOTE]
Это норма?

Doutor 17.05.2018 18:12

Re: перестал охлаждать(
 
[QUOTE=Aviator;474390]А кстати, кондер охлаждает, но есть постоянный цикличный звук (раз 10-15 сек), которого вроде раньше небыло или я не замечал. Звук просто как слабое шипение (я еще подумал, что когда ехали теща уснула и сопит сильно...:D), но, повторюсь, цикличное.[/QUOTE]

Та же фигня, но с бОльшими промежутками, 30-60 сек. Раньше машины были без кондиционера, поэтому решил, что это - норма. Теперь, когда по жаре заметил, что холодит слабовато, начал сомневаться, не воздух ли он мне там прокачивает такими сипами-вздохами.

д.Леня 17.05.2018 19:09

Re: перестал охлаждать(
 
Это не норма. У меня тоже было такое шипение циклическое, потом климат перестал охлаждать, еле-еле прохладный воздух дул. Поехал к специалистам - откачали, взвесили, осталось 30гр. фреона в системе из положенных 500 грамм. Задули азот 25 атм. стоял 40 мин. - утечки нет.
Заправили 500гр.фреона. Цена 100грн - 100гр. фреона + 200грн за работу + 150 грн за проверку азотом. итого 850 грн. Да, сказали,что шипение это отсутствие хладогента.

kym 17.05.2018 19:41

Re: перестал охлаждать(
 
сегодня закончилась моя эпопея с кондеем
ранее я уже писал про заклинивший компрессор
купил с помощью Димы - оригинал новье
с помощью Ясера он был установлен на куда надо
по рекомендации Кирилла записался к мастеру, но ждать невмоготу, особенно уже сегодня...
был еще один контакт, сегодня после работы проезжал почти мимо, остановился, перезвонил и... через 7 минут уже был с поднятым капотом...

стоял с давлением азота в системе 20 атмосфер
система целая, все индикаторы в уф ничего не проявили

потом стравили азот и заправили что надо
не взирая на то, что нулячий компрессор был уже с маслом, чуток добавили с метками для уф-контроля в масле на потом
если все нормально - можно до осени на контроль не приезжать
если вдруг что-то пойдет не так - велькам на устранение

600 грн за заправку с нуля
мастер адекватный, все комментирует и показывает
на нубские вопросы не улыбается...

если что - район головка ближе к краснозвездному
если надо - пишите в личку, дам адрес и телефон

зы НЕ реклама! просто понравился человек на своем месте

итого - на выходе имеем +5,8 по цельсию

ИгорьОК 17.05.2018 21:42

Відповідь: Re: перестал охлаждать(
 
[quote=kym;474396]купил с помощью Димы - оригинал новье[/quote]цена ?

kym 17.05.2018 23:17

Re: Відповідь: Re: перестал охлаждать(
 
[quote=ИгорьОК;474400][/quote]
В личку глянь

Stason-Tucson 17.05.2018 23:30

Re: перестал охлаждать(
 
у меня тоже этот цикающий звук кондера и при этом не холодит.... Раньше этого звука не было когда нормально холодил. НО, делал два раза проверку- давление есть. один раз выкачивали хладагент и закачивали обратно, нехватало буквально немножко. Незнаю уже к кому обращаться . У нас в городе нет хороших спецов в этом направлении.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.31260 секунды с 9 запросами