TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Чип-тюнинг от ADACT Performance Center (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16494)

Vadim69 03.12.2013 18:20

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Alex Under;373426]Что-то тут не ясно...
Исходя из написанного, после чиповки стало только хуже - ты хотел, чтобы коробка НЕ переключалась на повышенную, а теперь она "старается уйти на повышенную".[/QUOTE]

Нет хуже не стало, автомат пытается как можно дольше разгонять машину на действующей передаче, и переключается на пониженную если сильно нажать на газ, т.е. едем на 3й, нажимаем на газ чтобы ускориться и машина разгоняется на 3й, переходит на 4ю, а раньше сначала скакнула бы на 2ю ну а потом уже дальше.

Vadim69 03.12.2013 18:25

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Dato;373420]Через время это забудется, как будто так и было. Захочется еще большего :1226: .[/QUOTE]

Конечно же забудется и захочется, то это уже другой уровень, тут нужно уже менять машину на что-то более мощное, например Туарег. Но я люблю свой Туссан, который надо сказать не разу не подводил:)

Alex Under 06.12.2013 20:27

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Vadim69;373437]Нет хуже не стало, автомат пытается как можно дольше разгонять машину на действующей передаче, и переключается на пониженную если сильно нажать на газ, т.е. едем на 3й, нажимаем на газ чтобы ускориться и машина разгоняется на 3й, переходит на 4ю, а раньше сначала скакнула бы на 2ю ну а потом уже дальше.[/QUOTE]
Этому есть простое объяснение.
Само собой, прошивку коробки никто не трогал, но изменив карту педальки газа, получили меньшее нажатие педальки для большего впрыска, а коробка переключается на пониженную только при сильном нажатии педальки, поэтому создаётся впечатление, что коробка работает по-другому, хотя она честно отрабатывает своё, следя за степенью нажатия педальки.

Vadim69 07.12.2013 04:11

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Alex Under;374040]Этому есть простое объяснение.
Само собой, прошивку коробки никто не трогал, но изменив карту педальки газа, получили меньшее нажатие педальки для большего впрыска, а коробка переключается на пониженную только при сильном нажатии педальки, поэтому создаётся впечатление, что коробка работает по-другому, хотя она честно отрабатывает своё, следя за степенью нажатия педальки.[/QUOTE]

Вполне возможно что так и есть, я программу не видел и не увижу никогда, но данное соотношение нажатия педальки и отклика коробки гораздо более эффективное с точки зрения ездовых характеристик, я уже проехал с момента чипа 520 км и теперь обгоны на трассе даются с легкостью и вообще разгон после 100 км/ч это уже ускорение а не тянучка как раньше. И еще к тому же общий расход уже упал до 9,5 л, а до чипа был 10,6л. Так что потраченных денег нисколько не жалко, я получил массу приятных впечатлений и эмоций и если раньше я все чаще задавался вопросом о покупке другого более динамичного автомобиля, то сейчас этот вопрос отложен до лучших времен.

мытарь 07.12.2013 10:34

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
2ТС
А где же все таки этот суслик, которого невидно, но он есть:D
я имею ввиду "-"чиповки, ведь они всетаки есть;)

Alex Under 07.12.2013 11:30

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=мытарь;374070]2ТС
А где же все таки этот суслик, которого невидно, но он есть:D
я имею ввиду "-"чиповки, ведь они всетаки есть;)[/QUOTE]
Некоторое увеличение выбросов вредных веществ... И всё. :ok:

omts 07.12.2013 13:05

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Alex Under;374072]Некоторое увеличение выбросов вредных веществ... И всё. :ok:[/QUOTE]

Больше давление в рампе, больше крутится турбина , а соответственно и ресурс их меньше (поэтому шото я очкую чиповатся:) ). Если не прав поправьте.

Alex Under 07.12.2013 13:09

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=omts;374078]Больше давление в рампе, больше крутится турбина , а соответственно и ресурс их меньше (поэтому шото я очкую чиповатся:) ). Если не прав поправьте.[/QUOTE]
Турбина крутится не от давления в рампе, если не газовать и не крутить движок - то и турбина не крутится. Ресурс? Турбина рассчитана на определённые режимы работы и хоть с чипом, хоть без чипа - всё равно работает в штатном режиме с перепускной системой. Давление в рампе поднимается не в 10 раз, так что волноваться не стОит.
:superstition:

omts 07.12.2013 13:45

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Alex Under;374079]Турбина крутится не от давления в рампе, если не газовать и не крутить движок - то и турбина не крутится. [/QUOTE]

Имелось ввиду как отдельное явление, а не взаимосвязанное ...

мытарь 07.12.2013 14:14

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Я так понимаю увеличивают тягу на низких оборотах-увеличивают прежде всего подачу топлива на низах(в результате просто кажеться шо тянет везде;)), а верхи же как? оставляют без внимания?

мытарь 08.12.2013 13:53

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
2ТС
[quote=Stranger S12;348058]чип-тюнинг [B]с официальной[/B] прошивкой[/quote]

ну а это как понимать???
понравилось как обосновываете...

все, разобрался, вы через русских работаете-прошивку то вам дизелист шлет:D, а бензинами у них паулюс занимается, так шо к вам я так понял по дизелям обращаться надо.

Stranger S12 09.12.2013 01:40

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=мытарь;374167]2ТС


ну а это как понимать???
понравилось как обосновываете...

все, разобрался, вы через русских работаете-прошивку то вам дизелист шлет:D, а бензинами у них паулюс занимается, так шо к вам я так понял по дизелям обращаться надо.[/QUOTE]

Так и понимать: прошивка покупается официально у калибровщика.

Про Паулюса не понял: у кого "у них"? У нас свой калибровщик бензиновых прошивок - Александр Бразговский. А калибровщик дизельных прошивок - Алексей Соколов Kstovchanin. Оба делают превосходные прошивки, и не только на Хундаи. Если есть какие-то сомнения по бензиновым прошивкам, так в этой теме есть те, чьи машины уже были прошиты не нашими прошивками, и после репрога у нас остались довольны!

мытарь 09.12.2013 15:32

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Stranger S12;374213]Так и понимать: прошивка покупается официально у калибровщика.

Про Паулюса не понял: у кого "у них"? У нас свой калибровщик бензиновых прошивок - Александр Бразговский. А калибровщик дизельных прошивок - Алексей Соколов Kstovchanin. Оба делают превосходные прошивки, и не только на Хундаи. Если есть какие-то сомнения по бензиновым прошивкам, так в этой теме есть те, чьи машины уже были прошиты не нашими прошивками, и после репрога у нас остались довольны![/QUOTE]

у них-это в России.
одно не ясно-где вы видели официальную [B]тюнингованую[/B] прошивку на Туксон?:confused:-ее не существует потому как ее Хюндай не выпускает!
а то что вы покупаете у калибровщика-это его рук дело а не фирмы -производителя.
вот вам пример тюнинга
[URL]http://dynatek.com.ua/[/URL]
, но они имея такой уровень подготовки свои прошивки официальными не называют:D
Не буду говорить о ваших прошивках, но они у вас не думаю что лучше Украинских, а дороже потомушо цепочка тюнингистов длинная.:D
п.с. Динатек Тушканы не делает к сожалению
п.с.с. и прошивки ненадо покупать, регитесь на форуме Адакта и качаете себе скоко угодно этих прошивок.

Alex Under 09.12.2013 17:07

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=мытарь;374288]...вот вам пример тюнинга
[URL]http://dynatek.com.ua/[/URL]
п.с. Динатек Тушканы не делает к сожалению
[/QUOTE]
Как это не делает???
Дизеля как раз [URL="http://dynatek.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=11"]делает[/URL]!
Цена, конечно, странная и рассчитана на иностранных лохов, но таки делают.:confused:

мытарь 09.12.2013 18:17

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Alex Under;374296]Как это не делает???
Дизеля как раз [URL="http://dynatek.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=11"]делает[/URL]!
Цена, конечно, странная и рассчитана на иностранных лохов, но таки делают.:confused:[/QUOTE]

звиняйте, у меня бензинка, поэтому так написал.
поверьте, цена оправдана:good:(отзывы не по Тушканам знаю)


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.29229 секунды с 9 запросами