TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Амортизаторы. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2407)
-   -   Амортизаторы (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=7627)

СТО ХАДО 06.11.2013 17:09

Re: Амортизаторы
 
[QUOTE=Энди;369071]Стоят родные, не текут, прошли уже 115 тыс. Пришло время менять? :([/QUOTE]

Родные нормально ходят 40-60 тык. У тебя 115 тык. Считай, что это просто держатели для пружин ;)

[QUOTE=Энди;369071]Из вариантов лучше родного koni/ kayaba/ mando?[/QUOTE]

В Mando не уверен (именно они стоят изначально). Если нужна регулировка жесткости - Koni, если не нужна - KYB.

Poshtarik 06.11.2013 17:19

Re: Амортизаторы
 
[quote=СТО ХАДО;369086]В Mando не уверен (именно они стоят изначально)[/quote]ну так сам же ж написал[quote=СТО ХАДО;369086]Родные нормально ходят 40-60 тык.[/quote] только неправда это... ИМХО

СТО ХАДО 06.11.2013 17:58

Re: Амортизаторы
 
Что именно смутило? То, что KYB и Koni служат дольше чем Mando (IMHO)?

Poshtarik 06.11.2013 19:56

Re: Амортизаторы
 
[quote=СТО ХАДО;369093]Что именно смутило?[/quote]именно вот это:[quote=СТО ХАДО;369086]Родные нормально ходят 40-60 тык[/quote]

СТО ХАДО 06.11.2013 23:18

Re: Амортизаторы
 
Загадочно, как-то... Ну обоснуй, что-ли, в чем неправда то...

Poshtarik 07.11.2013 09:38

Re: Амортизаторы
 
[quote=СТО ХАДО;369135]Загадочно, как-то...[/quote]да ничего загадочного то. если бы люди родные меняли на 40 тыс из-за каких то проблем с ними, то тут бы как минимум целая тема была про проблемы с амортами (как на новых элантрах например). да и при всяких обсуждениях тушки это в первую очередь бы ему в минуса записывали, а я чето не слышал такого, про ненадежность стоковых амортов, чето никто и не вспоминает. а так да, у кого бюджет позволяет, те кони тулят, а кто не втулил, тот на стоке катается до тыщ 80-100 в среднем, потом каябу тулит. Вот такое мое ИМХО исходя из того, что тут выложил колективный разум.

Теперь ты обоснуй по 40-60. Неужели набрал у себя столько статистики, что именно на этих пробегах сток выходит из строя и требуется замена

rus72 07.11.2013 10:56

Re: Амортизаторы
 
Я думаю, что проблема родных амо только в постукивании при низких температурах. А так держат нормально.

Dimych 07.11.2013 15:31

Re: Амортизаторы
 
[QUOTE=rus72;369173]Я думаю, что проблема родных амо только в постукивании при низких температурах. А так держат нормально.[/QUOTE]
Да они и не при низких температурах постукивают, про эту "фирменную" фишку родных амортов не раз говорили. У меня пробег 94 тыс. км с родными амортами все О.К.!:good:

Йосип 07.11.2013 15:54

Re: Амортизаторы
 
[QUOTE=Dimych;369214]Да они и не при низких температурах постукивают, про эту "фирменную" фишку родных амортов не раз говорили. У меня пробег 94 тыс. км с родными амортами все О.К.!:good:[/QUOTE]
Дополню... у меня родные пробежали 126 тысяч, течи и особых проблем не было кроме стандартной валкости в поворотах и постукивания (особенно задних) при низких температурах. Затем был установлен комплект Коней :good: который превосходно подошёл моему стилю езды, но :confused: что удивило :pardon: за год эксплуатации (около 40 тис.) вышел из строя обратный клапан левого переднего амортизатора (появился стук с левой стороны + отстрел амортизатора при отрыве колеса от дороги либо при съезде с бровки). Заключение продавца (Кони центр): случай не гарантийный. [B]demi4mac[/B] ПОДАРИЛ, за что ему огромное Спасибо, свой амортизатор[QUOTE]Небольшая история про коней. Левый передний застучал через 11 тык и был заменен по гарантии. Правый передний застучал на 16 тык, гарантия закончилась. Задние пока бегают без нареканий.
Пришлось озадачиться выбором новых амиков вперед - два распространенных варианта мандо и каябы не хотел совершенно (и те и те едут просто отвратительно, особенно после коней). Нашел амики monroe - отзывов нет, цена сравнима с конями, решил попробовать
Езжу на монро всего 3 дня, пока нравится. Больших кренов нет, неровности отрабатывают хорошо и мягко. Через пол годика напишу про них больше.
PS остался левый передний живой конь, если кому надо - пишите в личку, напишу на каком сто забирать. Вознаграждение на ваше усмотрение.[/QUOTE] Задние Кони работают без нареканий ;)

nfs 07.11.2013 18:39

Re: Амортизаторы
 
[QUOTE=Энди;369071]собственно появилась проблема: при средней загрузке(не говоря уже о полной) на ямах/буграх пробивают задние амортизаторы. Стоят родные, не текут, прошли уже 115 тыс. Пришло время менять? :(

При обычной езде никаких проблем не замечено, не качает.

Из вариантов лучше родного koni/ kayaba/ mando?[/QUOTE]

И у меня вот, заметил - пару раз ездил с 3-мя людьми сзади так тоже пробивают и раскачивает сильно! (70 тыс.км.)С виду все сухо и красиво, мастер на СТО посмотрел, послушал - говорит есть маленький стук(провал). Потому сейчас мучают сомнения: Kayaba / Monroe / Sachs - ???:dash: из прочитаного понял, что Sachs - жесткие, малоизведанные; Kayaba - 50/50; Monroe - люди ставят, но реальных отзывов по нашей Тушке не нашел, склоняюсь больше к ним:1049:
Кто что скажет по этому варианту?

Dato 07.11.2013 21:50

Re: Амортизаторы
 
[quote=nfs;369246]Monroe - люди ставят, но реальных отзывов по нашей Тушке не нашел, склоняюсь больше к ним
Кто что скажет по этому варианту?[/quote]Если почитать жалобы санатовод то Monroe как подделка KYB. Очень быстро выходит из строя.

demi4mac 07.11.2013 22:04

Re: Амортизаторы
 
[QUOTE=Йосип;369222]Дополню... у меня родные пробежали 126 тысяч, течи и особых проблем не было кроме стандартной валкости в поворотах и постукивания (особенно задних) при низких температурах. Затем был установлен комплект Коней :good: который превосходно подошёл моему стилю езды, но :confused: что удивило :pardon: за год эксплуатации (около 40 тис.) вышел из строя обратный клапан левого переднего амортизатора (появился стук с левой стороны + отстрел амортизатора при отрыве колеса от дороги либо при съезде с бровки). Заключение продавца (Кони центр): случай не гарантийный. [B]demi4mac[/B] ПОДАРИЛ, за что ему огромное Спасибо, свой амортизатор Задние Кони работают без нареканий ;)[/QUOTE]

очень жаль, но у меня и задний правый конь застучал, теперь ищу убитые родные задние чтобы восстановить, если не найду поставлю назад монро, эксперимент так эксперимент

Dimych 07.11.2013 22:06

Re: Амортизаторы
 
[QUOTE=Dato;369282]Если почитать жалобы санатовод то Monroe как подделка KYB. Очень быстро выходит из строя.[/QUOTE]
Но на Тушканах они выхаживают намного дольше.

Dato 07.11.2013 22:07

Re: Амортизаторы
 
[quote=demi4mac;369285]очень жаль, но у меня и задний правый конь застучал, теперь ищу убитые родные задние чтобы восстановить, если не найду поставлю назад монро, эксперимент так эксперимент[/quote]Из наших еще никто монро не ставил, будешь первым.
Разочаровали меня Конями, эх а я как раз на них коплю капусту.

demi4mac 07.11.2013 22:14

Re: Амортизаторы
 
[QUOTE=Dato;369288]Из наших еще никто монро не ставил, будешь первым.
Разочаровали меня Конями, эх а я как раз на них коплю капусту.[/QUOTE]

монрошки спереди стоят месяц - класс, и рулится и мелочь проглатывает, очень нравится, как по надежности будет не скажу... а кони, ну может то я в партию кривую попал.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.72297 секунды с 9 запросами