TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2053)
-   -   Защита поддона картера двигателя (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9059)

ribak 05.07.2012 16:21

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=mouse;289221]А какова цена без скидки, я чё-то и это даже не нашел на сайте[/QUOTE]

Вот нашел такую инфу :

[url]http://steelavto.com/products/crashbar/1994-poligon-na-hyundai.html[/url] защита Полигон

Защита двигателя -700
Защита дифференциала-420
Защита заднего моста-420

Дорого это или нормально - хз

По виду на фото - полигон устраивает.

Tabbycat 05.07.2012 17:07

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[quote=ribak;289240]По виду на фото - полигон устраивает. [/quote]А с точки зрения максимального сохранения дорожного просвета - что выгоднее (подшипник и задний дифф) ?
И еще практический вопрос: сначала антикор, потом защита или наоборот?

ribak 05.07.2012 17:34

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=Tabbycat;289247]А с точки зрения максимального сохранения дорожного просвета - что выгоднее (подшипник и задний дифф) ?
И еще практический вопрос: сначала антикор, потом защита или наоборот?[/QUOTE]

Даже если и просвет незначительно уменьшится то лучше я зацеплю пенек защитой диффа чем самим диффом :)
Недавно в лесу влезал на песчаную горку, а внизу оказался булыжник торчащий острым углом из песка, шкрябнул хорошо... глянул вчера на яме - оторван кусок пластиковой защиты справа от поддона ближе к "ушам" и прорезан прямо под поддоном.

На счет антикора пока не решился, может ближе к зиме сделаю, по крайней мере снять защиты для обработки всегда можно.

Tabbycat 05.07.2012 17:46

Re: Защита поддона картера двигателя
 
ribak
спасибо, ясное дело, что защиту я поставлю.
Только спрашиваю - какая именно (Полигон, Кольчуга или самопал) меньше других крадет просвет?

maestro 05.07.2012 18:20

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=ribak;289240]Вот нашел такую инфу :

[url]http://steelavto.com/products/crashbar/1994-poligon-na-hyundai.html[/url] защита Полигон

Защита двигателя -700
Защита дифференциала-420
Защита заднего моста-420

Дорого это или нормально - хз

По виду на фото - полигон устраивает.[/QUOTE]

Думаю, для "полигона" цена хорошая. Цифра для старта понятна...поищу для очистки совести еще в нете. Если дешевле не найду - закажу здесь.

maestro 05.07.2012 18:22

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=Tabbycat;289257]ribak
спасибо, ясное дело, что защиту я поставлю.
Только спрашиваю - какая именно (Полигон, Кольчуга или самопал) меньше других крадет просвет?[/QUOTE]

Я себе поставил "полигон", сделал лифт 3см, резину (еще +1см)...и просвет теперь как у штатного "Ленд-Крузера":)

ribak 05.07.2012 19:08

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=Tabbycat;289257]ribak
спасибо, ясное дело, что защиту я поставлю.
Только спрашиваю - какая именно (Полигон, Кольчуга или самопал) меньше других крадет просвет?[/QUOTE]

Хз, какая меньше, но мне сказали что кольчуга у них только для двигателя, тоньше полигона и нет сливного отверстия.

[QUOTE=maestro;289268]Я себе поставил "полигон", сделал лифт 3см, резину (еще +1см)...и просвет теперь как у штатного "Ленд-Крузера":)[/QUOTE]

Как теперь с лифтом ведет себя на трассе и в поворотах?

maestro 05.07.2012 21:53

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=ribak;289274]
Как теперь с лифтом ведет себя на трассе и в поворотах?[/QUOTE]

Если честно, за 4 года эксплуатации "ТУКСОНА" больше 160 км/ч. не ездил. А вообще у меня по трассе крейсерская 120-130. На этих скоростях никакого дискомфорта от лифта не ощущал. Но об этом нужно говорить уже в другой теме:)

ribak 05.07.2012 22:30

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=maestro;289316]Если честно, за 4 года эксплуатации "ТУКСОНА" больше 160 км/ч. не ездил. А вообще у меня по трассе крейсерская 120-130. На этих скоростях никакого дискомфорта от лифта не ощущал. Но об этом нужно говорить уже в другой теме:)[/QUOTE]

Поняно:)
Заказал на завтра полный комплект полигона (с доставкой 40грн) - получается выгоднее и по времени чем ехать в другой конец города:), тем более с работы вырваться не получится.
Завтра могу сделать фото, если кому нужно.
Ставить буду уже на выхах, суббота рабочая:mad:

DRAKO 06.07.2012 08:12

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=Tabbycat;289257]rкакая именно (Полигон, Кольчуга или самопал) меньше других крадет просвет?[/QUOTE]
"Крадут" просвет они примерно одинаково. По крайней мере разницу в пару миллиметров никто не меряет:D.
Полигон действительно чуть толще и имеет якобы сливное отверстие, но при замене масла все равно защиту снимают ( +50 грн на каждом ТО). Более существенным недостатком полигоновской защиты является форма ее передней части. Она согнута практически под прямым углом и "крадет" угол въезда. У Кольчуги угол передней кромки соответствует углу бампера или, если угодно, родного пластикового пыльника, именуемого здесь "пластиковой защитой".
В комплекте с защитами подвесного и заднего моста идут саморазжимные гайки. Не на всех СТО их умеют правильно смонтировать и подваривают. Обратите внимание.

ribak 06.07.2012 09:16

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=DRAKO;289388]"Крадут" просвет они примерно одинаково. По крайней мере разницу в пару миллиметров никто не меряет:D.
Полигон действительно чуть толще и имеет якобы сливное отверстие, но при замене масла все равно защиту снимают ( +50 грн на каждом ТО). Более существенным недостатком полигоновской защиты является форма ее передней части. Она согнута практически под прямым углом и "крадет" угол въезда. У Кольчуги угол передней кромки соответствует углу бампера или, если угодно, родного пластикового пыльника, именуемого здесь "пластиковой защитой".
В комплекте с защитами подвесного и заднего моста идут саморазжимные гайки. Не на всех СТО их умеют правильно смонтировать и подваривают. Обратите внимание.[/QUOTE]

Форму передней части думаю можно подогнать...кувалдой:D

maestro 06.07.2012 09:21

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=ribak;289333]Поняно:)
Заказал на завтра полный комплект полигона (с доставкой 40грн) - получается выгоднее и по времени чем ехать в другой конец города:), тем более с работы вырваться не получится.
Завтра могу сделать фото, если кому нужно.
Ставить буду уже на выхах, суббота рабочая:mad:[/QUOTE]

А че поспешил? Может быть за коллективный заказ скидку бы выбили?
Фото выложи обязательно и по ценам - во сколько все в конечном итоге стало.

Tabbycat 06.07.2012 09:35

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[quote=DRAKO;289388]Полигон действительно чуть толще и имеет якобы сливное отверстие, но при замене масла все равно защиту снимают ( +50 грн на каждом ТО). Более существенным недостатком полигоновской защиты является форма ее передней части. [/quote]
Защиту двигателя мне поставили на НК в день покупки. Без сливного отверстия. Бренда не знаю. Спереди по углам две съемные пластины, в которые вкручиваются болты.
А остальную защиту я поставлю у Кирилла.

ribak 06.07.2012 11:50

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=maestro;289396]А че поспешил? Может быть за коллективный заказ скидку бы выбили?
Фото выложи обязательно и по ценам - во сколько все в конечном итоге стало.[/QUOTE]

На выходной хочу вырваться в те же края (Киевское водохранилище) , а там много пеньков и камни в песке бывают.
А дорога асфалтовая ведет к танковым частям и, судя по всему, они там часто катают без директрисы...на протяжении километров 10 асфальовой двусторонки с интервалом в полтора метра идут ямы глубиной до 10-15см и в диаметре от футбольного мяча до метра - справа бордюр бетонный, а слева лес вплотную :) Самое интересное что большие ямы зачастую просто засыпаны колотым бетоном, в итоге эта дорога переходит в разбитую бетонку (километров 5) с плитами стертыми до арматурной сетки и кое-где торчащими ломами :) , потом заканчивается колотой бетонкой как грунтовка засыпаная щебнем :)
Вот жду пока доставку.

DRAKO 06.07.2012 13:55

Re: Защита поддона картера двигателя
 
[QUOTE=Tabbycat;289399] Спереди по углам две съемные пластины, в которые вкручиваются болты..[/QUOTE]
Это Кольчуга


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.77760 секунды с 9 запросами