TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   АКПП (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2200)
-   -   Проблема с АКП (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11464)

Poshtarik 18.10.2012 09:05

Re: Проблема с АКП
 
[quote=vya4ek;305378]если нажимать на тормоз и газ, то едет,[/quote]если ты не специалист по ремонту АКПП, то такого делать не надо. у меня на ручнике стоит, при этом я не газую. Хочется газовать - снимаю с ручника

vya4ek 18.10.2012 09:17

Re: Проблема с АКП
 
[QUOTE=Poshtarik;305380]если ты не специалист по ремонту АКПП, то такого делать не надо. у меня на ручнике стоит, при этом я не газую. Хочется газовать - снимаю с ручника[/QUOTE]

вопрос не в том что можно делать, а что нет...

на ручнике машина должна ехать или стоять на месте (когда даешь газу) и акпп при этом пробуксововать?

Poshtarik 18.10.2012 09:18

Re: Проблема с АКП
 
[quote=vya4ek;305381]на ручнике машина должна ехать или стоять на месте и акпп при этом пробуксововать? [/quote]должна стоять, при этом "пробуксовывает" гидротрансформатор а не АКПП (это справедливо для холостых оборотов двигателя).

vya4ek 18.10.2012 09:23

Re: Проблема с АКП
 
[QUOTE=Poshtarik;305382]должна стоять, при этом "пробуксовывает" гидротрансформатор а не АКПП (это справедливо для холостых оборотов двигателя).[/QUOTE]

согласен что ГТ пробуксовывает, но это часть АКПП потому я сказал образно что буксует АКПП

но а если даешь газу то машина должна все-таки ехать? у меня вот не едет, потому и забеспокоился...

Poshtarik 18.10.2012 09:28

Re: Проблема с АКП
 
[quote=vya4ek;305385]но а если даешь газу то машина должна все-таки ехать?[/quote]думаю должна, но это тоже зависит от затяжки ручника и оборотов двигла. Реально не пробовал

vya4ek 18.10.2012 09:32

Re: Проблема с АКП
 
[QUOTE=Poshtarik;305387]думаю должна, но это тоже зависит от затяжки ручника и оборотов двигла. Реально не пробовал[/QUOTE]

а может кто-то пробовал или знает?

у меня поднимаются обороты до примерно 2500, но машина даже не думает ехать... наверное скоро пинзнес коробке... :(

ИгорьОК 18.10.2012 10:06

Re: Проблема с АКП
 
Масло на уровне?

vya4ek 18.10.2012 10:18

Re: Проблема с АКП
 
[QUOTE=ИгорьОК;305391]Масло на уровне?[/QUOTE]

да, в норме, замена масла 25тыс назад, правда делал это еще предыдущий владелец, горелым не пахнет, цвет прозрачный

ИгорьОК 18.10.2012 10:28

Re: Проблема с АКП
 
Тогда надо к спецам ехать-пускай смотрят.

vya4ek 18.10.2012 10:30

Re: Проблема с АКП
 
[QUOTE=ИгорьОК;305397]Тогда надо к спецам ехать-пускай смотрят.[/QUOTE]

Это и пытаюсь выяснить, надо ли к ним ехать, потому как непонятно должна ли ехать машина с затянутым ручником. В остальном никаких нареканий на АКПП нету.

ИгорьОК 18.10.2012 10:42

Re: Проблема с АКП
 
[quote=vya4ek;305400]потому как непонятно должна ли ехать машина с затянутым ручником.[/quote]
Зачем тогда ручник,если машина на нем едет?

Alex Under 18.10.2012 10:58

Re: Проблема с АКП
 
[QUOTE=vya4ek;305378]Товарищи подскажите, на ручнике машина должна ехать или стоять и пробуксовывать? У меня пробуксовует и не трогается :( Готовиться к ремонту АКПП? Хотя если нажимать на тормоз и газ, то едет, но вот если затянуть на ручник, то стоит на месте и обороты больше ~2500 не поднимаются...[/QUOTE]

Вот скажи, мил человек, зачем ты пытаешься "нажимать на тормоз и газ" - тебе больше делать нечего? У Тушкана нет защиты от дурака как в некоторых новых машынках.

Что касается ручника - то просто порадуйся, что у тебя ручник так хорошо держит. Обороты выше 2500 и не поднимутся - контроллер АКПП считает разницу в скорости вращения насоса и турбины, и при достижении критической разницы, передаёт в ЭБУ команду придушить двигатель.

То есть, у тебя всё в норме, поздравляю!

vya4ek 18.10.2012 11:07

Re: Проблема с АКП
 
[QUOTE=Alex Under;305407]Вот скажи, мил человек, зачем ты пытаешься "нажимать на тормоз и газ" - тебе больше делать нечего? У Тушкана нет защиты от дурака как в некоторых новых машынках.

Что касается ручника - то просто порадуйся, что у тебя ручник так хорошо держит. Обороты выше 2500 и не поднимутся - контроллер АКПП считает разницу в скорости вращения насоса и турбины, и при достижении критической разницы, передаёт в ЭБУ команду придушить двигатель.

То есть, у тебя всё в норме, поздравляю![/QUOTE]

Ну я скорее милый человек чем дурак, хотя все относительно. На газ и тормоз я не давлю специально, а просто попробовал это сделать после того как машина не поехала на ручнике, меня это озадачило, по идее она ехать должна, по крайней мере так было на предыдущей машине с автоматом, но хз, может на туксоне другие настройки, полный привод и все такое... вот я и интересуюсь, а вдруг не все так плохо и это есть норма... Если норма, то я конечно рад :)

Poshtarik 18.10.2012 11:30

Re: Проблема с АКП
 
[quote=Alex Under;305407]Обороты выше 2500 и не поднимутся - контроллер АКПП считает разницу в скорости вращения насоса и турбины, и при достижении критической разницы, передаёт в ЭБУ команду придушить двигатель.[/quote]в фак

реально не знал, просветил

Alex Under 18.10.2012 11:48

Re: Проблема с АКП
 
[quote=Poshtarik;305417]Цитата: Сообщение от Alex Under Обороты выше 2500 и не поднимутся - контроллер АКПП считает разницу в скорости вращения насоса и турбины, и при достижении критической разницы, передаёт в ЭБУ команду придушить двигатель.

в фак реально не знал, просветил [/quote]
Я точную цифру "критической разницы оборотов" конечно не знаю, но то что есть измерение и соответствующая реакция - это точно :)


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.04547 секунды с 9 запросами