TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Давление в шинах, контроль давления (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2414)
-   -   Давление в шинах (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=67)

kym 07.08.2008 15:05

Re: Давление в шинах
 
[quote=Лев;26407]Вопрос только в том, сколько денег эта "опция" стоит и чи є вона нагально необхідною?
[/quote]для сравнения советую зайти в салон мерса и надув щеки, попросить пощитать комплектацию
голый мерс стоит одну сумму, а вот дополнения, причем НЕ из разряда излишеств - на голову не налазит

прошлый год у меня было - прикриватель (изначально его нет) - плюс 100 баксов
пепельница - около того
магнитола - 900 евро, и это штатная
пружины, чтоб клиренс сделать на 1,5 см выше - тоже свыше штуки евров...

и это для того, чтобы выехать из салона
все рюшики - потом....

som 07.08.2008 15:21

Re: Давление в шинах
 
[quote=Лев;26407]Вопрос только в том, сколько денег эта "опция" стоит и чи є вона нагально необхідною?
[/quote]пока это доп. функция и может и не нагально необхідна. но не на копейке ж ездим. можно и без климата, электропакета. в комплектации ее нет, и если человек ставит за свои деньги, то ничего страшного. как по мне, многие тратят деньги на много более ненужные прибамбасы, чем это.

Serg 07.08.2008 20:02

Re: Давление в шинах
 
Ездил на 2.2. Для города жестко. Спустил до 2.0- авто перестало скакать.

sabid 08.08.2008 04:22

Re: Давление в шинах
 
[quote=Serg;26444]Ездил на 2.2. Для города жестко. Спустил до 2.0- авто перестало скакать.
[/quote]Сам ездил на 2.2, сейчас на 2.1, помягче будет.

Лев 08.08.2008 14:00

Re: Давление в шинах
 
Som, не вопрос, давайте предложим Хюндаю, например вместо люка в крыше (опция на Тушкане) ставить датчик давления в шинах даже в базовой комплектации, но - за те же деньги, за 115800 грн. Я думаю, многие будут "за". Но платить дополнительно за то, что требуется проверить раз в месяц я не собираюсь. Кстати, Vic так и не сказал, сколько стоит этот прикол.

Serg! Sabid! Посмотрите, пожалуйста, заводскую наклейку на стойке возле водит. сиденья. Там написано - 2,1.

sabid 08.08.2008 14:19

Re: Давление в шинах
 
[quote=Лев;26594]
Serg! Sabid! Посмотрите, пожалуйста, заводскую наклейку на стойке возле водит. сиденья. Там написано - 2,1.

[/quote]То что написали братья узкоглазые(в мануале, на машине и т.д.) изучил прежде чем подойти к машине.
А цену Витя указал давно, только в соответствующей ветке (поиск [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/mit11.gif[/img] )

Лев 08.08.2008 17:26

Re: Давление в шинах
 
[quote=sabid;26599]То что написали братья узкоглазые(в мануале, на машине и т.д.) изучил прежде чем подойти к машине.
[/quote]

Тогда зачем было качать 2,2?

Serg 08.08.2008 18:06

Re: Давление в шинах
 
Что-бы было о чем поговорить :-)

sabid 08.08.2008 21:21

Re: Давление в шинах
 
[quote=Лев;26614]Тогда зачем было качать 2,2?
[/quote]Резина то разная бывает.

Лев 11.08.2008 11:04

Re: Давление в шинах
 
Согласен, резина разная. Но если у вас стоит базовый Бриджстоун (тот, что идет с завода), и у меня Ханкук, то завод обе качает 2,1.
Вопрос: как Вы определяете разницу между резиной ( мягкость и т.д., или узнаете состав смеси, или на ощупь) и точно знаете, что для Данлопа надо 2,1, для Мишлена 2,2, а для Йокогамы или Континентала 2,3 или 2,0?
Я думаю, что если производитель написал 2,1, значит его рекомендации подходят для ВСЕЙ резины ВСЕХ производителей.

sabid 11.08.2008 12:17

Re: Давление в шинах
 
[quote=Лев;26927]Я думаю, что если производитель написал 2,1, значит его рекомендации подходят для ВСЕЙ резины ВСЕХ производителей.
[/quote]А Вы руководство по эксплуатации читали? Производитель [b]рекомендует[/b]. На странице 8-3 он так же рекомендует для зимней резины на 28кпа выше от указанного на стойке, или равно максимально допустимому на боковине шины, берётся меньшее.
Ну а разница на 0.1, это кому как нравится, кому жёстче, кому мягче. Зимнюю Нокиан я сначала накачал 2.4(как рекомендует Хёнде) не понравилось, накачал 2.2, так и отъездил. Бриджи сначало 2.2 сейчас 2.1, но буду докачивать 2.2. По мне 2.1 мягко(я мотаюсь сейчас по просёлкам.)

Лев 11.08.2008 14:53

Re: Давление в шинах
 
Признаюсь, давно читал. Я свои зимний Данлоп Граспик качал 2,2, (резина на ощупь мягче летнего Ханкука). Из Вашего ответа можно сделать вывод о том, что каждый подбирает себе давление методом тыка и по ощущениям мягче-жестче. Правильно?

sabid 11.08.2008 15:09

Re: Давление в шинах
 
[quote=Лев;26990]Признаюсь, давно читал. Я свои зимний Данлоп Граспик качал 2,2, (резина на ощупь мягче летнего Ханкука). Из Вашего ответа можно сделать вывод о том, что каждый подбирает себе давление методом тыка и по ощущениям мягче-жестче. Правильно?
[/quote]Я считаю что да, естественно в заявленных параметрах. У меня зимняя Нокиан Х-4(под шипы, шипы не ставил) в ходу мягче и менее шумная чем штатные Бриджи.

Cracker 11.08.2008 20:21

Re: Давление в шинах
 
[quote=Лев;26407]Вопрос только в том, сколько денег эта "опция" стоит и чи є вона нагально необхідною?
[/quote] Недавно в Эпицентре видел колпачки на колеса с индикаторами давления. Если давление в норме, видно зеленую полосочку, если давление не то которое нужно, видно крассную полосочку. Комплект таких колпачков (4шт.) стоит в пределах 50грн. На верхней части колпачка написано на какое давление они расчитаны (видел на 2,0 2,2 2,3 и 2,4 атмосферы). Есть комплекты с разными номиналами (пара на одно давление и пара на другое), для автомобилей где на передних и задних колесах разное давление.

VIC 11.08.2008 20:45

Re: Давление в шинах
 
[quote=Cracker;27035] Недавно в Эпицентре видел колпачки на колеса с индикаторами давления. [/quote]
я такие юзал до TPMS - 2,2 ([b]Лев молчит[/b] [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/crazy.gif[/img])


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.72985 секунды с 9 запросами