TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Нарушаем? (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2088)
-   -   Ксенон, ДХО, ПТФ, свет на авто - правовые аспекты (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16375)

mouse 21.05.2013 10:46

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=kym;343599]Увы.....такого слова в документах нет....[/QUOTE]

Именно с этими словами будут выписываться протоколы, напоминая, что в суде мы будем иметь полное право доказывать всем, что это "модернизация"

fabriek 24.05.2013 14:58

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=beleg85;344158]сделать совмещенный поворотник и ДРЛ в головной оптике. [/QUOTE]

в доке на машину ни слова про ходовые огни, по этому как ни крути не поможет

almond 24.05.2013 15:02

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=fabriek;344174]в доке на машину ни слова про...[/QUOTE]
Не помните, про релинги там что-то сказано ? И, если не сказано : что отсюда следует ? Самовольное переоборудование ? :)

Bur 24.05.2013 15:03

Re: DRL (day running light) свет
 
а с чего вы взяли что кто-то будет смотреть тех.доки на машину? или сервисные книжки? они не имеют никакой силы ни для суда, ни для ГАЙцов.... это мануал для вас или документ для СТО.
а что если их вообще нет?
у меня вон паспорт на Ниссан и на испанском есть :) и он толще, чем русская версия :) и что, его показывать? :)

вопрос про "предусмотренность заводом изготовителем" и методы определения оного открыт остается....

fabriek 24.05.2013 15:22

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=almond;344178]Не помните, про релинги там что-то сказано ? И, если не сказано : что отсюда следует ? Самовольное переоборудование ? :)[/QUOTE]

почему все думают что гайци тупые, они прекрасно разбираются в моделях машин, и на 100% найдут за что вздернуть, только дай повод, более того, совмещая с поворотниками может привести к аварийной обстановке..

fabriek 24.05.2013 15:54

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=beleg85;344200]Порше и Ауди ездяют с совмещенными ДРЛ и поворотниками и ничего. А к аварийной обстановке привести может что угодно, водитель например или производитель который брак допустил.[/QUOTE]

за переоборудование штатной оптики быстрее вздернут чем наличие отдельных drl

VIC 24.05.2013 15:56

Re: DRL (day running light) свет
 
[quote=fabriek;344197]почему все думают что гайци тупые, они прекрасно разбираются в моделях машин[/quote]
никто не думает что они тупые, нет надежной, однозначной, стандартизованой базы требований и методов контроля нормативов и исполнения, все эти сопли, ... я им скажу ... я покажу... это просто трата времени, зачем ДПС с кем либо препираться битый час если шумахеры сплошь и рядом, легкие и быстрые протоколы (деньги, кому как), а вот когда тяги нет, и ты не дома, а, скажем киевский на КП въезд в Крым, вот тут и могут "поиметь"

Sympson 24.05.2013 15:59

Re: DRL (day running light) свет
 
Чегойто у меня большое предчувствие что гаеры и глядеть не будут приблуда стоит или штатный ДРЛ...абы светило согласно ПДД....ну разве что на корчах совковских времен Брежнева ДРЛ - явная приблуда....а к иномаркам, где ДРЛ то есть то нету, думаю цепляться не будут....они найдут сотню других причин пристебаться и без выяснения подлинности ДРЛ...ИМХО

Villi 24.05.2013 20:24

Re: DRL (day running light) свет
 
+1 Хоть бы кто отписался. Вот меня остановили и дое...ь, что ДРЛ не штатные.

tranzit42 25.05.2013 12:14

Re: DRL (day running light) свет
 
[quote=Villi;344241]+1 Хоть бы кто отписался. Вот меня остановили и дое...ь, что ДРЛ не штатные.[/quote]
Рано еще! С осени начнут

ribak 25.05.2013 14:34

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=kym;343595]Установка кенгуру - переоборудование
Установка синих пысалок - переоборудование
Установка аудио на замену штатного майфона - переоборудование
Установка парктроника, видеорегистратора, ветровиков, мухобоек, даже багажнмъик на крышу........- переоборудование, потому что не предусмотрено и не установлено на заводе....
То, что это все ставится - не аргумент.
[/QUOTE]

Это инфа от себя или есть документ с данным перечнем?


[url]http://www.pravda.com.ua/news/2013/05/25/6990713/[/url]
[I]За тонування скла та встановлення ксенонових фар може бути встановлена відповідальність.

Про це повідомив начальник Центру безпеки дорожнього руху Сергій Будник, передає "Радіо Свобода".

За його словами, відповідний законопроект розробляє ДАІ.

"Поставлено завдання про встановлення відповідальності за перевищення норм і стандартів в тонуванні скла, а також використання і встановлення непередбачених конструкцій транспортного засобу зовнішніх світлових приладів, так звані ксенонові фари, які не відповідають стандарту і сліплять наших водіїв", - зазначив Будник.

Також він повідомив, що ДАІ пропонує підвищити штрафи за невикористання паска безпеки до 340 гривень.

За словами Будника, цей законопроект внесуть до Верховної Ради до кінця року.
[/I]

mitya 27.05.2013 15:11

Re: DRL (day running light) свет
 
:hi:пообщался сегодня с представителем hyundai по поводу нашей ситуации с ДРЛ...
результат следующий - наличие в коробке предохранителей разьема для DRL не свидетельствует о том что наш автомобиль укомплектован ими от производителя (отсутствует проводка для них и соответственно ее подключение), поскольку оффициально на наш рынок с такой опцией они не поставлялись...
с других рынков где возможно они были (США, Канада?) машина должна быть сертифицированна и в ней будет указанно их наличие...
посоветовали для получения оффициального ответа от компании написать запрос в письменной форме и отправить почтой. если интерес к установке ДХО еще не прошел, прошу Вашей помощи для точной формулировки Наших вопросов. спасибо.

VIC 27.05.2013 15:16

Re: DRL (day running light) свет
 
[quote=mitya;344499]посоветовали для получения оффициального ответа от компании написать запрос в письменной форме и отправить почтой[/quote]
ответ будет ближний свет или ПТФ

kym 27.05.2013 15:20

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=VIC;344500]...... или ПТФ[/QUOTE]

Меня ПТФ устроит как замена
Вот только устроит ли гайцов.....

VIC 27.05.2013 15:22

Re: DRL (day running light) свет
 
[QUOTE=kym;344502]Меня ПТФ устроит как замена
Вот только устроит ли гайцов.....[/QUOTE]
зачем гадать, будут прецеденты - будет ясность
уберем из ПТФ ксенон, заколхозим блочек для последовательного включения или на базе дальнего, если за ксенон начнут жарить, и все дела


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.54106 секунды с 9 запросами