TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кондиционер, отопление, вентиляция (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2060)
-   -   Иногда не греет печка. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15071)

VIC 21.01.2015 16:04

Re: не греет печка.
 
[QUOTE=Назар;412455]Добрый день подскажите пожалуйста что может быть, печка с правой стороны не греет вообще а с левой немного теплым воздухом.[/QUOTE]
[MOD="VIC"]все вышеперечисленное в теме, читаем[/MOD]

Bohdan777 03.03.2015 13:48

Re: Иногда не греет печка.
 
Здравствуйте! Вижу на форуме уже описывали симптомы такие как у меня: завожу машину климат работает хорошо, при +22 дует теплий воздух, потом плавно падает температура воздуха подаваемого в салон, повышаю температуру на 2 градуса и снова теплым дует, и так и далее пока не дохожу до +31 и дует теплый воздух как сразу при запуске на 22. Все заслонки переключают потоки воздуха то на лобовое, то на ноги. Скажите пожалуйста, так в чем проблема?

Poshtarik 03.03.2015 15:58

Re: Иногда не греет печка.
 
[quote=Bohdan777;415612]в чем проблема[/quote]салонный датчик ткмпературы

VIC 03.03.2015 17:21

Re: Иногда не греет печка.
 
[QUOTE=Bohdan777;415612]завожу машину климат работает хорошо, при +22 дует теплий воздух, потом плавно падает температура воздуха подаваемого в салон, повышаю температуру на 2 градуса и снова теплым дует, и так и далее пока не дохожу до +31 и дует теплый воздух как сразу при запуске на 22. Все заслонки переключают потоки воздуха то на лобовое, то на ноги. Скажите пожалуйста, так в чем проблема?[/QUOTE]
а в прикуриватель ничего нагревающегося не воткнуто? например зарядка какая то... или см ниже
[QUOTE=Poshtarik;415617]салонный датчик ткмпературы[/QUOTE]

Pups-on 04.03.2015 17:20

Re: Иногда не греет печка.
 
[QUOTE=Bohdan777;415612]Здравствуйте! Вижу на форуме уже описывали симптомы такие как у меня: завожу машину климат работает хорошо, при +22 дует теплий воздух, потом плавно падает температура воздуха подаваемого в салон, повышаю температуру на 2 градуса и снова теплым дует, и так и далее пока не дохожу до +31 и дует теплый воздух как сразу при запуске на 22. Все заслонки переключают потоки воздуха то на лобовое, то на ноги. Скажите пожалуйста, так в чем проблема?[/QUOTE]

У меня точно такая проблема.Борюсь тёплой одеждой-благо скоро лето.А дело в модуле управления заслонками.Снимали,а там подгорел моторчик и здох потенциометр.Моторчик отремонтировали,а потенциом.-.ищем пока замену.Теперь в машине или Ташкент или-форточку открывай.

Vovan_bos 23.03.2015 17:12

Re: Иногда не греет печка.
 
Постигла и меня схожая проблемка, резко перестала греть печка, причем сам отопитель горячий нельзя торкнуться, а дует холодным во всех положениях.
После разбора нижней половины торпедо, танцев с бубеном, акробатических этюдов, был выковырян виновец сих бед, это привод управления заслонкой, которая регулирует количество холодного и горячего воздуха, находиться этот привод справа за патрубком подачи воздуха в ноги пасажира, за бардачком, что бы его снять, разбирать ничего не нужно:dash:, только бардачок откинуть как для замены фильтра. Я его(привод) снял проверил, он рабочий, заслонка двигается свободно. Ставлю назад работает, но не долго, опять зависает в каком нибудь положении и не двигается, снимаю, разбираю, поручу от руки шестеренки опять работает, сейчас опять завис, уже не лез к нему. Наверное под замену. Хотел все пофоткать, не было чем.

Toljanos 23.03.2015 17:25

Відповідь: Re: Иногда не греет печка.
 
розбери привод і подивись стан шестеренок

Vovan_bos 23.03.2015 17:28

Re: Відповідь: Re: Иногда не греет печка.
 
Разбирал, смотрел, крутил, нормальное состояние.

Toljanos 23.03.2015 21:16

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Иногда не греет печка.
 
контакти дорожки?

VIC 23.03.2015 22:26

Re: Відповідь: Re: Иногда не греет печка.
 
[quote=Vovan_bos;417577]Разбирал, смотрел, крутил, нормальное состояние.[/quote]
не факт что привод, возможно салонній датчик температуры, если загнать в HI теплый не появляется?

Мих@лыч 23.03.2015 23:06

Re: Иногда не греет печка.
 
Встречная проблема-печка (климат контроль) греет всегда, на регулятор температуры не реагирует, циферки на табло меняются. Вентилятор работает в штатном режиме, жидкость в радиаторе в норме

Vovan_bos 24.03.2015 00:30

Re: Иногда не греет печка.
 
заганял в НІ, теплый не появлялся. После снятия установки актуатора (это привод по научному:D) завис в положении "все через печку" в машине тепло я й забил, только что опять заработал сам по себе:confused:, его можна пальцами проверить как он реагирует на смену температуры.

VIC 24.03.2015 08:25

Re: Иногда не греет печка.
 
[quote=Vovan_bos;417629]После снятия установки актуатора (это привод по научному) [/quote]
похоже что он (или разъём)

Pups-on 25.03.2015 12:40

Відповідь: Иногда не греет печка.
 
Доброго дня,ребятки!Ищу потенциометр,который в модуле управления заслонками климатконтроля.Или у кого неисправный модуль,чтоб его выпаять оттуда.Буду благодарен за помощь!

VIC 25.03.2015 12:44

Re: Відповідь: Иногда не греет печка.
 
[quote=Pups-on;417742]Доброго дня,ребятки!Ищу потенциометр,который в модуле управления заслонками климатконтроля.[/quote]
поинтересуйся у Беримора


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.85510 секунды с 9 запросами