TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Плановое и внеплановое ТО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2063)
-   -   Интервал замены масла в раздатке и мосте? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=5703)

aerodron 20.11.2012 00:15

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Мне кажется что для нашей раздатки такой регламент - это жёппа, однако.
Нехорошо ей. надо поменять раньше. благо масла там совсем крапаль.
Я на 30ти поменял, затем на 40... теперь буду каждый раз менять. не жалко кагбе.

FLAME007 20.11.2012 00:57

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Когда то60тк делал с раздатки масло выглядило болеемение (может и меняли на 45тк), с задка - 1-2 стакана тёмного густого мазута. Слесарь зделал так - :eek: а я рядом вот так :muz_271:. Предыдущий хозяин и с отметками в сервис книге и всё по регламентам.

Зато научился слушать и задавать вопросы. :rofl:

sabid 20.11.2012 06:17

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Менял на 40т., следующую замену буду делать на 80т, если раньше ни куда не занырну.

*AleX* 26.11.2012 12:36

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Я уже несколько раз (а точнее 3 за 70 тысячь) менял масло в МКПП и Мосту и 2 раза в раздатке.
1-й раз у официалов на 30 тысячях (по собственному желанию). Посмотрев что они влили, поменял всё через где-то 5-6 тысячь на нормальное (метку они на гайках не ставили, так что...)
2-й раз - так получилось, что искупался хорошенько прямо перед ТО и уже не у официалов на 50 тысячях поменял всё от греха подальше.
3. На последнем ТО при проверке уровней жидкостей в МКПП, было принято решение поменять масло ещё раз т.к. его цвет и консистенция не внушала доверия (такое впечатление, что опять где-то искупался). Заодно было принято решение перейти на другую синтетику (ЛиквиМолли). Под этот же шумок решил сменить и в мосте и в раздатке. Но в итоге в мосте масло было идеальное, посему с заменой в раздатке решили повременить...

С тем, что я машинку экспуатирую довольно жёстко (в грязь иногда залезть или в лужу глубокую - не гнушаюсь), я стараюсь не смотреть на обычные интервалы замены, а на состояние самого масла... И меняю его, если что-то смущает.

mouse 26.11.2012 19:22

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Меняю масла в раздатке и редукторе два раза в год, в конце осени после водных процедур и поздней весной после аналогичных водных процедур и лечебных грязей)))))))))))))))) Мужики, "маслом кашу не испортишь", тем более, что масла там совсемь мало идёт, и стоимость его не заоблачная.
Любим свою машину - и она ответит тем же:victory:

*AleX* 27.11.2012 12:35

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
[QUOTE=mouse;312529]Меняю масла в раздатке и редукторе два раза в год, в конце осени после водных процедур и поздней весной после аналогичных водных процедур и лечебных грязей)))))))))))))))) Мужики, "маслом кашу не испортишь", тем более, что масла там совсемь мало идёт, и стоимость его не заоблачная.
Любим свою свою машину - и она ответит тем же:victory:[/QUOTE]

Полностью поддерживаю по обоим пунктам! :good:

Stason-Tucson 27.11.2012 13:31

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
[quote=mouse;312529]в раздатке и редукторе[/quote]а коробка что-же? или она испытывает не такие-же нагрузки? Абсолютно не вижу логики

mouse 27.11.2012 14:02

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
[quote=Stason-Tucson;312607]или она испытывает не такие-же нагрузки?[/quote]

Попадание влаги в редуктор и раздатку значительно вероятнее чем в коробку, от чего ИМХО и зависят разные интервалы замен в офф регламенте

Stason-Tucson 27.11.2012 14:12

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
[quote=mouse;312611]от чего ИМХО и зависят разные интервалы замен в офф регламенте[/quote]может всё таки от того что заливают разное масло с размыни допксками? Незнаю конечно как расположены сапуны на коробке,редукторе и раздатке но почему то кажеться что на одном уровне.И например где уверенность что в коробку не попала влага,как узнать? Но соглашусь с тем что если есть возможность поменять и есть подозрение что попала влага то лучше поменять.

*AleX* 27.11.2012 14:17

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
[QUOTE=Stason-Tucson;312613]где уверенность что в коробку не попала влага,как узнать?[/QUOTE]
Обычно визуально при проверке уровня маста в коробке, если вода была - масло мутное с беловатыми вкраплениями (как пена).
Вот я поэтому и поменял.

Stason-Tucson 27.11.2012 14:24

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
[quote=*AleX*;312615]Обычно визуально при проверке уровня маста в коробке, если вода была - масло мутное с беловатыми вкраплениями (как пена).[/quote]это я знаю. Так так само можно проверить и в редукторе с раздаткой.

*AleX* 27.11.2012 14:32

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Я просто думал это вопрос...
[QUOTE=Stason-Tucson;312613]...как узнать?[/QUOTE]
:)

AShura 21.02.2013 08:46

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Будьте так любезны , подскажите ...
Дело в том , что так как моё хобби рыбалка , то практически каждые выходные ( во время открытой воды) приходится сбрасывать лодку с трейлера , ну и соответственно заезжать в воду (забний мост находится полностью в воде во время сброса). До покупки Тушканчика у меня были нивы и замену масла в редукторе производил не реже раза в 50 тыс. , при этом масло было ВСЕГДА чистенькое , т.е. сапуны работали нормально и влагу не пропускали. Вопрос к знающим , там , кто так же сбрасывает лодки с трейлера и заезжает задним мостом в воде , через какой промежуток времени нужна замена масла в редукторе заднего моста ???
Ответ : кашу маслом не испортиш и менять 2 раза в год - не принимается !
Хотелось бы узнать , на сколько хорошо работают сапуны в редуктарах ?

YUG81 07.08.2014 09:56

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
Автотрейдинг Одесса проверил по своим данным и сказал мне тоже самое, что указано в регламенте:
Олива роздаточної коробки *1 - 90 тыс км
Олива редуктора заднього мосту *1 - 45 тыс км
* 1 - Оливу в коробці відбору потужності та у редукторі заднього мосту потрібно замінити у кожному разі після занурення у воду

(цену за задний мост сказали до 900 грн!, на не фирменном СТО назвали 570 грн за раздатку и мост)

maxa 07.08.2014 10:42

Re: Интервал замены масла в раздатке и мосте?
 
[quote=YUG81;399015]Автотрейдинг Одесса проверил по своим данным и сказал мне тоже самое, что указано в регламенте: Олива роздаточної коробки *1 - 90 тыс км Олива редуктора заднього мосту *1 - 45 тыс км * 1 - Оливу в коробці відбору потужності та у редукторі заднього мосту потрібно замінити у кожному разі після занурення у воду (цену за задний мост сказали до 900 грн!, на не фирменном СТО назвали 570 грн за раздатку и мост) [/quote]

Меняю через каждые 40 тыс что в мосту, что в раздатке.

570 грн? За 2 л. недорогого масла и за слил/залил? Мне эта процедура всегда обходилась в 230 грн (130 грн масло + 100 грн замена). Даже если учесть подорожание, то 570 грн это слишком. За 900 вообще молчу


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.46770 секунды с 9 запросами