TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Veracruz (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2399)
-   -   Hyundai Veracruz (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=927)

Олегator 25.01.2014 08:57

Re: Hyundai Veracruz
 
есть российский
[url]http://www.veracruzclub.ru/forum/cmps_index.php[/url]

хорошая машинка! поздравляю!
тож присматриваюсь (иногда):D

Ведьмак 25.01.2014 15:16

Re: Hyundai Veracruz
 
[QUOTE=Водник;379957]Таки купил себе Веракруз на замену Тушкану :)
Прикольный аппарат, правда, редкий в наших краях
Комплектация максимальная, черный на коньячной коже, с электроприводом багажника, памятью сидений и кучей прочих плюшек
Жаль, в Украине форума по ним нету, да и здесь и на хьюндаевском обладателей нет :o[/QUOTE]

Поздравляю, Женя!!!
Сам почти купил такой же с коричневой кожей на 7 мест, но меня перехватил Х5)))
Это вместо Соренто (или что-там у тебя второй было)?
Дизель или бензус?

Водник 26.01.2014 00:00

Re: Hyundai Veracruz
 
[B]Tyrant писал:[/B]
[QUOTE]
Поздравляю! :good:
Дизель?
Забрал тот последний, который стоял в салоне на Окружной?[/QUOTE]Спасибо! :)
Бензин, вернее, через пару дней после МРЭО уже газ/бензин
Я брал не новый, с честным пробегом 65 тысяч, это личный авто одного из руководителей ХМУ, так что состояние сами понимаете какое :)

[B]Ведьмак[/B]
Спасибо! ))
Нет, это вместо Тушкана, Соренто я полтора года назад продал и забыл о нем как о страшном сне
X5 это классно, но ты же в Австрии, там дороги другие и Х5 другие, да и цены на них другие на б/у, а у нас....
Переплатить непонятно сколько при покупке, потом при обслуживании (если не угонят), да и непонятно какой он будет...
Тушкан в продаже, жена хочет чего-то маленькое типа Гетца, Тушкан ей большим кажется
Хотя предлагала подождать с продажей, чтобы не получилось как с Соренто )))

Водник 26.01.2014 00:24

Re: Hyundai Veracruz
 
[B]Poshtarik писал:[/B]
[QUOTE]Давай тут помусолим. Ты порассказываешь, а мы слюни попускаем:D
Рассказывай че там за плюшки, че он умеет в плане езды во всех режимах и т.д.[/QUOTE]:D Да плюшек там дофига, все кроме вентиляции сидений и подогрева руля, хотя баксов за 300-400 вроде как можно купить руль с подогревом и подолбаться с установкой
Дверь багажника на кнопке, 8 аирбегов, сиденье водительское в 10 направлениях, пассажирское в 8, память сидений в 2-х положениях, багажник как 2 Тушкановских, если не больше, а если сложить еще и второй ряд сидений, там жить можно
Ксенон штатный лупит в 2 раза лучше, чем на Тушкане, несмотря на то что у меня стоял не китайский и в линзах
Убивает то, что шторки багажника нет в такой машине, правда, вроде как можно приколхозить от МПВ4, россияне уже делали
В плане езды - хорошо, но для 3,8 могло бы быть и порезвее (как мне кажется)
Хотя я особо его не насиловал, так как если там резко нажать на гашетку, он полетит, как-никак 8,1 секунд до сотни, но стрелка бензобака начнет падать на глазах а бортовик напишет совсем некрасивые цифры :)
По расходу пока понять сложно, завтра только первый бак выкатаю, но пока получается вроде как по городу не больше 22 литров газа (залил 60 литров, проехал 270 км и он еще не закончился, но вот-вот должен), что приятно, я готовился к 25
За то недолгое время, которое проехал на бензине, вышел в 16 литров по бортовику, но это было до 13 января, когда в будни дороги не так загружены были
Также места в салоне больше чем в Туареге, но вот мобильники и сигареты положить некуда - в Тушкане открытые полочки есть плюс на торпедо ниша, а там все закрыто, пихаю пока в подстаканники...
Места в дверных картах тоже очень мало и все ниши узкие
В Тушкане на задней двери, например, расширение в дверном кармане есть, можно бутылку поставить или литрушку с маслом, а там шиш - узенькая полосочка, разве что атлас да журнал влезет
Ну зато трехзонный климат с отдельным блоком управления для заднего ряда есть и третий ряд, которые мне нах не нужны:)
В первый же день сдох родной аккум, машина 9 месяцев стояла на трейд-ине, с новым засада, там плюсовая клемма размером с треть аккума с кучей предохранителей и винтиков, налазит только на ровные аккумы с торчащими штырями, а таких только родной Rocket или Varta Blue Dymanic (ее и купил, а хотел А-мегу с усиленным пускомвым током в 790 А), у Варты пусковой ток 640 А
Сегодня заводил обе, Тушкан завелся легче на Весте Премиум, которая живет уже 5-ю зиму, чем Верик на новом аккуме
Завтра еду на Верике менять масло, купил Арал 0W-40, а заодно задние втулки стаба, стоили всего по 15 гривен за штуку оригинальные
Тушканом все равно очень доволен и считаю, что это была моя самая беспроблемная машина в жизни, в Верике многое от Санты, а они менее надежные все же, чем Тушканы - ступичный подшипник один задний хозяин менял уже когда она продавалась, а до этого все аммики по кругу...
Продавать Тушканчика реально жалко, тем более под себя все уже для него купил и сделал, даже новую летнюю резину....:(:(:(
Но Верик есть Верик, класс уже другой
Глушишь мотор - руль отъезжает максимально вглубь и вверх, чтобы удобно выходить было
Открываешь дверь - загорается куча подсветок ярких - пороги и даже на боковых зеркалах вниз лампы светят, чтобы видно было, куда выходишь
Включаешь зажигание - руль в настроенное тобой положение выезжает, настройки все электро в 4-х направлениях
Заднюю включаешь, есть 3 режима зеркал боковых - могут не двигаться, может опуститься только правое вниз, если к бровке парковаться, а могут оба
Форсунки веерные, стекло реально гораздо лучше очищается
Даже поворотник работает по-другому, он не клацает, а еле слышно глухо так щелкает благородно
Короче, наворотов хватает, все для тебя, материалы отделки отличные, торпедо в мягком пластике, кожа не как в Тушкане (хотя и не как в немце)
Человек, который его мне продал, уже с весны 2013 года ездит на Гранд Санта Фе 2,2 дизель единственном в Украине, которые только весной в продажу пойдут, так он говорит, что Веракруз лучше был... А Гранд будет стоить 50 куе, а по сути тот же Санта Фе - более жесткий, отделка хуже, в общем, не замена это Веракрузу...
Ну вот как-то так в целом :)

Водник 26.01.2014 00:30

Re: Hyundai Veracruz
 
[B]Олегator писал:[/B]
[QUOTE]есть российский
[URL]http://www.veracruzclub.ru/forum/cmps_index.php[/URL]

хорошая машинка! поздравляю!
тож присматриваюсь (иногда):D[/QUOTE]
Спасибо! :)
Насчет российского знаю, я там уже зарегился и общаюсь, инфу для киевлян о Кирилле с Фучика и Бэрриморе уже бросил :)
Россияне задают вопросы о политической ситуации в Украине, мы им отвечаем о нашей позиции а они нас убеждают, что у нас все не так и рассказывают, как у нас все обстоит на самом деле :D
Модераторов нет, админ один, и тот раз в год бывает, но бразды правления даже с минимальным доступом никому не отдает
Все раскидано где попало, дворники обсуждают в двигателях, замену жидкости в АКПП еще где-то, где ее искать никогда в голову не придет, слава богу, форум небольшой по наполнению и все за день прочесть можно (а с другой стороны, минус, инфы очень мало)
Здесь уже по Тушкану, по-моему, вообще не осталось вопросов, на которые нет ответов, а там во многих вещах придется быть первопроходцем при желании их реализовать
Когда человек создает новую тему спецом о дворниках, пишут - зачем новую, вот же обсуждали, и кидают ссылку на двигатели :D
Но хоть что-то, тем более полезная инфа все же есть, да и это в любом случае единственный хоть насколько-то живой форум по Веракрузам

AlexTucs 26.01.2014 15:18

Re: Hyundai Veracruz
 
если не секрет какая цена машинки? просто мне её знакомый тоже недавно предлагал... я решения еще не принял, а тут похоже что продана уже

Водник 26.01.2014 17:32

Re: Hyundai Veracruz
 
Конкретно эта в мае 2013 года начиналась с 32
В итоге опустилась к середине декабря до 27
Я ее посмотрел и взял за 26, ниже хозяин уже никак не хотел отдавать, несмотря на фактическое отсутствие зимней и летней резины (зима Nokian WRG2 стояла с остатком 4-5 мм, я себе такую и новую не купил бы, а эту на лето докатать можно, летняя как бы есть, но родная, я ее еще не видел, но думаю, что там за 5 лет ничего не осталось уже)
Машина 2008 года, тогда их многие в кризис в декабре купили, они реально людям обошлись примерно в 35-36 вместо 60, когда доллар вырос, а цены еще не проиндексировали
Хотя в инете проскакивают предложения с пробегом типа 60-90 (2008 года) по цене от 24500, где еще торг предполагается, взял именно эту больше из-за того, кто хозяин, и что на него вышел через людей, которые его знают
Понятное дело, что в данном случае ее обслуживали нормально, пробег не скручивали и 65 тысяч - это реальный пробег, и косяков в ней скрытых нет, не билась и не красилась нигде
Решил, что с такой машиной лучше не рисковать и не брать у незнакомых самый дешевый вариант, так как продать в том случае, если окажется проблемной, будет достаточно непросто - почему-то непопулярная она у нас, всем МПВ4 подавай или Хайлендеры, а Веракруз типа не круто, ибо кореец

Poshtarik 26.01.2014 21:17

Re: Hyundai Veracruz
 
[quote=Водник;380025]Россияне задают вопросы о политической ситуации в Украине, мы им отвечаем о нашей позиции а они нас убеждают, что у нас все не так и рассказывают, как у нас все обстоит на самом деле [/quote]Специально нашел, что там братья-россияне пишут. Респект тебе:good:

Ведьмак 27.01.2014 10:33

Re: Hyundai Veracruz
 
[QUOTE=Водник;380048]Конкретно эта в мае 2013 года начиналась с 32
В итоге опустилась к середине декабря до 27
Я ее посмотрел и взял за 26[/QUOTE]

Ооо, а ты говоришь Австрия?!)) тут мне предлагали такую же за 26, но евро!
Так что минимум на 25% дешевле взял:good:

AlexTucs 27.01.2014 11:04

Re: Hyundai Veracruz
 
Поздравляю с покупкой) машина классная, в живую ее не успел глянуть-времени все никак не было! Мне перед НГ была озвучена цена в 26,5 куе, а вот после НГ говорили что еще дешевле. Друг действительно говорил что машина прозрачная и безпроблемная. Так что пускай радует нового владельца.

Водник 27.01.2014 22:45

Re: Hyundai Veracruz
 
[B]AlexTucs[/B]
Спасибо :)
Подожди, так ты именно об этой машине говоришь, которую я купил?
С тюнинговой решеткой радиатора, которая стояла на трейд-ине на Новоконстантиновсокй, 8, на территории салона Лифан напротив ХМУ?
Мы просто с хозяином как раз от Кирилла с Фучика приехали после осмотра в четверг, 9 января, где-то в 14.30-15.00 примерно, он пошел ключи занести, выходим, я смотрю, пара ребят каких-то лет 30 трется, багажник открывают
Спрашиваю - это кто?
Говорит - покупатели, тоже смотреть человек приезжал, но ее не было на месте, так как мы уехали
Пока ходили да общались по цене, у него телефон звонит, он спросил кто, потом трубку отложил и говорит - вот мне покупатель звонит, который смотрит, что мне ему сказать?
Я подумал, что это меня таким образом по принятию решения грамотно отжимают :)

Водник 27.01.2014 23:25

Re: Hyundai Veracruz
 
[B]Poshtarik писал:[/B]
[QUOTE]Специально нашел, что там братья-россияне пишут. Респект тебе:good:[/QUOTE]Да я почитал и офигел - было бы это на киа-клубе, дал бы одному так точно месячишко, некоторым на недельку форумозависимость пролечил бы, ну и тон разъяснения был бы другим, порядок навелся бы очень быстро
А так - форум российский, модеров нет, админа нет, анархия по сути, я там человек новый, повлиять на ситуацию один не могу, напишу жестко - еще хуже будет, озлобятся, там многие если и не писали грубо, то позиция "старшего брата" чувствуется сильно...
Но и молчать нельзя тоже, вот и постарался максимально вежливо, но твердо объяснить людям, что надо головой думать и задавая вопросы, уметь слышать на них те ответы, которые дают, а не которые хочется слышать
Вроде помогло, народ слегка отрезвился и сейчас в целом нормально пишут, за исключением пары человек, которые открыто тоже не возразили, но подколки остались

Ну да фиг с той политикой, лучше что-нибудь о Верике еще расскажу )))
Вот первый расход появился
На 60 литрах газа проехал 291 км, т.е. расход составил 20,6 на сотню
С учетом морозов и пробок я доволен (правда, и езжу на нем как пенсионер, по крайней мере пока)
По бортовику показывает 18,8 бензина, но это с учетом прогревов, он в это время сильно расти начинает, ну и это только за 350-400 км и все по городу
Коробка очень радует, выше 2 тысяч обороты не поднимаются, на 70 км/ч уже как минимум 5-я передача, а раз даже видел 6-ю (переходил в ручной режим, чтобы глянуть)
Переключений реально не слышно, у меня и Тушкан плавно переключается, а здесь вообще как на вариаторе едешь
Машина едет практически все время на 1,5 тысячах оборотов
Изобрел новую фишку, если что-то мелкое надо в багажник положить, я со стороны заднего левого пассажира в багажник кидаю, а потом когда паркуюсь задом вплотную, то открываю левую заднюю дверь, наклоняю и сдвигаю вперед заднее сиденье, там это легко, и спокойно вынимаю что надо
На новом масле с нолем впереди завелась сегодня в -17 легко и непринужденно, лучше, чем было до этого на шелловском 5W-30, которому было 6 тысяч пробега и 1 год и 1 месяц (из-за времени и менял)
Вот хочу жидкость в АКПП на стенде поменять, как раз покупал для Тушкана, она и в Верик по допускам подходит
Свечи порадовали, хотел поменять на Денсо VK16 иридиевые, так как хозяин не менял их вообще, а на 60 тысячах по мануалу надо (родные тоже иридиевые стоят)
Так газовщики когда газ ставили проверили их все на приборе в разных режимах, а заодно и катушки, сказали, что проблем ни с одной свечой и катушкой вообще никаких, работают во всех режимах идеально, можно оставлять пока
Залил новые 60 литров газа, буду наблюдать за расходом

Водник 28.01.2014 23:43

Re: Hyundai Veracruz
 
[B]Poshtarik[/B]
Мдя, насчет того, что человек что-то осознал, я сильно погорячился, его наоборот как понесло....:D

AlexTucs 29.01.2014 09:26

Re: Hyundai Veracruz
 
[QUOTE=Водник;380234][B]AlexTucs[/B]
Спасибо :)
Подожди, так ты именно об этой машине говоришь, которую я купил?
С тюнинговой решеткой радиатора, которая стояла на трейд-ине на Новоконстантиновсокй, 8, на территории салона Лифан напротив ХМУ?
Мы просто с хозяином как раз от Кирилла с Фучика приехали после осмотра в четверг, 9 января, где-то в 14.30-15.00 примерно, он пошел ключи занести, выходим, я смотрю, пара ребят каких-то лет 30 трется, багажник открывают
Спрашиваю - это кто?
Говорит - покупатели, тоже смотреть человек приезжал, но ее не было на месте, так как мы уехали
Пока ходили да общались по цене, у него телефон звонит, он спросил кто, потом трубку отложил и говорит - вот мне покупатель звонит, который смотрит, что мне ему сказать?
Я подумал, что это меня таким образом по принятию решения грамотно отжимают :)[/QUOTE]
Да именно об этой) меня еще на Рождество уговаривал друг, чтобя я забирал её, для своих она стоила чуть чуть дешевле)) но не судьба.

Водник 14.02.2014 20:46

Re: Hyundai Veracruz
 
Еще по расходу есть цифры, он чуть-чуть уменьшился
Проехал 582 км, на это ушло 118,3 литра газа
Т.е. расход 20,3, это все по Киеву, что не может не радовать
Тушкан брал 16-17 литров, так на Веракрузе движок в 2 раза больше и веса за 2 тонны, а расход больше всего на 4 литра
Глянул сегодня цифры на новый Соренто из интереса - 345 килогривен в минимальной комплектации, плюс еще 5 процентов налога будет плюс всякие сигналки-тонировки-коврики и т.п.
А тут за 215 килогривен и машины больше, и фарша в избытке, и отделка качественнее
Машина реально недооцененная у нас


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.77401 секунды с 9 запросами