TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Отзывы и впечатления владельцев (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2285)
-   -   Как проверить расход топлива при покупке б/у авто? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11804)

Ёжик 05.09.2011 11:25

Re: как бороться с высоким расходом?
 
[QUOTE=Bad;229102]Мне кажется не поможет, можно в пробках прокататься 10 км, и покажет 12-15 л и не обнуляя выехать на свободную трассу и проехать те же 10 км (не вдавливая тапку в пол, спокойно при средней 90км/ч) и может показать и 7,5 и 8. Т.ч. всё относительно ИМХО[/QUOTE]
Ну поможет или не поможет тоже относительные понятия. Поможет если не расход замерить, так цену сбить :D. Кроме того, человек даст понять продавцу что для него расход очень важен, если порядочный продавец то сам все выложит. В любом случае хоть какой-то способ лучше чем никакого, ну это мое ИМХО.

Bad 05.09.2011 11:30

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Имелось в виду, что хозяин может предложить такой вариант, как выезд на свободную трассу, и показатели БК будут меняться прямо на глазах в сторону уменьшение расхода. Можно ещё такой вариант с теми же 10 км в пробках и с обнулением на свободной трассе и вычислить среднее арифметическое ИМХО

Guddini 05.09.2011 11:48

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Да это все классно но 10 км по городу (ну если не по окружной или по проспекту и.т.д.) єто минут 30 надо ездить это в выходной чтоб пробок не было..... но даже если так а можно взять и проехать (в выходной) по городу (ну перед этим обнулить) по обычному маршруту со светофорами без особых пробок не по горам а по нормальной дороге не тапить тапку в пол...и посмотреть результат... это будут достоверные даные ну хоть приблизительно, понятно что куча факторов....да и еще вопрос???
бортовик показывает средний расход или что и как он его считает...(ну после обнуления надо наездить определенное кол-во км для того чтоб он данные начал правильно выводить???

gorr 05.09.2011 12:08

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Чем больше ездишь с сохранением внешних условий (если город, то город), тем точнее результат. У меня вот 10,6 - 10,7 по городу счас, но город-то Чернигов :).
Чем больше проехал после обнуления, тем стабильнее будут показания (после пары километров двиг раскрутить - показания сразу вырастут, а вот если после 100, то могут и не поменяться).

Михась 05.09.2011 12:15

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Расход,расходом - а на сколько точны:confused: показания "бортового компьютера".Вопрос к спецам(DOKTORу),и гуру клуба???

svv 05.09.2011 12:49

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Я считаю, что нужно больше внимания приделить диагностике двигателя и ходовой - большой разброс в расходе больше (мое мнение) зависит от манеры езды. При тестовом заезде нужно обнулть показания компа - в режиме расхода гажать и подержать кнопку управления компом и затем при достаточно коротком пробеге посмотреть на расход. На прямом участке без разгонов-торможений должно быть около 8 л (при скорости до 100 км/час), в обычном городском режиме со светофорами до 11 л --- при условии спокойного разгона. Если двигатель крутить для быстрого ускорения - расход может быть до 18л. Чтобы комп начал показывать более менее правдивые цифры проехать нужно больше 2-х км в определенном режиме.

olegoo 05.09.2011 12:55

Re: как бороться с высоким расходом?
 
[QUOTE=Guddini;229116]
бортовик показывает средний расход или что и как он его считает...(ну после обнуления надо наездить определенное кол-во км для того чтоб он данные начал правильно выводить???[/QUOTE]

Средний расход с момента обнуления. Чем больше проедешь, тем точнее будет этот усредненный расход.
У меня, например, сейчас стоит 13,0л, и это при 2,7.
Но!
Обнулял 3000 км назад. И в эти километры входят не только поездки по Киеву, но и 2 поездки в Обухов, 1 поездка в Черкассы, 2 поездки в Новые Петровцы.
Т.е. назвать это средним расходом по городу никак нельзя. Средний по городу для 2,7 - 14-15,5 литров в зависимости от маршрутов, манеры езды, включенности климата, давления в колесах.
Ты можешь получить средний расход конкретно для твоего маршрута и твоих условий.

Guddini 05.09.2011 13:00

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Ок, спасибо за советы....Ну а на по поводу диагностике двигателя и ходовой это я уже на станцию поеду пусть смотрят....:1049:

Bad 05.09.2011 13:13

Re: как бороться с высоким расходом?
 
[QUOTE=olegoo;229130]Обнулял 3000 км назад. И в эти километры входят не только поездки по Киеву, но и 2 поездки в Обухов, 1 поездка в Черкассы, 2 поездки в Новые Петровцы.[/QUOTE]
А вот здесь я немного не могу понять. "[I]Обнулил 3000 км назад[/I]", но при каждой заправке (при условии, что вливаешь не менее 7 литров) БК на расход "обнуляется" автоматически, по крайней мере у меня происходит именно так, или как называется данное обнуление после заправки :confused: Можно-ли считать этот момент (автоматический) не обнулённым?!:dash:, а только когда обнуляешь механически (принудительно)...

Poshtarik 05.09.2011 13:18

Re: как бороться с высоким расходом?
 
[quote=Guddini;229089]Посоветуйте какие есть варианы проверки???[/quote]Посмотреть под капот, если на крышке двигла написано CRDi, значит расход будет гарантированно невысоким:rofl::cool:

Guddini 05.09.2011 13:24

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Да я рассматривал вариант дизеля но стремно б/у дизелек брать, если че, то ремонт в лимон денег обойдется....

sabid 05.09.2011 13:28

Re: как бороться с высоким расходом?
 
Если сможешь(при проверке) обнули и проедь км 5 без пробок и т.д. с скоростью 50-60км в час. Увидишь приблизительный городской расход.
Добавлю, это будет самый оптимальный(заявленный заводом изготовителем).

sywer 06.09.2011 16:16

Re: как бороться с высоким расходом?
 
я вот помню из заправки отъезжал и обнулил... до дома доехал - а это 1км наверно, то 17л показало :D это без светофоров, буквально пару кварталов проехался, с 4-мя поворотами.. потом поездил еще по городу, по трассе прокатился на скорости, вобщем у меня за всё время обладания 11,5л в среднем смешанный выходит.. По трассе можно и под 10л делать, если не наваливать 140-150, а ехать 100-110... по городу как ни крути - 12-14л будет на таком движке..
это я к тому, что 1-2-5км ничего Вам не покажут реального.. как минимум нужно сотню км проехать, тогда только можно делать вывод... да и смысл проверять расход топлива то? У Тушкана он и так всем давно известен.. Если покупаете машину не с 200тык пробега, обслуженную, официальную, с отметками ТО в сервисной книжке - то не вижу вообще причин для беспокойства относительно расхода бензина.

Poshtarik 06.09.2011 16:36

Re: как бороться с высоким расходом?
 
[quote=sywer;229352]не вижу вообще причин для беспокойства относительно расхода бензина. [/quote]просто нужно сразу быть готовым, что он относительно немаленький, и получать удовольствие от езды и от машины

sabid 06.09.2011 18:01

Re: Как проверить расход топлива при покупке б/у авто?
 
"У меня в квартире газ, а у Вас?"©
[MOD="sabid"]Название темы [B]Как проверить расход топлива при покупке б/у авто?[/B] Или у кого какой расход? [/MOD]


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.43063 секунды с 9 запросами