TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=22054)

Stason-Tucson 08.02.2020 00:31

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=Logan3x;489000]Завёл, на холостых работала а вот когда попытался газнуть то заглохла.[/quote]а у меня не глохнет и едет так же как и с ДМРВ

VIC 08.02.2020 15:18

Відповідь: Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=Stason-Tucson;488999]Я договорился с двумя водителями Туксонов на время махнуться датчиками и посмотреть на изменения.[/quote]ага, неробочий на неробочий)))

_VICTOR_ 08.02.2020 16:27

Re: Відповідь: Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[QUOTE=VIC;489005]ага, неробочий на неробочий)))[/QUOTE]

Вот тут то и заковыка. Как проверить что у того с кем собрался меняться датчик работает нормально.
И какие параметры должен выдавать датчик на 2.0 например по хх и температуре 10 градусов. И на 1500 об при той же температуре.

VIC 08.02.2020 17:25

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=_VICTOR_;489006]какие параметры должен выдавать датчик на 2.0 например по хх и температуре 10 градусов. И на 1500 об при той же температуре.[/quote]
по пам'яті на моєму тушкані на холостих 750-800 об/хв повітря 2 г/сек, температура на впуску на 10-15 вище забортної і є реакція на подачу підігрітого повітря, перед заміною температура на впуску була постійно 60 і на холостих повітря 2,4-2,7 г/сек

Stason-Tucson 08.02.2020 23:07

Re: Відповідь: Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=VIC;489005]ага, неробочий на неробочий)))[/quote]не исключаю и такое "везение", но тогда как?)) по большому счету расходв 13л по городу меня вполне устраивает.

VIC 09.02.2020 09:37

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=Stason-Tucson;489016]по большому счету расходв 13л по городу меня вполне устраивает[/quote]то й не парся

_VICTOR_ 10.02.2020 09:50

Re: Відповідь: Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[QUOTE=Stason-Tucson;489016]не исключаю и такое "везение", но тогда как?)) по большому счету расходв 13л по городу меня вполне устраивает.[/QUOTE]

Дык прикол наверное в ГАЗУ. И его отдельной регулировке. Попробуй на бензе покататься, думаю что расход будет такой же ...

VIC 10.02.2020 10:16

Re: Відповідь: Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=_VICTOR_;489036]Попробуй на бензе покататься, думаю что расход будет такой же ...[/quote]будь яке налаштування зводиться до виведення STFT в нуль

Сан Саныч 12.02.2020 15:12

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
Итак... конец эпопеи... Поучительный...

Немного кратко истории: датчик помер одномоментно, все диагностические проги показывали на входе температуру воздуха -40 и ошибки. Ошибки удалялись ЯКОБЫ успешно... но через минуту снова появлялись. Подключаю новый датчик - а все по старому... Те же ошибки... Возникает мысль : прозвонить провода... в том числе те, что идут на блок управления. Снимаю блок управления, отстегиваю разьем (дабы качественно прозвонить) - провода в порядке. КЛЮЧЕВОЕ: на время снятия блока управления отключил аккумулятор. Собираю все назад... И ЧУДО!!! ошибки исчезли... Ставлю старый датчик - ошибок нет, датчик в норме...

Резюмирую: проги ( всякие андроидные из плей-маркета) ошибки видели, и даже, типа, стирали. CASCADE тоже ошибки , типа, стирал...
Отключить аккумулятор НЕ ДОДУМАЛСЯ... каюсь...все же CASCADE, типа, имеет функции дилерского сканера.
Датчик купленный пришлось вернуть, спасибо ребятам - без вопросов.

kym 12.02.2020 15:23

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
вот
а если бы еще и по колесу чуть раньше постучал, то и фамилию не надо было бы называть.....
:friends:

_VICTOR_ 12.02.2020 16:45

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[QUOTE=Сан Саныч;489073]Итак... конец эпопеи... Поучительный...

КЛЮЧЕВОЕ: на время снятия блока управления отключил аккумулятор. Собираю все назад... И ЧУДО!!! ошибки исчезли... Ставлю старый датчик - ошибок нет, датчик в норме...

Резюмирую: проги ( всякие андроидные из плей-маркета) ошибки видели, и даже, типа, стирали. CASCADE тоже ошибки , типа, стирал...
Отключить аккумулятор НЕ ДОДУМАЛСЯ... каюсь...все же CASCADE, типа, имеет функции дилерского сканера.
Датчик купленный пришлось вернуть, спасибо ребятам - без вопросов.[/QUOTE]

Блин... Вот думал будет хоть один харьковчанин с реально работающим ДМРВ с которым можно меняться ...
Мне снятие акума не помогло - машина 2 дня стояла вообще без акума по причине замены последнего.

VIC 12.02.2020 16:51

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=Сан Саныч;489073]Итак... конец эпопеи... Поучительный...[/quote]
ДМРВ повертав марно, він тобі знадобиться, а при його заміні клему потрібно відключати завжди

Rulya3 12.02.2020 21:59

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
Похоже на плохой контакт в соединениях ,которые Вы "расшевелили" для проверки .Не могли диагностические программы "придумывать" ошибки .Для ошибок были основания (плохие контакты) .Ошибки старались программно и снова появлялись,потому что - хорошего соединения эл.цепи не было .

Тушкан 14.02.2020 10:19

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[quote=Сан Саныч;488973]2. Сколько у кого отходил дмрв. Просто набрать статистику.
[/quote]
у меня больше 200 тыс. работает без проблем
заводской, корея

Сан Саныч 17.02.2020 10:42

Re: Вышел из строя ДМРВ. Прошу совета!
 
[QUOTE=_VICTOR_;489077]Блин... Вот думал будет хоть один харьковчанин с реально работающим ДМРВ с которым можно меняться ...
Мне снятие акума не помогло - машина 2 дня стояла вообще без акума по причине замены последнего.[/QUOTE]

Так а что с ним не так? У меня тупо стал колом. Показывал температуру на входе -40 и обьем воздуха 2г/с. На обороты двигателя не было никакой реакции. Тоесть похоже блок управления подвис намертво. Сейчас показания датчика реагируют на обороты и температуру воздуха за бортом. Гарантировать точность показаний не не буду конечно, но по идее блок управления должен адаптировать эти цифири. Да и показания датчика можно найти в зависимости от оборотов. Показания датчика можно снять простыми бесплатными прогами из плей маркета через elm 327.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.10231 секунды с 9 запросами