TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Донецк - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2119)
-   -   Донецк Дорога на Харьков (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18400)

almond 31.07.2014 17:31

Re: Дорога на Харьков
 
[QUOTE=Олегator;398431]:pardon: сори за ОФФ... хз... (выделил жирным)[/QUOTE]
Хорошо из спокойного города, сидя на диване с пивасиком, поучать... Моя родня три дня назад ехала из Донбасса 600 км сутки... Рассказы о Шахтерском районе - ужас, серьезно, тетку поили седативными препаратами... А ты придираешься к словам. У нас самые распространенные войска в Украине, ИМХО - диванные. Умничать на форуме, поучать кого-то, постить картинки.... [B]Олегator[/B], без обид, ничего личного... Сильно задевает все это и сорри за ОФФ

mouse 31.07.2014 18:00

Re: Дорога на Харьков
 
[quote=KARAY;398435]Теперь уже здесь придется ....[/quote]
Андрей, ты не рассматривал вариант через Россию попробовать, потом вдоль границы и через Харьков въехать? Я бы встретил, если надо и за роддом заранее могу похлопотать, ты подумай.


ПС
Мои тесть с тёщей сейчас тоже сидят в Снежом, упёрлись рогом и не хотят выезжать.

almond 31.07.2014 18:14

Re: Дорога на Харьков
 
[QUOTE=omts;398445]когда [B]они[/B] махали...[/QUOTE]
Они - это все 7 миллионов жителей Донбасса ? Включая детей ? Моя тетка с сестрой ничем не махали... Что именно мои родные теперь должны "получить и расписаться", поточнее можно ? Не будь таким кровожадным. Скажу честно : тетке под 60, я ей не желал бы смерти при артобстреле вне зависимости от того, ходила ли она голосовать 11 мая... Не хочется спорить, тема совсем не об этом

KARAY 31.07.2014 18:39

Re: Дорога на Харьков
 
[QUOTE=mouse;398443]Андрей, ты не рассматривал вариант через Россию попробовать, потом вдоль границы и через Харьков въехать? Я бы встретил, если надо и за роддом заранее могу похлопотать, ты подумай.


ПС
Мои тесть с тёщей сейчас тоже сидят в Снежом, упёрлись рогом и не хотят выезжать.[/QUOTE]

Рассматривал ... но теперь уже нельзя из-за дочери ...
Она боится, что начнет рожать в дороге... "Не хочу, говорит, в каком то Мухосранске мучится .... Здесь в роддоме, бомбоубежище не плохое, все стерильно и т.д. .... Да да, я говорю именно о нашем городском роддоме и о своей дочери , и об бомбоубежище ...
...21 век - страна Украина ...

mouse 31.07.2014 18:53

Re: Дорога на Харьков
 
[quote=KARAY;398449]Она боится, что начнет рожать в дороге... "Не хочу, говорит, в каком то Мухосранске мучится .... [/quote]
Андрей, решать конечно же вам, но подумай сам, на дорогу уйдёт (дай Бог) дня два, пара дней до срока ещё есть, вопрос ведь не только в том - где, родить, а ещё в том как с грудничком дальше там находиться, подумай лишний раз, посоветуйся с дочкой.

KARAY 31.07.2014 18:57

Re: Дорога на Харьков
 
[QUOTE=omts;398445]Я тоже извиняюсь за офф ... но когда они махали педараскими флагами, думали у них наступит рай и станут жить как в ОАЕ ... там где хотели спокойствия сразу на "подлете" в зародыше давали пиз***, палили и т.д. (Харьков, Одесса, Николаев ....) , что б потом не было того что мы видим сейчас, так что как говорится за что боролись ... получите распишитесь .....[/QUOTE]

Люди думали, что здесь пройдет Крымский сценарий... Тупо надеялись на халяву...
.... А получилась ВОЙНА ... не игрушечная, а по взрослому ... со смертью и ужасами войны ... Можно много рассуждать кто прав кто виноват ... но давайте хоть здесь, на нашем форуме не будем устраивать Савика Шустера ...
Мне вчера по скайпу ( мобильная связь работает редко, а интернет более - менее) моя дочь в 12 ночи сбросила:

я люблю свою жизнь,
у меня есть мечты,
у меня есть муж - и все впереди
я хочу одного - чтобы не было войны,
чтобы не было взрывов,автоматной стрельбы .
чтобы не было страха в глазах детей,
чтобы мы не теряли родных людей.
я хочу ,чтоб наш город вернулся к жизни,
чтобы страна была живой,
чтобы к людям вернулась вера ,
а к мирным жителям - покой.
чтобы было на улицах тихо,
чтобы мы не боялись грозы..
пусть меня никто не услышит,
но я буду верить в свои мечты.

Так давайте, лучше пожелаем ей родить без бомбежки и бомбоубежища, в нормальной родовой ...

Прикинте, как мало нужно для счастья ....

KARAY 31.07.2014 18:58

Re: Дорога на Харьков
 
[QUOTE=mouse;398451]Андрей, решать конечно же вам, но подумай сам, на дорогу уйдёт (дай Бог) дня два, пара дней до срока ещё есть, вопрос ведь не только в том - где, родить, а ещё в том как с грудничком дальше там находиться, подумай лишний раз, посоветуйся с дочкой.[/QUOTE]

Поговорю .... Большое спасибо !!!!

almond 31.07.2014 19:01

Re: Дорога на Харьков
 
Тут стрёмно что-то советовать... Но уж больно дороги жуткие.... Морально тяжело на все это смотреть. Я уж не говорю о посеченном гусеницами асфальте и о том, что в дороге бомбоубежища не будет, если чего....[B]KARAY[/B], то, что я услышал о дорогах вчера говорит о том, что дочка как раз права. Пусть все у нее будет хорошо !

mouse 31.07.2014 19:01

Re: Дорога на Харьков
 
[quote=KARAY;398452]Так давайте, лучше пожелаем ей родить без бомбежки и бомбоубежища, в нормальной родовой ... [/quote]
Андрей, держитесь, дай Бог твоей дочке, чтобы всё прошло хорошо, если всё-таки надумаете - маякни мне а ЛС.
Удачи вам.

g4aleks 31.07.2014 19:41

Re: Дорога на Харьков
 
[QUOTE=KARAY;398452]

Так давайте, лучше пожелаем ей родить без бомбежки и бомбоубежища, в нормальной родовой ...
Прикинте, как мало нужно для счастья ....[/QUOTE]

Пусть будет так! Счастья, удачи и мира!

Олегator 31.07.2014 19:53

Re: Дорога на Харьков
 
[QUOTE=almond;398440]Хорошо из спокойного города, сидя на диване с пивасиком, поучать... Моя родня три дня назад ехала из Донбасса 600 км сутки... Рассказы о Шахтерском районе - ужас, серьезно, тетку поили седативными препаратами... А ты придираешься к словам. У нас самые распространенные войска в Украине, ИМХО - диванные. Умничать на форуме, поучать кого-то, постить картинки.... [B]Олегator[/B], без обид, ничего личного... Сильно задевает все это и сорри за ОФФ[/QUOTE]

да я и не обижаюсь, тут каждому- свое
у каждого свой диван


(вот только приехал с "дивана", загружали бус всякой всячины, 30 броников очередных для украинских вояк, которые не понятно чем там страдают с ополченцами...)

а KARAY-ю я только желаю что бы эта "передряга" в его жизни быстрее закончилась и все хорошо обошлось с дочкой!
да и со всеми кто там!

Kamrad 31.07.2014 20:03

Re: Дорога на Харьков
 
[quote=Олегator;398459]а KARAY-ю я только желаю что бы эта "передряга" в его жизни быстрее закончилась и все хорошо обошлось с дочкой!
да и со все кто там![/quote]
Спасибо. Жарко у нас. Много разрушенных подстанций и ЛЭП. Во вторник восстановили две ЛЭП-110кВ на Авдеевский коксохимзавод, через два часа одну ЛЭП уложили во время артобстрела. Вчера ее опять восстановили. Сейчас на АКХЗ в работе две ЛЭП 110кВ из четырех. Во вторник бригада "висит" на опорах на высоте 18метров поднимает провода, а тут обстрел. Слава богу никого не задело, но у мужиков седых волос прибавилось.

Олегator 31.07.2014 20:09

Re: Дорога на Харьков
 
Держитесь, честное слово!!! :friends:
там уже Бог рассудит...

g4aleks 31.07.2014 20:34

Re: Дорога на Харьков
 
[quote=Kamrad;398460]Слава богу никого не задело, но у мужиков седых волос прибавилось.[/quote]
Лучше быть седым, но живым...
Удачи вам!

Rad 31.07.2014 21:41

Re: Дорога на Харьков
 
Есть еще вариант. Не упираться в Харьков. Двигаться на юг - Мариуполь, Бердянск. Сам недавно оттуда (Бердянск) - войны нет. Без проблем (4 дня назад) машиной, но лучше автобусом, 4-5 часов и ты в тихом курортном городе. Прийдется раскошелиться на аренду жилья (от 50 до 200грн/сут), но оно того стоит.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.93271 секунды с 9 запросами