TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Двигатели TUCSON (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2023)
-   -   Применение ревитализантов (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12193)

veymar 03.11.2011 12:45

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=beleg85;238582]На до всего лишь понять, что в основном подобные средства работают как боржоми (а его позно пить если печень уже отваливается). По этому все надо делать вовремя, тогда и максимальный эффект получится.
П.С. На "себе" проверял гель для цилиндров от хадо при потере компрессии в одном из цилиндров - сработало 2 раза из 2. Использовал и кондиционеры метала Феном и СМТ 2 - может эффект сразу и не значителен, но припостоянном использовании ремонт двигателя явно отдаляется.[/QUOTE]

Всё как правильно сказано. Для себя интересно почерпнуть информацию. Дорогое масло = масло + присадка и всё это равное по деньгам. что будет лучше работать?

beleg85 03.11.2011 13:13

Re: Применение ревитализантов
 
Хотели субъективных оценок - вот они:
[quote=veymar;238585]Дорогое масло[/quote]
а присадки ведь тоже разные, а еще если учесть фальсификат всего...
Так что все это относительно.
Я для профилактики кондиционер стараюсь лить ВСЕГДА, даже в лодочный мотор, уменьшение трения нужно везде. Хуже не станет

СТО ХАДО 03.11.2011 13:55

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=veymar;238581]Да, кстати, справедливости ради предлагаю размещать отзывы автолюбителей а не заинтересованных продавцов. Ведь эта тема не :"продам, подарю".[/QUOTE]

Я не "заинтересованный продавец" и никого не напрягаю покупать именно продукты тм "ХАДО". Работаю с этим товаром несколько лет, поэтому знаю некоторые особенности его использования. Если Вы считаете, что мои посты, либо мой ник скрытая реклама - можете пожаловаться модератору.

[QUOTE=veymar;238581]А вот те самые бумажки, проСТО ХАДО, письменные доказательства. Вот оно и проявляется. А те сертификаты, ну знаем где они продаются и как делаются. [/QUOTE]

Факты в студию. Про то как и где делаются сертификаты. Также настоятельно рекомендую прежде чем так говорить, все же прочесть инфу с линка [URL]http://xadoindustrial.com/images/sbornik.zip[/URL]. Кому лень - там нет ни одного сертификата, только ксерокопии актов проведенных испытаний разных предприятий.

[QUOTE=veymar;238581]Или, можно так. Я обрабатываю двигатель, сливаю масло, (всё под вашим наблюдением). Еду, как у вас заявленно в рекламме. Если характеристики после пробега без масла отличаются от начальных на более чем 1% - вы мне новый мотор, вы ведь уверенны в своём продукте?[/QUOTE]

Именно поэтому еще раз предлагаю закрыть тему. Veymar, посмотрите внимательно на "ХАДО"-вскую рекламу. В "ХАДО"-вской рекламе говорится о том, что залей присадку и едь без масла? Будьте добры, [B][U]ФАКТЫ В СТУДИЮ!!![/U][/B]

P.S. Присадки данного класса (Megaforce, Nanoprotec, ХАДО, и пр.) предназначены для защиты механизмов от износа, а не для езды без масла.

veymar 03.11.2011 14:07

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=СТО ХАДО;238600]Я не "заинтересованный продавец" и никого не напрягаю покупать именно продукты тм "ХАДО". Работаю с этим товаром несколько лет, поэтому знаю некоторые особенности его использования. Если Вы считаете, что мои посты, либо мой ник скрытая реклама - можете пожаловаться модератору.



Факты в студию. Про то как и где делаются сертификаты. Также настоятельно рекомендую прежде чем так говорить, все же прочесть инфу с линка [URL]http://xadoindustrial.com/images/sbornik.zip[/URL]. Кому лень - там нет ни одного сертификата, только ксерокопии актов проведенных испытаний разных предприятий.



Именно поэтому еще раз предлагаю закрыть тему. Veymar, посмотрите внимательно на "ХАДО"-вскую рекламу. В "ХАДО"-вской рекламе говорится о том, что залей присадку и едь без масла? Будьте добры, [B][U]ФАКТЫ В СТУДИЮ!!![/U][/B]

P.S. Присадки данного класса (Megaforce, Nanoprotec, ХАДО, и пр.) предназначены для защиты механизмов от износа, а не для езды без масла.[/QUOTE]
Чудо или нет!? Их сайт [url]http://megaforce.net.ua/[/url]. Вериться конечно слабо, но пробег в 201 км без масла занесен в книгу рекордов Гиннеса, есть диплом.
Пробег без масла доказывает, что мы воздействуем не на масло, улучшая его характеристики … Проехать 15-20 км с минимальной нагрузкой.

Это из нета, по запросу "пробег без масла". Этим хвастаются все. Если в масло добавить графит - то тоже можно без масла проехать какое-то время. Я лично знаю случай когда в мерсе проломили картер, и 40-45 км ехали до сто где и запаяли пролом. Долили масло и поехали. Масло кастрол. И не нужно меня цитировать, моё мнение - оно моё. Письменных подтверждений не имею. Но кажется вы таки чего-то боитесь.:D

СТО ХАДО 03.11.2011 14:28

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=veymar;238601]Их сайт [URL]http://megaforce.net.ua/[/URL]. [/QUOTE]
[QUOTE=veymar;238601]И не нужно меня цитировать, моё мнение - оно моё. [/QUOTE]

А чего б не поцитировать. Перед этим, к примеру, разговор велся про рекламу тм ХАДО и экспериментальное использование гелей-ревитализантов той же торговой марки в Вашем автомобиле.

[QUOTE=veymar;238601]Письменных подтверждений не имею.[/QUOTE]

Отож.

[QUOTE=veymar;238601]Но кажется вы таки чего-то боитесь.:D[/QUOTE]

[QUOTE=СТО ХАДО]Единственное чего я боюсь так это очередного трепа ни о чем. [/QUOTE]

veymar 03.11.2011 14:38

Re: Применение ревитализантов
 
Такие хорошие присадки. Но почему-то производители на конвеере не льют их. Вот вопрос.

Игорёха 03.11.2011 14:41

Re: Применение ревитализантов
 
резину тоже ставят стоковую...

Игорёха 03.11.2011 14:48

Re: Применение ревитализантов
 
я, если честно, тоже не сильный сторонник этого дела и даже спорил (обсуждал) по этому вопросу в соседней теме, но мне тут пришла такая мысль в голову: вот это, говорят, хорошее масло, а это нет - если "основная составляющая" - одинаковая - то в чём отличие? все говорят - так там присадки хорошие... и ни у кого не возникает вопросов...

да и вообще: если так думать - тогда в чём разниза, например, между Кастролом и простым М8 ?

veymar 03.11.2011 14:52

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=Игорёха;238611]я, если честно, тоже не сильный сторонник этого дела и даже спорил (обсуждал) по этому вопросу в соседней теме, но мне тут пришла такая мысль в голову: вот это, говорят, хорошее масло, а это нет - если "основная составляющая" - одинаковая - то в чём отличие? все говорят - так там присадки хорошие... и ни у кого не возникает вопросов...

да и вообще: если так думать - тогда в чём разниза, например, между Кастролом и простым М8 ?[/QUOTE]

Ну, присадки это пол дела, главное - это базовое масло и его характеристики. Слышал такую тенденцию, чем севернее масло производится - тем лучше и чище. более стабильно.

Игорёха 03.11.2011 15:06

Re: Применение ревитализантов
 
я согласен... поэтому и говорю, что в основе идёт один и тот же исходный продукт и если предположить:
1. что у одного масла - "основа" высшего качества - то ему и присадки никакие не нужны... а другому маслу - присадки "замыливают его гавённое качаство...

2. что присадки - тоже бывают разного качества и если согласиться с тем, что они снижают трение, облегчают запуск и лучше очищают(вымывают) продукту сгорания - то в этом тоже что-то есть...
т.к. раньше жигули и на М8 хорошо ездили - но и скорость тогда была 80-90, а если 110-120 - так это "срыв башки"...
да и бензинчик получше был...

3. так на основе этого вопрос: а что тогда за масло и что есть в нём, если сейчас уже доходим до межсервисного инервала в 30 000 км???

Игорёха 03.11.2011 15:07

Re: Применение ревитализантов
 
чё то я от темы присадок отклонился...:o

almond 03.11.2011 20:00

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=Игорёха;238623]
3. так на основе этого вопрос: а что тогда за масло и что есть в нём, если сейчас уже доходим до межсервисного инервала в 30 000 км???[/QUOTE]
1.Мы на нашем бензине до такого интервала не доходим. 2. Ресурс автомобильных дрыгателей сильно уменьшился по сравнению с движками 90-х. Не знаю, как там с милионниками, но ездил на Ауди "бочке" с пробегом в 700 с чем-то. Поэтому замена масла через 30 т. не показатель. Какая разница, что посыпется в современном автомобиле через 300 т. ? Больше все равно они ездить не будут. Кстати, у меня поэтому же вопрос : Ну 5, ну 6 лет каждый из нас проездит на Тушке. Хоть с ревитализантами, хоть без. Потом все равно продаст за одну и ту же цену в независимости от заливаемых присадок :) Тогда "Зачем платить больше" ? Во вторую мировую войну моторесурс истребителей был 20-50 часов ! Нерентабельно больше, Все равно раньше собьют. Так и у Тушки. Чего так уж особо трястись над двигателем, если через N-ый пробег у нее все посыпется ? Я никого не хочу задеть, просто правда хочу понять логику

Bad 03.11.2011 20:20

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=Lordi;238563]тему можно и во флуд перекинуть[/QUOTE]

[QUOTE=СТО ХАДО;238564]Тогда уж сразу в юмор. Пойду, пожалуй, за попкорном...[/QUOTE]
Скорее в [URL="http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2320"]ЭТОМ[/URL] разделе место ейное...

hawk 03.11.2011 23:28

Re: Применение ревитализантов
 
[quote=СТО ХАДО;238600]http://xadoindustrial.com/images/sbornik.zip.[/quote]
Спасибо за подборочку.
Думаю что против цифр шашками махать нет смысла.

DOKTOR 03.11.2011 23:58

Re: Применение ревитализантов
 
Я уже пива опился и попкорна объелся, подвязывайте, а ? :rolleyes:


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.44609 секунды с 9 запросами