TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   Рвутся тормозные шланги ... (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4551)

teeth 12.05.2009 07:40

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=sabid;74763]2 [b]teeth[/b], а до этого тормозную жидкость не менял, или доливал? Имхо: это не производственный дефект, выскочило бы раньше, и не только у [b]teeth[/b]а, тем более два сразу.
Очень давно у меня подобное было на "девятке", поменял главный, шланги и тормозную жидкость(Дот-4). утром выехал-тормозов нет, как потом выяснилось вместо тормозной купил какую то кислоту(хоть и в фабричной упаковке), съела все резинки в главном, но шланги только "подъела", при нажатии на тормоз они раздувались. Ну а полопаться, и 2 сразу? Теоретически (если не диверсия) такое может произойти если они(шланги) пересохли(и очень сильно). Большое давление в тормозной системе? Но тогда бы потекло отовсюду. Совет-машину на независимую экспертизу(квалифицированное),"своё" СТО, или в милицию (если есть знакомые или свободные деньги, не знаю правда сколько это стоит) на экспертизу.
[/quote]все жидкости с завода, при прохождении ТО менялось только масло, доливал только воду в омыватель, все остальные жидкости были на уровне.

fillin 12.05.2009 12:45

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=Мих@лыч;74773]В 2000 году при переоборудовании авто по зап. частям познакомился с судебной авто экспертизой, очень хорошие, опытные спецы, наверное такие учреждения есть в каждом городе
[/quote]Как правила такие находятся в Научно-исследовательском институте судебных экспертиз (НИИСЭ). Должны быть в каждом областном центре. Но без СТО не обойтись!

Мих@лыч 12.05.2009 19:38

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=fillin;74847][quote=Мих@лыч;74773]В 2000 году при переоборудовании авто по зап. частям познакомился с судебной авто экспертизой, очень хорошие, опытные спецы, наверное такие учреждения есть в каждом городе
[/quote]Как правила такие находятся в Научно-исследовательском институте судебных экспертиз (НИИСЭ). Должны быть в каждом областном центре. Но без СТО не обойтись!
[/quote]СТО никто не привлекал, экспертиза совершенно не зависимая, в случае не понято взаимодействие с НИИ Автотранспорта[/quote]

fillin 13.05.2009 13:02

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
Я имел ввиду, случай с прохудившимися тормозными шлангами.

Серго 13.05.2009 22:02

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
Дефект резино технических изделий, вот и все!!! машина Луцк??

teeth 14.05.2009 09:22

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
нет, по вин коду корея

Borisich 14.05.2009 09:34

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=Серго;75172]Дефект резино технических изделий, вот и все!!! машина Луцк??
[/quote]Врядли просто дифект. На двух шлангах сразу.

[quote=teeth;75220]нет, по вин коду корея
[/quote]На луцком 2 винкода. По одному Корея Хйонде, а по второму Джаг (Китай) [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/lol.gif[/img]

А ничего не красили и в боксе-печке машину не сушили (Это могли делать и до продажи после повреждений при перевозке). Я имел такое после сушки на предидущей машине.

Djambo 12.12.2009 23:32

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
И у меня такое, шланг рвало, тока я до сервиса успел еще доехать,
сказали что такое практически не бывает.
Поменяли по гарантии но что то там не срослось, в итоге меняли еще главный тормозной цилиндр.
Все по гарантии.

takker 10.02.2010 00:46

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
В режиме "Паркинга" выжал педаль тормоза, что бы переключить передачу, а педаль утонула. Порвался тормозной шланг на переднем левом колесе. На следующий день, отогнал машину на СТО где и была устранена причина отказа тормозной системы. Спустя 3 дня произошла такая же история, но уже порвался шланг на переднем правом колесе. Так же мне произвели замену шланга и все остальные процедуры были тоже проведены. Всё это произошло на пробеге 30000 км. +. В автосалоне уверяли что это происходит 1 раз на миллион и что всё будит классно...
Сейчас пробег 63600 км и сегодня опять порвался тормозной шланг на переднем правом колесе. Гарантийный срок на ходовую истек.
Авто куплено в августе месяце 2008 года 2.0 дизель 4wd.
Возможно у кого то случалось подобное? В чем может быть причина? Что делать?

AndriK 10.02.2010 07:50

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=takker;118219]Сейчас пробег 63600 км и сегодня опять порвался тормозной шланг на переднем правом колесе. Гарантийный срок на ходовую истек.
[/quote]
А какое отношение тормозная система имеет к подвеске? ???
Я так считаю, что нужно ехать на СТО и торбить по полной!! А если бы шланг порвался при экстренном торможении?? Да за такое и в суд подать можно!

VIC 10.02.2010 07:58

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=takker;118219]Возможно у кого то случалось подобное? В чем может быть причина? Что делать?
[/quote]сдать шланг на экспертизу, может тебе их подрезают
P.S. У Nataли на дизеле была похожая фигня

Nataли 10.02.2010 08:40

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=Andrik;118225]А какое отношение тормозная система имеет к подвеске? ???
[/quote]Нам тоже самое говорили про срок гарантии на ходовую, пытаются присоединить сюда и тормозную систему [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img], после дебатов сделали оба раза (интервал был около 3-х недель) бесплатно

[quote=takker;118219]Возможно у кого то случалось подобное?[/quote] - Вот еще один случай - [url=http://www.tucson-club.org.ua/forum/index.php/topic,4551.0.html]http://www.tucson-club.org.ua/forum/index.php/topic,4551.0.html[/url]

[quote=takker;118219]Что делать? [/quote] - К официалам, и уже можно приводить примеры повторов...

takker 10.02.2010 12:10

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=VIC;118228][quote=takker;118219]Возможно у кого то случалось подобное? В чем может быть причина? Что делать?
[/quote]сдать шланг на экспертизу, может тебе их подрезают
P.S. У Nataли на дизеле была похожая фигня
[/quote]нет, проверяли, не подрезают, первые два раза они просто лопнули, а сегодня заезжал на СТО он вздулся и в итоге ему пришла амба.

официалы сказали что таких случаев они еще не встречали и так как срок гарантии истек, то всё за свой счет. стоимость шланга 320гр., его замена и прокачка системы 150гр.
еще возникла проблема с тем, что якобы на Украине нигде нет подходящего шланга, ждать неделю...
обратился на частное СТО, цена выходит в сумме 350гр., пообещали вложиться в срок 3-4дня и как говорят оригинал...
P.S.: Уже как 2 месяца выпускаются новый образец шланг, старый снят, по ходу был дефект на производстве...

VIC 10.02.2010 13:30

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=takker;118288]P.S.: Уже как 2 месяца выпускаются новый образец шланг, старый снят, по ходу был дефект на производстве...
[/quote]это авто 2008 года с новыми суппортами?

Stan 10.02.2010 13:32

Re: Рвутся тормозные шланги ...
 
[quote=VIC;118322][quote=takker;118288]P.S.: Уже как 2 месяца выпускаются новый образец шланг, старый снят, по ходу был дефект на производстве...
[/quote]это авто 2008 года с новыми суппортами?
[/quote]Не пугайте меня!
С какого месяца 2008 года пошли новые суппорта?


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.25917 секунды с 9 запросами