TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3682)

KARAY 02.02.2012 21:14

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Stan;259077]У меня верхняя жила работает, но дворник всё-равно "измочалился"...причём с обеих сторон :D[/QUOTE]


"устал правой - начни левой"...( как Маяковский )...

Может пора поменять резинку?!?...

Stan 02.02.2012 21:19

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=KARAY;259083]
Может пора поменять резинку?!?...[/QUOTE]
Само собой. Поставлю с переднего.:)
Речь не об этом, а о том, что рвётся и с работающей жилой. И я его не переворачивал, а всё-равно с двух сторон...

Лыжник 02.02.2012 22:02

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
В авто магазинах продается "электропроводящий" клей. Что то типа серебряная стружка с эпоксидкой. (небольшой планшет внутри которого два глицериновых шприца, один коричневый второй серый).
У нас цена данного чуда 110 грн.(марку не помню). Не так давно клеил клемму обогрева заднего стекла на машине жены. Там на обратной стороне планшета была инструкция и по поводу восстановления жил обогрева.

Igor 04.02.2012 16:15

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
Не хотелось создавать новую тему.
У меня такое чувство, что обогрев стекла вообще не работает (изморозь не протаивает от жил), но лампочка на выключателе светится. Думал просто мороз сильный, но глянул на других туксонах, у них тает. Кто посоветует, как собственными силами продиагностировать.

KROT&FART 04.02.2012 16:21

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Igor;259563]Не хотелось создавать новую тему.
У меня такое чувство, что обогрев стекла вообще не работает (изморозь не протаивает от жил), но лампочка на выключателе светится. Думал просто мороз сильный, но глянул на других туксонах, у них тает. Кто посоветует, как собственными силами продиагностировать.[/QUOTE]

Померять,тестером,есть ли напряжение.

Alex Under 04.02.2012 19:39

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Igor;259563]Не хотелось создавать новую тему.
У меня такое чувство, что обогрев стекла вообще не работает (изморозь не протаивает от жил), но лампочка на выключателе светится. Думал просто мороз сильный, но глянул на других туксонах, у них тает. Кто посоветует, как собственными силами продиагностировать.[/QUOTE]
Это в сильный мороз или сейчас тоже?
У меня при -28 прогрев заднего стекла стал проявляться через 10 минут.

VIC 04.02.2012 22:19

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[quote=Alex Under;259586]У меня при -28 прогрев заднего стекла стал проявляться через 10 минут.[/quote]
наверное до замены аккумулятора?
у меня сразу прорисовывалось, даже в -30

KARAY 05.02.2012 05:59

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Igor;259563]Не хотелось создавать новую тему.
У меня такое чувство, что обогрев стекла вообще не работает (изморозь не протаивает от жил), но лампочка на выключателе светится. Думал просто мороз сильный, но глянул на других туксонах, у них тает. Кто посоветует, как собственными силами продиагностировать.[/QUOTE]

Глянь на контакты - фишки , в корпусе заднего дворника... Может там слабый контакт...

Andrew 05.02.2012 06:48

Відповідь: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
В мене теж слабо всі жили в сильний мороз гріли.Думаю причина в старому аккумуляторі.Ну або його треба було, до морозів зарядить.
Вчора підзарядив.Буду наблюдать.

Igor 05.02.2012 09:15

Re: Відповідь: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Andrew;259714]В мене теж слабо всі жили в сильний мороз гріли.Думаю причина в старому аккумуляторі.Ну або його треба було, до морозів зарядить.
Вчора підзарядив.Буду наблюдать.[/QUOTE]

Аккум действительно родной, но ведь когда машина заведена, напряжение уже определяется генератором.А на этой неделе даже в среду и четверг, когда у нас в Троещинской степи было под 30, он крутил стартер. Надо будет проверить фишки подключения. А напряжение на фишках проверить не так-то просто, ведь когда задняя дверь открыта, напряжения нет, надо из салона подлазить.

Andrew 05.02.2012 18:49

Відповідь: Re: Відповідь: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Igor;259723] но ведь когда машина заведена, напряжение уже определяется генератором.А на этой неделе даже в среду и четверг, когда у нас в Троещинской степи было под 30, он крутил стартер.[/QUOTE]
Там так зроблено(напряму),що він просто забов"язаний крутити стартер в якому б стані він не був,тобто віддавав максимальний струм.
Коли аккум розрядженний на ньому напруга значно менша,чим в зарядженному стані(4-5В різниці),от генератор і маслає виключно на заряд акума,
і ще треба дивитись як на обігрів іде напруга,я думаю що не напряму ...:confused: можливо через реле ,яке спрацьовує при досягненні на акуммі якоїсь фіксованої напруги...треба дивитись.
Взагалі, в сильні морози не рекомендують користуватись обігрівом зеркал,при короткочасних поїздках-садиться аккумулятор.

VIC 05.02.2012 18:52

Re: Відповідь: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[quote=Igor;259723]Аккум действительно родной, но ведь когда машина заведена, напряжение уже определяется генератором.[/quote]
на холостом ходу и на низах аккумулятором

Evgen 2 05.02.2012 21:03

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
а если масло уже не меняю у офицыалов, то на стекло гарантийка не действует?

VIC 05.02.2012 21:14

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
[QUOTE=Evgen 2;259847]а если масло уже не меняю у офицыалов, то на стекло гарантийка не действует?[/QUOTE]

как договоришься (даю подсказку, есть те кто до сих пор меняет)

Игорёха 06.02.2012 08:49

Re: Не работает верхняя нагревательная жила на заднем стекле
 
ну зачем я прочитал эту тему...:panika:
как-то ездил и не обращал на это внимания:da_ny:
а теперь вот думаю... делать что-то с этим или забить...:super_smilies101:


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.37347 секунды с 9 запросами