TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Особенности эксплуатации (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2283)
-   -   Емкость бака по счетчику на заправочной колонке (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3134)

Запорожец 26.04.2011 14:08

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=Stason-Tucson;211436]есть куча провереной инфы что наш бак реально может вместить 72 л!!! Обычно 68-69 а если машину покачать ,выпустить воздух то влазит 72 литра! Так что спорить нет смысла иначе докажут и будет потом стыдно. Если не хотите таких проблем просто на отстреле выключайте пистолет и оплачивайте по факту. Сам два раза при поездке на море заправлял с раскачками сверх нормы. Посмотрите толщину трубы которая идёт к баку и длину самой трубы и всё поймёте.[/QUOTE]

А долго качать-то? От Зп до Бердянска 200км, а туда-назад бака не хватило, на обратном пути в Васильевке доливал :sad:

Stason-Tucson 26.04.2011 14:14

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=Евгений (Запорожье);211460]А долго качать-то?[/quote]не знаю,на заправках иногда бусики качают по 5 минут, влазит туда довольно много ещё.

EarthKiller 26.04.2011 19:49

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=Alex;211445]Считаем что бак не 59 как по паспорту на 10 больше, тогда половина бака не 30 а 35 литров. стрелка была на последнем делении, залито 20 литров, значит должно показывать четверть бака, а показало почти половину(стрелка у нижней границы отметки половина).
Вероятнее всего, что то с датчиком уровня топлива если он неправильно определяет или что то другое, тогда что??[/QUOTE]

Когда заливал по горлышко то стрелка просто не падает намного дольше времени вниз (висит вверху), реально получалось по объему около 70 литров, когда загорается лампочка - самое последнее - остаток литров 5 примерно, и потом 65 - 66 литров влазит в бак, но лить после отстрела надо еще довольно долго и очень медленно.


[QUOTE=Евгений (Запорожье);211460]А долго качать-то? От Зп до Бердянска 200км, а туда-назад бака не хватило, на обратном пути в Васильевке доливал :sad:[/QUOTE]

Гм... С моим 2.7 мне бака хватает от Киева до Одессы, при этом не на эконом скорости, а один раз ехал 110 почти всю дорогу с Одессы так еще 2 черточки осталось по датчику :)

Запорожец 26.04.2011 22:33

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=EarthKiller;211512]Когда заливал по горлышко то стрелка просто не падает намного дольше времени вниз (висит вверху), реально получалось по объему около 70 литров, когда загорается лампочка - самое последнее - остаток литров 5 примерно, и потом 65 - 66 литров влазит в бак, но лить после отстрела надо еще довольно долго и очень медленно.




Гм... С моим 2.7 мне бака хватает от Киева до Одессы, при этом не на эконом скорости, а один раз ехал 110 почти всю дорогу с Одессы так еще 2 черточки осталось по датчику :)[/QUOTE]

Я органически не переношу красную лампу резерва бака (за всё время у меня она горела лишь раз - на выезде из салона). Потому заправился, потому что дальше ни Шела, ни Вога не было, а стрелка уже ложилась. Заправляю всегда полный бак, и всегда комп показывает запас хода 437 км (при баке 58л и расходе 13 по пропорции). Получается, проезжаешь прим. 380 км - и красная лампа!

VIC 26.04.2011 22:41

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=Alex;211445]Вероятнее всего, что то с датчиком уровня топлива если он неправильно определяет или что то другое, тогда что?? [/quote]бак состоит из двух половин, соответственно два датчика уровня и насос перекачки

VIC 26.04.2011 23:08

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=Alex;211547]как из двух половин, когда была машина на подъемнике мне показалось что бак один[/QUOTE]
а карданная шахта (или впадина), которая его делит?

EarthKiller 27.04.2011 00:13

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=Евгений (Запорожье);211534]Я органически не переношу красную лампу резерва бака (за всё время у меня она горела лишь раз - на выезде из салона). Потому заправился, потому что дальше ни Шела, ни Вога не было, а стрелка уже ложилась. Заправляю всегда полный бак, и всегда комп показывает запас хода 437 км (при баке 58л и расходе 13 по пропорции). Получается, проезжаешь прим. 380 км - и красная лампа![/QUOTE]

Я вообще когда есть возможность не опускаю стрелку ниже половины. Просто когда еду в Одессу заправляюсь на Shell который еще в Киеве, а последний Shell перед Одессой находится сразу после Белой Церкви и бензина еще израсходывается не много и делать остановку для того чтоб залить 10 литров мне облом, вот и получается, что доезжаю уже с горящей лампочкой до заправки которая находится в Одессе. По поводу расхода, то при скорости 110 и ниже до 90 расход получается меньше 10 литров. По городу тоже если осторожно еду после сброса счетчика расход 11-12, а вот когда перестаю обращать внимание на манеру езды 14 литров как с куста жрет. Блин у жены вообще один раз получилось 9.9 по городу - реально когда увидел был в шоке.

Stason-Tucson 27.04.2011 00:17

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=VIC;211537]два датчика уровня и насос перекачки [/quote]а вот это для меня новость.... Примерно с пол года начал барахлить датчик уровня топлива в баке. Загорается лсмпочка резерва топлива,проезжаю ещё 3-4 км и она тухнет.Потом проехав опять 4-5 км опять загорается и это уже окончательно. Но самое интересное это когда заливаешь примерно 6-8 литров то лампочка не тухнет,едешь не тухнет,выключаешь двигатель и заводишь опять не тухнет и стрелочка не поднимается на высшее деление а вот если оставить минут на 10-20 то сразу после включения зажигания всё востанавливается? Что это,конец датчику в баке?

EarthKiller 27.04.2011 00:21

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=Stason-Tucson;211570]а вот это для меня новость.... Примерно с пол года начал барахлить датчик уровня топлива в баке. Загорается лсмпочка резерва топлива,проезжаю ещё 3-4 км и она тухнет.Потом проехав опять 4-5 км опять загорается и это уже окончательно. Но самое интересное это когда заливаешь примерно 6-8 литров то лампочка не тухнет,едешь не тухнет,выключаешь двигатель и заводишь опять не тухнет и стрелочка не поднимается на высшее деление а вот если оставить минут на 10-20 то сразу после включения зажигания всё востанавливается? Что это,конец датчику в баке?[/QUOTE]

У меня такое пару раз на трассе случалось - спихивал на наклон дороги, сам датчик вроде у нас поплавочный, вот куда топливо перетекло и показывает соответственно уровень топлива в месте нахождения датчика, но это ИМХО.

Stan 27.04.2011 12:59

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
Проехал я как-то после высвечивания "-----" километров 15-20 до заправки...влил 60 литров. После отстрела ещё 4.5л., чтоб довести до ровной цифры, больше цедить не стал, думаю ещё пару литров бы влезло.

Toljanos 31.07.2012 12:54

Відповідь: Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
Трішки оновлю тему. Їздив тепер за невеличким маршрутом 900 км. Перед поїздкою заправив майже повний бак(на заправці до горла, проте потім трохи втрамбувалося...). По дорозі долив 5 літрів для підстраховки. Приїхавши додому залізло рівно 60 літрів (заливав з каністри) при тому, що одна поділка була заповнена (із-за тих долитих 5-ти літрів по дорозі). Отже виходить, що об’єм системи біля 67 літрів, максимум 70. Якщо будуть ще більш точні виміри наступного місяця то дам знати.

Igor 01.08.2012 11:12

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
На днях удалось заправиться сразу после высвечивания "-- -- --", до отстрела без "трамбовки" влезло 51 литр (ANP на Дружбы народов).

Alex Under 01.08.2012 11:52

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=Igor;293511]На днях удалось заправиться сразу после высвечивания "-- -- --", до отстрела без "трамбовки" влезло 51 литр (ANP на Дружбы народов).[/QUOTE]
Чем больше струя - тем быстрее отстрелит, это аксиома заправщика.
[B]Если хотите использовать все 70 литров, когда вставите пистолет, защёлкните гашетку на первый зубец, то есть, не додавливая её до ручки - заправляться будете дооооолго, но под самые помидоры. Особенно это касается дизпалива, которое, как известно, очень пенится.[/B]
[B]Причём, по индикатору действительно нельзя понять - залита ли горловина или только бак, стрелка выше "F" просто не поднимется :p[/B]


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.92937 секунды с 8 запросами