TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Чип-тюнинг от ADACT Performance Center (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16494)

Stranger S12 16.04.2014 10:44

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=zvns;388124]Добрый вечер, а почему мне ваш сотрудник сегодня не выдал такой сертификат, мне нужно ехать к нему и требовать или как поступить?[/QUOTE]
Спасибо за отзыв!
У него переустанавливается база, сегодня-завтра выдаст Вам сертификат.
А динамику проверьте на разных режимах. Фактически, прибавку к мощности Вы должны были почувствовать сразу, как только выехали из бокса. Естественно, не при езде накатом :)
Полноценно можно будет мерить расход только после адаптации, через 200-300 км пробега.

[QUOTE=Alex Under;388145]Офигенно "зачиповался"... :rolleyes:[/QUOTE]
Не надо выдергивать слова из текста:
[QUOTE=zvns;388123][B][U]Решил проверить на расход в спокойном режиме при скорости 90-100 км.ч[/U][/B]. Растояние примерно 70 км. До чиповки ехал в Донецк скрость 100-110-120км.ч. Расход составлял 12-12.2л.[B]По динамике пока не могу ниче сказать, так как режим езды бал спокойный, [U]старался держать скорость 100 км.ч.[/U][/B] под горку и на спуске.[/QUOTE]

Alex Under 16.04.2014 10:55

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Stranger S12;388154]Не надо выдергивать слова из текста:

Цитата: Сообщение от zvns Решил проверить на расход в спокойном режиме при скорости 90-100 км.ч. Растояние примерно 70 км. До чиповки ехал в Донецк скрость 100-110-120км.ч. Расход составлял 12-12.2л.По динамике пока не могу ниче сказать, так как режим езды бал спокойный, старался держать скорость 100 км.ч. под горку и на спуске.[/quote]

Просто я не хочу цитировать многабукафф.
Написано же
[цитата] "Честно сказать особой разницы пока не заметил, как другие пишут "машина полетела или поехала".

[B]В том то и прелесть чиповки, что разница, притом ОСОБАЯ, заметна в любых режимах эксплуатации ТС.[/B]

Stranger S12 16.04.2014 11:08

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Насколько я понял, у человека на машине стоят "грязевые колеса", большего размера и тяжелее, чем положено. И если упал расход, то прибавка однозначно есть.
Ну, гадать не будем, посмотрим, что владелец машины скажет, когда протестирует машину.

Alex Under 16.04.2014 11:12

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Stranger S12;388165]Насколько я понял, у человека на машине стоят "грязевые колеса", большего размера и тяжелее, чем положено. И если упал расход, то прибавка однозначно есть.
Ну, гадать не будем, посмотрим, что владелец машины скажет, когда протестирует машину.[/QUOTE]
Так я ж и не спорю, что "прибавка есть" - странно, что пользователь так скромно отреагировал на перепрошивку...

Dato 16.04.2014 11:51

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Alex Under;388166]Так я ж и не спорю, что "прибавка есть" - странно, что пользователь так скромно отреагировал на перепрошивку...[/quote]Я сразу почувствовал прибавку лошадей, выехав с чиповки у того самого Тараса. Выходной день был и дорога была пустая, было где разогнаться.

zvns 16.04.2014 14:04

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Привет Dato! Предлагаю в удобное для нас двоих время с тобой увидится и ты попробуешь как на моей и твоей динамика ,ну и на двух машинах протестить,может что подскажешь по этому поводу и дашь обьективную оценку.У нас по ходу дизеля+однин мастер чиповал и думаю прошивка такая же,единственное по колесам может быть разница.Внесем людям ясность.

Dato 16.04.2014 16:25

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=zvns;388197]Предлагаю в удобное для нас двоих время с тобой увидится и ты попробуешь как на моей и твоей динамика [/quote]Не против. Тарас просканировал перед чиповкой на предмет ошибок, была ошибка залипание клапана. Он её удалил и сказал проехаться, при том очень активно. Что я и сделал. После чипа опять проехался активно по той самой дороге, что и ты. И результат был на лицо.

zvns 19.04.2014 20:09

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
С периода перепрошивки пробег 160 км. езда после первого отчета восновном город. Хочу подчеркнуть следующее :Расход снизился где то до 1.5л. а то и 2 л.Пробовал на обгонах и т.д. педаль в пол,провал стал меньше чем был.И вобще .если катитшь как обычно,то как с попутным ветром.Благодарю:good: ADACT Performance Center и всех кто принимал участие.Всех с Наступающим Праздником Светлой Пасхи!!!

P.S.Для себя заметил,если рано радуюсь.то потом может быть приходит огорчение.А если наоборот.то приходит восторг.

Дима(90) 19.04.2014 21:22

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Не переживай я уже откатал 7 месяцев, 5 тыс . в основном город , расход летом 8.5-9л,зимой 11л. На трассе 5.5л при скорости 100км/час. Уже привык к чиповке и не хватает мощности. Всех с праздником Светлой Пасхи.

ventura 19.04.2014 22:12

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Дима(90);388591]в основном город , расход летом 8.5-9л,зимой 11л. [/quote]
у меня, без чиповки, зимой меньше чем 9, тоже город+пригород.

Дима(90) 20.04.2014 08:17

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=ventura;388599]у меня, без чиповки, зимой меньше чем 9, тоже город+пригород.[/QUOTE]

Мне на работу 4км и машина неуспевает прогрется,а 11л это -15 и ..., +АКПП,а какой летом у тебя расход?

ventura 20.04.2014 09:40

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Дима(90);388610]Мне на работу 4км и машина неуспевает прогрется,а 11л это -15 и ..., +АКПП,а какой летом у тебя расход?[/quote]
на работу 7 км
не заметил акп
летом на 1 л больше))))). наверное из-за дешовой резины и кондишки.

Alex Under 20.04.2014 09:48

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Дима(90);388591]...На трассе 5.5л при скорости 100км/час...[/QUOTE]

И как тебе это удаётся на автомате?

Stranger S12 20.04.2014 12:05

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Христос Воскрес!

Как я заметил, на расход сильно влияет состояние машины (форсунки, датчики), стиль езды и дневные расстояния пробега ( по сути, средняя скорость. Если от точки "старт" до точки "финиш" расстояние 5 км, то расход будет выше, чем пробег в 15 км.). Также, важно наличие/отсутствие пробок на дороге.
На моей машине, до чиповки я не видел расхода меньше чем 6.5 литров по трассе. Сейчас - 5.9. По городу, когда ездит жена, то расход на литр меньше, чем когда я за рулем. Разница в стиле езды. Маршрут и расстояние те же.
Ventura, что Вам мешает подъехать ко мне, и попробовать? Две недели для отката на сток и возврата денег ни кто не отменял!

ventura 20.04.2014 13:20

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
не хочу:)


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.73443 секунды с 9 запросами