PDA

Просмотр полной версии : Шипение на 2000 оборотах


Alex Under
27.11.2010, 16:11
Когда набирает обороты, примерно на 2т, слышу спереди нарастающее шипение - будто воздух вырывается из отверстия. Шипение не очень громкое, слышно только без музыки. Но если открыть окно - слышно довольно громко. У других вроде не слышно...
Мои предположения - это звук в воздуховоде воздушного фильтра или неплотность в кожухе фильтра.

Хотя, может это в двигателе что-то шипит?
Это вообще нормально???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yurat2008
27.11.2010, 16:15
это походу воздух в фильтр так заходит - на бензине 2,0 такая фишка тоже есть

Alex Under
27.11.2010, 16:21
это походу воздух в фильтр так заходит - на бензине 2,0 такая фишка тоже есть
Я тоже думаю про воздух. Но чтобы было слышно именно шипение, надо чтобы воздух проходил через маленькое отверстие - тогда поток сильно ускоряется и, собственно, шипит.
Но в фильтре везде воздуховоды толстые и шипеть может если щель где-то. Или как?

Колесик
27.11.2010, 16:21
Это 100 процентов воздуховод,и скорее всего после турбины,до интеркуллера или после него ,если менял топливный фильтр ,то там очень неудобно собрать воздуховод при обратном монтаже ,может наперекосяк поставили .....

Alex Under
27.11.2010, 16:24
Это 100 процентов воздуховод,и скорее всего после турбины,до интеркуллера или после него ,если менял топливный фильтр ,то там очень неудобно собрать воздуховод при обратном монтаже ,может наперекосяк поставили .....
Топливный меняли на НК на ТО30т. Надо будет с фонарём внимательно рассмотреть. Спасибо.

Колесик
27.11.2010, 16:30
Когда снимается корпус воздушного фильтра , (иначе к топливному не подобраться...)то там внизу такой хитрый разъем вот при обратном монтаже могли накосячить

Колесик
27.11.2010, 16:31
Да,,, еще могут банально не застегнуты прижимы на воздушном фильтре ,такое частенько бывает.....

DOKTOR
27.11.2010, 18:00
Ты в лес не выезжал в последнее время ? Или к водоёму ? Может, там змея заползла ? А шипит после 2000, потому что ей страшно
с такой скоростью ехать ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вообще, что мешает кого-то за руль посадить погазовать, а самому послушать под капотом ?

VIC
27.11.2010, 21:14
Это 100 процентов воздуховод,и скорее всего после турбины,до интеркуллера или после него
опередил...
P.S. я сейчас вожу в багажнике такой шланг на Ауди 2,5ТДИ, тоже репнул симптомы - свист и увеличение турбоямы

Alex Under
28.11.2010, 08:56
Это 100 процентов воздуховод,и скорее всего после турбины,до интеркуллера или после него
опередил...
P.S. я сейчас вожу в багажнике такой шланг на Ауди 2,5ТДИ, тоже репнул симптомы - свист и увеличение турбоямы
Но у меня именно шипит, не свистит. Прикол в том, что я с месяц ездею без музыки (отдыхаю от звуков) - вот и стал слышать. Может, оно у меня по жизни шипело... А где находится воздуховод к интеркулеру и от него - вообще не у руля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex Under
28.11.2010, 09:00
Ты в лес не выезжал в последнее время ? Или к водоёму ? Может, там змея заползла ? А шипит после 2000, потому что ей страшно
с такой скоростью ехать ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вообще, что мешает кого-то за руль посадить погазовать, а самому послушать под капотом ?
Слышно на малых скоростях, на больших скоростях шум окружающего воздуха и шорох шин всё заглушают. Да, очень похоже на змею, только КОГДА ОНА УЖЕ СДОХНЕТ?! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А погазовать и послушать конечно надо, только надо чтобы слушал более-менее понимающий товарисч.

yurat2008
28.11.2010, 09:08
Хорошая неисправность всегда вылезет и тогда и глухой услышит и слепой увидит. А если серьёзно для начала найди такой же как твой тушкан и послушай - мож так должно быть , а ты накрутился и мешаешь машине работать.

Alex Under
28.11.2010, 09:38
...для начала найди такой же как твой тушкан и послушай...
Так и хочу сделать! Но, не смотря на регулярное общение с "собратьями", всё время забывал послушать их "сердце"... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slav
29.11.2010, 13:47
У мя такая же комплектация как у тебя. Можем встретится на встрече (но не факт, что я опять не на работе допоздна), а мона и раньше (пока я ещё не зачипонулся).

Stan
29.11.2010, 13:53
У мя такая же комплектация как у тебя. Можем встретится на встрече (но не факт, что я опять не на работе допоздна), а мона и раньше (пока я ещё не зачипонулся).
Да была на крайней встрече "куча" "Тракторов", он же пишет, что "всё время забывал послушать их "сердце"...тут чего-то надо с памятью делать... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yurat2008
29.11.2010, 13:55
...тут чего-то надо с памятью делать... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ОФФ зато с женой каждый раз как первый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex Under
29.11.2010, 13:57
У мя такая же комплектация как у тебя... пока я ещё не зачипонулся.
Значит, пока ещё не такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот чипонёшься - и будет "такая же".
И вообще странно, что есть нечипованные дизеля...
Но спасибо за предложение - обязательно послушаем музыку наших дырчалок, верояно таки на сходняке.

Alex Under
29.11.2010, 14:10
...тут чего-то надо с памятью делать... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ОФФ зато с женой каждый раз как первый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну вы ваще разошлись!
Какая холодина была, помните? Какие мозги? Какая память??? Всё на дне бутылки свернулось.

Bigimot
08.02.2011, 05:31
Слышно на малых скоростях, на больших скоростях шум окружающего воздуха и шорох шин всё заглушают. Да, очень похоже на змею, только КОГДА ОНА УЖЕ СДОХНЕТ?! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А погазовать и послушать конечно надо, только надо чтобы слушал более-менее понимающий товарисч.
В мене також проблемка, думав турбіна, повітря і тд. Коли послухав товариш який чує, то виявилось , що шипіння виникає в тому місці де знаходяться ремні і роліки. Поїхав на СТО почали слухати, прикладаючи "палочку" до роліків - перший виліз підшипник генератора (м/д генератора - 100, заміна підшипника - 360), поставили - шум зменшився але не пропав. Далі треба замінити натяжний ролік генератора та допоміжний. Хоча ролікі замінив 20 тис. тому. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Poshtarik
08.02.2011, 07:58
В мене теж
шипіння в тому місці де знаходяться ремні і роліки.
я теж думав ремні і роліки бо вже 55 тис. і скоро заміна, а як виявляється не все так однозначно. Тепер думаю, бо хотів ТО-60 робити не в офіціалів, а тепер може варто поїхати хай послухають...

Bigimot
08.02.2011, 21:04
Саме більше "виття" давав підшипник кондиціонера - підшипник - 180 грн, заміна - 100

*AleX*
20.04.2011, 10:11
Появился после покупки машины свист воздуха в районе фильтра воздушного. Думал в начале что турбина так свистит. Потом таки подозрения перевесили и я поехал к официалам. Так и есть - слетел хомут крепеления патрубка после турбины и слегка травил. После устранения - и машинка веселее стала ехать и турбина перестала "свистеть" (а жаль - было прикольно :D)!

Alex Under
20.04.2011, 10:36
Появился после покупки машины свист воздуха в районе фильтра воздушного. Думал в начале что турбина так свистит. Потом таки подозрения перевесили и я поехал к официалам. Так и есть - слетел хомут крепеления патрубка после турбины и слегка травил. После устранения - и машинка веселее стала ехать и турбина перестала "свистеть" (а жаль - было прикольно :D)!
Хорошо, что у тебя всё обнаружилось и устранилось.
А ты сам не смотрел - где эти патрубки и можно ли самому это пощупать?

VIC
20.04.2011, 10:42
Хорошо, что у тебя всё обнаружилось и устранилось.
А ты сам не смотрел - где эти патрубки и можно ли самому это пощупать?
щупай под капотом от воздушного фильтра к выпускному коллектору (турбина) дальше в передний левый угол (интеркуллер) и от переднего левого колеса к корпусу ДЗ. Толстый черный шланг.

*AleX*
21.04.2011, 12:53
Хорошо, что у тебя всё обнаружилось и устранилось.
А ты сам не смотрел - где эти патрубки и можно ли самому это пощупать?
Ну для того, чтобы туда добраться они разобрали полностью весь тракт: корпус воздушного фильтра и дальше какую-то ещё трубку некислую вытащили... Ну короче глубоко - самому наверно сложнова-то было бы найти!:rolleyes:

Alex Under
21.06.2011, 18:02
Кажется, обнаружили причину шипения.
Во время сегодняшнего ТО, внимательные мастера с Фучика усекли, что у тряпичного патрубка, который идёт от турбины (на выходе) протёрлась дыра - от хомута, который неправильно был установлен.
Тут же заказал новый патрубок - теперь жду когда он приедет и сразу будем ставить.

Sergio
21.06.2011, 20:25
а какой там тряпичный патрубок ? :eek:
можно номер детальки?

Игорёха
21.06.2011, 21:49
а какой там тряпичный патрубок ? :eek:
можно номер детальки?

О-о-о Серёга! может и у тебя трапочка протёрлась?:D

Toljanos
21.06.2011, 22:06
ну якщо на 2000 патрубок пртерся, то свистить на 1500 від чого?
а то в мене свистить...

Sergio
22.06.2011, 00:09
О-о-о Серёга! может и у тебя трапочка протёрлась?:D
всё может быть :)
но машина моя так досих пор нормально и не ездит :(

Alex Under
22.06.2011, 07:58
ну якщо на 2000 патрубок пртерся, то свистить на 1500 від чого?
а то в мене свистить...
Свистеть турбина и должна. Но негромко.
А вот у меня недавно она стала выть и гудеть на 1600-1700. Но после вчерашнего ТО с заменой масла и промывкой двигателя перестала :)

========
Для Sergio: номер патрубка, наличие и стоимость ищут спецы, потом отпишусь.

VIC
22.06.2011, 13:48
ну вот...
у тряпичного патрубка, который идёт от турбины (на выходе) протёрлась дыра - от хомута, который неправильно был установлен.

а ведь было раньше
Это 100 процентов воздуховод,и скорее всего после турбины

щупай под капотом от воздушного фильтра к выпускному коллектору (турбина) дальше в передний левый угол (интеркуллер) и от переднего левого колеса к корпусу ДЗ. Толстый черный шланг.

а пока будет шланг, накинь полиэтилен и поверх наложи х/б изоленту

Alex Under
22.06.2011, 13:52
ну вот...
а ведь было раньше

Та было, помню, ты всё знаешь :good:, но я сам под защиту не полезу, ибо снимать её у меня нет возможности. Пока что и с протёртым шлангом ездею и не жалуюсь, но надеюсь, что после замены тяга выростет.

Sergio
22.06.2011, 13:59
Та было, помню, ты всё знаешь :good:, но я сам под защиту не полезу, ибо снимать её у меня нет возможности. Пока что и с протёртым шлангом ездею и не жалуюсь, но надеюсь, что после замены тяга выростет.
Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или Здусь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) он есть ?

VIC
22.06.2011, 14:04
Пока что и с протёртым шлангом ездею и не жалуюсь, но надеюсь, что после замены тяга выростет. подсоса грязного воздуха в тот момент когда нет избыточного давления (когда турбина молчит) не опасаешся?

Alex Under
22.06.2011, 14:07
подсоса грязного воздуха в тот момент когда нет избыточного давления (когда турбина молчит) не опасаешся?
Там всегда избыточное давление :)

Alex Under
22.06.2011, 14:11
Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или Здусь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) он есть ?

Тут не видно где турбина. На картинке, похоже, то что после турбины. Это может 28264, а может и 28263А.
Не спеши, наши "клубные шаманы" на Фучика разберутся и я всем всё расскажу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@cat=2E0&sgrp=0D6001EB

VIC
22.06.2011, 14:25
Там всегда избыточное давление :)
не всегда, при закрытой ДЗ (педаль газа отпущена) и на малых оборотах - пылесос (разрежение)

Alex Under
02.07.2011, 12:15
Патрубок 28263 - это тот, который в самом низу идёт от интеркулера.
Дырка там была совсем маленькая и, к сожалению, шипение на двух тыщах осталось - видимо, это и должно быть...

Добавил: вроде ушло громкое шипящее тарахтение на непрогретом - это, по-видимому, и сёк этот патрубок.

Alex Under
23.01.2013, 16:15
UPD: Шипение устранено методом замены патрубка, который идёт от воздушного фильтра до турбины. На самой турбине от вибрации раздолбалось уплотнительное кольцо внутри патрубка и патрубок немного слез с крепления на турбине. К сожалению, отдельно уплотнительное кольцо купить не удалось - заплатил много за целый патрубок в сборе.

Всем спасибо!