PDA

Просмотр полной версии : Выбираем "летнюю" резину


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

OPAL
21.01.2008, 15:08
Стандартная резина на переднеприводные тушканы - KUMHO.
Берут меня смутные сомнения по поводу профпригодности этой резины. Долго на ней поездить не успел, переоделся в зимнюю. И вот сейчас становится вопрос - оставлять KUMHO на лето, или брать что-нибудь другое.

Если менять KUMHO, то почему?
Если ставить новое, то ЧТО?

VIC
21.01.2008, 16:30
Если менять KUMHO, то почему?
Если ставить новое, то ЧТО?
1) На комплектацию всегда сливают непотреб всякий, от бридж на 4 ВД тоже не в восторге, реально даже по мокрой травке (роса) на подъём ей сложно ехать, выбирается только благодаря полному приводу
2) кто умнее в салон сразу приезжают с нормальной резиной, на предпродажке старую сбрасывают и на Перова
3) хез знает что брать, буду добивать штатную, а когда добью, наверное ТОЙО асиметрик, очень понравилась на Аудях

или Фулду Fulda 4X4 Road
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Serg
22.01.2008, 01:05
Берут меня смутные сомнения по поводу профпригодности этой резины.
А в чем они выражаются?

OPAL
23.01.2008, 11:15
Берут меня смутные сомнения по поводу профпригодности этой резины.
А в чем они выражаются?

Говорит народ, что очень жесткая, как каменная, сам состав резины не очень ликвидный, дорогу плохо держит... Короче, корейский ширпотреб...
Честно говоря, я на Кумхо проездил всего сотню км, потом одел зимнюю, так что собстенного мнения не имею на этот счет. Хотя то, что деревянненькая - заметить успел

Vany@
23.01.2008, 17:45
На предыдущей машине была Kumho и я был не в восторге плохо держела дорогу, сразу сменил на Dunlop

Serg
24.01.2008, 00:03
Берут меня смутные сомнения по поводу профпригодности этой резины.
А в чем они выражаются?

Говорит народ, что очень жесткая...
так для лета это ж не плохо.

big
24.01.2008, 08:57
так для лета это ж не плохо.

Для лета это не плохо если температура больше 25, а весной и осенью, что делать.

OPAL
24.01.2008, 09:29
На предыдущей машине была Kumho и я был не в восторге плохо держела дорогу, сразу сменил на Dunlop

А модель шин какая?

Юрий
24.01.2008, 12:05
буду добивать штатную
Аналогично и я буду "добивать", летом и осенью ездил на ней - вроде нормально, главное её отбалансировать после "салона", что я и сделал при пробеге 4тыс.

OPAL
24.01.2008, 16:25
Ну все... добивать, так добивать!!!
И я буду добивать... Сэкономлю полштуки баксов гыгы

Serg
25.01.2008, 15:10
А на сэкономленные можно и тюнинг какой-нибудь сделать. ;-)

chico
19.01.2009, 13:20
Штатный бридж устраивает, но только при движении на асфальте и грунту с легкими грязевыми Ваннами. Остальное желает лучшего. Не гребет нифига.
Кто ваще пользовал другие колеса?

volfram
22.01.2009, 16:24
поменял летом на TOYO Proxes 4. Взял в размере 235/55 R17. Очень мягкая, малошумная резина. На асфальте очень устойчива. Аквапланирования не замечал, мокрая дорога вообще нипочём. В грязи тоже очень понравилась - чуть буксонул и протектор очищается от налипшей хрени. Вообщем мне очень нравится. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лев
22.01.2009, 17:48
поменял летом на TOYO Proxes 4. Взял в размере 235/55 R17. Очень мягкая, малошумная резина. На асфальте очень устойчива. Аквапланирования не замечал, мокрая дорога вообще нипочём. В грязи тоже очень понравилась - чуть буксонул и протектор очищается от налипшей хрени. Вообщем мне очень нравится. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На 17 низковато. Диски не боишься побить?

chico
22.01.2009, 17:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот нашел Cooper Discoverer Sport HP ... выглядит вроде неплохо

r2d2
22.01.2009, 18:43
Стандартная резина на переднеприводные тушканы - KUMHO.
А у меня штатная Ханкук Оптима К406. Буду ее добивать. ИМХО кризис это не время покупать новые хорошие (но и дорогие) летние шины.

chico
23.01.2009, 10:17
Да я тоже пока не спешу штатный бридж менять ... у меня первый на очереди Garmin

Wonderful
23.01.2009, 10:34
Аналогично. Сначала штатную укатывать буду. На следующий сезон присмотрю что-то хорошее. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лев
28.01.2009, 11:57
Полностью согласен с r2d2. Ханкук ОптимО К406 в условиях кризиса - самые лучшие шины (потому что они уже есть). Добиваем штатную.

ВАВАН
05.02.2009, 23:21
не буду оригинальным, штатную резину в бой весной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Сразу она мне не очень нравилась, но потом покатался и то ли привык, то ли размялась шина, но стала меня устраивать. Кроме, конечно, проходимости.

Sergey5
06.02.2009, 08:21
Я тоже буду добивать штатный Бридж. Зимнюю не ставил т.к. у нас зимы нет и небыло. Мне вот только интересно сколько она пробегает. Щас уже 22 тыс. Может у кого больше? Или может уже кому пришлось сменить из-за износа. На какой тыс?

Mayor
06.02.2009, 09:17
Сейчас не до жиру, буду дальше ездить на штатном Бридже. После двух сезонов уже как-то привык, негативных эмоций не возникает.

Andrew
06.02.2009, 09:43
Судя по всему ,спрос на новую, летнею резину,в этом году, будет просто-никакой! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лев
06.02.2009, 16:01
Так он (спрос) и на новую зимнюю был не очень (по слухам).

sabid
06.02.2009, 16:26
У меня пробег 14т.к. из них где то 5т.к. на зимней. Естественно буду ездить на штатном Бридже.

Kabanets
06.02.2009, 16:31
Аналогично, пока штатную не добью новую покупать не буду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] езжу 99% по городу как для города то вполне приличная резина учитывая наши переспективы в нашей стране. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrew
06.02.2009, 17:06
Так он (спрос) и на новую зимнюю был не очень (по слухам).
Не ....ну купив машинку на летней,покупают зимнюю(среднестатистический драйвер) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну а летнюю на другую летнюю- навороченную(лучшую) меняют те, кто реально чувствует разницу и без этого ну никак... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vova
06.02.2009, 17:40
Штатный Бридж докатаю. За 25 тк и половины не сносил, хотя обколесил всю страну. Вполне устраивает как летняя. ИМХО от добра добра не ищут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
19.03.2009, 22:14
Новый зверь от мышек
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ХОЧУ!

AirTC
19.03.2009, 22:38
Согласен. Бодряк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сколько ж она стоить будет? Вот в чем вопрос.

ИгорьОК
19.03.2009, 22:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
1600ГРН/235 60 16
Инфа от представителей мышек в Кременчуге!
Было у них уже 3 комплекта-"улетели" сразу!
Ждут новую партию в начале месяца!

blooddy
22.03.2009, 22:15
У нас в Донецке да и вообще цены на мишлен в 17 радиусе БЕШАННЫЕ!!! начинаются от 2000 и заканчиваются примерно на 2700 резина хорошая даже отличная но цена это бред полный!!! Я лично заказал себе Пирелли П зеро Нэйро 235,55,17 как члену профсоюза отдают за 5000 комплект!!!

Vik-440
22.03.2009, 22:26
Однозначно буду катать старую, она осенью прошла 2 тыс., но меня в кризис устраивает! В болота сильные не лажу, а для других случаев буду пользоваться мозгами!

alexander
09.04.2009, 18:21
Всем привет, брал своего зверька в марте 2007 года, штатно шла псевдо "весезонка" Hankook ,optima 235\60\16 на литых дисках, в салоне чесно предупредили что откатаю я на них только один сезон, на зиму взял себе Nokian Hakkapeliitta RSi 215\65\16 на стальных дисках, - на сегодня я накатал 72 00 км на зверьке, на етих двух комплектах два сезона: зимой - нокиан - впечатления супер, отличная резина !!!; летом - ханкок - впечатления очень посредственные, хотя одел ее уже на третий сезон, но в прошлом году подвела меня несколько раз в дождливую погоду на грунтовке, на подъемах - ну нечем ей цепляться, очень она забивается, да и на трасе ведет себя не очень, плюс шумновате и твердовата - вобщем не в восторге, вот про них писали на росийском форуме :"Штатный HANKOOK хоть и OPTIMO, но оставил совершенно не однозначные впечатления... Мало того что шумный. он еще и совершенно деревянный! Но только до тех пор. пока температура асфальта не перевалит за +30. Тогда он разогревается и начинает вести себя вполне достойно. За искключением, тормозных свойств - они просто ужасны всегда!!!!" - сто пудов согласен.
Думал еще етот год на ней откатать , но как только переобулся после зимы, сразу решил что хочу себе классную резину, чтоб и на трассе комфортно было, и на грунтовке не подводила, да вот не знаю есть ли такая, то чт "всесезонки" не бывает ето знаю точно, а вот бывает ли такая "универсальная" не знаю.
После долгих мучений по выбору в поле зрения попали следующие варианты:
летние автошины BFGoodrich Macadam T/A [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
летние автошины Dunlop SP Sport 9000 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - правда ети для грунта пожалуй не подойдут,
летние автошины Fulda 4X4 Road для внедорожников 4x4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
смотрел на Toyo Open Country HT - они только в 215\65\16 доступны,
Uniroyal Rallye 4x4 Street [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - не знаю правда есть ли они у нас,
летние автошины Michelin Latitude Cross [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
автошины Bridgestone Dueler A/T 694 для внедорожников 4x4 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - ети единственные с серьезной заявкой на бездорожье , но как они на трассе - вопрос.
Народ , посоветуйте на чем остановиться, как уже сказал: хочу комфорта на трассе и уверенности на грунте в любую погоду, и там и там бываю часто. Сам больше склоняюсь к последним двум вариантам - мышкам кросам и бриджам дуелер 694-м. Помогите сделать правильный выбор, пожалуйста.

Serg
09.04.2009, 18:39
Хто ж скажет? Модели то обе - новые. Только рекламные статьи. Я б Мишы взял. Ну нравятся.

AirTC
09.04.2009, 19:08
Народ , посоветуйте на чем остановиться, как уже сказал: хочу комфорта на трассе и уверенности на грунте в любую погоду, и там и там бываю часто. Сам больше склоняюсь к последним двум вариантам - мышкам кросам и бриджам дуелер 694-м. Помогите сделать правильный выбор, пожалуйста.
Думаю, ты прекрасно понимаешь, что найти шинникам компромисс между трассой и грунтом очень трудно, поэтому совет простой, если рассматривать только последние два варианта, как ты говоришь.
Прикинь в процентном соотношении сколько ездишь по трассе и сколько по грунту и, если будет перевес в сторону грунта, то Мишлен однозначно, если наоборот, то Бриджстоун.

ИгорьОК
09.04.2009, 19:38
alexander
Я взял мышки и доволен!
Бридж будет по асфальту "шуметь"!Россияне ставили и отписывали его шумность-воет!

7727
09.04.2009, 20:05
мишки крос или тор

Ойген
09.04.2009, 20:07
а я хочу хаку z и ставить в вианоре на правде. сервис отличный претензий нет. все раскажут и покажут. ну и + уменя скидка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Летняя NOKIA уж слишком быстро стирается , но дорогу держит отлично ,да и индекс скорости там высокий ,не нужный нам.

Мих@лыч
09.04.2009, 21:19
Зачем далеко ходить, мне "Бридж" изготовитель поставил-сначала не замечал, но пару дней назад после смены Нокиан очень чувствительно-гудит

7727
10.04.2009, 06:08
а че тода ставить

ИгорьОК
10.04.2009, 07:06
мишки крос или тор
Я поставил кросс!
Если ты об этом спрашивал!

ИгорьОК
10.04.2009, 07:34
Vladimir S

Мне и по скорости и по нагрузке -все подходит!

iosad
10.04.2009, 12:55
Родной бридж дохаживает пятый десяток (правда я его менял местами каждые 10 т.к ,как прописано в мануале).Стёрся почти в ноль.Гудит до такой степени,что ещё осенью купил и хотел поменять ступичные подшипники,но когда приехал их менять-подшипники оказались нормальными,посоветовали попробовать сменить резину.И когда с приходом зимы поставил DANLOP М3-гул пропал,и это при условии что зима должна быть более шумной.На прошлые выходные (потеплело всё таки) опять поставил бриж-это какойто кошмар,но месячишку на нём покатаюсь,надеюсь очереди на шиномонтажах станут поменьше,да и может хоть немного дороги подлатают,а то жалко новую резину бить.Новая к стати уже лежит.

Юрий
10.04.2009, 13:02
Новая к стати уже лежит.
На что выбор пал?

Olegpan
10.04.2009, 13:31
Летняя NOKIA уж слишком быстро стирается , но дорогу держит отлично ,да и индекс скорости там высокий ,не нужный нам.

Когда-то у меня была Хакка i3 на предыдущем авто , российского завода Нокиан.
Действительно быстро стиралась, но зато сцепление с асфальтом, что по сухому, что по воде - просто супер.
Но не стоит забывать, что почти каждая хорошая по асфальту резина будет очень плоха в грязи и песке. И эта Хакка i3 была не исключением.....

Serg
10.04.2009, 14:36
У Нокиан, видимо, спортивная концепция в приоритете, а чтоб не выпрыгивать из цены, компенсируют износом и комфортом. Вот, переобувшись в родную Кумху, сразу понял в чем прикол Нокий. Летняя Кумхо как холодец, но комфортнее проходит рельсы и поперечные неровности, но в поворотах есть раскачка и крены. Это сейчас менее заметно после распорки. Вот что значит что все познается в сравнении. А до этого, ездив 35 тыс на Кумхе, думал: "Навіщо платити більше".

Мих@лыч
12.04.2009, 06:13
Теперь я понял слова соседа "Тушкан плавает", у него стоит "Кумха", а я на "Бридже" такого не наблюдаю, этот год буду на штатном "Бридже" на следующую весну что то думуть

Serg
12.04.2009, 10:23
Бридж же шире Кумхи.

VIC
12.04.2009, 14:30
Бридж же шире Кумхи.
Бридж 235
Кумхо 215

AirTC
12.04.2009, 16:17
Сабж, сорри

Не КумХо, а Кумо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мих@лыч
12.04.2009, 16:44
Сабж, сорри

Не КумХо, а Кумо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Мы академиев не заканчивали" (Х/Ф "Чапаев")

DRAKO
12.04.2009, 18:00
Теперь я понял слова соседа "Тушкан плавает", у него стоит "Кумха", а я на "Бридже" такого не наблюдаю, этот год буду на штатном "Бридже" на следующую весну что то думуть
Вопрос не в том где мы не кончали, а почему на следующий год будем менять штатный Бридж?
Я надеюсь на нем наездить 45 -50 К км. Все так запущено?

vasyaka
12.04.2009, 18:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мне мой "тушкан" достался с УБАЦАНыми бриджами процентов на 90! Видимо, по зиме и ухойдокали (пробег ведь всего 27000). Думал в новую переобуть, но глянул на цены и... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пока решил повременить с обновой, и вот помог интернет. Нашел и забрал у человека НЕДОРОГО комплект dunloop sj6 ( износ где-то 5-10%) и еще получил в нагрузку родные бриджи (износ где-то 50%). Так что пока покатаюсь на "новых" бриджах, а вот на следующий сезон че-то летнее возьму уж от души [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!

7727
13.04.2009, 20:53
НУ так всетаки кто че ставит

ИгорьОК
14.04.2009, 07:14
мишки крос или тор
Я поставил кросс!
Если ты об этом спрашивал!

SEL
14.04.2009, 20:39
Всем привет,.....
Народ , посоветуйте на чем остановиться,.....
Я бы взял Michelin, однозначно! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

iosad
15.04.2009, 07:49
Новая к стати уже лежит.
На что выбор пал?
Так получилось что выбрали за меня, сотрудник в январе купил на свой Тушканчик NOKIAN Hakka V (215/65 R16), а в марте машину продал.Так что пришлось товарища выручать,а я склонялся к Fulda Road 4x4.Так что в связи с кризисом (а товарищ отдал резину в кредит) попробуем NOKIAN,ещё купился на то что она финская.от производителя много зависит.Я на предядущую девятку брал Мишелин сначала 2 колеса французких,а через год ещё 2 росийских (дригих не было в том же рисунке),дак росийские стёрлись быстрее.

alexander
16.04.2009, 06:11
Всем спасибо за участие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] выбор пал на Michelin Latitude Cross 235\60\16 - я как вживую их увидел так на них и запал, ужо второй день на ней катаюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Видон у ней конечно супер. Пока особо рассказать про нее нечего так как негде ее пока потестить, ну а первое впечатление - очень мягенькая, шумит но тише штатной , в повороты входит машинка с меньшим радиусом, ну и тормозной путь значительно сократилсяю Ет чисто первые впечатления - оно ж когда новое так хорошее или не очень а нравицо. Ну а как покатаю по трассе и по болотцу - отпишу.

alexander
16.04.2009, 07:30
вот только проблемка нарисовалась на мшиномонтаже - один из штатных литых дисков оказался коцнутым - выкатывать не советуют, а где такой же взять один? нет лишнего ни у кого? или мож попробовать таки его выкатать - сатальные пгосле зимы выкатывал - супер, а вот ети не уверен что смогут хорошо сделать.

ИгорьОК
16.04.2009, 08:11
alexander
Вот и второй чел. "на кросе"! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А на запаске диска нема? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
16.04.2009, 08:55
знову ж таки, протектор Michelin Latitude Cross залишає сумніви як і Nokian WR G2...

ИгорьОК
16.04.2009, 09:10
Олександр
MICHELIN Latitude Cross

Новинка для автомобилей с колесной формулой 4х4.
Соотношение 65% дорога / 35% бездорожье
Новинка сочетает в себе характеристики шин для бездорожья с комфортабельностью дорожных шин, а также отличается прекрасными показателями по износостойкости.
Агрессивный рисунок протектора обеспечивает непревзойденные сцепные характеристики на таких поверхностях, как почва, камни, грязь, трава и т.д.
Большое количество режущих кромок (как на зимних шинах!) позволяет оптимизировать сцепные свойства шины как во время движения, так и при торможении на поверхностях с низким сцеплением, например на мокрой траве, иногда сопоставимой с поверхностью льда.
Уникальный дизайн плечевых грунтозацепов «Mud Catcher» позволяет достичь прекрасного сцепления на мягких и скользких поверхностях – в таких условиях плечевые зоны протектора выполняют основную работу, поэтому их строение играет важную роль.
В новой Latitude Cross была использована резиновая смесь «Terrain-proof compound», уже успешно применяемая в шине Latitude Tour HP. Она была позаимствована у шин для крупногабаритной техники (для которых важнейшей характеристикой является устойчивость к истиранию о камни).
Резиновая смесь “Terrain-proof compound” имеет высокий потенциал износостойкости благодаря более прочной связи молекул, что обеспечивает оптимальную защиту от повреждений, вызванных воздействием камней или гравия.

Олександр
16.04.2009, 10:00
я це читав. і багато іншого.
як я розумію, ця гума - асиметрична ненаправлена. так от, якщо поставити поруч два колеса, то частина, що відповідає на відведення води - не симетрична. тобто з однієї сторони відведення води буде швидше, ніж з іншої.

alexander
16.04.2009, 10:17
я це читав. і багато іншого.
як я розумію, ця гума - асиметрична ненаправлена. так от, якщо поставити поруч два колеса, то частина, що відповідає на відведення води - не симетрична. тобто з однієї сторони відведення води буде швидше, ніж з іншої.
она не направленная, у нее есть внешняя сторона и внутренняя, а как там будет идти отвод - посмотрим

alexander
16.04.2009, 10:19
alexander
Вот и второй чел. "на кросе"! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А на запаске диска нема? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а запаски у меня и небыло, у меня докатка лежит - кореец однако, вот если у кого лишний диск имеется - прикупил бы наверно

ИгорьОК
16.04.2009, 10:24
Так водогон с михалычем запарились искать докатки,так как поставили газ!
Маякуй им!

ИгорьОК
16.04.2009, 10:27
тобто з однієї сторони відведення води буде швидше, ніж з іншої.
Помиляєшся!

fillin
16.04.2009, 23:28
Всем спасибо за участие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] выбор пал на Michelin Latitude Cross 235\60\16 - я как вживую их увидел так на них и запал, ужо второй день на ней катаюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Видон у ней конечно супер. Пока особо рассказать про нее нечего так как негде ее пока потестить, ну а первое впечатление - очень мягенькая, шумит но тише штатной , в повороты входит машинка с меньшим радиусом, ну и тормозной путь значительно сократилсяю Ет чисто первые впечатления - оно ж когда новое так хорошее или не очень а нравицо. Ну а как покатаю по трассе и по болотцу - отпишу.
Если не секрет, где и за сколько взял? Можно в личку.

ИгорьОК
17.04.2009, 07:17
Офф.дилер MISHELIN в Украине Авитех!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alexander
21.04.2009, 09:08
Всем спасибо за участие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] выбор пал на Michelin Latitude Cross 235\60\16 - я как вживую их увидел так на них и запал, ужо второй день на ней катаюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Видон у ней конечно супер. Пока особо рассказать про нее нечего так как негде ее пока потестить, ну а первое впечатление - очень мягенькая, шумит но тише штатной , в повороты входит машинка с меньшим радиусом, ну и тормозной путь значительно сократилсяю Ет чисто первые впечатления - оно ж когда новое так хорошее или не очень а нравицо. Ну а как покатаю по трассе и по болотцу - отпишу.
Если не секрет, где и за сколько взял? Можно в личку.


в АТЛ - там где она реально была - по 1800-10% скидка

ИгорьОК
21.04.2009, 10:14
alexander
В Авитехе дешевле!

fillin
21.04.2009, 11:31
Завтра беру Cross 215-й по 1300 за колесо Польский.
Ну как, это не дорого? И кстати кто сталкивался с польскими Мишками... как они...?

ИгорьОК
21.04.2009, 11:45
Завтра беру Cross 215-й по 1300 за колесо Польский.
Ну как, это не дорого? И кстати кто сталкивался с польскими Мишками... как они...?
Кросс весь польский-в Европе только ему "дали" делать!
Нареканий на польский завод еще нигде не читал!
И где береш?

fillin
21.04.2009, 12:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), оказалось, что знакомые моего друга, в общем через три колена сбросили мне до 1300 грн.
Думаю, что не плохая резина. Нерешался, бо резина новая и отзывов не так много, кстати твои, Игорек, помогли в выборе и видео (на Рос)тоже прикольно. Всем спасибо.

ИгорьОК
21.04.2009, 12:42
fillin
Только что они её во всесезонку тулят? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fillin
21.04.2009, 13:30
Фиг его знает? Тут я думаю своя голова на плечах должна быть. Тыже знаешь, человек в Перьми по зимней погоде покатал и высказался, что снег месил-нормально, а лед плохо, но на льду(стекле) и зимняя если без шипов сразу не останавливается. А для англичан она вообще может зимняя. Лично у меня на зиму Генерал Альтимакс, очень приличная резина.

ИгорьОК
21.04.2009, 13:48
fillin
Это все впервые увидели ламели на летней,как на зимней,вот и лепят всесезон!
Большое количество режущих кромок (как на зимних шинах!) позволяет оптимизировать сцепные свойства шины как во время движения, так и при торможении на поверхностях с низким сцеплением, например на мокрой траве, иногда сопоставимой с поверхностью льда.
Ну и пусть пишут!
Резина отличная!

BORISVETA
22.04.2009, 20:05
Я на мишке зимой катался: шипованая мишка была мягче чем ОРТИМО К406. Сам удивился при переобувании на летнюю. И вот еще одно: на летней ОРТИМО расход бензина увеличелся на 0.4 л/100 км ??? Вот и хочу LATITUDE CROSS подыскать. А еще лучше чтото для бездорожья для тушканчиков ктото видел?

ИгорьОК
22.04.2009, 20:27
А еще лучше чтото для бездорожья для тушканчиков ктото видел?
Если мышки катал то и какть нужно их и дальше!
Еще для нас есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] stone_dueler-at-694.jpg&name=%F0%E8%F1%F3%ED%EE%EA%20%EF%F0%EE%F2% E5%EA%F2%EE%F0%E0%20%F8%E8%ED%20Bridgestone%20Duel er%20A/T%20694
Но россияне писали что она "воет"!
Выбирай!

fillin
22.04.2009, 20:27
Сегодня поставил CROSS. Пару тысяч буду обкатывать и заодно смотаюсь в Донецк после майских праздников. Еще раз отбалансируюсь. А вот потом попробую ее как надо на асфальте, ну и на рыбалке на грунтовке. Видон у нее зубастый. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
22.04.2009, 20:30
Пару тысяч буду обкатывать
Что ж так много?

fillin
22.04.2009, 20:41
Так лучше. раньше 2-х тыс. снова балансировать нет смысла. Я всегда так делаю и шины мне за это служат верой и правдой. Я точно так и Альтимакс свой обкатал, перед балансировкой (гдето через 1800км) на 120км/ч чувствовал легкое биение. Отбалансировался.... и кайф на всю зиму. Кстати после балансировки наваливал на ней 180 все вери гуд (и это на зимней резине в феврале правда было сухо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

fillin
25.04.2009, 19:13
Первые впечатления о Мишелин Кросс. На асфальте не шумная 100%, может не самая тихая, но не шумная - это факт (даже был приятно удивлен, т.к. был готов к тому, что шины с таким ресунком и зазорами будут шумными). На бардюр так приятно залазит, что иногда хочется съехать и еще раз взабраться, настоко мягко и уверено. На асфальте пришлось один раз тормозить в пол на скорости гдето 70 км/ч, стала как вкопаная, но АБС всетаки чуточку стреконула (думаю, что на родном Ханкуке АБС успела бы прострокатать целую мелодию). На бездорожье и мокром асфальте попробывать пока возможности небыло. Но уверен на все 100, что эта резина именно для бездорожья, очень зубастая... Там вроде произвдитель писал 65%-асфальт 35%-грунт, мне кажется наоборот.

7727
29.04.2009, 16:27
ну вот и я переобулся. взял КРОС - песня.разница с родной ощютимая вовсех отнашениях. заехал спецом на пески прет шо танк. наасфальте клас бордюры проходит мягко. ето первые ощющения ну а там посмотрим. брал в атл - дорого но минус скидка выходит как и везде 1600,,, скидка для клуба.

7727
29.04.2009, 16:28
точнее на клубную общаковую карту.

ИгорьОК
29.04.2009, 17:30
7727
Размер какой взял?

7727
29.04.2009, 17:37
235 60 16

7727
29.04.2009, 17:38
215 дешевле

BORISVETA
24.05.2009, 21:27
Да, но площадь контакта побольше, а значит лучше сцепление по бездорожью.

fillin
26.05.2009, 09:10
Да, но площадь контакта побольше, а значит лучше сцепление по бездорожью.
Кстати, спорное мнение... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Offroader
26.05.2009, 12:58
Да, но площадь контакта побольше, а значит лучше сцепление по бездорожью.
Кстати, спорное мнение... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ІМХО Я б сказав не спірне, а неоднозначне: по піску навпаки треба ширші, а часом і ті приспускати для більшої площі поверхні. Так що не кожне бездоріжжя однакове... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Voland
26.05.2009, 13:10
вот и я уже обувку на тушкане поменял. Отдельная благодарность Vic-у за консультацию. Приобрел Dunlop SP Sport Maxx 235/60/R16. Цена вопроса - 1000 грн за колесо. Пока о впечатлениях ничего сказать не могу, проехал немного. Единственное - намного тише штатной, и такое впечатление как к дороге липнет. Индекс скорости - ZR (без ограничений) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] явно не для тушкана.

chico
26.05.2009, 13:13
Да, но площадь контакта побольше, а значит лучше сцепление по бездорожью.
Кстати, спорное мнение... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ІМХО Я б сказав не спірне, а неоднозначне: по піску навпаки треба ширші, а часом і ті приспускати для більшої площі поверхні. Так що не кожне бездоріжжя однакове... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Поставлю вопрос по другому ... покажите мне весенне-летне-осеннее бездорожье где реально нужна узкая шина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
26.05.2009, 13:34
Поставлю вопрос по другому ... покажите мне весенне-летне-осеннее бездорожье где реально нужна узкая шина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только зимой узкая рулит
А для весенне-летне-осеннее бездорожье большее значение имеет рисунок и профиль протекотра

Приобрел Dunlop SP Sport Maxx 235/60/R16. - намного тише штатной
явно не для весенне-летне-осеннее бездорожье

Олександр
26.05.2009, 13:41
Приобрел Dunlop SP Sport Maxx 235/60/R16.
непоганий вибір. а я дивлюсь у бік Dunlop SP Sport 9000 через дощові та шосейні якості...

ИгорьОК
26.05.2009, 13:43
явно не для весенне-летне-осеннее бездорожье
Так цепи зачем придуманы?
Наденет и будет ВСЮДИХІД!

Voland
26.05.2009, 16:27
Приобрел Dunlop SP Sport Maxx 235/60/R16. - намного тише штатной
явно не для весенне-летне-осеннее бездорожье

для весенне-летне-осеннего НЕбездорожье

blooddy
26.05.2009, 20:23
Для ЛЮБОГО бездорожья лучше широкая резина и на очень низком давлении!!! Для тех кто будет возражать типа "а зимой" "а на ралли" и тд. Зимой чем шире тем лучше, в снегу не провалится(что касается зимненго бездорожья) ЛЁД ЭТО НЕ БЕЗДОРОЖЬЕ!!!! узкая резина хороша когда на огромных шипах, все остальное плохо! Тушкан на 215 резине смотрится ущербно!

SEL
26.05.2009, 20:27
сотрется Бриджик, обязательно поставлю Мишлен Кросс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KIRILL
26.05.2009, 20:31
сотрется Бриджик, обязательно поставлю Мишлен Кросс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так может пока не продавай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fillin
26.05.2009, 21:28
Да, но площадь контакта побольше, а значит лучше сцепление по бездорожью.
Кстати, спорное мнение... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ІМХО Я б сказав не спірне, а неоднозначне: по піску навпаки треба ширші, а часом і ті приспускати для більшої площі поверхні. Так що не кожне бездоріжжя однакове... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Соглашусь с тем, что бездорожье разное бывает. И то что для одного бездорожья лучше узкая, а для другого широкая - факт.
...
ИМХО: для тушкана разница в езде по пездорожью, которое он может себе позволить, между 215-й и 235-й может и будет, но, думаю не сильно существенной.
...
по поводу ущербности тушкана с 215-й на вид..., конечно это мнение имеет право на жизнь потому как личное, хоть и категоричное. Кто то вообще на вид не отличит разницу в 2 см, а кому то режет глаз. Согласен с тем, что, чем шире резина (на любом авто в пределах разумного), тем симпотичнее.

SEL
27.05.2009, 07:21
сотрется Бриджик, обязательно поставлю Мишлен Кросс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так может пока не продавай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а я пот ом себе свеженький привезу, думаю что этот сезон на штатной докатаюсь

chico
27.05.2009, 07:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только зимой узкая рулит
А для весенне-летне-осеннее бездорожье большее значение имеет рисунок и профиль протекотра

Вот с этим то и самые большие сложности ... выбор к сожалению бедноват для 235 ... кроме Мишек Кросс пока ничего более подходящего нет ... как по мне можно еще обратить внимание по рисунку протектора на Купер дискавери ШП спорт и Унироял 4на4 (выкладывались ранее) , однако это все равно более шоссейный вариант ... но хотябы предназначение для СУВ.

DRAKO
27.05.2009, 07:48
Так может быть не в резину упираться, а машину для внедорожья взять отличную от Тушкана? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
27.05.2009, 15:09
Так может быть не в резину упираться, а машину для внедорожья взять отличную от Тушкана? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так уж совсем неинтересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... да и денех пока нема на более внедорожный аппарат и на соотвествующие покатушки с вытекающими последствиями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... если бы да кабы то был бы Крузак 105 4.2 ТД или Паджеро Вагон 3.2 ТД или Тушкан и более старший (в смысле б/у) внедорожник для внедорожья

проще подобрать резину на Тушкана и упираться в нее все равно нада ... если не упираться то и белшина тоже колесо

да и как без нас всех [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

autos
17.06.2009, 14:00
вот и я уже обувку на тушкане поменял. Отдельная благодарность Vic-у за консультацию. Приобрел Dunlop SP Sport Maxx 235/60/R16. Цена вопроса - 1000 грн за колесо. Пока о впечатлениях ничего сказать не могу, проехал немного. Единственное - намного тише штатной, и такое впечатление как к дороге липнет. Индекс скорости - ZR (без ограничений) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] явно не для тушкана.
Езжу на таком чуде второй сезон все О.К. но по износу два сезона и кранты - мягкая резина!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrey
17.06.2009, 14:14
всесезонные шины 4x4 Marangoni Maxo 235/60R16
Цена по знакомству 90 у.е
Дорогу держит отлично и тише штатного Бриджа, проехал 5000км [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

autos
17.06.2009, 14:47
всесезонные шины 4x4 Marangoni Maxo 235/60R16
Цена по знакомству 90 у.е
Дорогу держит отлично и тише штатного Бриджа, проехал 5000км [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот уж свезло так свезло!!!! Завидую по белому!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

volfram
10.07.2009, 07:13
Приветик всем.
Писал раньше что на лето обул Toyo Proxes PX4.
Так вот собственно объективный отзыв:
1) На сухом и мокром асфальте ведёт себя отлично. Сцепление выше всяческих похвал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Но жёстко отрабатывает неровности дороги, особенно мелкие стыки и сколы.
2) По песку едет очень хорошо, не закапывается. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3) По пахоте, по грязючке - тоже очень хорошо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] правда в откровенное г-но не залазил.
4) На асфальте гудит, падла, сил моих больше нет слушать этот гул. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Так, что если кому принципиален аккустический комфорт и мягкость (как это принципиально для меня) лучше эту резину не брать. Лучше уж Контик ПремиумКонтакт 2 или Мыши Пилот Примаси. Вот эти действительно тихие и мягкие резины.
Просто остальные машины на Контике и на Мышах, так что есть с чем сравнить.

Jakc
13.10.2009, 20:23
Мож самое время куить летнюю резину, незадорого на следующий сезон?
Где какие распродажи, мож кто знает? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИгорьОК
14.10.2009, 08:00
Определился с производителем и моделью? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Водник
14.10.2009, 08:03
Вчера разговаривал с клубными партнерами из Технооптторга - зимнюю резину еще одну заказывал
Так они говорят, что цены на летнюю у них сейчас выше чем на зимнюю, хотя такого никогда не было
Объясняют это тем, что поставщики хорошо прогнулись по цене этого завоза

beznisko
18.10.2009, 21:13
На сервисе увидел у коллеги danlop-9000sport. спросил разницу, говорит машина после штатной неузнаваема, намного мягче стала. Вот думаю и себе такую брать, может кто думает иначе?

AirTC
18.10.2009, 22:20
На сервисе увидел у коллеги danlop-9000sport.
ИМХО эта модель исключительно для трассы, скоростной езды.
А тебе она зачем? Спроси себя сначала. Поедишь куда-нибудь на покатухи или на природу, по лесу и грязи она
ИМХО не в помощь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
18.10.2009, 22:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Goodyear Wrangler HP 235/60 R16 100H 1 611,00 грн ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AirTC
18.10.2009, 22:34
Да, бодряк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Michelin Latitude Cross 235/65 R17 108T 1 728,00 грн ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

п.с. уже много раз писали о ней в начале сезона...

VIC
18.10.2009, 22:37
Да, бодряк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Michelin Latitude Cross 235/65 R17 108T 1 728,00 грн ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

п.с. уже много раз писали о ней в начале сезона...
Goodyear Wrangler HP симеетрик, крути как хочешь

DRAKO
19.10.2009, 05:30
А кто чего знает о Fulda 4х4?

VIC
19.10.2009, 07:30
А кто чего знает о Fulda 4х4?
только то что их Фулд 4х4 дофигища ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

эта?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
19.10.2009, 09:11
Эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

или с описанием здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DRAKO
19.10.2009, 13:49
я видел ее "живьем" установленную на машине соклубника, ник- Valdemar
поспрашивай у него ,про впечатления.
Спасибо

sabid
26.11.2009, 18:57
Что на лето покупать? Туранзу снял, не хочу на ней ездить. Нужна 235/60 R16 в основном асфальт, та даже если не асфальт где езжу проезжал на штатной без проблем. Господа специалисты может поделитесь прогнозами т.е. ждать весны и покупать или сейчас думать.....только о какой?

SEL
26.11.2009, 21:46
Что на лето покупать? Туранзу снял, не хочу на ней ездить. Нужна 235/60 R16 в основном асфальт, та даже если не асфальт где езжу проезжал на штатной без проблем. Господа специалисты может поделитесь прогнозами т.е. ждать весны и покупать или сейчас думать.....только о какой?

весны лучше не ждать, а брать сейчас. Условия поставок на следующее лето будут не такими гуманными как в 2009, я имею ввиду, что возможно будет дороже (да и курс гривны после выборов?). Много продавцов сейчас просто вынимают деньги, можно найти хороший вариант за разумную цену. А насчет модели, тут как говорится "на вкус и цвет"..., главное чтоб не "левый" производитель!

ИгорьОК
26.11.2009, 21:53
Что на лето покупать? Туранзу снял, не хочу на ней ездить. Нужна 235/60 R16 в основном асфальт, та даже если не асфальт где езжу проезжал на штатной без проблем. Господа специалисты может поделитесь прогнозами т.е. ждать весны и покупать или сейчас думать.....только о какой?
Я бы эти советовал Michelin LATITUDE TOUR !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
26.11.2009, 21:55
Что на лето покупать? Туранзу снял, не хочу на ней ездить. Нужна 235/60 R16 в основном асфальт, та даже если не асфальт где езжу проезжал на штатной без проблем. Господа специалисты может поделитесь прогнозами т.е. ждать весны и покупать или сейчас думать.....только о какой?
Я бы эти советовал Michelin LATITUDE TOUR !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ой, не лучше позубастее

ИгорьОК
26.11.2009, 21:58
ой, не лучше позубастее
Так у него только город-зачем?

VIC
26.11.2009, 21:59
ой, не лучше позубастее
Так у него только город-зачем?
такого не бывает у Тушкана, значит не ту машину выбрал )))

ИгорьОК
26.11.2009, 22:02
значит не ту машину выбрал )))
Тогда удаляй сообщение-пока sabid не увидел! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
26.11.2009, 22:06
Так у него только город-зачем?
Я написал там где езжу проезжал на штатной, а не только город. 4дня в городе, 3 дня за городом. Скажем так со 100км 50-город, 20-трасса, 30-направления.

ИгорьОК
26.11.2009, 22:10
Ну тогда
MICHELIN Latitude Cross [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] rType=tyre&selectLargeur=235&selectHB=60&selectSea t=16&selectIV=no_selection&selectIC=100&saisonTire =S

Плохих отзывов,ни у нас ни у россиян не читал-только позитив!
Сезон сам отьездил-без претензий!

sabid
26.11.2009, 22:21
Спасибо за советы, 2 SEL в принципе так и думал. На следующей неделе поеду к знакомым, занимаются резиной, посмотрю что в наличии есть(пощупать охота) или под заказ, тогда отпишусь. Присматриваюсь к Этой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2F60+R16&s=1&t=1) цена правда. Или Фулде ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 16&s=1&t=2)

ИгорьОК
26.11.2009, 22:26
цена правда.
Ага!
Так зачем всесезонку смотриш?
Контики подбираеш-смотри тут сначала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SEL
27.11.2009, 13:53
Спасибо за советы, 2 SEL в принципе так и думал. На следующей неделе поеду к знакомым, занимаются резиной, посмотрю что в наличии есть(пощупать охота) или под заказ, тогда отпишусь. Присматриваюсь к Этой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2F60+R16&s=1&t=1) цена правда. Или Фулде ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 16&s=1&t=2)

Отдам MICHELIN Latitude Cross за 1690грн

sabid
27.11.2009, 21:20
Отдам MICHELIN Latitude Cross за 1690грн
Сначала определюсь что хочу, если что сразу напишу. Спасибо.

sabid
30.11.2009, 14:00
Был сегодня в одном магазинчике, есть только Michelin PILOT PRIMACY ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) .

ИгорьОК
30.11.2009, 15:08
Был сегодня в одном магазинчике, есть только Michelin PILOT PRIMACY ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) .
Не наша резина!
Бери у SEL!

sabid
30.11.2009, 15:21
Знаю что не наша. На неделе ещё поищу, а там видно будет.

ИгорьОК
30.11.2009, 15:23
Знаю что не наша. На неделе ещё поищу, а там видно будет.
Долго не ищи,остатки ж продают!

blooddy
02.12.2009, 21:53
Резина наша и еще как наша!!! Самая лучшая дождевая резина, кажись до 98 км/ч нет планирования(это рекорд), тормозной путь меньше чем у любой якобы внедорожной и управляемость лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!! ИМХО жизнь дороже внедородных понтов на НЕ внедорожнике!!!! Если на туранзе везде ехал и есть деньги на мишу то однозначно миша пилот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!!

sabid
03.12.2009, 06:25
то однозначно миша пилот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!!
Как она себя ведёт по грязюке?

ИгорьОК
03.12.2009, 08:02
Как она себя ведёт по грязюке?
Какая грязюка? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Чисто шоссейная резина! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Протектор сам говорит об этом!

ИгорьОК
03.12.2009, 08:09
тормозной путь меньше чем у любой якобы внедорожной и управляемость лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!!!
Это ты где делал сравнительные тесты?Факты!
ИМХО жизнь дороже внедородных понтов на НЕ внедорожнике!!!!
Про понты подробнее можеш рассказать?
Если на туранзе везде ехал
Впервые читаю/из трех форумов/что она везде ездит!
Может практические курсы откроеш и поделишся секретами её проходимости?
Или что в твоем понятии "ВЕЗДЕ"?

sabid
03.12.2009, 08:45
Какая грязюка? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Чисто шоссейная резина! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Протектор сам говорит об этом!
Знаю, щупал, может blooddy тестил, интересны отзывы.

blooddy
03.12.2009, 18:03
Значит так:
1. у нее по определению управляемость лучше и тормозной путь короче т.к. она шоссейная и индекс скорости выше любой демисезонки или внедорожки(друг на такой уже не первый и даже не третий сезон катает на форике турбо) А про тесты и факты так если руки не могут написать в поисковике*тест мишлен пилот* то это к костоправу а не ко мне! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2. Про везде, читать надо внимательно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] человек писал что где он ездит он везде проехал и на туранзе!
3. А понты это когда на тушкана ставят грязевую резину, при этом выезжая за пределы дороги 2 раза в год! Я охотник, фермер, участник не одной покатухи донбасс 4х4 и нормально на туранзе ехал впрочем как и Дима Дэйвил, просто нужно понимать что тушкан на грязевой резине проедет на 2 метра дальше чем обычный и это тупо факт, т.к. МАШИНА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО БЕЗДОРА!!!!

А вывод прост: если ехать по трассе(городу) не важно) и вот по встречке едет машина (не дает уйти) а по твоей полосе большая лужа и ты не успеваешь тормозить(поздно увидел, радио настраивал и тд), то на МИШЕ спокойно со скоростью до 90 км пролетаешь лужу(МОЖНО И НА ТОРМОЗАХ) никакого аква планирования и ты цел и машина! А на другой резине или обочина или встречная машина или......
Лично у меня денег на 17 мишу не хватило? взял пирелли дождевую( P-zero NERO) и спокойно себя чувствую,и поверьте мне у меня наверняка самый большой опыт езды по полям и полевым дорогам, работа у меня такая!!!

З.Ы. писать в этой теме больше не собираюсь сказал все что хотел! Выбор за вами!!! Удачи!!!

ИгорьОК
03.12.2009, 19:10
Вывод-все производимые шины для SUV,это зря потраченные деньги производителей и покупателей! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Всем-на легковые! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
З.Ы
С каких пор это донеччину заливает дождями,что ты луж так боишся? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sabid
03.12.2009, 20:25
Значит так:
1. у нее по определению управляемость лучше и тормозной путь короче т.к. она шоссейная и индекс скорости выше любой демисезонки или внедорожки(друг на такой уже не первый и даже не третий сезон катает на форике турбо) А про тесты и факты так если руки не могут написать в поисковике*тест мишлен пилот* то это к костоправу а не ко мне! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По гуглю прочитал давным давно, интересно было услышать от одноклубника отзывы, а не друг ездит. Короче ясно.

Navigator
02.01.2010, 10:05
Дык какую же резину покупать на лето для шоссе? Чтоб соотьветствовало цена-качество?

ИгорьОК
02.01.2010, 10:24
цена
Это зависит от того,сколько денег ты вкладываеш в это слово!
По ассортименту пробегись и определись c размером!

chico
05.01.2010, 14:11
Дык какую же резину покупать на лето для шоссе? Чтоб соотьветствовало цена-качество?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] дальше смотри по деньгам, характеристикам и у читывай стиль вождения ... вполне нормально и кумхо будет

Djambo
21.02.2010, 22:46
Хотел услышать мнения
1-Goodyear Eagle NCT 5
2-Bridgestone Dueler H/P Sport
3-Pirelli Scorpion STR

VIC
22.02.2010, 08:16
Хотел услышать мнения
1-Goodyear Eagle NCT 5
2-Bridgestone Dueler H/P Sport
3-Pirelli Scorpion STR
не все есть в нашем размере, все шоссейное
ИМХО базируясь на 2,5 года эксплуатации полноприводного Тушкана ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Розмір Li/Ss Параметри Виробник Модель Країна Ціна (грн.)
235/60 R16 100 H Bridgestone Dueler A/T 694 JP 1538.57
235/60 R16 100 H Dunlop Grandtrek AT1 DE, JP 1205.40
235/60 R16 100 V Goodyear Wrangler HP All Weather 1474.03
235/60 R16 100 H Goodyear Wrangler HP All Weather DE 1513.64
235/60 R16 104 H Kumho Road Venture APT KL51 (OWL) KR 1128.57
235/60 R16 100 H Marangoni Maxo M+S IT 1307.49
235/60 R16 100 H Matador MP 81 Conquerra SK 1141.44
235/60 R16 100 H Toyo Proxes TPT 1271.00
235/60 R16 100 H Yokohama Geolandar A/T-S G012 (RBL) JP 1347.42

legioner
22.02.2010, 09:02
Новый зверь от мышек
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ХОЧУ!Как раз переобулся в эту летнюю..., а то зимняя при наших "таких зимних" температурах(+7 - +17) - горит как масло на сковородке..
Поставил MICHELIN Latitude Cross ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - резина достойная (по грязюке гребёт - шо подорваная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), дорогу держит в отличии от бриджей, караздо уверенее. Единственно что пока отметил из минусов: по трассе - достаточно шумная (опять же - по сравнению с моей зимней WR g2), а если сравнивать с нашими стоковыми бриджами - то на порядок тише.... Как говорится - всё познаётся в сравнении!!! :friend:

Согласен. Бодряк [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сколько ж она стоить будет? Вот в чем вопрос.
Игорёк - не очень то и дорого 750 вечно зелёных за комплект
Как будет немного побольше статистики (по износу)- отпишусь(стоили они того или нет)

Sergey5
22.02.2010, 10:11
Вот и я задумался не переобуться ли мне... Тепло тоже. Резину жалко аж до слез. Мало того что "как на сковородке" дак еще и ямищи везде, порезать можно.
Правда нового ничего не покупал, на балконе лежит штатный Бридж...

Йосип
22.02.2010, 13:53
Допустимо ли при выборе летних шин для наших машин - Застосування : Легкові [/color] ?

ИгорьОК
22.02.2010, 13:56
Допустимо ли при выборе летних шин для наших машин - Застосування : Легкові [/color] ?
Если по нагрузке подходят-то без проблем!
А что присмотрел легковое?

chico
22.02.2010, 14:55
У меня штатный Бридж уже на подходе. Мучаюсь между MICHELIN Latitude Cross и Yokohama Geolandar A/T-S G012 ... но денашку начинаю собирать.

ИгорьОК
22.02.2010, 15:22
Yokohama Geolandar A/T-S G012
Вот с какими их нужно сравнивать-только в 215/70/16 имеются!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] =BRU&codeRubrique=20060704104324&taille=vignette

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
22.02.2010, 15:45
ИГОРЬОК эти варианты проработаны, отзывы прочитаны и т.п. ... теперь последняя стадия мучения между АТ-шной резиной и простой 4на4. Из всех показанных колес только бридж 694 имеет 235/60 ... остальные неформат

RED-LINE
22.02.2010, 15:56
якщо хочеш зубату, вибирай ось такий варіант Yokohama G011 катався не Тест Драйві в Донузлаві [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
22.02.2010, 16:02
якщо хочеш зубату, вибирай ось такий варіант Yokohama G011 катався не Тест Драйві в Донузлаві [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yokohama Geolandar A/T-S G012 это же ее продолжение

*AleX*
24.02.2010, 10:03
якщо хочеш зубату, вибирай ось такий варіант Yokohama G011 катався не Тест Драйві в Донузлаві [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yokohama Geolandar A/T-S G012 это же ее продолжение
Господа, а кто-нить ставил себе такое??? Интересует шумность по отношению к Бриджстоуну родному (235/60)?! Ну и ходовые качества по грунту/грязи? А то мне на дачу ездить, часто приходиться по говнам, посему и брал себе СУВ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо!

vasyaka
24.02.2010, 10:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Господа, а какие у Вас будут отзывы по вот этой резине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мне кажеться, рисунок неплохой будет. Или как? Поделитесь впечатлениями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
24.02.2010, 10:45
рисунок шосейний дощовий.

FSL
24.02.2010, 11:38
А чья это фирма,и кто то уже ездил или нет

fillin
24.02.2010, 11:45
У меня штатный Бридж уже на подходе. Мучаюсь между MICHELIN Latitude Cross и Yokohama   Geolandar A/T-S G012 ... но денашку начинаю собирать.
Бери Сross.  Я к выбору тапок для любимого коня тоже очень ответственно подходил (впрочем как и многие здесь, тем более, что с того момента как сел за руль стер не один комплект резины), тем более брал, чтоб на природу можно было смело выезжать, учитывая мой недопривод. Перечитал все возможные на тот момент отзывы по многим шинам (отзывы типа "у меня резина такая очень доволен... проблем нет..." в рассчет не брал). Что из личного опыта (у меня 215-й польский). Как нистранно производитель в официальном релизе не обманул, Кросс оказалась отличной резиной и для асфальта в том числе, не самая конечно тихая, но не шумнее чем Ваш штатный бриджстоун (отзыв одго из одноклубников). Усиленные боковины, для наших дорог то что надо. Нравится как ведет себя что на мокрой дороге (с выталкиванием воды из пятна контакта, считаю справляется на 5), что на сухом асфальте. Тормозит супер, останавливается как у нас любят говорить как вкопаная. С агрессивным стилем езды на асфальте справилась тоже на 5 (мне кажется, что резина немного и правоцировала своим запасом прочности и стабильности). Хорошая износостойкость (наблюдение за один теплый сезон) За пределами асфальта... песок, грязь, мокрая трава, галька... вообще супер, мне кажется еслибы у меня был полный привод смог бы до вершины Эвереста легко добраться. Скажу одно - бери не пожалеешь. Как еще один позитив - имя производителя (один из самых авторитетных на рынке). Из минусов, это чистое ИМХО (как говорится на вкус и цвет) - некрасивый рисунок. Но для меня этот пункт самый последний в списке.
Фууух, устал много букав писать, надеюсь не зря. Кстати почему 215-й, а не 235-й? Все банально просто. На тот момент разница в 300 вечно деревянных на одном колесе сыграла роль.

amiqo
24.02.2010, 12:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Господа, а какие у Вас будут отзывы по вот этой резине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Мне кажеться, рисунок неплохой будет. Или как? Поделитесь впечатлениями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для асфальта в самый раз и шуметь не должна сильно.Цена тоже в норме.

Stan
25.02.2010, 10:52
Кстати почему 215-й, а не 235-й? Все банально просто. На тот момент разница в 300 вечно зеленых на одном колесе сыграла роль.
Ты тут всё правильно написал?

Юрий
25.02.2010, 10:59
Кстати почему 215-й, а не 235-й? Все банально просто. На тот момент разница в 300 вечно зеленых на одном колесе сыграла роль.
Ты тут всё правильно написал?
Опередил....
Я тоже засомневался в написанном, видно Олег что-то другое имел ввиду, т.к. разница 300$ даже на комплекте резины - ну очень прилично...

ИгорьОК
25.02.2010, 11:06
300грн ,на колесе!
То он зарапортовался! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
25.02.2010, 12:15
Вот еще вариант из кореи- появится в этом сезоне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Dynapro AT-M RF10 (Hankook)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


ее нет в наших размерах

ИгорьОК
25.02.2010, 12:29
ее нет в наших размерах
Вообще то есть! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

chico
25.02.2010, 12:47
Вообще то есть! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Тогда это неплохой вариант

chico
25.02.2010, 13:34
На чем базируется такое мнение ?

1) Корейцы очень серьезно продвинулись в автомобиле и шино строении
2) Рисунок протектора (если сравнить с аналогами от ведущих то очень неплохой) и применяемые технологии - в ролике по ссылке Игоря
3) Цена - думаю будет более приемлемая чем раскрученные бренды
4) Интуиция - необъяснимо, но редко подводит

fillin
25.02.2010, 14:24
300грн ,на колесе!
То он зарапортовался! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
100% прогнал. Исправил. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SEL
25.02.2010, 17:22
для любителей "зубатой" резины есть неплохой вариант (ремэйк GoodYear Wrangler AT/R) Matador MP 71 Izzarda
Пару дней назад поставили моему другу на Спортэйдж 215/70R16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fillin
25.02.2010, 18:23
Не видно.

SEL
25.02.2010, 19:14
Размер колеса немного нештатный, поэтому я хотел показать на фотках, что места в арках остаётся немало, а на колесо посмотреть можно тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DOKTOR
25.02.2010, 21:49
Я ужо давно решил Гудрич Т/А К/О
Но ещё не решил , то ли 215/70 Р16, то ли то-же , но на 15, ну, и диски 15, побрутальнее. Разницы между 15 и 16 хватает на 2,5 диска.

И ещё не решил, как жене об этой дыре в семейном бюджете сказать, и объяснить, почему на штатном Бридже стыдно в грязь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiqo
26.02.2010, 11:08
Я ужо давно решил Гудрич Т/А К/О
Но ещё не решил , то ли 215/70 Р16, то ли то-же , но на 15, ну, и диски 15, побрутальнее. Разницы между 15 и 16 хватает на 2,5 диска.

И ещё не решил, как жене об этой дыре в семейном бюджете сказать, и объяснить, почему на штатном Бридже стыдно в грязь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А как вам 235/70 матадор +промвставки?

DOKTOR
26.02.2010, 12:34
А как вам 235/70 матадор +промвставки?
Конкретнее, плиз...

amiqo
26.02.2010, 13:10
А как вам 235/70 матадор +промвставки?
Конкретнее, плиз...
за счет промежуточных шайб увеличить вылет колеса и исключить затирание в поворотах.Визуально эффективно и пятно контакта больше.

chico
26.02.2010, 13:26
А как вам 235/70 матадор +промвставки?
Конкретнее, плиз...
за счет промежуточных шайб увеличить вылет колеса и исключить затирание в поворотах.Визуально эффективно и пятно контакта больше.

А как же арки??? на любой яме слушаем сладостное затирание и в скором времени расстаемся как минимум с накладками???
Высота боковины 235/60 - 141 мм, 235/70 - 164,5 мм - многовато

AirTC
26.02.2010, 13:26
Визуально эффективно и пятно контакта больше.
Не больше...

SEL
26.02.2010, 15:14
колёсная база шире, пятно контакта такое же

simf
10.03.2010, 09:12
вот присмотрел на лето [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кто что скажет по этому поводу? выбирал в основном для трассы (но иногда и в леса и поля заехать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). хотелось бы не шумную по сравнению со штатным бриджем. Буду благодарен Вашим советам в выборе летней резины.

SEL
10.03.2010, 21:06
отличная асфальтная резина для полу-спортивного стиля езды, только стирается быстро (значит работает). А в поля тоже можно, но очень осторожно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dimych
11.03.2010, 20:20
А я прикупил себе вот такую резину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только не по такой цене. Знакомый дальнобойщик привез из Германии по 145 евро за покрышку.

DOKTOR
11.03.2010, 20:31
На Данлопе этом в леса и ПОЛЯ ? Остынь ! 3 метра по полю, и ты уже набираешь номер знакомого клубника (а лучше знакомого тракториста) с крепкой верёвкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
11.03.2010, 23:02
Вчера вот обратил внимание на этот Бридж, понравился чертовски [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Думаю...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Производитель: Bridgestone
Модель: Dueler H/P 680

Описание: BRIDGESTONE Dueler H/P 680 Новая шина, разработанная с применением технологии UNI-T AQ для современных автомобилей типа 4х4. Технология UNI-T AQ повышает основные характеристики, такие как сцепление, управляемость и торможение на сухой и влажной дороге, а также обеспечивает высокий уровень комфорта; Инновационное проектирование шины оптимизирует форму каркаса шины и дизайн протектора; Новая выпуклая форма борта улучшает характеристики шины за счет более равномерной посадки борта шины на диск; Усовершенствованная структура резины повышает износостойкость и помогает уменьшить растрескивание и разрывы

и еще цитата Автопокрышка для внедорожников, живущих в «каменных джунглях». Автопокрышка Dueler H/P 680 — вершина модельного ряда для внедорожников. Подобно спортивным автопокрышкам легковых автомашин, Dueler H/P 680 обеспечивает на шоссе отличное сцепление на влажной дороге и отменную управляемость. По мере износа протектора, обычно, автопокрышка теряет свои качества. Хуже становится сцепление с дорогой, ухудшается отвод воды на влажной дороге, снижается устойчивость. При изготовлении автопокрышек Dueler H/P 680 компания применяет целый комплекс мер, включая особые присадки к резиновой смеси, чтобы избежать ухудшения свойств автопокрышки по мере износа. Dueler H/P 680 сохраняет свои превосходные ходовые качества на протяжении всего срока службы.


п.с. в моем списке также, уже хорошо всем известная, Michelin Latitude Cross

EUsss
11.03.2010, 23:44
Не забываем при выборе резины (и не обязательно летней), что Тукс 2WD - это обычный переднеприводный легковой универсал, да и Тукс 4WD трудно назвать полноценным 4х4

chico
12.03.2010, 08:33
Не забываем при выборе резины (и не обязательно летней), что Тукс 2WD - это обычный переднеприводный легковой универсал, да и Тукс 4WD трудно назвать полноценным 4х4

Также не забываем что Тушкан не Кайен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вообще все исходит из потребностей и характера эксплуатации ... если леса, поля, пляжи и т.п. то я согласен с ДОКТОРом - минимум мишки кросс

Когда дойду до смены колес, то посмотрю в живую на кроссы, если не устроят меня, то йокогама ГО12 или чтото аналогичное

Mihey
12.03.2010, 08:53
Bridgestone
Модель: Dueler H/P 680
Очень даже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Полазил по сайтам вроде нашего размера в наличии нигде нет?

ИгорьОК
12.03.2010, 08:59
Bridgestone
Модель: Dueler H/P 680
Очень даже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Полазил по сайтам вроде нашего размера в наличии нигде нет?


Есть! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

DOKTOR
12.03.2010, 11:18
Тогда уж лучше
Bridgestone Dueler A/T 694

Олександр
12.03.2010, 11:28

ИгорьОК
12.03.2010, 11:58

Олександр
12.03.2010, 12:01
можливо. до речі, літні Bridgestone D 680 з таким же рисунком протектора ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AirTC
19.03.2010, 18:58
Не забываем при выборе резины (и не обязательно летней), что Тукс 2WD - это обычный переднеприводный легковой универсал, да и Тукс 4WD трудно назвать полноценным 4х4

Также не забываем что Тушкан не Кайен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да все верно, я и не стараюсь косить под Кайен, но в связи с тем, что у меня монопривод, поэтому и ищу резину с хорошими тяговыми свойствами, а эта модель, ИМХО, пока самым достойный, компромиссный вариант, который я нашел и который подходит мне, т.к. в основной езжу по городу. Я бы еще в прошлом году купил Мишки кросс, но после передумал, т.к. не смог бы использовать ее в полную силу...

Полазил по сайтам вроде нашего размера в наличии нигде нет?
Нет, но сеть 215/70R16.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Диаметр увеличивается на 22 мм. Что скажите? Насколько критично установка данного типоразмера.
ИМХО, с учетом монопривода, проблема будет одна - увеличение погрешности спидометра на 3%.

В Украине в официальных поставках ее нет.
Вот поэтому если ее и ставить, то только в размере 215/70R16, к сожалению...

Тогда уж лучше
Bridgestone Dueler A/T 694
Согласен, но только не на монопривод...

SEL
19.03.2010, 21:20
становится такой размер без проблем, погрешность в скорости и расходе топлива. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на фото 215/70R16,
а сегодня была машинка у нас на шиномонтаже 225/70R16-никаких затираний и проблем, человек отъездил на этом размере 2 сезона [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AirTC
19.03.2010, 21:36
сегодня была машинка у нас на шиномонтаже 225/70R16-никаких затираний и проблем, человек отъездил на этом размере 2 сезона
Здесь увеличение внешнего диаметра на 36 мм., погрешность спидометра +5%.
Основная проблема не в затирании, а ИМХО, в корректной работе ESP, ну и в показаниях приборов конечно.

SEL
19.03.2010, 22:15
..... погрешность спидометра +5%.
Основная проблема не в затирании, а ИМХО, в корректной работе ESP, ну и в показаниях приборов конечно.

погрешность в скорости-да, а на работу есп думаю не отражается, т.к. диаметр всех 4-х колес одинаковый. Страдает динамика разгона и расход топлива.

RED-LINE
19.03.2010, 22:30
На ЕСП ніяк чином не впливає, діаметр всіх коліс однаковий тому і швидкість їх однакова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
із за більшого профілю і ваги може збільшитися розхід пального і нагрузка на підвіску.

Юрий
19.03.2010, 23:59
На ЕСП ніяк чином не впливає, діаметр всіх коліс однаковий тому і швидкість їх однакова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
із за більшого профілю і ваги може збільшитися розхід пального і нагрузка на підвіску.
Надо будет взвесить и сравнить свои 225/55R18 и 215/65R16 с дисками..., но по расходу ничего не изменилось...
Зато спидометр показывает почти реальную скорость...

AirTC
20.03.2010, 09:58
Надо будет взвесить и сравнить свои 225/55R18 и 215/65R16 с дисками...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

п.с. я этот оффтоп с размерами начал, я его и заканчиваю
Возвращаемся в тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
24.03.2010, 08:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Dunlop SP sport 9000
вот такие себе купил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Похвалите, поругайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

amiqo
24.03.2010, 09:24
одобряем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bur
24.03.2010, 10:00
Купил у себя в городе (Херсон), у своих очень хороших друзей. Цену называть не прилично, т.к. это было индивидуальное личное предложение. Могу сказать, что дешевле чем в интернете.

ИгорьОК
25.03.2010, 12:44
Ничего не ошибся! Я же и написал, и ссылку дал! Все верно 235/65/16 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что послужило поводом, прикупить этот размер?

vasyaka
25.03.2010, 12:53
Ничего не ошибся! Я же и написал, и ссылку дал! Все верно 235/65/16 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что послужило поводом, прикупить этот размер?
Как что? Цена-качество, конечно... А почему бы и нет?

sabid
25.03.2010, 14:00
Как что? Цена-качество, конечно... А почему бы и нет?
Вася, ты уже поставил? При вывороте не затирают?

AirTC
25.03.2010, 14:27
Вася, ты уже поставил? При вывороте не затирают?
ИМХО затерать не должны, здесь такое же изменение параметров как и при 215/70R16, увеличение
внешнего диаметра на 24 мм, погрешность спидометра + 3%

vasyaka
25.03.2010, 14:38
Как что? Цена-качество, конечно... А почему бы и нет?
Вася, ты уже поставил? При вывороте не затирают?
Еще не ставил-погода не радует и "дороги" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . А на счет затирать- не думаю что будут (215/65 ведь ставят!). Видел и 215/70 стояли у человека (Гудричи на Спортаже, зимние, модель не помню, но рисунок четко для бездорожья. Мы на охоте по пашне вчетвером в машине ТАК скакали и ничего не мешало) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
25.03.2010, 14:42
ИМХО затерать не должны, здесь такое же изменение параметров как и при 215/70R16, увеличение
внешнего диаметра на 24 мм, погрешность спидометра + 3%
такое то оно такое, но при всем резина шире на 20 мм, это немало

Bur
25.03.2010, 14:48
vasyaka,
так ты лето купил ил всесезонку? просвети

sabid
25.03.2010, 14:53
Еще не ставил-погода не радует и "дороги".....
Я из-за дорог(пока не сделают) решил месяц, два на Туранзе поездить, потом новую куплю.
такое то оно такое, но при всем резина шире на 20 мм, это немало
Из-за этих 2ух см и спросил.
Вася как поставишь отпишись, или на апрельской встрече расскажешь, посмотрим.

AirTC
25.03.2010, 15:05
А на счет затирать- не думаю что будут (215/65 ведь ставят!).
Вася, наши два (взаимозаменяемых, рекомендованные заводом-производителем) размера
- 215/65r16
- 235/60r16

А профиль твоей резины на 12 мм выше

такое то оно такое, но при всем резина шире на 20 мм, это немало
Согласен, не учел...

vasyaka
25.03.2010, 15:55
Может я чего-то недопонимаю, объясните: чем высота в 215/65 отличается от 235/65? Насколько я понимаю, мои колеса просто будут шире, НО НЕ ВЫШЕ ЖЕ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
25.03.2010, 16:04
висота протектору за нашою (європейською) системою - у відсотках.
215 мм множимо на 65%, що не еквівалентно 235 мм на 65%
(140 мм <>153 мм)

Offroader
25.03.2010, 16:08
Может я чего-то недопонимаю, объясните: чем высота в 215/65 отличается от 235/65? Насколько я понимаю, мои колеса просто будут шире, НО НЕ ВЫШЕ ЖЕ!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

65 - це не висота, а коефіцієнт від ширини. Тобто висота резини буде 235мм*0,65=152.75 мм, а в іншому випадку 215*0,65 = 139,75 мм - різниця виходить 1,3 см. Я вже не говорю про то, що 235/65 буде мати в результаті більшу довжину кола на 9,3%. Тобто коли спідометр буде показувати 100км/год, то насправді шщвидкість буде 109, отаке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олександр
25.03.2010, 16:13
Тобто коли спідометр буде показувати 100км/год, то насправді шщвидкість буде 109, отаке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тут як раз навпаки: за штатним розміром спідометр брехав на 7-9 більше, а зараз буде показувати більш-менш точно...

Offroader
25.03.2010, 16:20
тут як раз навпаки: за штатним розміром спідометр брехав на 7-9 більше, а зараз буде показувати більш-менш точно...
просто мав на увазі, що покази зміняться на 9%; неточність спідометра це вже інша історія [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vasyaka
25.03.2010, 16:39
Тобто коли спідометр буде показувати 100км/год, то насправді шщвидкість буде 109, отаке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тут як раз навпаки: за штатним розміром спідометр брехав на 7-9 більше, а зараз буде показувати більш-менш точно...
вот-вот ! ктати. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тушканчик
29.03.2010, 14:08
купил в пятницу Данлоп sport 9000 и балдею, читал отзывы что она шумная - не верьте, машина стала мягче, на поворотах как на рельсах, и по цене доволен!

Lordi
29.03.2010, 14:27
купил в пятницу Данлоп sport 9000 и балдею, читал отзывы что она шумная - не верьте, машина стала мягче, на поворотах как на рельсах, и по цене доволен!
для 4х4 она вроде не рекомендуется......

Bur
29.03.2010, 14:33
купил в пятницу Данлоп sport 9000 и балдею, читал отзывы что она шумная - не верьте, машина стала мягче, на поворотах как на рельсах, и по цене доволен!
для 4х4 она вроде не рекомендуется......
Ну в говна на ней не полезешь. А город и проселок очень даже супер будет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михась
29.03.2010, 14:36
- 235[/color]/60r16,

Vovan_bos
30.03.2010, 19:13
Поставлю рiдненьку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тай буду кататись.

Mihey
30.03.2010, 21:19
Bridgestone Dueler A/T 694тоже смотрю в их сторону
Йокогаму AT/S G 012и в эту сторону [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+ Dunlop GrandTrek AT1,AT2,AT3
+ General какой-нибудь можно подумать

Нашел б\у резину TOYO open country a/t - вживую очень понравилась,жаль размер не наш а так бы взял 450грн\шт

Djambo
30.03.2010, 23:44
хотел
Michelin LATITUDE CROSS но так как за разумные деньги не нашел
взял себе Pirelli Scorpion STR (235/60R16 100H) -1200 за колесо
по тестам входят в тройку ( у немцев adac)
обкатаю отпишусь

chico
31.03.2010, 07:56
А меня отговаривают от Гудрича алл-террайн, и советуют Йокогаму AT/S G 012. Вроде бы меньше замыливаются и лучше самоочищаются. Да и Бриджи 694 хороши.
п.п.ц. Я на распутье...
Ценовая разница 150-200 грн на комплекте. Дешевле всего Йока, потом Бридж, за ним Гудрич.
Толковых сравнений на просторах инета не нашёл.По Бриджам отзывов вообще пока нет.
Может, у кого знакомые в такие тапки обуты ?

В общем из АТ резины я пока остановился на ЙОКО ГО 12. Искал тесты, отзывы и прочее - на рус или укр единицы но все положительные. Сравнительные только на аглицкой мове были. В результате - Из Бриджа 694, Йоки ГО12 и Данлопа АТ, лучший вариант ГО12 - бридж сильно жесткий, данлоп сильно мягкий и с учетом всех инноваций ГО12 вродек типа впереди. Гудричи конечно есть гудричи, но для нас размеров нет

ИгорьОК
31.03.2010, 07:59
хотел
Michelin LATITUDE CROSS но так как за разумные деньги не нашел
215/65 R16 98 T Michelin Latitude Cross-1098 грн ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])-это разве дорого?

chico
31.03.2010, 08:00
хотел
Michelin LATITUDE CROSS но так как за разумные деньги не нашел
215/65 R16 98 T Michelin Latitude Cross-1098 грн ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])-это разве дорого?

А это разве размер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))

kaa
31.03.2010, 08:06
Офф: 2 chico перестань размерами хвастаться и флудить

Offroad
31.03.2010, 08:39
Вторую неделю катаюсь на Michelin Latitude Cross 235/60 R16 100T. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Производство Польша, сезонность M+S, ненаправленная (есть внешняя и внутренняя стороны, тобишь, можно право/лево между собой менять)
Смеялся, как зашел на сайт Мишлен - там на фотке с рекламой этой резины Тушканчик наш...
Впечатления после зимы Toyo Tranpath в том же размере хорошие. Асфальт держит отлично (как зима!), в прошлом году при переходе весной на родной Бридж такое чувство было, что гололед настал... Грязь месил, задок подключать не пришлось (да и автоматом не включался). На трасе тише Тойо (она - Тойо - свистит, особенно на мокром покрытии), звук ненавязчивый, переставновки четкие. На мокром покрытии и в аквапланировании не тестил - с завтрашнего дня дожди обещают, покатаюсь, если кому интересно - отпишусь. Странно, что цены на нее выросли на 350 грн по сравнению с осенью 2009 (наверное, свежие партии или просто сезон подошел).
А еще мне рисунок на ней не нравился. А как на машину обул - очень гармонично смотрится - грубые большие борозды резины сочетаються с общим стилем машины ИМХО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

simf
31.03.2010, 12:19
вот и я сегодня обзавелся новой летней резиной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] выбор, после мучительных поисков, пал на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Цена без скидки 1150грв.(со скидкой-1080) скорость- W . производство - немец. размер 235\60\16. кстати dunlop 9000 (между этими двумя колесами и выбирал)с индексом W отдавали за 980грв.
P.S. вечером поставлю на новые черные диски и пойду пить пиво [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] если получится выложу фото с дисками

RED-LINE
31.03.2010, 13:38
В новому автоцентрі, тест 2 літніх і 5 всесезоних шин "літня чи всесезонна"
Найкраща виявилася Nokian Hakka SUV (Літо)

Poshtarik
31.03.2010, 13:54
В новому автоцентрі, тест 2 літніх і 5 всесезоних шин "літня чи всесезонна"
Найкраща виявилася Nokian Hakka SUV (Літо)
Немного не наш размер 215/70/16, но все же, может кому поможет:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mayor
31.03.2010, 14:18
Вторую неделю катаюсь на Michelin Latitude Cross 235/60 R16 100T. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Производство Польша, сезонность M+S, ненаправленная (есть внешняя и внутренняя стороны, тобишь, можно право/лево между собой менять)
Дополнительная информация указываемая на боковине шины:

M+S или M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.
All Season или AS — Всесезонные шины
Aw (Any Weather) — Любая погода

Я не понял, это шина летняя или зимняя, или для грязи, исходя из маркировки M+S?

ИгорьОК
31.03.2010, 14:23
M+S или M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.


Я не понял, это шина летняя или зимняя, или для грязи, исходя из маркировки M+S?
У Michelin свои заморочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот что они пишут на своём сайте-
***Согласно российским нормам маркировка M+S означает, что шина имеет зимний рисунок протектора.
Тем не менее, компания Мишлен не считает эти шины зимними, так как они не были протестированы в зимних условиях. Группа Мишлен использует для зимних шин обозначение трехглавой горной вершины со снежинкой в дополнение к маркировке M+S.

Подтверждаю это-так как и зима и лето у меня Michelin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mayor
31.03.2010, 14:52
***Согласно российским нормам маркировка M+S означает, что шина имеет зимний рисунок протектора.
Тем не менее, компания Мишлен не считает эти шины зимними, так как они не были протестированы в зимних условиях. Группа Мишлен использует для зимних шин обозначение трехглавой горной вершины со снежинкой в дополнение к маркировке M+S.Я понял, эти шины для эксплуатации в суровых летних российских условиях. По принципу "лето у нас короткое, зато малоснежное..."

AirTC
31.03.2010, 15:35
M+S или M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.

Я не понял, это шина летняя или зимняя, или для грязи, исходя из маркировки M+S?
Все верно вы написали.

M&S (Mud + Snow — грязь плюс снег). Это означает, что данные шины специально сконструированы как зимние или всесезонные.

Чисто летними их назвать нельзя, да в принципе, никто и не называет, но берут их, конечно, в основном для лета.

Offroad
31.03.2010, 15:46
Мало того, мои зимние Toyo Tranpath тоже M+S [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но там традиционный "волнистый" рисунок и она значительно мягче (летом я б ее за сезон стер)

На сайте Мишлена [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] они позиционируются как "летние шины для ВСЕдорожника". А картинку с Тусана на Фолькса Тигуана поменяли... Ребрендинг, блин. Сниму и выкину завтра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vasyaka
01.04.2010, 10:09
M+S или M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.

Я не понял, это шина летняя или зимняя, или для грязи, исходя из маркировки M+S?
Все верно вы написали.

M&S (Mud + Snow — грязь плюс снег). Это означает, что данные шины специально сконструированы как зимние или всесезонные.

Чисто летними их назвать нельзя, да в принципе, никто и не называет, но берут их, конечно, в основном для лета.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] представляю как бы ездил в +30 на своем Dunlop SJ6 летом! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PavelZverev
01.04.2010, 11:00
Понял, что такое "не шумная" резина - Nokian Hakka Z 235 r16/60 - доволен как слон. Ощущение, как будто оглох.

vasyaka
01.04.2010, 11:14
Понял, что такое "не шумная" резина - Nokian Hakka Z 235 r16/60 - доволен как слон. Ощущение, как будто оглох.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Не знаю, не знаю... Ездил с товарищем осенью на его Мазде 3, так ощущение будто подшипники гудят. Он и сам был в шоке когда купил в Vi... ore, но что ж делать. Ездил, терпел. Слава Богу, продал мазду вместе с резиной (кстати,машинка была с салона, просто нервы у человека не выдержали испытания нашими дорогами и еще зима добавил!). Так что "слышал" лично какая она "бесшумная" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PavelZverev
01.04.2010, 13:02
Понял, что такое "не шумная" резина - Nokian Hakka Z 235 r16/60 - доволен как слон. Ощущение, как будто оглох.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Не знаю, не знаю... Ездил с товарищем осенью на его Мазде 3, так ощущение будто подшипники гудят. Он и сам был в шоке когда купил в Vi... ore, но что ж делать. Ездил, терпел. Слава Богу, продал мазду вместе с резиной (кстати,машинка была с салона, просто нервы у человека не выдержали испытания нашими дорогами и еще зима добавил!). Так что "слышал" лично какая она "бесшумная" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так то может подшипники и гудели?

Я когда рисунок увидел - сразу и заинтересовался. Гудеть там нечему. Единственній и значимій минус єтих шин - цена. Сам брал еще в августе и по 1100, когда глянул сейчас - то не лучшим словом помянул Нокиан с Вианорами и всякой чепухой прочей

Да, и еще одно, есть там такой индикатор износа 8-7-6-5-4-3, так вот показалось что шибко быстро до 6 дошло. Переобую - вопрос проверю.

simf
01.04.2010, 13:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vasyaka
01.04.2010, 14:11
Так то может подшипники и гудели?
Я когда рисунок увидел - сразу и заинтересовался. Гудеть там нечему.
Да, конечно! Еще и КРЕСТОВИНА ЗАДНЯЯ "ПОЗВЯКИВАЛА" НА ПОВОРОТАХ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я вам написал то с чем сталкивался РЕАЛЬНО, а вот подшипники на Мазде 3 с прбегом в 12 000 че-то вряд ли б "гудели"...

kaa
01.04.2010, 15:25
[quote=vasyaka;127029][quote=PavelZverev;127012][quote=vasyaka;126957][quote=PavelZverev;126953]Удалено[/color]