PDA

Просмотр полной версии : Сброс СНЕСК не снимая клемму и не сбивая часы


Bigbunker
04.09.2009, 11:35
Побродил по форуму, все тушат загоревшийся CHECK снятием клеммы. часы потом переставлять, расход, радио и т.п. - не очень удобно.

Сбросить комп можно проще.

1. Открываем капот. Зажигание Выключить!
2. Открываем крышку предохранителей (рядом с корпусом воздушного фильтра). Смотрим на схему на крышке и находим предохранитель на 30А с надписью ECU.
3. Аккуратно дергаем предохранитель и пару минут ждем.
4. Возвращаем все на место и закрываем капот.
5. Заводим машину и наслаждаемся отсутствием необходимости тыкать кучу кнопок на часах, магнитоле и климате.

P.S. Если вы не знаете, отчего ЧЕК загорелся, не имеете достаточно знаний в этой области - лучше потратить время и немного денег на диагностику, тупо сбрасывать не надо! При некоторых ошибках ЧЕК сам гаснет.

autos
05.09.2009, 17:02
Полезные советы всегда приветствуются!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bigbunker
09.09.2009, 20:51
Полезные советы всегда приветствуются!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я долго и мучительно боролся с ГБО на своей машинке - задолбался клемму откручивать и ЧЕК сбрасывать сначала из-за корявых ручек установщиков, потом из-за корявых настроек. Вот и нашлось решение!

Alex Under
22.10.2009, 15:27
Я долго и мучительно боролся с ГБО на своей машинке - задолбался клемму откручивать и ЧЕК сбрасывать сначала из-за корявых ручек установщиков, потом из-за корявых настроек. Вот и нашлось решение!
Это не решение, это - САМООБМАН.
"Чек" - он же не просто так появляется...

Олегator
24.10.2009, 09:19
Полезные советы всегда приветствуются!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я долго и мучительно боролся с ГБО на своей машинке - задолбался клемму откручивать и ЧЕК сбрасывать сначала из-за корявых ручек установщиков, потом из-за корявых настроек. Вот и нашлось решение!
не легче отригулировать то?:

Bigbunker
24.10.2009, 11:25
все давно отрегулировано, но опыт остался.

sofyart
22.12.2009, 20:49
спасибо за подсказку. если снимать клему слетает карта бензина для газа. а так газовую не отключаеш загорелся купить шнурок читать ошыбки у кого опыт есть поделитесь щас заказал ELM-327 буду пробывать кто чем читает

Andrew
23.12.2009, 09:38
если снимать клему слетает карта бензина для газа.
Це у всіх так, хто поставив ГБО ? ???

Геша
24.12.2009, 16:38
sofyart если снимать клему слетает карта бензина для газа.

Ничего не слетает. Специально интересовался у спеца по диагностике на НК и у установщиков ГБО.

Bigbunker
26.12.2009, 11:24
если снимать клему слетает карта бензина для газа.

вне зависимости от газа при снятии клеммы или сбросе ошибки вышеуказанным способом бензиновая карта в бензиновом компе слетает, т.е. блок возвращается в исходное состояние. Первые несколько километров машинка едет чуть хуже и тратит чуть больше, потом все становится на свои места.
Собранная газовым компом бензиновая карта никуда не девается, все данные сохраняются. В ветке ГБО процесс сбора карт описан более подробно.