PDA

Просмотр полной версии : Крепление номерных знаков


Ирина
17.06.2016, 08:47
Посоветуйте, пожалуйста - как лучше всего закрепить номерные знаки (вчера ночью варварски вырвали из рамок).
Сзади вроде можно закрепить на болтах, правда придется снимать обшивку крышки багажника.
Вопрос больше по переднему номеру. Из всех вариантов больше всего понравился взять обжим для тросиков, и закрепить его так, чтобы винт был изнутри (т.е. готовка винта будет между номером и бампером).
Еще предлагают закрепить на винты и засверлить посадочные места под отверку.

Но гложет такой вопрос: стоит ли надежно закреплять номерной знак? так хоть сняли и повредили подномерные кассеты, а так - уже могут повредить кузов.

Спасибо за ответ.

VIC
17.06.2016, 09:03
Вопрос больше по переднему номеру.
Двостороннім скотчем зсередини салону до вітрового скла )))

Mayor
17.06.2016, 09:20
Номерные знаки воруют в двух случаях:
1. для совершения преступления
2. с целью получения выкупа от владельца.

Думаю, что снаряд дважды в одно и тоже место не попадает, поэтому не стоит вокруг знака городить линию обороны.
Позже сами себя будете съедать за то что невозможно снять номер. А получение дубликата номерного знака стоит что-то около 250 грн./шт.

Offroad
17.06.2016, 09:53
У меня пару лет назад был третий. Машине стояла возле частного дома родителей, время послеобеденное, тротуару/проезде не мешает. Со слов парней лет 15-17 (проходили мимо): женщина с явными признаками психического расстройства подошла к машине, оторвала передний номер с рамкой и кинула в кусты возле соседнего дома. Пацаны денег не просили, просто постучали во двор и сказали, что с нашей машины номера лежат в кустах...
После этого поставил нержавеющую рамку (крепление в этапа) - ее тяжелее оторвать. ИМХО захотят номер - и из под стекла достанут. У арендодателя на этих выходных заднее стекло возле дома вывалили (стеклу год - прошлым летом тоже под домом выбили), забрали емвеевский фильтр...

Alex Under
17.06.2016, 10:04
Мы себе поприкручивали передние номера винтами Молли.

Ирина
17.06.2016, 11:09
Двостороннім скотчем зсередини салону до вітрового скла )))

не смешно....

kym
17.06.2016, 11:12
Двостороннім скотчем зсередини салону до вітрового скла )))
нельзя

Ирина
17.06.2016, 11:14
Номерные знаки воруют в двух случаях:
1. для совершения преступления
2. с целью получения выкупа от владельца.

А получение дубликата номерного знака стоит что-то около 250 грн./шт.

спасибо за рекомендацию.
вот здесь мнения с коллегами по работе разделились - одни говорят меняй номера, другие - делай дубликаты. Наши номера будут внесены в единый реестр уворованных номеров. Поэтому если делать дубликат - то не нужно менять тех.паспорт/страховку/отвечать на глупые вопросы погранцов - почему машина в БД одна и та же, а номера разные. + жаль старого номера - когда-то за него было выложено немного денег - красивый.
С другой стороны, отвечать любому полицаю или на КП, что магшина не в угоне - тоже вроде как-то не комфортно.....

Ирина
17.06.2016, 11:15
нельзя
+1
нарушение ПДД, что лобовое стекло не должно быть чем-то прикрыто сторонним, и обзор должен быть нормальным...

Dimych
17.06.2016, 11:21
+ жаль старого номера - когда-то за него было выложено немного денег - красивый.
Немного или все таки много на красивый номер? :confused:

VIC
17.06.2016, 11:34
что лобовое стекло не должно быть чем-то прикрыто сторонним, и обзор должен быть нормальным...а сонцезахисний щиток то нормальне чи ні?

Ирина
17.06.2016, 11:49
Немного или все таки много на красивый номер? :confused:

:)
смотря с какой поры времени на это посмотреть.....

kym
17.06.2016, 12:02
нарушение ПДД, что лобовое стекло не должно быть чем-то прикрыто сторонним, и обзор должен быть нормальным...
нет
наказание по статье - расположение госномера не там, где положено

Dimych
17.06.2016, 12:07
нет
наказание по статье - расположение госномера не там, где положено
Или по статье приховування номерних знаків, в данном случае за ветровым стеклом.

Mayor
18.06.2016, 08:50
Ирина, а с какой целью менять гос.№ на другой? Сделать дубликат и забыть про этот случай. У Вас есть заявление в Полицию о краже № знака, официально получен дубликат. У Полиции не должно быть вопросов, это они должны на них отвечать )))

Ирина
18.06.2016, 14:40
Ирина, а с какой целью менять гос.№ на другой? Сделать дубликат и забыть про этот случай. У Вас есть заявление в Полицию о краже № знака, официально получен дубликат. У Полиции не должно быть вопросов, это они должны на них отвечать )))

все верно, только коллеги по работе говорят, что на дубликатах номера все равно останутся в БД как уворованные и мол, будут останавливать на каждом КПП.

Dimych
18.06.2016, 15:52
все верно, только коллеги по работе говорят, что на дубликатах номера все равно останутся в БД как уворованные и мол, будут останавливать на каждом КПП.
Первый раз о таком слышу.

DOKTOR
18.06.2016, 18:13
Блин, заява есть про кражу номеров ? Она в базе. Определяются номера, камерой ли, полицией ли, пофиг. Тормозят авто на любом посту, и даже мобильными патрулями. А там уже разбираются, дубликаты, или нет. Что непонятно ?
Если заяву не писать, то и воров номеров можно слать натрибу, а лучше собраться, и чела , пришедшего за баблом отследить, и отбуцкать всю компашку до потери сознания. Желательно без свидетелей.

Serg21
18.06.2016, 23:04
Полиция искать номер не будет, а останавливать будет часто если едеш без номеров. У меня и ещё 4 машины перед Новым годом сняли оба номера ,писали заявы, на их основании делают новый техпаспорт и номера. Я свои номера нашёл в разбитом запорожце, соседа в подвальной нише под козырьком. Ещё прячут за кондиционерами.

Mayor
19.06.2016, 13:51
все верно, только коллеги по работе говорят, что на дубликатах номера все равно останутся в БД как уворованные и мол, будут останавливать на каждом КПП.
Коллеги просто не в теме. Никакого заявления писать не нужно. Кража или пропажа, никому нет до этого никакого дела.
Идете в любую фирму по изготовлению государственных номерных знаков и заказываете дубликат.
Вот первая на вскидку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aviator
19.06.2016, 14:08
Золотые слова! Себе просто заказал второй комплект (типа под евро, по новому образцу) - не спрашивайте зачем, просто захотелось. Заказывал тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по совету Колесика. 550 грн и забрал на следующий день! Могут выслать любой почтой. Когда был у них в офисе (ул. Глыбочицкая), то не думал, что столько людей заказывают по разным причинам дубли!
Так что не надо никакой полиции - милиции. Я на новых номерах уже съездил за кордон - без проблем!

Винек
19.06.2016, 19:45
С субботы на воскресенье сняли передний номер с рамкой+два декоративных колпачка с колесных дисков+один дворник (обычный с хребтом)+ и тут самое интересное три обычных, но еще немного блестящих колпачка с золотников???????
Заяву написал, дубликат сделал.

omts
20.06.2016, 23:18
Первый раз о таком слышу.

Будут тормозить на каждом стационарном посту ..на каждом при каждом :) .... мой кум так выдержал всего пол года и перерегистрировал на новые номера.

Aviator
20.06.2016, 23:50
Будут тормозить на каждом стационарном посту ..на каждом при каждом :) .... мой кум так выдержал всего пол года и перерегистрировал на новые номера.

Ну так уже говорилось. что нефиг писать заявы! Едем и делаем дубли, далее спим спокойно!

Ирина
21.06.2016, 10:40
Ну так уже говорилось. что нефиг писать заявы! Едем и делаем дубли, далее спим спокойно!

а если на ваших номерах кто-то в дтп попадет? подом приедут полицианты и спросят - откуда новые номера?

VIC
21.06.2016, 11:14
а если на ваших номерах кто-то в дтп попадет? подом приедут полицианты и спросят - откуда новые номера?
якщо без "Єслі", то є стандартна процедура описана тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), у мене, наприклад, уже заготовлені дублюючі на всяк випадок

koka-ftp
21.06.2016, 11:45
угу, но нужно учесть, что дубли очень отличаются от "оригинала" выданного в МРЭО)....насколько помню, то только одна компания ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]НПО_«Форт») их штампует для МВД, ставят свои "метки" клеймо с голограмкой.....etc.//
ps
Причем раньше "доблестные" кобровцы могли отличить копию от оригинала на "глаз" на ТС, которое перемещается на крейсерской скорости:D
....далее останавливали и задавали "вопросы":)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kym
21.06.2016, 12:22
Причем раньше "доблестные" кобровцы могли отличить копию от оригинала на "глаз" на ТС, которое перемещается на крейсерской скорости
подтверждаю
как-то ехал с ментом
он так, между делом - вон машина с левыми номерами...
я грю: и шо?
ответ: та ниче...я же сегодня не на службе.....
я: а как видно? мне - одинаково..
он: как не видишь? оно же без приборов видно....
далее я промолчал....

VIC
21.06.2016, 12:37
угу, но нужно учесть, что дубли очень отличаются от "оригинала" выданного в МРЭО).

подтверждаю
как-то ехал с ментом
он так, между делом - вон машина с левыми номерами...
.
сейчас не отличаются, делают на стандартной пластине

koka-ftp
21.06.2016, 12:46
сейчас не отличаются, делают на стандартной пластине

уж поверьте мне, пластина может сейчас и стандартна, но "средство защиты" на оригинальном номере есть....и не одно:)

VIC
21.06.2016, 12:50
уж поверьте мне, пластина может сейчас и стандартна, но "средство защиты" на оригинальном номере есть....и не одно:)сперечатися не стану, маю оригінали і дублікати )))

Ирина
21.06.2016, 17:13
процедурно все заняло полдня - вначале в РОВД к следователю, оформили "відкриття кримінального провадження".

далее с этой бумаженцией, тех.паспортом и правами - на глубочицкую 33/37. стоимость - 450 грн., но мне оформили за 400 грн. - мол самовывоз.

делают на стандартной пластине - с обратной стороны стоит штамп завода, на лицевой стороне есть голограммы УА и КЗ (что ли).....сравнивали на стоянке с номерами сотрудников - отличий никаких.....может у кобристов какие-то рентгеновские глаза, но......вроде как один в один....

теперь остается самый острый вопрос - стоит ли закрепить задний номер на саморезы, или не заморачиваться??? коллеги советуют саморезы под звездочку.....но где их можно приобрести никто не сказал.....

Aviator
21.06.2016, 17:20
уж поверьте мне, пластина может сейчас и стандартна, но "средство защиты" на оригинальном номере есть....и не одно:)
Не знаю как старого стандарта, а новые точно ничем не отличаются! Поверь! Сделал дубли по новому ГОСТу, поставил две машины рядом (на служебке оригиналы) - один в один!
Никаких голограмм там и в помине нет! Так что глазастые "гаишники" пусть отдыхают!:D

koka-ftp
21.06.2016, 17:39
Никаких голограмм там и в помине нет! Так что глазастые "гаишники" пусть отдыхают!:D
в дубликатах нет)
особо неверующим могу фото предоставить:D
update///
вот,.. фоткал ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на мобилу......только с одного ракурса удалось несколько "подловить"...
как видно клеймо форта (*статика) и голограмки...
еще есть "метки" с обратной стороны)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mayor
21.06.2016, 21:27
стоит ли закрепить задний номер на саморезы, или не заморачиваться???
А смысл? Процедура ведь уже известна ...:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aviator
21.06.2016, 21:57
особо неверующим могу фото предоставить
Читаем еще раз, то что я писал выше:
Не знаю как старого стандарта, а новые точно ничем не отличаются! Никаких голограмм там и в помине нет!
А, кстати, забыл сказать, что даже номера предидущего ГОСТа могли не иметь голограмм. Так сказать, в разное время производились по-разному. Вот например у меня номера 2004г., оставил с предидущей машины и голограмм нет!

kym
21.06.2016, 23:41
Ультрафиолетом, причем самым примитивным, пробовали посветить?
Зря......

Ирина
22.06.2016, 08:24
на выданных дубликатах есть все голограммы - и уа и кз, хотя на других номерных знаках были символы уа и английская "д". с обратной стороны дубликат имеет тесненные штампы кз.