PDA

Просмотр полной версии : ТНВД ремонт


Vadon
06.10.2014, 14:10
Где то неделю назад почувствовал что в салон авто пахнуло соляркой, думал может кто рядом вонючий проехал.... Ан нет,через какое то время опять почувствовал слабый но различимый запах солярки!!! Начал искать, пахло в районе капота, открыл капот, вроде все нормально, никаких изменений. Подумал может кажется, но через время опять этот запах и я понял что нужно копать дальше, открыл капот и почувствовал что запах идет точно отсюда, снял пластмассовый кожух двигателя и увидел такую картину
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Мокреет из под ТНВД, вокруг все жирное с налетом пыли, а в самом низу прямо влажненькое.
Я начал искать спецов в Харькове по ремонту топливной, цены называли прямо негуманные :на Бош Сервисе сказали 800 грн снять насос
+ 1000грн перебрать +запчати и все это нужно ждать дня два! Но терпение и труд ..... в общем нашел сервис где по телефону в течении 10 минут все разжевали и обьяснили , что на Туксонах к пробегу 150 000-200 000 км это бывает давольно часто и это не поломка просто дубеют прокладки, клапанки и резиновые колечки надо просто разобрать и заменить все эти клапанки на плунжерах и резиновые сальнички ( в комплекте даволно много всякого размера и расцветки разных резиночек и пластмасочек). Спросил где это можно все купить и какой производитель, сказали что у них всегда в наличии есть запчасти на все насосы от любых авто. Запчасти +работа 1500 грн в 9,00 поставил машину в 14,00 уже позвонили забирать. При вскрытии заменили все резиночки, клапанки,сальники + оказался раздавленный "солдатик" заменили + 50 грн (хорошо что у людей есть абсолютно все запчасти) и попросил проверить форсунки- прооверили на стенде на обратку + 100 грн, все окозалось отлично!!! За все услуги 1650 грн и пол дня без машины.

Poshtarik
06.10.2014, 14:17
Здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])человек сам перебирал

koka-ftp
06.10.2014, 14:19
сколько тушканчик пробежал?

Vadon
06.10.2014, 14:24
Так он назвал свою тему " Непонятные симтомы, хелп" а я в поиске когда хотел разобраться сам искал темы связаные с дизелями и с насосами ТНВД. Но так как ничего не нашел был вынужден обращатьсая к спецам. Ну что ж это тоже опыт и информация для одноклубников! Не все рискнут откручивать такую нежную и доселе неизведанную штуку:D
На одометре 155 000км

Poshtarik
06.10.2014, 14:27
Так он назвал свою тему " Непонятные симтомы, хелп" а я в поиске когда хотел разобраться сам искал темы связаные с дизелями и с насосами ТНВД. Но так как ничего не нашелтаки да, думаю лучше теперь совместить эти посты

rolf
31.10.2014, 14:14
Так он назвал свою тему " Непонятные симтомы, хелп" а я в поиске когда хотел разобраться сам искал темы связаные с дизелями и с насосами ТНВД. Но так как ничего не нашел был вынужден обращатьсая к спецам. Ну что ж это тоже опыт и информация для одноклубников! Не все рискнут откручивать такую нежную и доселе неизведанную штуку:D
На одометре 155 000км

не могу отредактировать название...в опциях темы нет такой функции...странно..
сейчас пробег уже 130, полёт нормальный! тысяч 50 проехал после ремонта.

СТО ХАДО
31.10.2014, 14:22
не могу отредактировать название...в опциях темы нет такой функции...странно..

Поменял.

yuriy
16.02.2015, 22:09
Vadon, будьте любезны, подскажите адрес, где в Харькове Вам так хорошо и быстро ТНВД перебрали ?

Vadon
16.02.2015, 23:25
0979289399 Виталик отвечает на все вопросы, СТО Автомодерн-Харьков ул.Архитекторов 3 ( Алексеевка на окружной)

yuriy
19.02.2015, 19:05
Благодарю!

Vadon
19.02.2015, 19:59
Обращайся и желательно до заполнить профиль что бы всем было понятно что у тебя дизель.

Фёдор
29.08.2016, 20:46
самостоятельно перебрал в течении полугода два сегмента из трёх ( 180 и 210 тыс км) при помощи вот этого видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Первый раз: около часа (любопытный, рассматривал долго), второй раз -40 минут на всё про всё (с перекурами )

Sasha
05.03.2018, 22:06
Подскажите. Номерок рем. комплекта на наш ТНВД F 01M 101 456?