PDA

Просмотр полной версии : Какие еще работы при замене прокладки клапанной крышки?


Stor
06.12.2013, 18:15
Здраствуйте,

Подскажите плз такой момент. Пробег 90 тысяч, сопливит прокладка клапанной крышки, мотор заляпан поэтому вопроса о замене нет, но вопрос о попутных работах.

Регулировать зазоры клапанов "за компанию"? Машина всегда ездила на бензине, газа нет.

Что еще заменить, прокладки свечных колодцев?

Спасибо.

Александр82
06.12.2013, 20:52
Замени цепь распредвала и гидронатяжитель цепи

Sympson
06.12.2013, 21:14
для замены прокладки нужен герметик (по моему в трех местах наносится- в мануале есть...где в ГБЦ есть заглушенные выборки и не идеальная привалочная плоскость)....ну а зазоры уже можно проверить...если они в порядке - что их регулировать?...хотя если самостоятельно потянете - почему бы и нет?

Vval
06.12.2013, 22:16
Зазоры рекомендую проверить, а вот если они вышли за допуски тогда отрегулировать. Проверка это еще не регулировка, стоит эта процедура не дорого, но снять-поставить крышку стоит дороже. Неделю назад решил проверить зазоры клапанов, пробег 80 тыс. из них 15 на газу. Из 16 клапанов 15 были в норме и только 1 вышел за допуски, но это нужно устранять.

SYN
24.06.2019, 17:14
Решил почистить систему вентиляции картерных газов,по регламенту проверка 45 и 90 т.км.
Движок под клапанной крышкой бронзовый.Масло ZIC 5W30
Уплотнительные кольца свечных колодцев задубели и отламываются как пластик, а я думал откуда масло на резьбе свечи. Под маслоотражателем было немного дермеца, там реально накапливаются смолистые отложения.Продул клапан вентиляции.
Всё вымыл и жду запчасти кольца 22443-23001 и прокладку 22441-23800.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VIC
24.06.2019, 18:14
ще ущільнювачі свічних шахт

Stason-Tucson
24.06.2019, 23:42
Под маслоотражателем было немного дермецаа на герметик часть маслоотражателя посадил? когда отвернул кучу малых шурупчиков пластина отрывалась с трудом?)), это и был герметик. Там часть маслоотражателя в том месте где вкручен клапан, посажен на гермет что б масло не втягивало в дросельную заслонку.

SYN
25.06.2019, 11:47
ще ущільнювачі свічних шахт
Витя, так наче ущільнювачі свічних шахт це і є кольца свечных колодцев 22443-23001 чи є ще якісь ущільнювачі?
Герметик я тоже заказал с кольцами и прокладкой , обещают на завтра привезти.
Да ,на герметик буду садить часть маслоотражателя и места напротив распредвалов , как было с завода.

VIC
25.06.2019, 12:12
це і є кольца свечных колодцев 22443-23001
так, вони

SYN
26.06.2019, 12:02
А как эти уплотнительные кольца ставить, на маслецо или на сухую и птанирую как проставку использовать старые кольца, подойдут ли?

VIC
26.06.2019, 12:14
А как эти уплотнительные кольца ставить, на маслецо или на сухую и птанирую как проставку использовать старые кольца, подойдут ли?краще змазати маслом, старі вже як пластмаса

Stason-Tucson
27.06.2019, 17:04
на маслецо или на сухуюв клапанную крышку они заходят от руки,никакой проставки не нужно.Там и так жирно от масла,поэтому ставь как есть,а когда будешь ставить крышку на головку то края смаж что б легко наделись

remete
13.07.2020, 12:20
а я вот вчера не смог клапанную крышку с места сдвинуть...
чем ее аккуратненько можно подорвать что бы саму крышку не смолать?!
поделитесь лайфхаками, плиз

Borisich
13.07.2020, 12:22
а я вот вчера не смог клапанную крышку с места сдвинуть...
чем ее аккуратненько можно подорвать что бы саму крышку не смолать?!
поделитесь лайфхаками, плиз

Для начала проверить все ли болты выкручены. Есть там такой подленький слева по центру.

remete
13.07.2020, 12:44
я так и думал что начнут стебаться напоминая про болты...
по факту все выкручено было... 100%

(2 болта крепления декоративной плстмаски, 2 болта крепления троса дросельной заслонки, 12 болтов крепления самой крышки, выкрутил 2 болта слева к защитной крышке ремня, снял 2 трубки - подачи воздуха и отвода картерных газов...)

попробовал сдвинуть с места крышку руками и нифига... монолит :dash:
подковыривать чем то риск сломать... не стал заморачиваться далее, время поджимало...

если крышку со второй попытки каким то чудом сдвину, есть еще второй попутный вопрос - чем за/вы-присовывали кольца свечного колодца? говорят что старые рассыпаются если пробовать их выковыривать, а новые туго влазят...


причина по которой я сюда полез это внезапно появилось "бурчание" при заводе двигателя... потом оно ослабляется, но все равно присутствует...
посмотрел свечи и обнаружил что свеча на второй цилиндре в масле, к тому же небольшая маслянная потничка из-под одного болта крепления самой клапанной крышки увеличилась...

VIC
13.07.2020, 15:29
чем за/вы-присовывали кольца свечного колодца?
виколупати чим попало, нові від руки
старі пластмасові вже 100%

Borisich
14.07.2020, 12:08
я так и думал что начнут стебаться напоминая про болты...
по факту все выкручено было... 100%

(2 болта крепления декоративной плстмаски, 2 болта крепления троса дросельной заслонки, 12 болтов крепления самой крышки, выкрутил 2 болта слева к защитной крышке ремня, снял 2 трубки - подачи воздуха и отвода картерных газов...)

попробовал сдвинуть с места крышку руками и нифига... монолит :dash:
подковыривать чем то риск сломать... не стал заморачиваться далее, время поджимало...

если крышку со второй попытки каким то чудом сдвину, есть еще второй попутный вопрос - чем за/вы-присовывали кольца свечного колодца? говорят что старые рассыпаются если пробовать их выковыривать, а новые туго влазят...


причина по которой я сюда полез это внезапно появилось "бурчание" при заводе двигателя... потом оно ослабляется, но все равно присутствует...
посмотрел свечи и обнаружил что свеча на второй цилиндре в масле, к тому же небольшая маслянная потничка из-под одного болта крепления самой клапанной крышки увеличилась...

Да вообщем то никто не стебался. По личному опыту.
А меняется там все руками. ничего не запрессовано. Герметиком стыки при установке не забыть промазать.