PDA

Просмотр полной версии : Накладка-под пятки на водительский коврик


Evgen 2
19.01.2012, 15:22
Уже неоднократно на форуме и не только говорилось о проблеме протирания водительского коврика предлагаю обсудить вот такую идею
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Bad
19.01.2012, 15:30
предлагаю обсудить вот такую идею

Идея хорошая, только что это за девайс (то что это накладка под пятки понятно), где продается, что почём ну и т.д.

beleg85
19.01.2012, 15:35
плоская и скользкая - не удобно будет.
у нас около педальки газа выступ если его не закрыть в том месте протрется

Evgen 2
19.01.2012, 15:43
я предлагаю обсудить саму идею, а то что на фото думаю стоит очень дорого и если присмотреться, то видно болты торчащие что уже не есть хорошо.
На фото предположительно орг стекло, но меня терзают сомнения что оно ляжет как надо, потому как у нас(МКПП) в районе педали газа есть возвышенность, да и скользко согласен, о чем уже сказано. Надо что то гибкое, тонкое и прочное.

KARAY
19.01.2012, 15:52
Идея хорошая, только что это за девайс (то что это накладка под пятки понятно), где продается, что почём ну и т.д.


Если это метал, то идея обсурдная... Что бы расматривать сколько стоит?
Лист оцинковки 2,10*1,50 ~ 110 гр. режешь на нужные квадратики, и к коврику клепками...

Но, в чем смысл коврика под ногами?... Перечислять можно долго, но один из пунктов будет: " что бы ноги не скользили"!
Я уже не говорю об углублении под пятку, в "полу", перед педалью газа.

Kollega
19.01.2012, 15:57
Надо что то гибкое, тонкое и прочное.

Резиновый коврик подходит замечательно, не течёт, легко моется и вытрушивается! Протирается тысяч через 100 и стоит недорого! Всё остальное ИМХО - лишняя трата денег и нечего тут думать!

KARAY
19.01.2012, 16:14
Идея хорошая, только что это за девайс (то что это накладка под пятки понятно), где продается, что почём ну и т.д.

Резиновый коврик подходит замечательно, не течёт, легко моется и вытрушивается! Протирается тысяч через 100 и стоит недорого! Всё остальное ИМХО - лишняя трата денег и нечего тут думать!


"Оф коз"...
Накладки на педали и левую ногу еще можно понять, и то мнения разные...
Но "шмат" листового метала по ногами водителя??!! Кеды китайские нужно будет постоянно менять... Из за дырок на пятке. :)

sabid
19.01.2012, 16:23
Кеды китайские нужно будет постоянно менять...
В которых только и придётся ездить, что бы пятки не скользили. Если и делать накладку то имхо: только из резины.
Сам пользуюсь только резиновыми ковриками.

~Cherry~
19.01.2012, 16:41
Резиновый коврик подходит замечательно, не течёт, легко моется и вытрушивается! Протирается тысяч через 100 и стоит недорого! Всё остальное ИМХО - лишняя трата денег и нечего тут думать!
Резиновый коврик действительно самый лучший, но у меня протёрся за 55 тыс...и теперь надо покупать отдельно один

Bovic
19.01.2012, 16:58
Резиновый коврик действительно самый лучший, но у меня протёрся за 55 тыс...и теперь надо покупать отдельно один
Плюс. а вот вопрос : и где можно купить один водительский ?...:pardon:

sabid
19.01.2012, 17:03
Плюс. а вот вопрос : и где можно купить один водительский ?...:pardon:
Я как то покупал на авторынке(не на тушкачик), спрашивал расспаровки. Бывает брак в комплекте, или что то в этом роде. Правда берёшь то, что есть.

Запорожец
19.01.2012, 18:55
Зимой скользкий коврик имхо просто опасен. Полиуретан - идеал. А на ворсовый водительский можно просто сверху нашить слой, я когда-то так делал. Для этой цели покупал обычный дверной - нашёл почти из такого же материала/цвета и по цене тогда в 10 гр кажется

Bad
19.01.2012, 18:57
А на ворсовый водительский можно просто сверху нашить слой, я когда-то так делал. Для этой цели покупал обычный дверной
Нашить чего?!

Запорожец
19.01.2012, 19:22
Нашить чего?!

Да вроде ж сказал - типа того что на фото в первом посту, только из такого же ворсового материала из дверного коврика (который стоит в разы дешевле автомобильного при том же качестве)

Bad
19.01.2012, 19:27
Да вроде ж сказал - типа того что на фото в первом посту
где?
только из такого же ворсового материала из дверного коврика (который стоит в разы дешевле автомобильного при том же качестве)
Так вот про какой дверной идёт речь:dash:, а я думаю, что за дверной:confused:

KARAY
19.01.2012, 19:33
Нашить чего?!


А чего удобнее, или что считаешь целесообразным...
Я бы купил одну подошву - подложку, или как там, в обувных мастерских они называются, вырезал квадрат-заплатку и там же, в этой мастерской, за чирик мне прешили....

Ну а к резиновуму, я думаю, приклеили бы... Если не с "правой" стороны, то с "левой" точно...

"Летние" ворсовые я себе купил осенью, здесь на форуме...(не буду рекламировать комерческую продажу). Взамен примерно таких же... Которые проходили 3 сезона, и не протерлись... А потрескались с "левой" стороны...
Резиновых-зимних, я думаю, мне хватит на мульон лет... Если что, читай выше (про ремонт обуви). :)

Запорожец
19.01.2012, 19:36
Помню искал на реношку, кажется, коврики. Родных тогда не нашёл, а типа универсальные сзади были малы. Ломал голову что делать, захожу в хозяйственный ряд, дык ёлы-палы - лежат дверные (квартирные) такого же цвета и качества, большого размера, и по 10 гр! Подрезал и стали сзади как родные. А потом из такого же нашил вставку уже на другом авто впереди когда протёрлись

Sergey5
19.01.2012, 19:40
Не мучайте себе голову, коврики протираются за 50тыс пробега(и то не у всех), а это год или более эксплуатации. Их цена 300-500 грн. ИМХО за такие деньги можно и новые каждый год покупать. Прогуливаем больше за один вечер иногда.

KARAY
19.01.2012, 19:45
Вот-вот!!!... А что бы не "бохрамились", обверложить можно в любом магазине, торгующем коврами и ковровыми дорожками ...


..."Эх Семен Семеныч!"...

Запорожец
19.01.2012, 20:11
можно и новые каждый год покупать

И то верно кстати. Это раньше не всегда найдёшь что нужно, а сейчас выбор - залейся

Evgen 2
26.01.2012, 16:17
да похоже, вы правы, накладка как в первом посте будет не удобно и не безопасно.
спасибо дорогие одноклубники, вы сэкономили мне время и деньги.

Stich
27.01.2012, 22:54
Стоковые (подаренные салоном) резиновые коврики продержались 2 года, водительский протерся под правой пяткой :). Купил новые на Перова, так новые зиму отходили и начали тоже "уставать", водительский я имею ввиду.
Не дожидаясь протирания пустил в расход один коврик с предыдущего комплекта. Наклеил квадрат, примерно 150 * 150 , на место потенциального протирания.
ИМХО на время проблема решена :). Еще пару квадратов можно со старых вырезать :).

А на счет металла - думаю будет не удобно - скользко.

Лыжник
28.01.2012, 00:40
Ламинат постелить.... а можно и палубные доски. :D :good:
За ОФФ извините.