PDA

Просмотр полной версии : Показания пробега на остатке топлива в баке


Sergio
22.06.2011, 18:38
можно сказать в продолжение темы Дизель - из выхлопной валит чёрный дым ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
я даже не знаю как правильно описать проблему :)

например, заправляюсь, б.к показывает до заправки 400
обнуляю одометр (А), проезжаю 50 километров, б.к показывает до заправки 350, получается съедает один в один, а то бывает и больше.
такого раньше не было ,при том же пробеге в 50 км должен показывать где то до заправки 370-380 (так было раньше)
как у Вас ?
От скорости особо не зависит 90 или 140.
При всём этом автомат переключается как то не так, какие то затяжные передачи, и с неким рывком (не знаю как объяснить но не так :) )
У машины бывают проблески, увы не надолго :(
и километраж нормально показывает и переключения мягкие, и вообщем от езды получаешь удовольствие.
Проблески откуда берутся не знаю :( , то полицейский перепрыгнешь, то проводку подёргаешь, но всё это не надолго километров на 10-50, и всё машина дальше продолжает тупить.
Самое плохое, что не каких ошибок не показывает, проверяли и оффициалы , бошевцы, и ещё один человек на бошевском компе.

куда копать?
возможно ли как то проверить (прозвонить) всю проводку не разбирая?

сам понимаю, что бред какой то написал, но это факт.
заранее спасибо

amiqo
22.06.2011, 19:16
я даже не знаю как правильно описать проблему надо продавать:(:)

Колесик
22.06.2011, 19:20
какой пробег у машинки ?? похоже на подвисание клапана ЕРГ ,Но если режим эксплуатации в основном город то может "сажу " потрусить надо , но чтобы выжечь сажевые отложения в выхлопной системе надо на приличной скорости (140-150) проехать около часа (это не значит ,что надо без перерыва час лететь 150 км) у нас и дорог таких нету ,но если выпадает поездочка то дай машинке под хвост ,мне помогает два раза дым валил шо называется:D первый раз ваще испугался ,но потом вспомнил форум и попер дальше минут через 10-15 дым перестал валить.

Запорожец
22.06.2011, 19:45
надо продавать:(:)
А что брать?

sabid
22.06.2011, 20:22
надо продавать:(:)

А что брать?
Водку...и пиво
:1208: в теме.

DOKTOR
22.06.2011, 20:36
На всех :ok:

Sergio
22.06.2011, 22:50
надо продавать:(
нравиЦЦа не продам :)

какой пробег у машинки ?? похоже на подвисание клапана ЕРГ ,Но если режим эксплуатации в основном город то может "сажу " потрусить надо , но чтобы выжечь сажевые отложения в выхлопной системе надо на приличной скорости (140-150) проехать около часа (это не значит ,что надо без перерыва час лететь 150 км) у нас и дорог таких нету ,но если выпадает поездочка то дай машинке под хвост ,мне помогает два раза дым валил шо называется первый раз ваще испугался ,но потом вспомнил форум и попер дальше минут через 10-15 дым перестал валить.
ЕРГ - новый
140-150 - бывает поддаю по бориспольской не помогает:(
но со злости разогнал даже до 180

Водку...и пиво На всех :ok:это лучше когда сделаю

Stason-Tucson
22.06.2011, 23:14
а на дизеле лямбда есть, может таки в ней проблема?

amiqo
22.06.2011, 23:17
:friends:не накручуй себя.драйвуй в удовольствие

yuriy_od_ua
22.06.2011, 23:49
а на дизеле лямбда есть, может таки в ней проблема?
И еще ДМРВ можно посмотреть.

Sergio
23.06.2011, 00:44
а на дизеле лямбда есть, может таки в ней проблема?
не знаю где находится, у оффицеалов был и забыл спросить :(
И еще ДМРВ можно посмотреть. уже описывал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]и даже новый купил - поставил, проехал километров 50, и всё сначала.

:friends:не накручуй себя.драйвуй в удовольствие спасибо за поддержку :friends:, но я то видел как она может , хотя бы даже тех 50 км, поэтому хочу найти причину :dash:

Ёжик
23.06.2011, 07:53
например, заправляюсь, б.к показывает до заправки 400
обнуляю одометр (А), проезжаю 50 километров, б.к показывает до заправки 350, получается съедает один в один, а то бывает и больше.
такого раньше не было ,при том же пробеге в 50 км должен показывать где то до заправки 370-380 (так было раньше)
как у Вас ?
От скорости особо не зависит 90 или 140.

Ну это не показатель. Расход какой при этом? Если 10 л, то все нормально. БК строит свои прогнозы на основании предыдущего пробега. Если с 400 показывает 370-380 после 50 км, это значит что вероятно менялся режим с города на трассу. У меня, если до отстрела залить, по городу показывает 570 до заправки, а если перед этим по трассе покататься, то 700+. Так что он просто не может точно вычислить как и где ты будешь гонять.

Машинка чипованная? От чипа зависит как дергаются передачи, сам проверял.
ИМХО, глючит какой-то датчик :confused:, связанный с ЭБУ.
П.С. Можешь сам подиагностировать на ходу, есть шанс увидеть что происходит в моменты тупления или проблесков. Как это сделать описано здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Toljanos
27.06.2011, 13:33
какой пробег у машинки ?? похоже на подвисание клапана ЕРГ ,Но если режим эксплуатации в основном город то может "сажу " потрусить надо , но чтобы выжечь сажевые отложения в выхлопной системе надо на приличной скорости (140-150) проехать около часа (это не значит ,что надо без перерыва час лететь 150 км) у нас и дорог таких нету ,но если выпадает поездочка то дай машинке под хвост ,мне помогает два раза дым валил шо называется:D первый раз ваще испугался ,но потом вспомнил форум и попер дальше минут через 10-15 дым перестал валить.

як на трасу після міста виїзджаю і даю тапку повністю, то дим тоже валить, але не більше 10 сек

amiqo
27.06.2011, 13:42
як на трасу після міста виїзджаю і даю тапку повністю, то дим тоже валить, але не більше 10 сек
а я не замічав викидів сажі,потрібно камеру заднього огляду поставить:)

Колесик
27.06.2011, 16:18
але не більше 10 сек

СЕкунд ,именно секунд !!,сори очепятка.....

Toljanos
27.06.2011, 16:21
ну в мене секунд!