PDA

Просмотр полной версии : Черный список АЗС по дизельному топливу.


beleg85
14.12.2010, 14:05
Голосуйте друзья. Поможем сами себе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Poshtarik
14.12.2010, 14:48
Критерии определения
"бодягу" или некачественную соляру??

beleg85
14.12.2010, 14:54
Какие могут быть критерии? Что есть аппаратура для проверки качества топлива?
Уши, глаза и нос (у некоторых и интуиция) - вот наша аппаратура, ни и критерии к ней можно подобрать самомтоятельно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chico
14.12.2010, 15:27
Поставил "ни на одной из них" при условии что последними тремя вообще не пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Poshtarik
14.12.2010, 15:31
Поставил "ни на одной из них" при условии что последними тремя вообще не пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+1

Shara
14.12.2010, 15:55
Поставил "ни на одной из них" при условии что последними тремя вообще не пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Логичный ответ
+1

yuriy_od_ua
14.12.2010, 18:26
Тоже выбрал пункт "ни на одной из них".

Бывают небольшие отличия в динамике автомобиля после заправки на разных АЗС.
Бывают они даже на одной и той же АЗС, когда придет другая партия топлива)
Бодяга, по-моему, - это когда машина начнет "чихать и кашлять", вообще ехать перестанет или не дай Бог, топливная накроется)

beleg85
14.12.2010, 20:45
Или на утро не заведется. Зима ведь.
В прошлом году отец заправился на воге я на ТНК. В итоге утром -27 уехал только я. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотя я думаю если топливо по качеству не соответствует заявленной цене это для именитой АЗС уже бодяга! И показателем ее как раз и есть снижение динамики и увеличение расхода.

Alex Under
15.12.2010, 07:08
Или на утро не заведется. Зима ведь.
В прошлом году отец заправился на воге я на ТНК. В итоге утром -27 уехал только я...
При -27 никто не должен был уехать.
Значит, на ТНК нафигачили в топливо керосина...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex Under
15.12.2010, 07:10
Было бы неплохо услышать конкретные отзывы о конкретных заправках.
Вот почему сейчас ВОГу дали три антиголоса???
Меня уже стремает туда ехать...........

Poshtarik
15.12.2010, 08:07
Вот почему сейчас ВОГу дали три антиголоса???
Меня уже стремает туда ехать...........

А ты почитай отзывы годичной давности. Как раз первые сильные морозы (больше -15) ударили ровно год назад. Так вот те у кого был ВОГ не уехали, и даже помню писали что уже заливали со снежинкой, правда в первые дни как только ее повесили. Правда потом вог исправился и уже в течении зимы не было таких отзывов, а даже наоборот, те кто был на ВОГе, быстренько забыли неприятность и кричали потом, что вог форева

Alex Under
15.12.2010, 08:43
Вот почему сейчас ВОГу дали три антиголоса???
Меня уже стремает туда ехать...........

А ты почитай отзывы годичной давности. Как раз первые сильные морозы (больше -15) ударили ровно год назад. Так вот те у кого был ВОГ не уехали, и даже помню писали что уже заливали со снежинкой, правда в первые дни как только ее повесили. Правда потом вог исправился и уже в течении зимы не было таких отзывов, а даже наоборот, те кто был на ВОГе, быстренько забыли неприятность и кричали потом, что вог форева
Не надо подмешивать сюда прошлую зиму.
Мы обсуждаем текущее положение дел.
Прошлой зимой действительно на ВОГе протомозили и не перешли на зимнюю - я сам попался.

Poshtarik
15.12.2010, 08:52
я сам попался.
Значит я не соврал и подмешивать ничего не буду.
А ведь впечатление то из чего складывается, разве не из этого:
я сам попался.

Да они протормозили, да исправились, но доверие подпортили...
ЗЫ в кармане катаются 100 л талонов от ВОГ, но пока просто катаются

Alex Under
15.12.2010, 09:00
[quote=Alex Under;183747]я сам попался.
Значит я не соврал и подмешивать ничего не буду.
А ведь впечатление то из чего складывается, разве не из этого:
[quote=Alex Under;183747]

Poshtarik
15.12.2010, 09:41
А другие В ДРУГОЕ ВРЕМЯ заправлялись - и хвалят...
В принципе согласен.
Тогда исходя из этого, эта тема не имеет смысла, ведь на той заправке, где вам залили бодягу, В ДРУГОЕ ВРЕМЯ, может бодяги и не быть.
Саня, закрывай тему. Она флудерная и нисколько не объективная.

beleg85
15.12.2010, 10:02
Мы готовы простить именитым АЗС отдельные залеты??? Типа они через неделю исправились... А с чего бы это. Они что деньги вернули или эвакуаторы и простой оплатили?. Залет к залету - глядишь и статистика. Тогда и видно кто форева.
На счет объективности - это да, лаборатории у нас нет. Но именно этим и пользуются продавцы топлива.
На счет флуда не согласен, но можно тему и во флуд перенести. Результат от этого не изменится. Если на воге были конкретные залеты, и не один, раз так хорошо запомнились, то будут и еще, стоит только совпасть обстоятельствам. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex Under
16.12.2010, 13:41
v-power развод на ровном месте.в дополнение отзыв человека:
Отзыв оставил: Сергей
09 сентября 2010 13:14 #
Заправляясь на заправке"Шелл" в Херсоне мой автомобиль дважды заливали д.топливом с водой. ремонт-чистка топл. аппаратуры обошелся мне немало, со мной даже не извенились, сказав при этом ,что яз заправился на другой заправке. Совет всем водилам обьежайте заправки "Шелл" стороной. С уважением Сергей, 050-9272154 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

beleg85
16.12.2010, 14:37
Любые специфические названия топлива - это простой маркетинговый ход. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex Under
16.12.2010, 14:42
Любые специфические названия топлива - это простой маркетинговый ход. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А как же "дополнительные присадки для очистки" и т.п.? Думаешь, это только на словах???

beleg85
16.12.2010, 14:52
Думаю топливо должно соответствовать стандарту. Все остальное - маркетинг.
И у нас часто в извращенной форме. Нормальное топливо продается как ВИП, а бодяга как нормальное. Типа хочешь круто ездить покупай ВИП. Конечно после бодяги оно покажется супер... (все в мире познается в сравнении). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ПС А пойдет спрос на ВИП и его можно разбодяжить, все равно покупают. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VIC
18.12.2010, 21:59
Голосуйте друзья. Поможем сами себе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
только вот в чем помощь себе - непонятно

voyager
20.12.2010, 13:08
таки я напишу здесь свой негатив по поводу сей конторы у нас в городе...

то что не*****ют нереально на колличестве топлива НЕОДНОКРАТНО...
один раз приехал в баке было соляры примерно на 3й черточке а это полюбому литров 12-13 соляры, по чеку набульбенили 60 литров.
и недавно тоже заехал залить соляру полный бак (смотрю дорожает, да и наклейка что ЗИМНЯЯ соляра.) Приехал гдето также 3йя черточка по прибору , опять набульбенили 58 литров, у меня что бак резиновый?
дак кроме того что общитали дак еще и летней соляры походу налили....заглох через 3 дня.

прошлую зиму без всяких проблем и присадок отъездил на ооковской соляре, вернусь обратно на окко.
На лукойле начал заправляться только изза скидки по карте, но изза их нае*****я больше туда не ногой....

добавлю что это касается одной заправки в чернигове ,в харькове заправлялся все было без общитывания.

beleg85
20.12.2010, 13:18
Голосуйте друзья. Поможем сами себе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
только вот в чем помощь себе - непонятно
Качественная (полная, своевременная, объективная, неискаженная, нелатентная...) информация - это страшная сила. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Знание - сила. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Предоставил информацию - помог одноклубникам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...

beleg85
20.12.2010, 13:20
таки я напишу здесь свой негатив по поводу сей конторы у нас в городе...

я больше туда не ногой....
Так какая все таки, куда ни ногой? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

voyager
20.12.2010, 14:15
лукойл

beleg85
20.12.2010, 21:43
Что интересно, а ведь АНП в выигрыше по отзывам, почти как Окко и Шел. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ктото решил слегка исправить ситуацию.

Бомж
09.01.2011, 13:15
Какие могут быть критерии? Что есть аппаратура для проверки качества топлива?
Уши, глаза и нос (у некоторых и интуиция) - вот наша аппаратура, ни и критерии к ней можно подобрать самомтоятельно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот насчет аппаратуры по определению качества топлива..... оказывается есть.....правда опосредованно но всеже. Залез я на российский форум и нашел там универсальный прибор измерения кучи параметров двигателя. около 200. в том числе и качества топлива.
вот выдержка: Контроль за качеством топлива!
Маршрутный бортовой компьютер Multitronics RIF-500 позволяет следить за качеством заправляемого топлива (с разрешением 0,1%!) и состоянием систем впрыска. Пользователь сохраняет данные о работе двигателя в памяти прибора (создает эталон работы двигателя), а затем в процессе работы МК сравнивает текущие параметры с эталоном и показывает отклонение (в хорошую или плохую стороны), а также в зависимости от настроек может выдать предупреждениену и подробно.....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
у нас он стоит чуть более 200уе. если бы были лишние деньги...отказался от 2din магнитолы, и поставил бы этот мультитроникс и 1din мафон.

Poshtarik
09.01.2011, 16:40
Незавёлся при -2 в гараже.
А причем тут температура?. При такой даже летняя не замерзает. ИМХО дело не в горючке

amiqo
09.01.2011, 17:42
свічки розжарування старенькі,але причина можлива й інша [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ёжик
10.01.2011, 07:30
... ИМХО дело не в горючке
+1, все время там заправляюсь - проблем не было.

Ёжик
11.01.2011, 07:38
Вести с полей....
Сосед по работе, мицу L-200 дизель, заправился на ОККО возле книжного рынка в пятницу.
В субботу заехали в лес на 4-5 часов, в результате машина осталась там ночевать. В воскресенье с утра эвакуация вручную, потом эвакуатор, чистка топливной, замена фильтров. Попадалово на полторы штуки. Чек сохранен, завтра разборы.
Харьковчане, какая температура была в субботу?
Продолжаем верить в лучшее товарищи, надежда умирает последней....
Ничего себе, что ж они туда залили гады [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В субботу было -5, не больше.
А со своей проблемой разобрался или оттаяла и завелась?

Poshtarik
11.01.2011, 08:12
Ничего себе, что ж они туда залили гады [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В субботу было -5, не больше.
Похоже с водой горючка

Ёжик
11.01.2011, 19:37
Советуют заправку на жуках, не в первый раз о ней слышу. Кто что знает?
На счет жуков [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но возле ХАИ на Чкалова неплохая, раньше там часто заправлялся, а теперь там очередь всегда утром - выручает авиазавод.
Беру свой голос и слова обратно, зимней ОККО заправляться больше не буду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] подробности здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Maks
28.02.2014, 13:02
Заправляет ли кто дизель Кременчугского НПЗ, как качество (заправки АНП,Авиас) ?

Offroad
28.02.2014, 19:25
Заправляюсь летом (не на перечисленных заправках), на качество не жалуюсь

*AleX*
11.03.2014, 14:56
Народ, а подскажите какое ваше мнение о:
1. БРСМ (помоему Евро дизель).
2. И недвно появившийся и жутко рекламируемый Енержи Дизель.

Предлагают тут Талоны. Не знаю брать или нет?
Привык заправляться ОККО Пульс 95% или УкрАвто/Шелл ВПовер (очень редко)...

VIC
11.03.2014, 15:22
БРСМ (помоему Евро дизель).
отлично (для мотора TOYOTA 3.0), совсем не черный список

beleg85
12.03.2014, 19:49
Я енерджей на АНП уже пару раз заправился (простой не евро), впечатлений отрицательных нет. Разницы с ОККО пока не заметил. В чеке пишется: дизпаливо з прис. енерджи.

tyrok
19.11.2017, 13:01
Из замечанного:ОККО Харьков(Район спуска к метро киевская от ТЦ Французский бульвар)-Обьезжайте стороной.Я попал в сентябре из-за их заправки.Зла не хватало,хотелось им бошки поотшибать за бодягу.Окко в районе Metro на Гагарина в Харькове тоже не блещет.Расход увеличился на литр-полтора при стандартном режиме езды не вдавливая тапок.В Харькове ОККО заправляю только возле Авторынка на Барабашова (Мозырский НПЗ туда чаще всего привозят).WOG в Харькове заливал район Автосалона Рено-Ниссан Атлант-М на Гагарина.Лютая хрень литовская была.Машина сильно дергалась.Обьезжаю стороной и эту заправку.Wog на выезде из Харькова в районе Писочина тоже очень не понравился.Расход так же скакунул и машина просела в тяге.Wog Харьков Район между универмагом Харьков и пересечением Московского проспекта и академика Павлова.Очень понравился.На момент заправки у них был Израильский дизель(Якобы,хотя верится с трудом) на котором по пробегу удалось проехать больше всего по киллометражу и машина работала мягко,мурчала словно кот.Приехав ещё раз на эту же заправку уже был литовский дизель,по наблюдениям машина вела себя лучше,чем при заправке литовцем прошлый раз.Shell Харьков Район Holiday.Лютое говно.Многие советовали,но обьезжаю теперь стороной.Расход на нем вырос на 2.5литра!!Машина категорически отказывалась ехать в гору и по киллометражу хватило меньше всех из указанных АЗС.UPG на выезде из Львова на Киев.Понравилась больше всего из всех(Мозырский НПЗ на момент заправки).Рекордный минимальный расход при обычном не агрессивном стиле езды.Мурчание машины.Жаль у нас в Харьковской области они мочу льют.UPG Харьков Район Писочина.Полная моча.Результат похож на, что-то между Shell и Литовским дизелем с Wog на Гагарина район Рено(Харьков).Как-то так.Надеюсь кому-то опыт будет полезен.

adum
19.11.2017, 18:24
Из замечанного:ОККО Харьков(Район спуска к метро киевская от ТЦ Французский бульвар)-Обьезжайте стороной.Я попал в сентябре из-за их заправки.Зла не хватало,хотелось им бошки поотшибать за бодягу.Окко в районе Metro на Гагарина в Харькове тоже не блещет.Расход увеличился на литр-полтора при стандартном режиме езды не вдавливая тапок.В Харькове ОККО заправляю только возле Авторынка на Барабашова (Мозырский НПЗ туда чаще всего привозят).WOG в Харькове заливал район Автосалона Рено-Ниссан Атлант-М на Гагарина.Лютая хрень литовская была.Машина сильно дергалась.
Одно могу сказать ,у Вас беда с машиной ,а не с топливом.....
8 лет владения дизельным Каренсом ,заправляюсь и на ОККО , ВОГ , Шелл ,Овис ,там где мне по пути и лучшее предложение по цене (сейчас ОККО - 3грн) ,проблем небыло вообще .Лью только ДТ ,из добавок есть антигель ,который только раз!!! добавлял ,просто для перестраховки .Машина одинаково себя ведет на разных производителях ДТ ,расход ,тоже ,одинаковый.

Poshtarik
19.11.2017, 19:06
машина работала мягко,мурчалаМашина категорически отказывалась ехать в горуЭто точно о туксоне? Дизельный Туксон одинаково едет на всем.

хирург Тарас
19.11.2017, 19:59
Из замечанного:ОККО Харьков(Район спуска к метро киевская от ТЦ Французский бульвар)-Обьезжайте стороной.Я попал в сентябре из-за их заправки.Зла не хватало,хотелось им бошки поотшибать за бодягу.Окко в районе Metro на Гагарина в Харькове тоже не блещет.Расход увеличился на литр-полтора при стандартном режиме езды не вдавливая тапок.В Харькове ОККО заправляю только возле Авторынка на Барабашова (Мозырский НПЗ туда чаще всего привозят).WOG в Харькове заливал район Автосалона Рено-Ниссан Атлант-М на Гагарина.Лютая хрень литовская была.Машина сильно дергалась.Обьезжаю стороной и эту заправку.Wog на выезде из Харькова в районе Писочина тоже очень не понравился.Расход так же скакунул и машина просела в тяге.Wog Харьков Район между универмагом Харьков и пересечением Московского проспекта и академика Павлова.Очень понравился.На момент заправки у них был Израильский дизель(Якобы,хотя верится с трудом) на котором по пробегу удалось проехать больше всего по киллометражу и машина работала мягко,мурчала словно кот.Приехав ещё раз на эту же заправку уже был литовский дизель,по наблюдениям машина вела себя лучше,чем при заправке литовцем прошлый раз.Shell Харьков Район Holiday.Лютое говно.Многие советовали,но обьезжаю теперь стороной.Расход на нем вырос на 2.5литра!!Машина категорически отказывалась ехать в гору и по киллометражу хватило меньше всех из указанных АЗС.UPG на выезде из Львова на Киев.Понравилась больше всего из всех(Мозырский НПЗ на момент заправки).Рекордный минимальный расход при обычном не агрессивном стиле езды.Мурчание машины.Жаль у нас в Харьковской области они мочу льют.UPG Харьков Район Писочина.Полная моча.Результат похож на, что-то между Shell и Литовским дизелем с Wog на Гагарина район Рено(Харьков).Как-то так.Надеюсь кому-то опыт будет полезен.Так у Вас в Луганске, наверное, Лукойловское ДТ.:D

Aviator
19.11.2017, 20:55
Так у Вас в Луганске, наверное, Лукойловское ДТ.:D
Ну вообще то человек пишет про Харьков.

tyrok
19.11.2017, 21:39
Спасибо.Писал именно о Харькове.Т.к живу тут давно уже.Продал я Тушку своего бензинового в Январе.А отзыв о заправках,а не о дизельном Туксоне.Сейчас езжу на Рено Лагуна.Но думаю опять взять Тушку.Скучаю за ним сильно.Отличная машина была.Возьму его скоро опять.Думал дизель взять,но бензиновый 2.0 знаешь как облупленный, а дизельный нет.

adum
19.11.2017, 22:23
ОККО Харьков(Район спуска к метро киевская от ТЦ Французский бульвар)
Я правильно понял ,та что перед Якира ? Так я там чаще всего запрвляюсь(и не один год) ,последний раз несколько дней назад(15.11) ,даже чек нашел ул. вiринська 1-а. )))))))

tyrok
19.11.2017, 22:29
Совершенно верно.Я чистил форсунки в результате их заправки.Мастер сказал,что непонятно,что за солярка была.Фильтр был новый топливный.Воздуха не было.Фильтру было 20км после установки.Залил полный бак там.Проехал 100км и пипец.

omts
21.11.2017, 10:48
Дали мне недавно 30 л. талонами ВОГ ... как грИтся на шару и уксус сахар ... так вот трасса Киев - Чоп , 140 км/ч на круизе .... расход 9,5 л., выкатал эти помои , заправил Сокар .... те же условия , расход 8,5 л. ОтакЭ.

Alex Under
21.11.2017, 11:31
Дали мне недавно 30 л. талонами ВОГ ... как грИтся на шару и уксус сахар ... так вот трасса Киев - Чоп , 140 км/ч на круизе .... расход 9,5 л., выкатал эти помои , заправил Сокар .... те же условия , расход 8,5 л. ОтакЭ.

Офф: Тушка може ганяти 140??? :eek:

Maga_7484
21.11.2017, 11:36
Офф: Тушка може ганяти 140??? :eek:

Офф: может (правда стрёмно и экономически не выгодно:D), но у omts уже Мазда. :)

Dimych
21.11.2017, 11:36
Офф: Тушка може ганяти 140??? :eek:
Саша, у Славы Mazda CX-5 2.2 дизель, так что может.

Олегator
21.11.2017, 11:38
Офф: Тушка може ганяти 140??? :eek:

тю... у меня привычная езда по трассе была на Тушкане... ну чуть больше...:confused:

adum
21.11.2017, 12:17
140 км/ч на круизе .... расход 9,5 л., выкатал эти помои , заправил Сокар .... те же условия , расход 8,5 л.
Чудеса,мне так не везет . выкатывал по несколько баков ДТ разных производителей ,с разной ценой ,кроме разницы в цене более ничего не заметил .Сейчас специально созвонился с знакомым из Запорожской обл. ,такой же Каренс с D4EA 140 сил ,все тоже самое как и у меня ,причем там у них с качеством топлива похуже нашего . Мой каренс ,при 140-160км\час по трассе ,кушает максимум 7.4л\100км ......

tyrok
26.11.2017, 15:45
Тушка больше чем 140 едет.Я свой 2.0 бензин разгонял до 180 на трассе
Розгони в іншій Темі Форума :mad::mad::mad: будь-ласка без флуду