Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Отзывы, Тесты, Обзоры, Советы > Отзывы и впечатления владельцев

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 10:56   #211
ValentyN
Старожил
 
Аватар для ValentyN
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Жмеринка
Возраст: 34
Авто: Nissan Rogue SV2.5 CVT
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 82 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Я до Тушкана ездил на 2106 и потом примерно полгода давил в себе "жигулевский" стиль езды (рвануть, протыриться, повернуть в управляемом заносе, царапнуть по кустам). Поначалу побаивался автомата, как своенравного ишака.
Но сразу оценил комфорт и ... другое отношение к себе других участников движения.
Удачи на дорогах, Валентин!

Да, и еще: надеюсь ты поменял ключи, личинки замков и перепрошил иммобилайзер? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И камера заднего обзора не будет лишней (IMHO). У меня картинка выводится на недорогой навигатор (6").
Нет ничего не менял! Задумаюсь над этим! Машинка пока отдыхает на охраняемой стоянке, пока гараж разбираю. Потом перекочует в него. Спасибо!
ValentyN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 11:01   #212
Tyrant
Старожил
0168
 
Аватар для Tyrant
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: КИЕВ: Позняки - Сырец
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 H-matic 4WD
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 255 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Рекламные ссылки:
Tabbycat, не запугивай неофита!
Тушканы крайне редко угоняемы, в отличие от Хонд.
Про Хонды есть масса историй. У меня у соседки по дому Аккорд увели прямо под её носом. Про Тушканы знаю только один эпизод, и то специфический.
__________________
Окружающая действительность есть иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 11:02   #213
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 71
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Цитата:
Сообщение от ValentyN Посмотреть сообщение
Нет ничего не менял! Задумаюсь над этим!
Тут лучше перебдеть чем недобдеть. По минимуму - проверить у официалов сколько ключей прописано в иммобилайзере. Тот факт, что машинка куплена в другом городе, не должен притуплять бдительность. И по возможности не оставлять без присмотра ключи на левых сервисах.

Цитата:
Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
Тушканы крайне редко угоняемы, в отличие от Хонд.
Я не запугиваю, я забочусь о новом клубне.

P.S. Я уже сильно сожалею, что открыл ветку про угон Хонды на нашем форуме. Но это "не для прессы".
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 23:41   #214
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Отзывы о машине

__________________
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
remete (15.03.2015)
Рекламные ссылки:
Старый 29.09.2015, 18:18   #215
VTEC
Участник
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Черкассы
Авто: TUCSON 2.0CRDI
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Вставлю и своих 5 копеек.
Хоть и не рассматривал Тушкан вообще и покупка была спонтанной (искал ЦРВ2) Нужен был семейный автомобиль т.к. семья с авто гольф класса совсем уже выросла.
Купив этот автомобиль меня все-равно длительное время не покидала мысль о ЦРВ. Но по мере того как начал ездить - тушкан все больше и больше начал мне нравитья.

Это мой первый паркетник, а так же первый дизель. Поэтому сравнивать приходится только с бензиновыми авто гольф класса .
До этого были Голф3 1.8 моник и Хонда Цивик 1.8VTI (она осталась в семье как второй авто)

Так вот из позитва о Тушкане:
- Посадка очень удобная
- Высоко сижу, далеко вижу, а на легковушки смотрю сверху
- Отличный обзор + большие зеркала заднего виду.
- Хорошая тяга с места с низов (до 40-50 км/час не уступает 170-ти сильному цивику) До 140 км/ч едет и без напряга на обгонах. Больше не ездил ибо совсем не интересно.
Машина располагает к спокойному вождению и чувствуешь в ней себя немного старше
Вот на цивик пересаживаюсь - мотаюсь как угорелый. Хотя не гонщик - машина такая
- Просторный салон, шумоизоляция на высоте (хотя покупал уже зашумленым) Климат контроль на высоте. Хорошая акустика даже на родной магнитоле. Панель приборов не напрягает излишеством кнопок. выглядит свежо, современно, красиво, без всяких там заугловатых форм. Однако из непривычки, скорее всего, путаюсь еще пока с кнопками климат конторя и магнитолы. Так же не привык к балалайке* - включением заднего дворника и омывателями стекол.

Сама балалайка* мне показалась уж очень хрупкой, порой кажеться можно сломать ее немного не расчитав силы в руках
Пластик салона, конечно не из дорогих но не скрипит, правда его поцарапать легко и потом заполировать царапину непросто.
Сзади места - вагон, правда что смущает так это небольшой багажник сравнительно.
Был приятно удивлен устойчивости автомобиля в поворотах. Заходит в повороты с минимальным креном, при разумной скорости разумеется.
тормоза плавные но цепкие.
Колеса просто огромные башмаки 235/60/16, что очень актуально по нашим дорогам* Ямы глотает на ура. В ходу - подвеска в меру жеская - больше под комфорт, однако не в ущерб устойчивости. Не взирая на исправность ходовой некоторые мелкие неровности подвеска как-то отрабатывает не беззвучно...... хотелось бы немного потише. Также пассажирам сзади немного приходится встряхиваться при преодолении резких глубоких ям.....
АБС - впервые прочуствовал на гравии
Но в общем езды получаешь удовольствие. Не взирая на то что езжу очень мало, тем не менее пришлось ехать недавно с Одессы в самую глубинку Черниговской обл. Это 900 км. Останавливался 3 раза только подзаправиться. 12 часов за рулем вообще не ощущаются.

Высокий клиренс. Во дворе разминуться - На бордюр выехать не проблемма.
Соляру просто нюхает - 8.5 литров средний. Ни на одной бензинке столько не выходило, хотя целью економии никогда не задавался. В общем пока сделал такой вывод: отличный автомобиль за вменяемые деньги в соотношении цена/качество и заслуживает на звание семейного автомобиля, поэтому Тушкан остается в семье

Теперь вот решился сделать для машины большое ТО, замено всех ремней, Жидкостей и масел. + лягушку нужно поменять.
Цены как я уже понял на з.ч. копеечные сравнительно. Думаю что в своем классе это самый дешевый паркетник в обслуживании.
Проехал 3000 км. пока все устраивает. Мелкие недочеты (а они есть у всех авто) с лихвой компенсируются всеми преимуществами которые способен подарить тушкан.
Как будет дальше - будем посмотреть

Хотел бы пользуясь моментом спросить: стоить ли останавливаться на оффициальном СТО для обслуживания??? , а то я был там 2 раза, пообщался - впечатления не очень.
Честно сказать познания механика в техническом плане , что когда и как меняется - меня заставили задуматься. Тем более я искал людей которые могут закрытими глазами авто обслужить, а они судя по всему по мануалам.
Тем более что меня к машине не допускают когда они проводят там все операции ТО. А от этого у мну на душе не спокойно. Откуда я буду знать что и куда они заливали или вообще не заливали,меняли. В наше время знаете ли.......
Хотя цены на з.ч. и раходники уних, чесно сказать, не на много и отличаются от каталожных. Ну мож % на 10. За исключением салонного и топливного фильтров 550 грн и 750 соотв-но Так же у них сравнительно не дорогой нормо-час = 150 грн.

В общем, пока заказал все необходимое для проведения большого ТО и параллельно думаю кому бы доверить своего тушкана.
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (30.09.2015), omts (30.09.2015), Poshtarik (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 15:59   #216
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Цитата:
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
стоить ли останавливаться на оффициальном СТО для обслуживания??
не стоит. Ищи просто толковых механиков. С правильными руками любой обслужит
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 23:25   #217
Explorer
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Винница
Авто: TUCSON 2,0 4WD мех
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Напишу и я свое мнение о тушкане.
Чтобы было понятно о чем речь буду сравнивать с легковым автомобилем Д-класса немецкого производства - WV Passat В3 1,8 79 кВт который был до тушкана. Напишу лишь о серьезных недостатках и достоинствах.
Итак минусы:
1. Маленький багажник, ну очень маленький. То, что в пассате терялось в багажнике и каталось неделями в тусоне занимает место и конкретно мешает.
2. Неудобная сидушка. Сидишь как на ящике оббитом поролоном и тканью. Нет и намека на "единение с машиной" и боковую поддержку. Первое время казалось что выпаду в повороте.
3. Зеркала. Ну разве нельзя было сделать выпуклую зону на внешней стороне наружных зеркал. Вроде лопухи и не малые (почти как в бусе), но видно в них плохо - как по горизонтали, так и по вертикале - не раз наезжал колесом на невидимый бордюр или другие препятствия.
4. Легко царапающийся пластик салона и багажника. Это ж...па. Любой твердый предмет оставляет царапины на нем.
5. Плохая шумоизоляция салона. Распространяться не буду пока мирюсь с этим.
6. 2,0 - не самый лучший двигатель для снаряженной массы 1,7 т и наворотов 4*4. Поэтому тушка по ощущениям от езды овощ. Впрочем, вчитаясь в тех. характеристики двигателя (обороты максимальной мощности и момента) это понятно.
7. Короткоходая КПП. Это пипец! В городе только и "маслаеш" ручкой. При том, что четкость переключения оставляет желать лучшего. За городом крейсерская скорость (комфортная по управляемости, шуму и нагрузке на двигло) - 90-100 км/ч при этом на тахометре уже под 3000 об/мин. У пассата на этой скорости было 2200-2500 об/мин., т.е. для него крейсерская 120-130.
8. Подвеска в целом не комфортна. Вроде и ничего, но все равно комфорта легкового авто нет.
9. Независимая многорычажная задняя подвеска не показалась мне на столько лучше чем полузависимая балка. Реально - там где пассат пролетал выбоины, тусон скачет и переставляет зад.
10. Крены в повороте заметны, особенно в первые недели вождения. Было даже страшно входить в знакомые повороты. Но потом привыкаешь.
А теперь плюсы:
1. Ну самое прикольное в нем это полный привод. Позволяет почувствовать себя "джипером" - прокатится иногда по легкому бездорожью. А это дорогого стоит!
2. Большой клиренс позволяет не париться насчет бордюров, колдобин и ям.
3. Высокая посадка - видишь больше и дальше. Не комплексуешь перед всякими Х5 и Геликами.
4. По комфорту салона есть почти все. Не хватает только подогрева руля зимой. Ну и у меня в комплектации - круиза.
5. Открываемое отдельно стекло "ляды" - очень удобно.
Такие вот впечатления от тушкана. Вроде классный аппарат, но и не без недостатков. Хотя совершенства в этом мире нет
Explorer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 23:59   #218
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 71
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Цитата:
Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
Крены в повороте заметны
Распорка передних стаканов - и про крены можно забыть. Правда усилие на руль возрастет - придется крутить не одним пальцем, а друмя.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 08:44   #219
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Отзывы о машине

Цитата:
Сообщение от Tabbycat Посмотреть сообщение
Распорка передних стаканов - и про крены можно забыть. Правда усилие на руль возрастет
неправда, по обох пунктах
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Explorer (08.10.2016)
Старый 08.10.2016, 11:16   #220
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 71
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Отзывы о машине

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
неправда, по обох пунктах
Написав те що відчуваю. Перший рік їздив без розпорки, в т.ч. грунтовими дорогами. Як поставив розпорку - зовсім інша машинка.
Розпорка "рідна" корейська, ставили хлопці КИРИЛЛа.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 13:21   #221
VTEC
Участник
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Черкассы
Авто: TUCSON 2.0CRDI
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Отзывы о машине

Сама по себе распорка даст минимальный эффект и он если и будет ощущаться то только благодаря подсознанию. На пузотере я проводил сразу комплекс мероприятий чтобы придать устойчивости.
1. Поставил максимально допустимый по заводу передний и задный стабилизатор поперечной устойчивости.
2. Поставил оригинальную заводскую распорку на передние стаканы.
3. Занизил автомобиль
4. Поставил низкопрофильную резину.
Оффект был ощутим сильно, довольный был как слон. Но машина стала намного жестче хоть и послушнее.

И вот когда покупал туксон, то думал - что после цивика это будет не езда а мучение. Но был приятно удивлен. В поворотах и при резком перестроении машинка ведет себя очень даже предсказуема. Полгода пока продавал цивик то ездил и на нем и на туксоне. Из практики владения скажу что гольф 3 у меня при прохождении одного и того же поворота на той же скорости кренился почему-то больше чем нынешний туксон. При перестроениях тоже.

П.С. Если крены откровенно достают то однозначно что-то не то с машиной, если конечно мы не хотим от нее больше чем она может по умолчанию.
Но если раньше было все ок, а теперь появилось, то думаю, что причиной тому могут быть подуставшие амортизаторы и сайлентболи в ходовой, особенно стабилизатора поперечной устойчивости.
Я бы начал с резины и давлении в ней.
У меня 235/16/60 и давление 2.2 по кругу.
VTEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 23:15   #222
Unnicked
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Kharkiv
Авто: TUCSON
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию



В описании пишут, что с туксон клуба...
Unnicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2018, 23:47   #223
Unnicked
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Kharkiv
Авто: TUCSON
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию



Unnicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 07:32   #224
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
Смех Re: Отзывы о машине

не огляд, а клоунада ні про що, петросянство
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (27.06.2018), Doutor (27.06.2018), koka-ftp (27.06.2018), Mentalist (27.06.2018)
Старый 08.07.2018, 15:46   #225
sergio1965
Старожил
 
Аватар для sergio1965
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 59
Авто: Nissan X-Trail/Rogue
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 252 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о машине

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
не огляд, а клоунада ні про що, петросянство
І справді.
Наш автомобіль був автомобілем року серед кросоверів, здається. на американському ринку... Правда, в США він коштував відчутно дешевше ніж 25 тис. доларів США...
sergio1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Doutor (08.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огнетушитель в машине. SEL Комплектуем автомобиль 220 02.06.2019 22:51
DVB T2 в машине fabriek Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка 8 08.10.2012 22:46
Средства самообороны в машине OPAL Комплектуем автомобиль 346 21.08.2012 15:38

Рекламные ссылки:


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.48151 секунды с 13 запросами