Вернуться   TUCSON Club UA > Общение по интересам > Юмор (Смеёмся)

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 21:23   #1
Can
Участник
Партнер клуба
 
Аватар для Can
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: MB208
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию История одной покупки

Всех приветствую, эта история 100% правда, произошла со мной (Can) в 2006 году. Первоначально размещалась в Бенц клубе, потом в клубе любителей ПДД, Элантра клубе, а вот теперь тут, возможно кому-то придется по душе . Фотография автомобиля - того самого, даже доверенность где-то еще есть

Моя первая полноценная покупка, если не считать совместно (что не является персонально-личным автомобилем) купленные предпервые развалюхи.
Теперь по теме. Март-06. Рассчитывал на 3т.уе и хотел (придурок) исключительно автомобиль Штирлица, руки заранее не выросли из нужного места, правда на сегодняшний день видны некоторые положительные перемены. Начав свой поиск с форумов и отзывов пришел только к покупке МБ W123, поскольку финансового улучшения не наблюдалось. Симпатий к этому автомобилю не было предела, всевозможные фотографии были скачаны, распечатаны в цветном виде и развешены где только можно, и в апреле начался активный поиск верного коня. И недолго думая приобрел изобретение г-на Бенца, 1978г.в., с эл/люком, 5цил 3000см.куб дизелем с 4мкпп с пробегом 293152 км на первый чайниковский взгляд и модной сигналкой-двусторонкой Шериф) по генеральной доверенности.

Причем осмотр кандидата был только визуальный, заглянув в подкапотное пространство и выхлопную трубу прямых изьянов найдено не было .
Помню до сих пор момент обмена моих денег на чужой и неизвестный автомобиль..
И вот я уже за штурвалом мерина красавца, слава богу бывшие хозяева не ушли потирая руки и светясь от счастья очень далеко от места сделки, ибо решив сделать круг почета по улице Бальзака 5-минутно мой автомобиль захлебнувшись стоял как вкопанный у обочины и заводиться совсем не собирался..Вспомня анекдоты и сказки родом из детства, попробовал с ним заговорить нежным, а после переполненным нецензурными выражениями голосом обманутого человека. Все было тщетно как вы догадались..Бывшие владельцы вернулись и открыв капот показали мне особенности-отличия бывшего авто..Так состоялось мое первое знакомство с фильтром тонкой очистки топлива, порадовало в тот момент лишь то, что такие умные приспособы стоили 20грн/ведро. Не знаю кто из предидущих владельцев (как и не знал и знать не хочу сколько их было) забыл почистить бензобак, но с тех пор несколько дружественных фильтров постоянно дежурили в бардачке, т.к. периодичность их замены составляла где-то 150-200км, а рынок на Перова был в 5-минутах ходьбы..В тот же день пробег составил около 100км по моим подсчетам, по спидометру всего лишь 10км) по трассе приятно удивила скорость 160 км/ч и неприятно облако серо-голубо-черного дыма скрывшее всех отставших попутно катящих автомобилей..На следующий день были приобретены знак аварийной остановки, домкрат, балонник, алюм. канистра, отсутствующие инструменты, книга по ремонту и конечно с десяток фильтриков
Отправившись к мало известному мне на тот момент торговцу всеми ГСМами и расходниками был ошарашен его веселым криком после осмотра масляного щупа. Тогда он сказал кратко перегнувшись от колик смеха "Масла тут давненько не было!" В чем проблема подумал я, щас зальём и все будет хорошо...Залил. В конце дня уставший как собака с большим удовольствием закрыв машину отправился спать..

Очень много могу рассказать о том автомобиле, но даже в первую неделю у меня не возникло ни одной мысли о том, что каждый предпоследний владелец этого автомобиля устанавливал на него что-то на память, совершенствуя и без того чудо-технику немецкого автопрома..

Глаз и чувства радовали и настораживали: еще неукраденный ореол счастья на капоте, замечательный выворот руля и удобство парковки, бездонный - совершенно невысыхающий бак с кучей всякого хлама в утробе, четкое постукивание в левом переднем колесе, возросший с 10 до 15л/ 100 км расход солярки в городском цикле, люк переставший открываться, течь резинок или как мать их там называют заднего и боковых задних стекол. Вместительный багажник наполнялся каждый день новыми инструментами автолюбителя: губка, клей, 2 комлекта плавких предохранителей, полиэтиленовая пленка 6х3м, несколько кирпичей и валерьяна в сухом и текучем исполнении.

Приблизительно через месяц влетев с разгону на самодельного асфальтного лежачего полицеского был расколот надвое тормозной левый диск.. Купленный ремкомплект и новые оригинальные мерсовкие диски поставлены были частично, тяги и наконечники правой стороны были совершенно неизвестной конструкции, к тому-же вареные намертво как и пружины что с левой так и с правой стороны..После смены т.дисков отправившись на развал - совсем не удивился когда мастер сказал, что делать он его не будет, т.к. ходовая полностью убиенная и нуждается в полной замене, чем сэкономил мои расходы на очередную заправку топливом жрущего как теплоход двигателя.

За всё время ни разу не был остановлен вездесущей автоинспекцией, но совершенно случайно заметил в талоне техосмотра незнакомое слово..Оказалось "Мазда" 626 87г.в., что не очень вязалось с моим приятелем мерином..
Потом были бесконечные поиски несуществующего талона старыми владельцами, после каждого сильного дождя - сидя на стульчике с губкой в руках вычерпывал воду из под ног задних пассажиров и смотря на трехконечную звезду вяло, но внятно рисовал себе текст обьявления о продаже верного друга....
Время неумолимо бежало, приближаясь ко дню ТО, честная стоимость прохождения которого колебалась в районе 250-300уе при условии наличия последней квитанции, поиски которой тоже "продолжались" Окончательной каплей стал отказ включения 3 передачи и выключения передачи заднего хода...Ползунки поправлялись, машина ездила дальше ища своего нового хозяина.
Он появился совершенно непредсказуемо 31 последнего дня ТО и мой друг был продан со слезами на глазах от счастья за точно такую-же сумму у.е. Сидя вечером дома с чувством выполненного долга, ящиком пива и возможно нечистой совестью я плакал от смеха ползая на коленях после звонка нового хозяина: "Слышь Серёг, передача не выключается, уже 30 минут задним ходом езжу!"

Фото мерина, кликайте не бойтесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


История на этом не закончилась, она началась у нового покупателя
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (067)777-7530, (063)580-0290 Сергей
Can вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:35   #2
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

Рекламные ссылки:
)))))))))))))
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 22:33   #3
Barracuda
В гостевой зоне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 2WD 5MT
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

Ну ничего, у меня тоже первая машина FORD Fiesta была 1992 правда года, тоже не без того, ходовую перебрал, коробку заменил (которую кстати сам порвал-валенок), и прочих кучу мелочей , зато ездил после этого без проблем. Но мерс -папа олимпийского мишки без должного ухода конечно жесть
Barracuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 05:58   #4
chelovek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: История одной покупки

похожая история была с моей первой машиной.
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 20.09.2010, 06:48   #5
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

В 1996г. я чуть не стал обладателем такого красавца. У меня была непродаваемая "шестёрка", когда(перед покупкой нового авто) я её собирался продавать она ломалась, я покупал другую машину, "шестёрку" ремонтировал и оставлял себе вторым авто. Тут знакомые предложили в обмен на мой 21063 такой же мерс как у Canа, с небольшой, моей доплатой, мотивировав тем, что им срочно нужны деньги, и без колёс оставаться не хочется. Дело было зимой, договорились встретиться возле облГАИ. Я прождав часа полтора, поехал им на встречу и недалеко от их дома увидел такую картину, стоит трактор а сзади "мерс" обнявший ковш трактора. Как потом выяснилось они каждое утро(договорившись с трактористом) таким способом заводили машину. В этот раз отказали тормоза. Так к сожалению, а может к лучшему, я не стал обладателем МБ.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 10:37   #6
Al-ik
В гостевой зоне
 
Аватар для Al-ik
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: История одной покупки

Цитата:
Сообщение от sabid Посмотреть сообщение
В 1996г. я чуть не стал обладателем такого красавца. У меня была непродаваемая "шестёрка", когда(перед покупкой нового авто) я её собирался продавать она ломалась, я покупал другую машину, "шестёрку" ремонтировал и оставлял себе вторым авто. Тут знакомые предложили в обмен на мой 21063 такой же мерс как у Canа, с небольшой, моей доплатой, мотивировав тем, что им срочно нужны деньги, и без колёс оставаться не хочется. Дело было зимой, договорились встретиться возле облГАИ. Я прождав часа полтора, поехал им на встречу и недалеко от их дома увидел такую картину, стоит трактор а сзади "мерс" обнявший ковш трактора. Как потом выяснилось они каждое утро(договорившись с трактористом) таким способом заводили машину. В этот раз отказали тормоза. Так к сожалению, а может к лучшему, я не стал обладателем МБ.
Повезло, что не купил
Al-ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 19:49   #7
Can
Участник
Партнер клуба
 
Аватар для Can
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: MB208
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

есть несколько комичных но не добавленных эпизодов
уже перед продажей навернулось реле отвечающее за накал свечей, а в салоне была такая себе красная кнопочка - жмешь ее при включеном зажигании, потом срабатывает отсекатель и можно заводить так вот схема завода после поломки была следующей:
1. открыт капот и водительская дверь
2. включено зажигание
3. сам я с медной проволочкой определенной длины
4. устаналиваю проводимость через вход релюхи и разьем аккамулятора
5. когда проволока становилась ярко бордовой и держать в руках было горячо - бежал за руль и пытался завести
ну и так каждый раз по 2-3 попытки
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (067)777-7530, (063)580-0290 Сергей
Can вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 19:54   #8
tranzit42
Старейшина
0140
 
Аватар для tranzit42
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Синельниково
Возраст: 52
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,920
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 233 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

Слушай тебе надо книгу издать - Как не надо покупать автомобиль! Супер
__________________
Хорошо там где нас нет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tranzit42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 20:00   #9
Олександр
Аксакал
0058
 
Аватар для Олександр
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Україна, Київ
Возраст: 45
Авто: Tucson, CVVT, 4WD, AT
Сообщений: 3,225
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 234 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

головне у цій історії - отриманий досвід
__________________
"The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing" (c) Edmund Burke
Олександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 20:33   #10
Лыжник
Аксакал
0119
 
Аватар для Лыжник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ужгород
Возраст: 43
Авто: Mazda CX7 2.3t 4wd
Сообщений: 3,400
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 696 раз(а) в 349 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

У меня тоже была такая "ласточка" ПЫЖ 605-ый. Так когда я его продавал, то тоже шаровая была приварена на глухо, просто резьбы не было в рычаге, а шаровая там в рычаг вкручивалась.
__________________
Слава Україні!
Лыжник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 20:45   #11
Can
Участник
Партнер клуба
 
Аватар для Can
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: MB208
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: История одной покупки

Это точно) все это нужно, но)

Уверен что хозяин моего мерсюка давно забыл и меня и тот мерс, собственно он хотел сделать из него "переоборудование" на W124 купе. Сказать честно - он был моим коллегой по работе и очень любил автомобили
На следующий день после продажи, пешком подходя к офису мной был увиден "бывший" автомобиль, стоял во дворе дома с колесами испачканными белой краской бровок и ручка кпп была некрасиво вывернута вместе со средней панелью (та которая между сиденьями), оказалось это от злости за "задний ход". Потом неоднократно покуривая на балконе наблюдал за попытками завести "еще того осла" с помощью водителей фирмы и иногда их бусами. Грустный стоял автомобиль, пока не был отправлен на продажу в Винницу. Как мне признался новый хозяин со смешком: "Я его завел, посадил людей и отправил, а дальше меня мол не интересует". А мерседес по приезду в ставку Гитлера (дело было перед зимой) заглох и больше не завелся несмотря на просьбы и прочее. Теперь он где-то там, возможно отремонтирован и ждет очередного покупателя.

p.s. что мне в нем нравилось еще, так это заводской буксировочный крюк, как-то сдавая задним ходом почувствовал небольшой удар, а когда вышел то наблюдал, как катится бетонная урна в сторону проезжей части
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (067)777-7530, (063)580-0290 Сергей
Can вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться до магнитолы и + еще до одной детальки Vado Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка 37 24.04.2017 17:58
Управление полным привод одной кнопкой (режим 2WD) 4WD трансмисии - ОБСУЖДЕНИЕ Бомж Сделано, доработано своими руками. 420 15.01.2017 06:27
Что я хотел и как я искал до покупки и что я получил после покупки. Итоги. Вова Отзывы и впечатления владельцев 22 11.01.2012 16:11
Прочтите и улыбнитесь.Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Snayper Юмор (Смеёмся) 10 25.04.2011 20:56

Рекламные ссылки:


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.33969 секунды с 11 запросами