Вернуться   TUCSON Club UA > TUCSON Club UA - география > Луганск > Луганск - Где купить

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 11:57   #1
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Где купить резину (лето)

Народ!
Может быть у кого то есть какие то края или явки-пороли, где продают резину по вкусной цене? Рассказываем, не стесняемся. Попутно можно советовать модели, размеры, желательно с комментариями.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:08   #2
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Рекламные ссылки:
Я заказал в интернет магазине - но сказали будет через дней 10 - дамаю подождать всёравно ещё сильно холодно.

(Я последнее время там всё больше и больше покупаю - в обычных магазинах цены неадекватные какие-то).

Предпочитаю доставку в Новой почте с оплатой после проверки или если магазин имеет представительство в Луганске и платить по получению, чтоб не попасть в ситайцию что ждёшь неизвестно чего после того как оплатил (да я жду - но перед и пока торопится рано - надо будет куплю в другом месте).

Гораздо хуже что покупать (я в прошлом сезоне лоханулся - потму в этом опять покупаю), но эта тема не для тут
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:14   #3
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Я заказал в интернет магазине - но сказали будет через дней 10 - дамаю подождать всёравно ещё сильно холодно.
Так давай сцылко на инет магазин! Я себе зиму тоже в инете брал, а лето в Ол сизон, там сладкая цена была на летнюю резину зимой. Почему в инет-магазине будет только через 10-ть дней, не в наличии? На какой модели остановился?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:17   #4
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

По сути о луганске (если не брать в расчёт интернет) я знаю следующие точки:

1) авторынок - обычно крайне дешевое со всеми вытекающими (за дорогой резиной туда идти не надо - рассказывают про орехи в резине и прочий бред)

Магазины (снобизм и полный игнор клиента, но если поймать кого-то за рукав или спросить у дамы за компьютером назваав размер - то скажут что есть и весьма вежливы (относится ко всем))

2) Магазин на повороте на ваторынок с Оборонной (но не поворот на объездную) (почти где в совецкое время был спортивный магазин)

3) Магазин на авиацентре (чуть дальше в сторону восточных от центра - там где подъём начинается)

4) Магазин возле 11й поликоиники (перекрёсток Сосюры и МОПРа).
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 19.03.2012, 12:28   #5
NaTusia
Участник
 
Аватар для NaTusia
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кировск Луганская обл.
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.7 был
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 402 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Я себе лето в том году брала у нас.Повезло взять родной бридж по хорошей цене.Луганск знаю плохо,поэтому толком не могу обьяснить где находятся магазины в которых я бывала...
NaTusia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:28   #6
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Так давай сцылко на инет магазин! Я себе зиму тоже в инете брал, а лето в Ол сизон, там сладкая цена была на летнюю резину зимой. Почему в инет-магазине будет только через 10-ть дней, не в наличии? На какой модели остановился?
Я конкретно его рекомендовать не могу - просто нашёл там, то что искал по приемлемой цене - Michelin Latitude Tour HP XL (в этот раз решил брать поуже - хотя в отличии от зимных шин этот вопрос не так очевиден).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У них есть магазин в луганске (Koleso2000) так, что забрать можно тут, но пока динамят (только что законцились - но это я не уверен что правда) - или на 100 гривен дороже закажут у партнёров или дней через 10 прийдёт их новое поступление. Я пока могу ждать - жду, но подумываю об поискать ещё (на всё надо время).
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:32   #7
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Тёзка, спасибо, это всем известные точки!
Не сказал в каком ты инет магазине собрался брать и что за модель?
Я уже кучу таких перелопатил. В прошлый раз брал в Харькове, инет- магазин Колесо. Всё по честному, без обмана, но сейчас там нет того что я хочу. Мой товарищ посоветовал такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:35   #8
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от NaTusia Посмотреть сообщение
Я себе лето в том году брала у нас.Повезло взять родной бридж по хорошей цене.Луганск знаю плохо,поэтому толком не могу обьяснить где находятся магазины в которых я бывала...
А в чем кайф родного брижда? Я как только купил машину - сразу его снял и продал кому то в Ужгород по 500грн за колесо, если не ошибаюсь. На лето взял себе ТОYO, на зиму Мишлен. Тоя -оказалась фуфлом! мишлен - жЫр! сейчас опять смотрю в сторону мишлена. Да дорого, но имхо, оно того стОит.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:38   #9
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Я конкретно его рекомендовать не могу - просто нашёл там, то что искал по приемлемой цене - Michelin Latitude Tour HP XL (в этот раз решил брать поуже - хотя в отличии от зимных шин этот вопрос не так очевиден).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я тоже в сторону Мишки смотрю, но только в сторону [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:46   #10
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
А в чем кайф родного брижда?
Кайф в том что он есть и не так плох - отъездил 2 летних сезона с поездками через всю украину (не уверен, что это усложнение задачи для шин или облегчение).

Потм я брал Dunlop sport maxx - всё хорошо, кротме того что за свою непомерную цену отходил только 1 сезон (3-4мм остаток протектора) - моя ошибка - слишком большой индекс скорости => мягкая резина.

Зимняя у меня Nokian Hakkapeliitta R (Тоже с поездками за водичкой на запад украины) ходит третий сезон (наверное последний - для неё протектор в 5мм уже предел - сниму посморю, но вначале зимы было 6-7).
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:58   #11
NaTusia
Участник
 
Аватар для NaTusia
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Кировск Луганская обл.
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.7 был
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 402 раз(а) в 154 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
А в чем кайф родного брижда?
На вкус и цвет товарищей нет,так ведь?!? Меня он вполне устраивает
NaTusia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 12:59   #12
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Я тоже в сторону Мишки смотрю, но только в сторону [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Настораживает то, что этот магазин продаёт MICHELIN Latitude Tour HP как всесезонку и что-то пишет про снег, на сайте michelin об этом не слова не нашёл

1) магазин брешет
2) я неправильно выбоал резину и это что-то не так на сайте michelin

update:
Расследование показало, что M/S (M&S) и т. п. значит просто, что соотношение пустот в протекторе соответствует там чему-то и вовсе не значит, что шина всесезонная и уж точно ничего не говорит о температурном диапазоне (сайт таки привирает).

Странно, что выделенные свойства для шины, что я выбрал не совпадает на англицком и русском сайтах (на англицком ещё экономия топлива поминается).

Вот теперь думаю - может точно выбрать асфальт и экономию а не комфорт и загребание в слякоти?

Последний раз редактировалось sanja; 19.03.2012 в 13:22.
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 13:20   #13
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от NaTusia Посмотреть сообщение
На вкус и цвет товарищей нет,так ведь?!? Меня он вполне устраивает
Та никто не спорит. Я просто читал о ней отзывы (да и у самого на Вектре Ц такая была) - никак не впечатлила.

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Кайф в том что он есть и не так плох - отъездил 2 летних сезона с поездками через всю украину 6-7).
Та ки на Тое откакал три сезона, только пребег за это время составил тыс 20 не больше, а резины - нет. Да и по эксплуатации не супер. Дубовая.

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Настораживает то, что этот магазин продаёт MICHELIN Latitude Tour HP как всесезонку и что-то пишет про снег, на сайте michelin об этом не слова не нашёл

1) магазин брешет
2) я неправильно выбоал резину и это что-то не так на сайте michelin
ты про мой магазин говоришь, что я ссылку привел? Или про сайт мишлена? Я чета не пойму. На сайте может быть опечатка, а может быть твои и реально идут как всесезонка. Или что то с этим твоим постом не так.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 13:26   #14
sanja
Старожил
0195
 
Аватар для sanja
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Макеевка, Украина
Авто: Citroen C1 :)
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
ты про мой магазин говоришь, что я ссылку привел? Или про сайт мишлена? Я чета не пойму. На сайте может быть опечатка, а может быть твои и реально идут как всесезонка.
Смотри update к мому посту.

А говорю я про описание - оно там скользкое и непонятное - вот я и начал смотреть, что michelin сам говорит про резину, за одно прояснил вопрос с мутным M&S (M/S). Жаль мой немецкий сильно заржавел - обычно там самые точные описания
sanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 13:32   #15
Zerocool
Участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ЛуганскЪ
Авто: нет
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Где купить резину (лето)

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
...Расследование показало, что M/S (M&S) и т. п. значит просто, что соотношение пустот в протекторе соответствует там чему-то и вовсе не значит, что шина всесезонная и уж точно ничего не говорит о температурном диапазоне (сайт таки привирает).
Немецкий говоришь!? ))))
M+S
- так обычно пишется так на резине. Это означает Mad + Snow, т.е грязь плюс снег. так что это чистая всесезонка. Некоторые вообще считают такую аббревиатуру зимней резиной.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
резина (лето)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.50151 секунды с 11 запросами