Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 21:27   #31
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Cтук(металлический)спереди при переезде неровностей, звук похож на рейку

а не трещины ли это кронштейна стабилизатора?
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:06   #32
Prospero
Участник
0130
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Киев. Лесной
Возраст: 52
Авто: иногда Accent
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Cтук(металлический)спереди при переезде неровностей, звук похож на рейку

Рекламные ссылки:
Рычаг тяги стабилизатора (помоему так называется) или подушки двигателя подорваны. Или то и другое в комплексе.
Мне сначала меняли рычаг потом подушки, заодно с сайленблоками. Уже пробега больше 20-ти тыс. и тишина.

Цитата:
а не трещины ли это кронштейна стабилизатора?
Трещина вряд ли будет стучать. Хотя проверить не помешает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Prospero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 08:13   #33
mouse
Аксакал
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: JEEP
Сообщений: 2,734
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 682 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию Re: Cтук(металлический)спереди при переезде неровностей, звук похож на рейку

Цитата:
Сообщение от Prospero Посмотреть сообщение
Трещина вряд ли будет стучать.
100%, я интересовался на СТО, будет ли какое либо "звуковое" сопровождение наличия трещин на подрамнике, сказали однозначно нет, только если оторвётся
mouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 06:42   #34
Hoodo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cтук(металлический)спереди при переезде неровностей, звук похож на рейку

Поменяли по гарантии и задние стабилизаторы. Отдал на диагностику подвески. Сказали что все хорошо. Заставил еще прокатиться. Сказали что стук слышен и скорее всего втулки стабилизатора. Однако после очередного просмотра опять сказали что все хорошо. Ну не менять же всю подвеску? Говорят что могут и стойки стабилизатора и втулки стабилизатора поменять... Но а деньги...
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 16.11.2010, 13:47   #35
Tuc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cтук(металлический)спереди при переезде неровностей, звук похож на рейку

Цитата:
Сообщение от Hoodo Посмотреть сообщение
Недавно стал обладателем tucson 2 л 4wd 2007 4 г.в. Ходовка устраивает полностью, но в районе правого переднего колеса стук при проезде через незначительные неровности дорожного покрытия... В общем тема обсуждается повсеместно. Официалы ездили со мной 3 раза и сами 1 раз. Первый раз сказали что амортизаторы потекли и стучат. ЗАменили по гарантии!!! Стук остался. Поглядели - сказали что резинка какая-то прохудилась. Просмотрели все что только можно. Вердикт - с ходовкой все ок и нечего там стучать. Сели, проехали. На мои крики что мол вот... стучит... были одни лишь ответы, что туссон шумная машина и все хорошо. Из темы понимаю что стойки стабилизатора скорее всего менять надо. А вот что где и как там в ходовке... Подскажите где можно почитать о ходовке туссона, чтобы и принципы понять работы всех железок и спорить аргументировано с ленивыми официалами. И фото чтобы были... Ну и вообще рекомендации....
Проверьте рулевую рейку.
У меня точно по Вашим описаниям.
Поменяли стойки, сайлентблоки и только потом обнаружили люфтик справа на рулевой рейки!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 10:32   #36
kulibin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cтук(металлический)спереди при переезде неровностей, звук похож на рейку

Цитата:
Сообщение от Tuc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Hoodo Посмотреть сообщение
Недавно стал обладателем tucson 2 л 4wd 2007 4 г.в. Ходовка устраивает полностью, но в районе правого переднего колеса стук при проезде через незначительные неровности дорожного покрытия... В общем тема обсуждается повсеместно. Официалы ездили со мной 3 раза и сами 1 раз. Первый раз сказали что амортизаторы потекли и стучат. ЗАменили по гарантии!!! Стук остался. Поглядели - сказали что резинка какая-то прохудилась. Просмотрели все что только можно. Вердикт - с ходовкой все ок и нечего там стучать. Сели, проехали. На мои крики что мол вот... стучит... были одни лишь ответы, что туссон шумная машина и все хорошо. Из темы понимаю что стойки стабилизатора скорее всего менять надо. А вот что где и как там в ходовке... Подскажите где можно почитать о ходовке туссона, чтобы и принципы понять работы всех железок и спорить аргументировано с ленивыми официалами. И фото чтобы были... Ну и вообще рекомендации....
Проверьте рулевую рейку.
У меня точно по Вашим описаниям.
Поменяли стойки, сайлентблоки и только потом обнаружили люфтик справа на рулевой рейки!!!!
Из моего опыта: когда машина подошла к двум годам эксплуатации (пробег в районе 30000), тоже стали очень беспокоить шумы (стуки) аналогичные по характеру описанным, при этом не всегда можно было четко определить место происхождения стука, то ли впереди слева, то ли справа, иногда вообще казалось, что стучит в задней части.
В моем случае закончилось все заменой стойки переднего стабилизатора, с работой обошлось все 609грн. на Новоконстантиновской 1, при этом должен заметить, что специалисты правильный диагноз поставили сразу, за 10 мин.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить стук спереди artem shef Подвеска, рулевое 134 15.02.2020 07:45
Стук спереди справа! Александр С Подвеска, рулевое 10 06.02.2014 19:59
Непонятный стук спереди слева. _VICTOR_ Подвеска, рулевое 4 03.12.2013 10:05
Поперечное раскачивание Тушкана при проезде неровностей maestro Подвеска, рулевое 25 12.08.2012 21:07

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 4.14984 секунды с 11 запросами