Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 13:13   #46
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от ssadm Посмотреть сообщение
Забрал за долги у товариСЧа кредитного Тушкана
а как юридически оформил забирание ?
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 15:02   #47
ЧЕРЕП
Старейшина
0077
 
Аватар для ЧЕРЕП
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 373 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от ssadm Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. Забрал за долги у товариСЧа кредитного Тушкана. Кредит из 6 лет (с 2007) платился только год. Подскажите, как может быть такое, что уже 4 года кредит не платится и машина не в ДВС?

Пробиваю периодически через знакомого исполнителя и гайцев - все норм. Исполнители говорят, что такое бывает и это не первый случай. Единственное НО, что кредит в ВАБАНКе, который то ли трансформировался в другой банк, то ли закрылся... Понимаю, что кредитный пакет в конце концов будет кому-нибудь продан и по нему могут разбираться.

Может кто сталкивался с такой ситуацией, хотелось бы услышать мнение знающих. Да, и существуют ли сроки исковой давности от банка?
Как только банк(либо иное юр лицо) захочет вплотную заняться этим кредитом, машину у вас заберут, но после решения суда или исполнительной надписи нотариуса. Сроки как везде три года, но в таких договорах срок окончания не прописывается и договор действует до выполнения сторонами своих обязательств
ЧЕРЕП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:56   #48
Serg21
Участник
0094
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Киев Соломенка
Возраст: 44
Авто: Tucson 2,0i 5MT 4WD ЕВ
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Сегодня наклеили на парадном.
Миниатюры
DSC01879.jpg  
Serg21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 00:39   #49
ssadm
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Авто: Тушкан 2.0 акп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
а как юридически оформил забирание ?
Да никак, конечно. Он отдал техпаспорт и все. В техпаспорте естественно есть отметка "кредит". Нотариально оформить её на меня мы бы не смогли.

Последний раз редактировалось ssadm; 30.11.2012 в 02:32.
ssadm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 30.11.2012, 01:04   #50
ssadm
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Авто: Тушкан 2.0 акп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от ЧЕРЕП Посмотреть сообщение
Как только банк(либо иное юр лицо) захочет вплотную заняться этим кредитом, машину у вас заберут, но после решения суда или исполнительной надписи нотариуса. Сроки как везде три года, но в таких договорах срок окончания не прописывается и договор действует до выполнения сторонами своих обязательств
А как понять когда банк займется? Может вы знаете схему работы юротдела в банке? Правильно я понимаю, если в течение 6-х месяцев с момента последней уплаты кредита, заемщик без связи и не пытается погасить долг - банк подает в суд за неисполнение условий договора. Месяца 2-3-4 суд принимает решение в пользу банка заочно(если чел в глухом морозе). И после вступления решения в законную силу - ГИС - авто в розыск. На все про все ну год максимум. Тут же прошло 4 года.....
ssadm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 10:36   #51
ЧЕРЕП
Старейшина
0077
 
Аватар для ЧЕРЕП
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 38
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 373 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от ssadm Посмотреть сообщение
А как понять когда банк займется? Может вы знаете схему работы юротдела в банке? Правильно я понимаю, если в течение 6-х месяцев с момента последней уплаты кредита, заемщик без связи и не пытается погасить долг - банк подает в суд за неисполнение условий договора. Месяца 2-3-4 суд принимает решение в пользу банка заочно(если чел в глухом морозе). И после вступления решения в законную силу - ГИС - авто в розыск. На все про все ну год максимум. Тут же прошло 4 года.....
Из практики (кроме привата) банки начинают заниматься кредитами по машинам за меся до дня когда нужно было погасить последний платеж. Связано это с тем, что на этот момент банк может по максимуму насчитывать штрафные санкции. А чтобы авто забрать у заёмщика и он начал шевелиться в суд никто не ходит, делается исполнительная надпись нотариуса 1 день, потом ДВС 10 дней и розыск, заемщик обо всем этом узнает когда забирают авто. Далее вы бегаете по адвокатам, начинаются судебные тяжбы, в это время машина на штраф площадке, адвокат все отменяет, но тут уже есть или появляется иск с обеспечением и машину вы уже не заберете.
ЧЕРЕП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 21:32   #52
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от ssadm Посмотреть сообщение
Да никак, конечно. Он отдал техпаспорт и все. В техпаспорте естественно есть отметка "кредит". Нотариально оформить её на меня мы бы не смогли.
а если надумаешь продать ?
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 22:08   #53
ssadm
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Авто: Тушкан 2.0 акп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от ЧЕРЕП Посмотреть сообщение
Из практики (кроме привата) банки начинают заниматься кредитами по машинам за меся до дня когда нужно было погасить последний платеж. Связано это с тем, что на этот момент банк может по максимуму насчитывать штрафные санкции. А чтобы авто забрать у заёмщика и он начал шевелиться в суд никто не ходит, делается исполнительная надпись нотариуса 1 день, потом ДВС 10 дней и розыск, заемщик обо всем этом узнает когда забирают авто. Далее вы бегаете по адвокатам, начинаются судебные тяжбы, в это время машина на штраф площадке, адвокат все отменяет, но тут уже есть или появляется иск с обеспечением и машину вы уже не заберете.
Спасибо за пояснение. Честно говоря, мне лично, не очень понятно. Какой смысл "тянуть" банку, когда 1) Залоговое имущество быстро дешевеет 2) Амортизация 3) Машина может попасть в ДТП (ну в первый то год понятно - полная КАСКа, а потом заемщик должен страховать сам но, как я понимаю, не обязан) 4) На худой конец машина "растворяется".

Я понимаю, что все риски банк перестраховывает в других - иностранных страховых компаниях.

Смысл тянуть? Если у человека нет ничего и взять нечего(за время кризиса обанкротился), что чего ждать то?.... Тем более в наше время. Лучше побыстрее забрать хоть какое-то залоговое майно, чем ждать с моря погоды....
ssadm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 22:23   #54
ssadm
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Авто: Тушкан 2.0 акп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
а если надумаешь продать ?
Не исключаю такой возможности. Есть варианты?
ssadm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 15:12   #55
autos
Старейшина
0052
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Авто: 2.0 4wd бензинка
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 690 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от ssadm Посмотреть сообщение
мне лично, не очень понятно. Какой смысл "тянуть" банку
Цитата:
Сообщение от ЧЕРЕП Посмотреть сообщение
на этот момент банк может по максимуму насчитывать штрафные санкции
От таке...
autos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 21:34   #56
Tracert
Аксакал
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: скитаюсь
Авто: TUCSON 2,0 4WD MT
Сообщений: 2,219
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 999 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от ssadm Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. Забрал за долги у товариСЧа кредитного Тушкана. Кредит из 6 лет (с 2007) платился только год. Подскажите, как может быть такое, что уже 4 года кредит не платится и машина не в ДВС?
...
Единственное НО, что кредит в ВАБАНКе...
Самым неудачливым финучреждением по итогам девяти месяцев оказался VAB Банк. Его убыток составил 378 млн грн. Несмотря на то, что чистый процентный доход банка превысил 100 млн грн, а комиссионные доходы — 200 млн грн, вниз его утянули отчисления в резервы под проблемные кредиты (-564 млн грн)., пишет Дело.

как не стыдно. разваливаешь такой банк

по теме, рано или поздно твое(твоего авто) кредитное дело найдется и начнут искать заемщика, ну и возможно включат авто в систему Рубеж.
в итоге должны забрать, лучше сейчас топать к адвокату и проконсультироваться, или пробовать найти края в банке а там уж договариваться.
Tracert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 10:30   #57
ssadm
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 43
Авто: Тушкан 2.0 акп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Арест авто за долги

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
Самым неудачливым финучреждением по итогам девяти месяцев оказался VAB Банк. Его убыток составил 378 млн грн. Несмотря на то, что чистый процентный доход банка превысил 100 млн грн, а комиссионные доходы — 200 млн грн, вниз его утянули отчисления в резервы под проблемные кредиты (-564 млн грн)., пишет Дело.

как не стыдно. разваливаешь такой банк

по теме, рано или поздно твое(твоего авто) кредитное дело найдется и начнут искать заемщика, ну и возможно включат авто в систему Рубеж.
в итоге должны забрать, лучше сейчас топать к адвокату и проконсультироваться, или пробовать найти края в банке а там уж договариваться.
Да мне то что, я третье лицо. В банк идти нет смысла - я не заемщик...

...может и правда доки с кузовом от сгоревшего или разбитого купить да "пересыпать"?
ssadm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 12:01   #58
Snayper
Модератор
0151
 
Аватар для Snayper
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Киев
Возраст: 46
Авто: 2.0 4WD MT Silver ГБО
Сообщений: 5,568
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Запит на отримання публічної інформації у ДВС.

В свете последних событий, и обсуждения в соседней ветке историй про то как забирают авто за долги, решил проверить наличие какой либо инфо в ДВС, так как переодически сужусь с ЖЭКом. Начал искать в Инете и нашёл их сайт и страничку где можно отправить им запрос.

тут можно отправить запрос заполнив все поля.

Подождав неделю получил ответ:



Так что, может кому пригодится.
__________________
Не нужно бежать от Snaypera , только умрёшь уставшим !
Snayper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almond (06.12.2012), Komar (06.12.2012), kym (06.12.2012), Prospero (06.12.2012), Tracert (06.12.2012), UT4UOW (24.01.2013), Vik-440 (06.12.2012), Олегator (06.12.2012), СТО ХАДО (06.12.2012)
Старый 20.01.2013, 22:48   #59
Тушкан_2013
Постоялец
 
Аватар для Тушкан_2013
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Харьков
Авто: 2007 TUCSON 4WD 2.0 МТ
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Как платить штрафы по новому и кому ???

Всем привет. Поехал я на днях в ГАИ уточнить по своим штрафам. Товарищ майор называет мне все мои четыре штрафа по 255 грн каждый ( 2штрафа в 2011 и 2штрафа в 2012) при этом называет перед каждым какие-то непонятные цифры типа АХ1 и дальше шесть цифр и отправляет меня в другой кабинет в новую службу исполнительную по штрафам (вроде ДВС или как то так). Там был не приемный день но вопрос ни в этом. Мне инспектор сказал что штрафы мои вроде уже удвоены ( но это не точно) + комиссию заплатить этой службе . Мне ни разу не пришла ни одна квитанция о штрафах, ни из исполнительной службы ни решений суда. Я так понимаю сейчас это еще считается мое добровольное желание оплатить штраф.
Вопрос :
1) Реально ли прийдется платить 2-й штраф?
2) Если зная реквизиты самому оплатить в банке и прийти и предъявить исполнителям чеки об оплате, прокатит это чтоб не платить 2-й штраф?
3) Какие еще варианты чтоб не платить двойной штраф?
4) Может просто ждать квитанций?
Тушкан_2013 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 23:00   #60
Cracker
Старейшина
0180
 
Аватар для Cracker
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Київ, Позняки
Авто: Hyundai SantaFe 2,2CRDI
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 348 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию Re: Как платить штрафы по новому и кому ???

У мене була схожа ситуація. Я прийшов у виконавчу службу за справкою, а мені повідомили що у мене два просрочені штрафа і потрібно платити в два рази більше. Ніяких листів я також не отримував. Все вирішилось через суд. Написав позови і взагалі нічого не платив. Довелось тільки на слухання їздити.
__________________
Cracker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milaya_Ginger (21.01.2013), Snayper (21.01.2013), Vik-440 (21.01.2013)
Ответ

Метки
боржникі, даі, конфіскація авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Днепр ХиП-Авто autos Николаев - Где купить 3 08.07.2015 00:01
Кто, как и где моет авто? Poshtarik КИЕВ - Мойки 104 24.12.2013 21:00
Луганск В Луганске договорились как будут арестовывать автомобили за коммунальные долги yuriy_007 Луганск - Новости, события 4 26.02.2012 20:50
Фонарь в авто KROT&FART Комплектуем автомобиль 0 26.02.2012 11:53

Рекламные ссылки:


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.64036 секунды с 14 запросами