Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Сделано, доработано своими руками.

Важная информация

Сделано, доработано своими руками. Сделай сам.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 17:38   #1096
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Стиль вопроса, видимо, должен был подразумевать мгновенную готовность отвечать...
"А кто-нибудь знает, зачем эта, самая бесполезная, влазилка в конструкцию авто??? Не понимаю как я, уже 8 лет на Тушкане обхожусь без нее..."
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 17:46   #1097
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Счастье Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Sergio69 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, зачем эта, самая бесполезная, влазилка в конструкцию авто??? Не понимаю как я, уже 8 лет на Тушкане обхожусь без нее... Честно, не могу понять, что этот индикатор делает (помогает итп) машине, а просто как все, стадом ставить не хочу
Индикатор не машине помогает, а водителю - и неплохо справляется со своей ролью...
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (15.02.2016), Evgen 2 (15.02.2016), LSG (15.02.2016), olegoo (16.02.2016), Sergio69 (15.02.2016), VIC (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 21:27   #1098
FSL
Старейшина
0096
 
Аватар для FSL
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Киев Харьковское шоссе
Возраст: 52
Авто: TUCSON 4WD 2.7 АТ F2
Сообщений: 1,896
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 452 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от Sergio69 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, зачем эта, самая бесполезная, влазилка в конструкцию авто??? Не понимаю как я, уже 8 лет на Тушкане обхожусь без нее... Честно, не могу понять, что этот индикатор делает (помогает итп) машине, а просто как все, стадом ставить не хочу
Стояла она на первом Тушкане,возможно я поставил тогда "стадом" но пару раз выручила предупредив о сложных условиях до того как,и на втором ее не хватает,лежит в бардачке и ждет времени(с моей стороны)на встречу с Олегом.

ПС а клуб это вообщето и есть в некотором смысле стадо,тут собираются те кому по одиночке скучно
FSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegoo (16.02.2016), Sergio69 (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 23:31   #1099
Sergio69
Старейшина
0136
 
Аватар для Sergio69
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Днепр, Коммунар.
Возраст: 54
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 566 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
неплохо справляется со своей ролью...
А РОЛЬ КАКОВА? В ЧЕМ ПОМОЩЬ?
__________________
"GROHE" Решаются все вопросы![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sergio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 15.02.2016, 23:35   #1100
Sergio69
Старейшина
0136
 
Аватар для Sergio69
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Днепр, Коммунар.
Возраст: 54
Авто: TUCSON
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 540
Поблагодарили 566 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
клуб это вообщето и есть в некотором смысле стадо,тут собираются те кому по одиночке скучно
Меня за такое как-то банили, а Клуб - это не только лекарство от скуки, тут все по честному, а я всегда ЗА! Мне здесь всегда интересно и полезно, а если получеатся трольнуть, простите, я не умышленно.
__________________
"GROHE" Решаются все вопросы![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sergio69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
olegoo (20.03.2016)
Старый 16.02.2016, 11:36   #1101
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
Счастье Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от Sergio69 Посмотреть сообщение
А РОЛЬ КАКОВА? В ЧЕМ ПОМОЩЬ?
Если тебе лень читать эту тему, то мне лень тебе что-то доказывать...
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FSL (16.02.2016), olegoo (16.02.2016), Sergio69 (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 17:20   #1102
мытарь
Старейшина
0112
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Авто: Tucson-4WD
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 108 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от FSL Посмотреть сообщение
предупредив о сложных условиях
а можно подробнее, о каких конкретно условиях и как конкретно предупреждает.
п.с. тему читал, но забыл и еслишо обобщите и Сереге будет тоже интересно.
мытарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergio69 (20.03.2016)
Старый 16.02.2016, 17:28   #1103
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Могу резюмировать практическую функциональность индикатора, прежде всего для новичков, которые могут не знать, что все это уже многократно обсуждено:
1) индикация уровня подключения заднего моста (а точнее электрического сигнала, подаваемого на электромагнит муфты, т.е. собственно долю момента передаваемого на задок мы не знаем и можем лишь оценивать косвенно по уровню этого сигнала). Это позволит понимать алгоритм работы системы ПП в разных ситуациях.
Со временем когда алгоритм изучен, освоен, то на индикатор уже смотреть перестаешь.
2) Косвенно - "индикация наличия гололеда". Так можно говорить потому, что порог сработки системы ПП по датчикам в колесах довольно низкий. У меня это на практике проявлялось так - если ехать со скоростью до 40 км\ч, когда ESP еще не отработает, и одно из передних колес пробуксовывает даже чуть-чуть (внутри "задницей" даже не чувствуется), то система ПП уже дает на задок какой-то момент - светодиодики в линейке мигают - надо ехать осторожнее. При этом еще ничего кроме системы ПП еще не срабатывает.
3) Для красоты. Мигают светодиодики, пассажирам нравится )) Некоторые спрашивают, что это. Если не говорить, что это самодельная приблуда, то можно услышать интересные возгласы, особенно от владельцев других паркетников - всяких црв и прочих. ))
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dato (17.02.2016), dor (15.03.2016), Evgen 2 (17.02.2016), Sergio69 (16.02.2016), VIC (16.02.2016), мытарь (16.02.2016)
Старый 15.03.2016, 14:32   #1104
dor
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Київ
Авто: Tuscon 2.0 CRDi 5mt 4wd
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Усім привіт!

Є питання — не впевнений, що по індикатору 4wd, але симптоми видно саме по ньому. Проблема, скоріше за все, не в індикаторі. Шукаю підказки.

Стоїть індикатор 4wd, стоїть перемикач 4wd/2wd/auto. Іноді спостерігаю неприємні речі.

Сідаю, заводжу, починаю їхати. Іноді індикатор працює ніби некоректно — оберти до двох тисяч, їду по прямій, але індикатор (у режимі auto) нічого не показує. Якщо — не змінюючи напрямку й режиму — перемикнути на 2wd, починає світитися індикатор 2wd, за всіма відчуттями (умовно кажучи) їду саме на 2wd. Перемикаю на auto — починає працювати індикатор блокування муфти.

Іноді допомагає проїхати поворот чи посмикати кермом праворуч-ліворуч .)

При цьому якщо їду в режимі auto, але «індикатор не працює» — «відчуття» трохи інші, ніж якщо він «працює». Пишу «[не] працює» в лапках, бо відчуття справді інші, і тому я вірю, що індикатор показує реальну картину (сигнал на муфту, точніше, відсутність).

Те, що посмикування кермом допомагає, натякає на глюки з датчиком повороту керма?

А те, що «відчуття інші» — трохи й лякає .)

Коли їду на auto, але «індикатор не працює» — «ніби гірше тягне», «трохи десь торохтить» — я перепрошую, я справді погано знаю свою машину .)

Взагалі кажучи, на чистому 2wd на обертах нижче 1.5тис відчуття в мене також трохи інші, ніж на [працюючому] 4wd.

Тобто, власне, куди бігти й що в першу чергу дивитися.

Усім дякую

Треба на планове ТО, тому… порадьте

ps. Мало того, мені здається, що такі глюки були й без індикатора та перемикача режимів, тоді були десь такі самі «відчуття» від їзди, тільки тоді не було «індикатора проблеми».

pps. Краще продублювати у «4WD Трансмиссия»?
dor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 16:01   #1105
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Здається у когось щось подібне було, але не пам'ятаю у кого.
Теж помітили після встановлення індикатора.
Може відгукнеться тут.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 13:29   #1106
Ice_BEAR_Bo
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Kharkov
Авто: Tucson 2.0i 4WD + LPG BRC
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

итого как я понимаю практическая функциональность состоит в:
1 - индикация включения пп
2 - косвенно "индикация наличия гололёда"
3 - для красоты

понятно, таки бесполезная мигалка... ибо смысл смотреть на периодичность работы полного привода в режиме ознакомления? гололёд я чувствую/вижу/ощущаю моментально без всяких индикаторов... Ну а "для красоты"... у меня жена красивая

кстати, касательно переключателя принудительно в передний привод - это глупость, ибо система полного привода работает в паре с системой стабилизации.

и да, olegoo, esp как бы работает до 40км/ч - заедьте на обледенелую парковку и попробуйте подрифтить, сначала с esp потом без (скоростя до 40км/ч) - почувствуйте разницу


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ice_BEAR_Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergio69 (20.03.2016)
Старый 19.03.2016, 14:45   #1107
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от Ice_BEAR_Bo Посмотреть сообщение
понятно, таки бесполезная мигалка...
Ну так не ставьте - разве кто-то уговаривает?
Цитата:
Сообщение от Ice_BEAR_Bo Посмотреть сообщение
кстати, касательно переключателя принудительно в передний привод - это глупость, ибо система полного привода работает в паре с системой стабилизации.
Вы ошиблись веткой, это здесь не обсуждается
Цитата:
Сообщение от Ice_BEAR_Bo Посмотреть сообщение
и да, olegoo, esp как бы работает до 40км/ч - заедьте на обледенелую парковку и попробуйте подрифтить, сначала с esp потом без (скоростя до 40км/ч) - почувствуйте разницу
Тут давным давно в курсе, свою машину разобрали по косточкам. В частности у меня Тушкан уже более 8 лет.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIC (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 22:28   #1108
Yura
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Боярка
Возраст: 45
Авто: 2.7 АТ 4WD+Dacia LoganMCV
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от Ice_BEAR_Bo Посмотреть сообщение
гололёд я чувствую/вижу/ощущаю моментально без всяких индикаторов...
Я тоже так думал. Вернее, с МКПП на Логане я всегда чувствовал малейшую степень пробуксовки. На Туссане с автоматом - этих ощущений нет и подавно. И на мое удивление, почему они ползут, если можно уверенно ехать - уже есть ответ. Ощущения опасности отодвигаются, как-бы сглаживаются - но сама опасность остается...
Кроме сигнализатора гололёда (вообще скользкой дороги), мне индикатор реально помог адаптироваться к нашей муфте. Даже стартовать я могу как с подключением задка, так и без. Возможно, через какое-то время и перестану обращать внимание на индикатор - пока поглядываю (около 4-х месяцев).
Yura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegoo (20.03.2016), VIC (19.03.2016)
Старый 20.03.2016, 12:59   #1109
Ice_BEAR_Bo
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Kharkov
Авто: Tucson 2.0i 4WD + LPG BRC
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Я тоже так думал. Вернее, с МКПП на Логане я всегда чувствовал малейшую степень пробуксовки. На Туссане с автоматом - этих ощущений нет и подавно. И на мое удивление, почему они ползут, если можно уверенно ехать - уже есть ответ. Ощущения опасности отодвигаются, как-бы сглаживаются - но сама опасность остается...
у меня немного иначе - я "ощущаю" гололёд не только когда колеса пробуксовывают, а ещё и при торможении (даже малейшем). Для начала я умею наблюдать за погодой, к примеру ясно понимаю, что оттаявший влажный асфальт превратится к вечеру в лёд. Так же я могу "видеть" обледенелую трассу. (отвечу сразу про "а как же лёд под снегом" - у меня есть правило: "не вижу - не еду" - что в конкретном случае значит что я априори жду/рассчитываю на лёд под снегом и на соответствующее поведение авто и для этого мне не нужен индикатор, который скажет мне это уже по факту, так как я предупреждаю это.

Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Кроме сигнализатора гололёда (вообще скользкой дороги), мне индикатор реально помог адаптироваться к нашей муфте. Даже стартовать я могу как с подключением задка, так и без. Возможно, через какое-то время и перестану обращать внимание на индикатор - пока поглядываю (около 4-х месяцев).
Интересно. А зачем? Ну, в смысле что это дало? Я к примеру адаптируюсь к авто, к манере разгона, манере управления, манере торможения... Если мне нужно тронуться резко - я трогаюсь резко, если плавно - плавно, но я не задумываюсь о том работает ли полный привод при разгоне или нет, какие нагрузки испытывает на себе левая стойка стабилизатора при правом повороте... Зачем? Ведь я чувствую автомобиль и знаю как он себя поведёт в той или иной ситуации, зачем мне знать что-то о режиме работы агрегатов, в частности муфте ПП (про выход за рамки условий эксплуатации говорить не будем, разумеется "если ездить на заблокированной всегда - можно перегреть/спалить" и т.д. Всё это понятно)?

Когда меня будет волновать полный привод (оценив перед собой препятствие я решу что его лучше пройти на полном приводе) - я заблокирую его нажав соответствующую кнопку и уже буду знать что тянут 4 колеса (не будем говорить о дифференциалах) и я это буду контролировать. Но зачем в случае с индикатором наблюдать над работой муфты в ознакомительном режиме? - как по мне - незачем. Возможно на моё восприятие сказался Артур с его Шерлоком - зачем хранить на чердаке ненужный хлам?

Единственное на мой взгляд функциональное свойство сего девайса - псевдодиагностическое. То есть попросту возможность на ходу узнать/продиагностировать "наличие" полного привода. Почему "псевдо" - потому что в случае отсутствия (поломки) полного привода (задний мост не работает) этот девайс вам покажет только наличие импульсов на муфту, но нужно ли это вам в ходу? Мне - нет, ведь это мне ничего не даст в дороге, более того это вряд ли покажет обрыв (я не уверен касательно места подключения, но не думаю что вы подключаете сигнальный провод у самой муфты)...

Посему считаю эту цяцьку (для себя, разумеется) бесполезной мигалкой в торпеде, функцию которой у меня выполняет графический эквалайзер на моей двухдиновой магнитоле

п.с. Слот для визиток в отличие от этой цяцьки, кстати, у меня выполняет свою функцию - он хранит в себе нужные мне визитки, относящиеся в той или иной степени к авто


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ice_BEAR_Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergio69 (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 15:13   #1110
Aviator
Аксакал
0191
 
Аватар для Aviator
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Чернигов - база, а вообще катаюсь по всей Украине и не только.
Возраст: 54
Авто: Ford Edge Titanium 2.0 bi
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 837 сообщениях
По умолчанию Re: Индикатор 4WD в слот для визитных карточек

Цитата:
Сообщение от Ice_BEAR_Bo Посмотреть сообщение
Посему считаю эту цяцьку (для себя, разумеется) бесполезной мигалкой в торпеде, функцию которой у меня выполняет графический эквалайзер на моей двухдиновой магнитоле
Ну это ж Ваше мнение, правда? Здесь, наверное около сотни форумчан ощутили полезность этого девайса. Я сравнительно недавно его пользую и только позитивные впечатления!
__________________
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
© Уинстон Черчилль
Aviator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
olegoo (20.03.2016)
Ответ

Метки
индикатор 4wd

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
слот для визитных карточек Vik-440 Сделано, доработано своими руками. 54 03.07.2020 13:36
Индикатор неисправности 4WD Snayper 4WD Трансмиссия 53 27.08.2019 21:33
Загорелся Индикатор AIRBAG ??? ViToss Электрооборудование и охранные системы 37 07.04.2015 09:59
Индикатор полного привода!!! Modul 4WD Трансмиссия 43 29.01.2014 11:48
индикатор не закрыт багажник JIISS Электрооборудование и охранные системы 14 22.02.2010 20:22

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.74674 секунды с 11 запросами