Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Трансмиссия - АКПП, МКПП, раздатка, редуктор > АКПП

Важная информация

АКПП Проблемы и вопросы по автоматической коробке передач

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 09:27   #46
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от simf Посмотреть сообщение
у меня ключ из зажигания можно вытащить и в положение D. Я читал , что на автоматах стоит блокировка , что бы машина не покатилась, вытащить ключ можно только в положение P. У кого-нибудидь есть такое? и что с этим делать?
Ничего не сделаешь, сэкономили корейцы на блокировке.
в положении D машину не завести.
на аутландере ключ из зажигания не вытащить пока ручка не будет на P (помню как первый раз силой хотел вырвать его )
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 15:26   #47
simf
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: крым
Возраст: 51
Авто: tucson 4wd автомат
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Рекламные ссылки:
Я то я подумал , что меня обманули.Как то раз запрыгивал в машину, когда покатилась перед гаражом, на D действительно не заводится. как по мне, так лучше блок ключа. Нашли на чем экономить
simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 20:33   #48
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Цитата:
2. Полетела свеча, нагрузку повышенную на двигатель дает кондюк. Уже подороже, но не смертельно. Чек не обязательно высвечивается.На 2,0 замена свечей недорого.
По поводу
Цитата:
Полетела свеча
непонятно. Если полетела, то дрыгатель будит троить сильно, а не легко вибрировать. Я конечно не сталкивался, это так, теоретически. ???
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 21:47   #49
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев, Одесса
Возраст: 63
Авто: HYUNDAI TUCSON 2,7
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
... непонятно. Если полетела, то дрыгатель будит троить сильно, а не легко вибрировать. Я конечно не сталкивался, это так, теоретически. ???
Ну твоя теория не совсем правильная.

Двигатель не развивает полной мощности - Перебои в образовании искрового разряда между электродами свечи.
Двигатель не развивает полной мощности - Изношенные или загрязненные свечи могут удовлетворительно работать на холостом ходу, но при увеличении оборотов двигателя работа их нарушается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почитай,тут немного теории по диагностике системы зажигания
... Свечи зажигания

Чем более форсирован двигатель и чем более он экономичен, тем большую роль играет свеча. В турбированных двигателях свечам приходится особенно тяжко и при малейшем ухудшении их способностей или отсутствию их сразу, тут же появляются перебои (пропуски) при интенсивном разгоне, но на обычном атмосферном двигателе такие свечи могут работать абсолютно нормально (вся остальная высоковольтная часть при этом должна быть естественно в порядке). Для нормальной работы свечей зажигания необходимо периодически эксплуатировать двигатель с полной нагрузкой при высокой частоте вращения коленвала. Это обеспечивает удаление со свечей нагара и прочих отложений, которые интенсивно образуются при работе двигателя на холостом ходу или на неустановившихся режимах, характерных для городской эксплуатации автомобиля. Изношенные или загрязненные свечи могут удовлетворительно работать на холостом ходу, но при увеличении оборотов двигателя работа их нарушается. На неудовлетворительную работу свечей зажигания указывают повышенный расход топлива, потеря мощности двигателем, уменьшение максимальной скорости, затрудненный запуск двигателя и прочие признаки ненормальной работы двигателя. Свеча работает плохо - цилиндр не только исключается из работы, но и превращается в эффективный тормоз, эффективность которого зависит от степени сжатия. Ввод в конструкцию нескольких боковых электродов увеличивает ресурс свечи, одновременно ухудшая обдув теплового конуса изолятора....
__________________
В споре рождается не истина, а головная боль.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 20.04.2008, 18:32   #50
rainford
В гостевой зоне
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rainford Посмотреть сообщение
У меня сегодня обнаружился такой трабл: В режиме D и R если стаять на месте начинается существенная вибрация по кузову!!! Никто с таким не сталкивался?
Если отключаешь кондей или стоишь на N, снимаешь нагрузку на двигатель, пропадает вибрация? Судя по посту "Да".
Самое обнадёживающее:
1. Заправка плохим топливом. Скатай бак, заправься другим бензом.
2. Полетела свеча, нагрузку повышенную на двигатель дает кондюк. Уже подороже, но не смертельно. Чек не обязательно высвечивается.На 2,0 замена свечей недорого.
Это все было с моим 2,0 , проверено.
Если не поможет, тогда уже на СТО. Но судя по траблу ничего страшного.
Незнаю как это связано но после того как глушусь на D есть трабл, а если глушу с переводом на P, то все нормально))
rainford вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 07:30   #51
Mayor
Аксакал
0189
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Столица Хунты
Возраст: 63
Авто: Tucson FL 2,0 2WD АКПП
Сообщений: 4,068
Сказал(а) спасибо: 1,277
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

tehno Со статьей и твоими доводами согласен, тут очевидно, что при накале свечи улучшается или восстанавливается образование искры. Я имел в виду полностью не рабочую свечу. В этом случае детонация дрыгателя должна быть очевидна.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Mayor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 08:11   #52
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев, Одесса
Возраст: 63
Авто: HYUNDAI TUCSON 2,7
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
tehno Со статьей и твоими доводами согласен, тут очевидно, что при накале свечи улучшается или восстанавливается образование искры. Я имел в виду полностью не рабочую свечу. В этом случае детонация дрыгателя должна быть очевидна.
Ну при полностью нерабочей точно затроит, да и Чек засверкать должен. А зачастую проблема бывает, при частичной потере работоспособности свечи. И не троит, и Чек не горит, а мощности нет, вибрация занудная. Радует одно,стоимость замены на 2,0 символическая.
__________________
В споре рождается не истина, а головная боль.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 21:49   #53
Slavon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

На 1.2.3 едит супер, а вот после 80 возникают вопросы???? Хотя для киевских пробок и 80 кайф
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 16:23   #54
Tommy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

2.0 АТ, пробег 370 км
Подскажите, должно ли так быть... может, потому, что новый еще...заметил, когда трогался при отъезде из салона, потом стало менее и реже ощутимо : в общем, когда трогаешься (вперед или назад - неважно) и очень медленно отпускаешь тормоз в начале этого отпускания слышен короткий гулкий скрип - долю секунды всего лишь. Думал, может, колодки еще не притерты, или еще чего. Если резче отпускать тормоз, то тихо. А, и , кажется, это в основном при трогании после стоянки, а при трогании, скажем со светофора, по-моему, ничего нет такого, хотя, я со светофора быстрее отпускаю педаль...
Какие мысли? Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 17:21   #55
Sergey5
Активист
0111
 
Аватар для Sergey5
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: ACCENT 1.6AT
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 789 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
2.0 АТ, пробег 370 км
Подскажите, должно ли так быть... может, потому, что новый еще...заметил, когда трогался при отъезде из салона, потом стало менее и реже ощутимо : в общем, когда трогаешься (вперед или назад - неважно) и очень медленно отпускаешь тормоз в начале этого отпускания слышен короткий гулкий скрип - долю секунды всего лишь. Думал, может, колодки еще не притерты, или еще чего. Если резче отпускать тормоз, то тихо. А, и , кажется, это в основном при трогании после стоянки, а при трогании, скажем со светофора, по-моему, ничего нет такого, хотя, я со светофора быстрее отпускаю педаль...
Какие мысли? Заранее спасибо!

Тож самое было по началу, а теперь либо я не замечаю либо пропало(пробег 11000)!!!
Щас буду ехать проверю!
Sergey5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 20:19   #56
D.I.M.O.N.
Старожил
 
Аватар для D.I.M.O.N.
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: пгт. Донецк www.4wd.dn.ua
Возраст: 38
Авто: Tucson V6 AT 225/70R16
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

всё нормально, не переживайте! это колодки об тормозные диски такой звук издаю, я даже себя иногда на светофорах так развлекаю - ловлю тот момент, когда колодки еле держат машину, а трансмиссия её толкает - звук получается как у грузовика ))))
__________________
мне по OFFy ваш ROAD
D.I.M.O.N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:10   #57
Tommy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Спасибо за ответы! Только вот не понял - это пока новый, или вообще так и должно быть - просто на других авто не замечал, на ручных и подавно, на автоматах давно не ездил и ездил мало - но не помню...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 16:40   #58
Sergey5
Активист
0111
 
Аватар для Sergey5
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: ACCENT 1.6AT
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 789 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Я не обращаю внимания. Может пропало, а может я привык и не слышу.
Sergey5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 08:49   #59
Лютый
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Сказать честно, так на двух литрах по мотору да четырехступенчатая коробка слабо едет(динамика, расход...). Пятиступенчатая грела бы больше, но ситуацию не спасла
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 10:43   #60
Rad
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г.Донецк, Буденовский р-н
Возраст: 60
Авто: TUCSON 2,0 4WD АТ
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: все владельцы автомобилей с акп сюда!!

Согласен! По городу незаменимая вещь . Если пользоваться грамотно - то и расход меньше получаеться.
Rad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Херсон Все сюда!!! Sergey5 Херсон - Участники 111 24.05.2014 12:47
Николаев Тушкановоды Николаева - ВСЕ СЮДА!!! viktOr_Adessa Николаев - Участники 6 22.07.2012 06:44

Рекламные ссылки:


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.24851 секунды с 11 запросами