Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Электрооборудование и охранные системы

Важная информация

Электрооборудование и охранные системы свет, сигнализация, автозвук, лампочки, кнопочки и др.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 11:57   #1081
ostit
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Восклицание Re: выбор сигнализации

Подскажите, хочю сделать на второй своей машине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сколько может стоить такая услуга, обзвонил уже больше 10 установщиков и цены от 1500 грн и до 4500 грн из-за чего такая разница и какая реальная цена?
ostit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 18:02   #1082
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от ostit Посмотреть сообщение
Подскажите, хочю сделать на второй своей машине Блокировка радиоканала ключа сколько может стоить такая услуга, обзвонил уже больше 10 установщиков и цены от 1500 грн и до 4500 грн из-за чего такая разница и какая реальная цена?
є і більше ніж 4500
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 18:08   #1083
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Демончик Посмотреть сообщение
Нужно машину для установки оставлять на день или на неделю Да и цена установки = затраченному времени.
Ну а как может быть иначе? Оно ж само в автомобиль не впрыгивает и не самонастраивается.
Цитата:
olegoo, Если знаешь, подскажи пожалуйста а что можно вообще реализовать на тушкане? Что будет работать? А от того что будет работать можно и подбирать железо.
Да как везде. Контроль: концевиков, удара, перемещения, объема. Управление ЦЗ, отпирание багажника. Блокировку можно реализовать. Просто или посложнее.
Все аналоговыми подключениями.
Цитата:
Я хочу метку как доп. средство авторизации. Так же как и хендсфрии.
Просто для удобства? Чтобы подошел к машине - оно само снялось с охраны, а отошел - само поставилось?
Цитата:
Так же думаю поставить дверные блокираторы и замки капота.
С моей точки зрения это для нашего Тушкана (2004-2009) избыточно.
Блок управления двигателем - в салоне.
Хотя хуже, конечно, не будет.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 18:18   #1084
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от ostit Посмотреть сообщение
Подскажите, хочю сделать на второй своей машине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сколько может стоить такая услуга, обзвонил уже больше 10 установщиков и цены от 1500 грн и до 4500 грн из-за чего такая разница и какая реальная цена?
Обычно это делается в рамках установки комплекса противодействия угону. Или, простонародно говоря "сигналки". Или иммобилайзера. Или действительно комплекса, которыми по сути являются современные системы с GSM\GPRS, интерфейсом 2,4ГГц и/или Bluetooth, радиоканалом 433 или 868МГц для диалоговых брелков и функциональностью "все-в-одном" - функции контроля, управления и препятствования угону и силовому ограблению в одном комплексе.
Актуально это для автомобилей со штатным кейлесс, с активной меткой. Такая метка постоянно в эфире, и при приближении к автомобилю происходит ее опознавание штатной системой автомобиля, после чего разблокируются двери, и становится возможным открыть их при помощи кнопок на ручке двери.
Для автомобилей с кейлесс и кнопкой "старт-стоп" это является уязвимостью, т.к. позволяет при помощи комплекта приемопередатчиков "удлинить" радиус метки на расстояние достаточное, чтобы провести авторизацию с опознаванием метки в то время как владелец авто находится, скажем, в супермаркете.
Блокировка производится с применением систем с частотой метки 2,4ГГц (с которыми комплекты "длинные руки" не работают). Способ блокировки зависит от марки и модели автомобиля (в статье перечислены 3 наиболее часто применяемые, все три одновременно не применяются).
Если нет метки допсистемы - штатный кейлесс не работает.

Для нашего Тушкана я смысла в общем-то и не вижу. Нужно просто не пользоваться штатным брелком и все.

Указанные цены абсолютно адекватны. Это не простая работа автоэлектрика, а работа, требующая высокой квалификации, знаний и опыта.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (07.02.2019), koka-ftp (07.02.2019), kym (08.02.2019), ostit (08.02.2019), VIC (07.02.2019)
Рекламные ссылки:
Старый 07.02.2019, 20:09   #1085
Демончик
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Умань
Авто: TUCSON
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Ну а как может быть иначе? Оно ж само в автомобиль не впрыгивает и не самонастраивается.
Я про длительность самой процедуры. Это занимает день или 3 дня или неделю или это от самого специалиста зависит и от качества его работы?
Цитата:
Просто для удобства? Чтобы подошел к машине - оно само снялось с охраны, а отошел - само поставилось?
Да
Демончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 21:00   #1086
koka-ftp
Аксакал
 
Аватар для koka-ftp
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Ирпень
Возраст: 39
Авто: Hyundai Tucson I 2.0 4WD
Сообщений: 3,307
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 760 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Демончик Посмотреть сообщение
Я про длительность самой процедуры. Это занимает день или 3 дня или неделю или это от самого специалиста зависит и от качества его работы?
Если нормальный спец, то дня хватит с головой
koka-ftp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 22:38   #1087
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Демончик Посмотреть сообщение
Я про длительность самой процедуры. Это занимает день или 3 дня или неделю или это от самого специалиста зависит и от качества его работы?
Зависит от списка работ, насколько отлажена схема установки именно на этой модели (насколько хорошо знает данную модель конкретный специалист). И, конечно, глубина установки - если нужно делать скрытый монтаж, интегрировать проводку в штатную, делать все необнаруживаемым поверхностным осмотром - это дольше.
Ну и есть ведь старое описание - качество-скорость-цена. Выбрать можно только 2 параметра.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (08.02.2019), kym (08.02.2019), VIC (07.02.2019)
Старый 08.02.2019, 10:16   #1088
ostit
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Обычно это делается в рамках установки комплекса противодействия угону. Или, простонародно говоря "сигналки". Или иммобилайзера для [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Или действительно комплекса, которыми по сути являются современные системы с GSM\GPRS, интерфейсом 2,4ГГц и/или Bluetooth, радиоканалом 433 или 868МГц для диалоговых брелков и функциональностью "все-в-одном" - функции контроля, управления и препятствования угону и силовому ограблению в одном комплексе.
Актуально это для автомобилей со штатным кейлесс, с активной меткой. Такая метка постоянно в эфире, и при приближении к автомобилю происходит ее опознавание штатной системой автомобиля, после чего разблокируются двери, и становится возможным открыть их при помощи кнопок на ручке двери.
Для автомобилей с кейлесс и кнопкой "старт-стоп" это является уязвимостью, т.к. позволяет при помощи комплекта приемопередатчиков "удлинить" радиус метки на расстояние достаточное, чтобы провести авторизацию с опознаванием метки в то время как владелец авто находится, скажем, в супермаркете.
Блокировка производится с применением систем с частотой метки 2,4ГГц (с которыми комплекты "длинные руки" не работают). Способ блокировки зависит от марки и модели автомобиля (в статье перечислены 3 наиболее часто применяемые, все три одновременно не применяются).
Если нет метки допсистемы - штатный кейлесс не работает.

Для нашего Тушкана я смысла в общем-то и не вижу. Нужно просто не пользоваться штатным брелком и все.

Указанные цены абсолютно адекватны. Это не простая работа автоэлектрика, а работа, требующая высокой квалификации, знаний и опыта.
Спасибо, за детальное разьяснение. Я так понимаю цена зависит от того как хочет кушать мастер. Ведь есть те кто делают эту работу за 1500 грн, а есть те кто и за 4500 носом крутят. Те звонки которые я делал это как правило СТо на первой странице Гугл и ОЛХ.
ostit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 11:23   #1089
kym
Активист
0161
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Возраст: 64
Авто: Mercedes Benz CDI
Сообщений: 7,117
Сказал(а) спасибо: 1,493
Поблагодарили 1,597 раз(а) в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от ostit Посмотреть сообщение
Я так понимаю цена зависит от того как хочет кушать мастер. Ведь есть те кто делают эту работу за 1500 грн, а есть те кто и за 4500 носом крутят.
просто представь себе ситуацию, что этот мастер ты, делаешь ты, и кушать хочешь ты
а к тебе приходят клиенты

ты в своей работе считаешь себя спецом?
оплата твоего труда по твоему мнению адекватная?
__________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как ожидание первой рюмки....
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegoo (08.02.2019), Tabbycat (18.02.2019)
Старый 08.02.2019, 11:56   #1090
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от ostit Посмотреть сообщение
Я так понимаю цена зависит от того как хочет кушать мастер. Ведь есть те кто делают эту работу за 1500 грн, а есть те кто и за 4500 носом крутят. Те звонки которые я делал это как правило СТо на первой странице Гугл и ОЛХ.
Как по мне, то ценообразование в этом сегменте - либо предмет отдельного обсуждения, либо надо принять, что все решает рынок. К кому-то очередь из клиентов и куча довольных клиентов с хорошими отзывами, а кому-то - никого нет, и отзывы негативные. У кого будет дешевле поставить?
И тут немаловажно и то, что оценить качество установки иммобилайзера или сигнализации неспециалист полноценно не может - оно там где-то в потрохах, в руках только брелочек или метка. И как оно там поставлено? Качественно или нет? ))))))
----"я угадаю эту песню за одну ноту"
----"ну угадывай"
))))
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (08.02.2019), koka-ftp (08.02.2019), kym (08.02.2019), Tabbycat (18.02.2019)
Старый 08.02.2019, 16:20   #1091
Демончик
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Умань
Авто: TUCSON
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

ostit
Цитата:
Те звонки которые я делал это как правило СТо на первой странице Гугл и ОЛХ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У них узнай сколько это будет стоять.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Демончик; 08.02.2019 в 18:52.
Демончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:59   #1092
ostit
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Всем доброго времени суток. Наткнулся на ОЛХ на такую сигналку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] кто сталкивался, стоит она своих денег, на русских форумах пишут, что это один в один Старлайн, хотел поставить отцу на ланос.
ostit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 21:25   #1093
Демончик
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Умань
Авто: TUCSON
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

ostin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я бы не доверял олх. Так как погуглив инфу нашел вот такое "Фирма Стар Лайн не выпускает такие наборы с сентября 2006 года" Чем современные версии сигнализаций не подходят?
Демончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 23:21   #1094
ostit
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Киев
Авто: TUCSON
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Демончик Посмотреть сообщение
ostin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я бы не доверял олх. Так как погуглив инфу нашел вот такое "Фирма Стар Лайн не выпускает такие наборы с сентября 2006 года" Чем современные версии сигнализаций не подходят?
Я понимаю, что это копия Старлайна, отцу по сути нужна пищалка которая сможет просигнализировать если кто притрёт или разобьёт стекло. Изначально Хотел ему купить сигнализацию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но её если собрать сирену и КАН шину, то она выходит около 5200 грн + установка 1200-1500 и выходит уже хорошая сумма. А 63 нет даже сирены. Вот и в раёне 2000 грн ничего не куиить
ostit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 00:05   #1095
berimor
Старожил
Партнер клуба
0089
 
Аватар для berimor
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киев Сумы
Возраст: 50
Авто: нет
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 211 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Re: выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от ostit Посмотреть сообщение
Старлайн а63 но её если собрать сирену и КАН шину
А нахрена извиняюсь.....в ланос кан?????*
__________________
Скручиваю проводки 0932595617 звоните
berimor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (18.02.2019), Doutor (19.02.2019), Tabbycat (18.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вноль разрядился аккум, авто было на сигнализации dak Электрооборудование и охранные системы 18 20.10.2016 21:43
О защищенности сигнализации StarLine Dialog Lipskiy Электрооборудование и охранные системы 16 12.07.2016 02:13
Обсудим сигнализации CYCLON с индексом "D" beleg85 Электрооборудование и охранные системы 9 08.12.2010 12:50
нехитрая настройка сигнализации... D.I.M.O.N. Электрооборудование и охранные системы 24 28.09.2010 13:59

Рекламные ссылки:


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.40755 секунды с 13 запросами