Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 11:25   #16
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Цитата:
Сообщение от Wonderful Посмотреть сообщение
2 Mayor

Уже в морду бить пора
Сердце кровью обливается от ихнего затягивания
покажи им как "конь кусается"
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 15:21   #17
Wonderful
Участник
 
Аватар для Wonderful
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев (Виноградарь)
Возраст: 43
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Рекламные ссылки:
Сегодня посчитал - 6 щелчков на небольшой горке - держит.
Wonderful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 21:05   #18
Lazy Horse
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

у меня меня тож ручник прихватило сегодня...да так,что машина домой на эвакуаторе поехала(вернее на НК на сто).кто-нить знает как с прихватываниям бороться,а то реально,за зиму 3 раз воспользовался ручником и уже такая лажа.убило почти 4 часа времени и немножечко сцепления и нервов)а как потом по морозу в легкой курточке домой с НК добираться,так ваще без матов не описать!!!)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 21:22   #19
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 43
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Цитата:
Сообщение от Lazy Horse Посмотреть сообщение
у меня меня тож ручник прихватило сегодня...да так,что машина домой на эвакуаторе поехала(вернее на НК на сто).кто-нить знает как с прихватываниям бороться,а то реально,за зиму 3 раз воспользовался ручником и уже такая лажа.убило почти 4 часа времени и немножечко сцепления и нервов)а как потом по морозу в легкой курточке домой с НК добираться,так ваще без матов не описать!!!)))
Может потому и прихватило??? Пользуюсь ручником ВСЕГДА! За эту зиму был только раз инцыдент - хватануло колодки заднего правого колеса. Не сразу понял в чем дело, но был легкий снежок (скользько) и за 30 см езды сорвало. Точнее сказать после того как сорвало я понял в чем дело было...
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 01.02.2009, 21:24   #20
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,119
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Цитата:
Сообщение от Lazy Horse Посмотреть сообщение
у меня меня тож ручник прихватило сегодня...да так,что машина домой на эвакуаторе поехала(вернее на НК на сто).кто-нить знает как с прихватываниям бороться,а то реально,за зиму 3 раз воспользовался ручником и уже такая лажа.убило почти 4 часа времени и немножечко сцепления и нервов)а как потом по морозу в легкой курточке домой с НК добираться,так ваще без матов не описать!!!)))
Для того что-бы ручник работал-нужно им работать, я свои тягаю при любой остановке, затягивать-растягивать это его работа-не воспользовался некоторое время-закис, заржавел, замёрз ...
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 21:32   #21
Lazy Horse
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

не знаю,мне кажись что ручником пользоваться надо только тогда,когда действительно надо.растягивать его попусту неохота...мож когдато он жизнь спасет.из этих соображений и берег его...))а ващече делать если уже хватануло?ведь прихватить может даже тот ручник,которым пользуются часто.просто перед постановкой на ручник,надо смочить днище водой в какойто лужеце и оставить машинку на морозе)так шо никто не застрахован!))вот и вопрос - че делать??)

кстати,у меня именно из-за того что по лужам в гидропарке намедни покатался и схватило его,причем намертво!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 21:52   #22
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,119
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Не нужно мочить водой днище.
Попробуйте рычаг СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА по тягать- натянуть -отпустить, машину без включенной передачи (заглушенную) попробовать толкнуть вперёд-назад (раскачать), если вода, лёд должно отпустить. И запомните это СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ-остановился-поставь на ручник.
Прошли времена советской экономии и фуфловых тросов-у Вас современный высокотехнологичный автомобиль
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 22:03   #23
Lazy Horse
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

да,не очень то и хотелось мочить его))а вот чтобы освободить колеса,что я только не делал!!!все что вы написали,проделал,и вперед-назад как придурок дергался и даже от безсилия теплой водой колодки поливать начал(хотя толку в этом не видел и сам никакого))).не отпустило!!!минут 40 долбался я над Таком шоб он с места тронулся,а он нифига,только сцеплением навонял и подергался немного!!!...потом просто взял карточку асистант,набрал номер на обороте и вызвал эвакуатор,который и привез Така на НК.кстати,за услуги эвакуатора платить не надо было,что оч обрадовало))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 22:22   #24
Apache
Старейшина
 
Аватар для Apache
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ужгород
Возраст: 35
Авто: Tucson 2.0 AT black
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Ручником на механике пользуюсь очень редко, только при остановке на крутых горках.

На автомате даже на легкой горке, но если вижу что температу близка к нулю тогда -
Apache вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 22:25   #25
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,119
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Цитата:
Сообщение от Lazy Horse Посмотреть сообщение
да,не очень то и хотелось мочить его))а вот чтобы освободить колеса,что я только не делал!!!все что вы написали,проделал,и вперед-назад как придурок дергался и даже от безсилия теплой водой колодки поливать начал(хотя толку в этом не видел и сам никакого))).не отпустило!!!минут 40 долбался я над Таком шоб он с места тронулся,а он нифига,только сцеплением навонял и подергался немного!!!...потом просто взял карточку асистант,набрал номер на обороте и вызвал эвакуатор,который и привез Така на НК.кстати,за услуги эвакуатора платить не надо было,что оч обрадовало))
И шо они сказали ?
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2009, 22:42   #26
Lazy Horse
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

ну,сначала поздоровались,потом спросили что случилось,где я и что со мной ща свяжеться эвакуаторщик.кстати очень приятный в разговоре чувак)а,еще спросили на какую станцию ехать и больше ничего.все остальное они пробивают по номеру карты асистанта(синенькая такая))а еще они сами перезвонили,чтобы я бабки на мобиле не прговаривал))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 15:08   #27
Lazy Horse
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

только что забрал машину со станции.2 часа она простояла у них на "ремонте" в боксах,потом они выгнали её на улицу и опять на ручник поставили и он опять заблокировал намертво зад.короче пол часа они опять мучали Така,потом вышел механик и чето нервоно показывал менеджеру руками(удалось подслушать типра "я его вверх,а он с... опять"))короче в итоге менеджер сказал что он замерз и что нежелательно в мороз ручником пользоваться.короче я понял что там не в примерзании дело и завтра с пацанами заганю машину на эстакаду и посмотрим че там.потому что ручник уже ваще не работает и обьяснили это темчто он не размерзся еще.чувствую себя лохъом,ну ниче доказать не мог...расстался с 260 грн за ремонт, и так ниче и не отремонтировали,поцы.такие вот у нас офицалы!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 12:52   #28
Sergey5
Активист
0111
 
Аватар для Sergey5
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: ACCENT 1.6AT
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 1,327 раз(а) в 789 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Сегодня тоже были пляски с бубнами вокруг машины. Выходые провела на стоянке. Сегодня утром пришел, завел, покурил. прогрелась. Сажусь, АКПП на R, отпускаю тормоз......стоим. Газу, ничего, такое ощущение что кто то сзади уперся. Кое как выкрутил, тормоз, ручку на D, отпускаю тормоз....стоим. Газу, теперь впереди кто то невидимый уперся. Небольшая паника. Понял что ручник т.к. первые пару см поднимаеться без усилия. Что делать не знаю потому что впервые такая проблема. Решил потихоньку ехать. Через пару км стало легче и рычаг ручника стал работать как прежде. Теперь ручнику в зиму НЕТ. Особенно на долго. А привычка то присутствует......
Вопрос: ничего болезненного я не мог сотворить машинке своими действиями?
Sergey5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 13:23   #29
poputchik
Аксакал
0027
 
Аватар для poputchik
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: УКРАИНА! (в надежде вернуться в Украинский Донецк)
Возраст: 57
Авто: TUCSON 2.0 4WD5MT - погиб
Сообщений: 2,911
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 381 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

по ходу у наших машинок это конкретная болячка! трос не герметичен-вот в него водичка и попадает........

в том году пару раз попался......и в этом один раз прихватило.....ставил машину было тепло и в мыслях не было что прихватит.....а утром прихватило, причём одну сторону, левая сторона троса ходит нормуль, а вот правая уже при -1 прихватывает, можно сорвать если трос был нормально отрегулирован и есть ещё запас хода рычага, а у меня уже здорово растянут, так что затяжкой рычага сорвать не удалось, пришлось лезть под машину (благо в багажнике большая тёплая куртка круглый год катается, было что подстелить.......а то холодновато ), подёргал трос рукой пару раз он и отпустил......теперь с трудом удерживаю себя, что бы не поставить на ручник....привычка
__________________
Если я попался Вам навстречу, значит Вам со мной не по пути!
poputchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 13:27   #30
WebMan
Новичок
 
Аватар для WebMan
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Херсон
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0АТ, 4WD, CRDI
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ручник "завонял"

Цитата:
Сообщение от Sergey5 Посмотреть сообщение
Сегодня тоже были пляски с бубнами вокруг машины. Выходые провела на стоянке. Сегодня утром пришел, завел, покурил. прогрелась. Сажусь, АКПП на R, отпускаю тормоз......стоим. Газу, ничего, такое ощущение что кто то сзади уперся. Кое как выкрутил, тормоз, ручку на D, отпускаю тормоз....стоим. Газу, теперь впереди кто то невидимый уперся. Небольшая паника. Понял что ручник т.к. первые пару см поднимаеться без усилия. Что делать не знаю потому что впервые такая проблема. Решил потихоньку ехать. Через пару км стало легче и рычаг ручника стал работать как прежде. Теперь ручнику в зиму НЕТ. Особенно на долго. А привычка то присутствует......
Вопрос: ничего болезненного я не мог сотворить машинке своими действиями?
ого, Серега .. а у нас то еще и не морозы ... кстати мой нормально на тормозе простоял, утром рушил без проблем ... но пойду-ка сниму с ручника, мало ли ...
__________________
WebMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приоритет на перекрестках с круговым движением и запрет "колхоз-ксенона". И кое-что ещё... В Украине готовят ввести "транспортный кодекс" Запорожец Аналитика 12 13.06.2014 09:12
"Потекла крыша" или "свищ" в уплотнителе лобового Tihiy Стекла, очистители, омыватель 2 20.10.2013 00:04
Хотелось бы узнать Ваше мнение о подлинности антифризов марки "Hundert-100 " и "НМ" Vasilij Эксплуатационные масла и присадки 0 05.06.2013 14:51
Год "под колпаком"... Кто-нибудь уже попал в "чёрный список Украины"? Запорожец Законодательство/Правила 24 14.09.2011 12:51

Рекламные ссылки:


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.40937 секунды с 11 запросами