Вернуться   TUCSON Club UA > Другие кросоверы HYUNDAI > Veracruz

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 09:57   #31
Олегator
Активист
0010
 
Аватар для Олегator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Коцюбинское
Возраст: 48
Авто: Santa Fe
Сообщений: 5,141
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 1,339 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

есть российский
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

хорошая машинка! поздравляю!
тож присматриваюсь (иногда)
Олегator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 16:16   #32
Ведьмак
Аксакал
0048
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Вена
Возраст: 43
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 430 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
Таки купил себе Веракруз на замену Тушкану
Прикольный аппарат, правда, редкий в наших краях
Комплектация максимальная, черный на коньячной коже, с электроприводом багажника, памятью сидений и кучей прочих плюшек
Жаль, в Украине форума по ним нету, да и здесь и на хьюндаевском обладателей нет
Поздравляю, Женя!!!
Сам почти купил такой же с коричневой кожей на 7 мест, но меня перехватил Х5)))
Это вместо Соренто (или что-там у тебя второй было)?
Дизель или бензус?
__________________
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 01:00   #33
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Tyrant писал:
Цитата:
Поздравляю!
Дизель?
Забрал тот последний, который стоял в салоне на Окружной?
Спасибо!
Бензин, вернее, через пару дней после МРЭО уже газ/бензин
Я брал не новый, с честным пробегом 65 тысяч, это личный авто одного из руководителей ХМУ, так что состояние сами понимаете какое

Ведьмак
Спасибо! ))
Нет, это вместо Тушкана, Соренто я полтора года назад продал и забыл о нем как о страшном сне
X5 это классно, но ты же в Австрии, там дороги другие и Х5 другие, да и цены на них другие на б/у, а у нас....
Переплатить непонятно сколько при покупке, потом при обслуживании (если не угонят), да и непонятно какой он будет...
Тушкан в продаже, жена хочет чего-то маленькое типа Гетца, Тушкан ей большим кажется
Хотя предлагала подождать с продажей, чтобы не получилось как с Соренто )))
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 01:24   #34
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Poshtarik писал:
Цитата:
Давай тут помусолим. Ты порассказываешь, а мы слюни попускаем
Рассказывай че там за плюшки, че он умеет в плане езды во всех режимах и т.д.
Да плюшек там дофига, все кроме вентиляции сидений и подогрева руля, хотя баксов за 300-400 вроде как можно купить руль с подогревом и подолбаться с установкой
Дверь багажника на кнопке, 8 аирбегов, сиденье водительское в 10 направлениях, пассажирское в 8, память сидений в 2-х положениях, багажник как 2 Тушкановских, если не больше, а если сложить еще и второй ряд сидений, там жить можно
Ксенон штатный лупит в 2 раза лучше, чем на Тушкане, несмотря на то что у меня стоял не китайский и в линзах
Убивает то, что шторки багажника нет в такой машине, правда, вроде как можно приколхозить от МПВ4, россияне уже делали
В плане езды - хорошо, но для 3,8 могло бы быть и порезвее (как мне кажется)
Хотя я особо его не насиловал, так как если там резко нажать на гашетку, он полетит, как-никак 8,1 секунд до сотни, но стрелка бензобака начнет падать на глазах а бортовик напишет совсем некрасивые цифры
По расходу пока понять сложно, завтра только первый бак выкатаю, но пока получается вроде как по городу не больше 22 литров газа (залил 60 литров, проехал 270 км и он еще не закончился, но вот-вот должен), что приятно, я готовился к 25
За то недолгое время, которое проехал на бензине, вышел в 16 литров по бортовику, но это было до 13 января, когда в будни дороги не так загружены были
Также места в салоне больше чем в Туареге, но вот мобильники и сигареты положить некуда - в Тушкане открытые полочки есть плюс на торпедо ниша, а там все закрыто, пихаю пока в подстаканники...
Места в дверных картах тоже очень мало и все ниши узкие
В Тушкане на задней двери, например, расширение в дверном кармане есть, можно бутылку поставить или литрушку с маслом, а там шиш - узенькая полосочка, разве что атлас да журнал влезет
Ну зато трехзонный климат с отдельным блоком управления для заднего ряда есть и третий ряд, которые мне нах не нужны
В первый же день сдох родной аккум, машина 9 месяцев стояла на трейд-ине, с новым засада, там плюсовая клемма размером с треть аккума с кучей предохранителей и винтиков, налазит только на ровные аккумы с торчащими штырями, а таких только родной Rocket или Varta Blue Dymanic (ее и купил, а хотел А-мегу с усиленным пускомвым током в 790 А), у Варты пусковой ток 640 А
Сегодня заводил обе, Тушкан завелся легче на Весте Премиум, которая живет уже 5-ю зиму, чем Верик на новом аккуме
Завтра еду на Верике менять масло, купил Арал 0W-40, а заодно задние втулки стаба, стоили всего по 15 гривен за штуку оригинальные
Тушканом все равно очень доволен и считаю, что это была моя самая беспроблемная машина в жизни, в Верике многое от Санты, а они менее надежные все же, чем Тушканы - ступичный подшипник один задний хозяин менял уже когда она продавалась, а до этого все аммики по кругу...
Продавать Тушканчика реально жалко, тем более под себя все уже для него купил и сделал, даже новую летнюю резину....
Но Верик есть Верик, класс уже другой
Глушишь мотор - руль отъезжает максимально вглубь и вверх, чтобы удобно выходить было
Открываешь дверь - загорается куча подсветок ярких - пороги и даже на боковых зеркалах вниз лампы светят, чтобы видно было, куда выходишь
Включаешь зажигание - руль в настроенное тобой положение выезжает, настройки все электро в 4-х направлениях
Заднюю включаешь, есть 3 режима зеркал боковых - могут не двигаться, может опуститься только правое вниз, если к бровке парковаться, а могут оба
Форсунки веерные, стекло реально гораздо лучше очищается
Даже поворотник работает по-другому, он не клацает, а еле слышно глухо так щелкает благородно
Короче, наворотов хватает, все для тебя, материалы отделки отличные, торпедо в мягком пластике, кожа не как в Тушкане (хотя и не как в немце)
Человек, который его мне продал, уже с весны 2013 года ездит на Гранд Санта Фе 2,2 дизель единственном в Украине, которые только весной в продажу пойдут, так он говорит, что Веракруз лучше был... А Гранд будет стоить 50 куе, а по сути тот же Санта Фе - более жесткий, отделка хуже, в общем, не замена это Веракрузу...
Ну вот как-то так в целом

Последний раз редактировалось Водник; 26.01.2014 в 01:51.
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (27.01.2014), kontradmiral (26.01.2014), MadPes (26.01.2014), ManЯ (16.02.2014), Poshtarik (26.01.2014), Tyrant (26.01.2014), Ведьмак (26.01.2014), Колесик (26.01.2014), Олегator (26.01.2014)
Рекламные ссылки:
Старый 26.01.2014, 01:30   #35
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Олегator писал:
Цитата:
есть российский
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

хорошая машинка! поздравляю!
тож присматриваюсь (иногда)
Спасибо!
Насчет российского знаю, я там уже зарегился и общаюсь, инфу для киевлян о Кирилле с Фучика и Бэрриморе уже бросил
Россияне задают вопросы о политической ситуации в Украине, мы им отвечаем о нашей позиции а они нас убеждают, что у нас все не так и рассказывают, как у нас все обстоит на самом деле
Модераторов нет, админ один, и тот раз в год бывает, но бразды правления даже с минимальным доступом никому не отдает
Все раскидано где попало, дворники обсуждают в двигателях, замену жидкости в АКПП еще где-то, где ее искать никогда в голову не придет, слава богу, форум небольшой по наполнению и все за день прочесть можно (а с другой стороны, минус, инфы очень мало)
Здесь уже по Тушкану, по-моему, вообще не осталось вопросов, на которые нет ответов, а там во многих вещах придется быть первопроходцем при желании их реализовать
Когда человек создает новую тему спецом о дворниках, пишут - зачем новую, вот же обсуждали, и кидают ссылку на двигатели
Но хоть что-то, тем более полезная инфа все же есть, да и это в любом случае единственный хоть насколько-то живой форум по Веракрузам
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Poshtarik (26.01.2014), Олегator (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 16:18   #36
AlexTucs
Участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: TUCSON
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

если не секрет какая цена машинки? просто мне её знакомый тоже недавно предлагал... я решения еще не принял, а тут похоже что продана уже
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AlexTucs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 18:32   #37
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Конкретно эта в мае 2013 года начиналась с 32
В итоге опустилась к середине декабря до 27
Я ее посмотрел и взял за 26, ниже хозяин уже никак не хотел отдавать, несмотря на фактическое отсутствие зимней и летней резины (зима Nokian WRG2 стояла с остатком 4-5 мм, я себе такую и новую не купил бы, а эту на лето докатать можно, летняя как бы есть, но родная, я ее еще не видел, но думаю, что там за 5 лет ничего не осталось уже)
Машина 2008 года, тогда их многие в кризис в декабре купили, они реально людям обошлись примерно в 35-36 вместо 60, когда доллар вырос, а цены еще не проиндексировали
Хотя в инете проскакивают предложения с пробегом типа 60-90 (2008 года) по цене от 24500, где еще торг предполагается, взял именно эту больше из-за того, кто хозяин, и что на него вышел через людей, которые его знают
Понятное дело, что в данном случае ее обслуживали нормально, пробег не скручивали и 65 тысяч - это реальный пробег, и косяков в ней скрытых нет, не билась и не красилась нигде
Решил, что с такой машиной лучше не рисковать и не брать у незнакомых самый дешевый вариант, так как продать в том случае, если окажется проблемной, будет достаточно непросто - почему-то непопулярная она у нас, всем МПВ4 подавай или Хайлендеры, а Веракруз типа не круто, ибо кореец
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 22:17   #38
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
Россияне задают вопросы о политической ситуации в Украине, мы им отвечаем о нашей позиции а они нас убеждают, что у нас все не так и рассказывают, как у нас все обстоит на самом деле
Специально нашел, что там братья-россияне пишут. Респект тебе
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Водник (28.01.2014), Олегator (28.01.2014)
Старый 27.01.2014, 11:33   #39
Ведьмак
Аксакал
0048
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Вена
Возраст: 43
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 430 раз(а) в 192 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
Конкретно эта в мае 2013 года начиналась с 32
В итоге опустилась к середине декабря до 27
Я ее посмотрел и взял за 26
Ооо, а ты говоришь Австрия?!)) тут мне предлагали такую же за 26, но евро!
Так что минимум на 25% дешевле взял
__________________
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 12:04   #40
AlexTucs
Участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: TUCSON
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Поздравляю с покупкой) машина классная, в живую ее не успел глянуть-времени все никак не было! Мне перед НГ была озвучена цена в 26,5 куе, а вот после НГ говорили что еще дешевле. Друг действительно говорил что машина прозрачная и безпроблемная. Так что пускай радует нового владельца.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AlexTucs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 23:45   #41
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

AlexTucs
Спасибо
Подожди, так ты именно об этой машине говоришь, которую я купил?
С тюнинговой решеткой радиатора, которая стояла на трейд-ине на Новоконстантиновсокй, 8, на территории салона Лифан напротив ХМУ?
Мы просто с хозяином как раз от Кирилла с Фучика приехали после осмотра в четверг, 9 января, где-то в 14.30-15.00 примерно, он пошел ключи занести, выходим, я смотрю, пара ребят каких-то лет 30 трется, багажник открывают
Спрашиваю - это кто?
Говорит - покупатели, тоже смотреть человек приезжал, но ее не было на месте, так как мы уехали
Пока ходили да общались по цене, у него телефон звонит, он спросил кто, потом трубку отложил и говорит - вот мне покупатель звонит, который смотрит, что мне ему сказать?
Я подумал, что это меня таким образом по принятию решения грамотно отжимают
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 00:25   #42
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Poshtarik писал:
Цитата:
Специально нашел, что там братья-россияне пишут. Респект тебе
Да я почитал и офигел - было бы это на киа-клубе, дал бы одному так точно месячишко, некоторым на недельку форумозависимость пролечил бы, ну и тон разъяснения был бы другим, порядок навелся бы очень быстро
А так - форум российский, модеров нет, админа нет, анархия по сути, я там человек новый, повлиять на ситуацию один не могу, напишу жестко - еще хуже будет, озлобятся, там многие если и не писали грубо, то позиция "старшего брата" чувствуется сильно...
Но и молчать нельзя тоже, вот и постарался максимально вежливо, но твердо объяснить людям, что надо головой думать и задавая вопросы, уметь слышать на них те ответы, которые дают, а не которые хочется слышать
Вроде помогло, народ слегка отрезвился и сейчас в целом нормально пишут, за исключением пары человек, которые открыто тоже не возразили, но подколки остались

Ну да фиг с той политикой, лучше что-нибудь о Верике еще расскажу )))
Вот первый расход появился
На 60 литрах газа проехал 291 км, т.е. расход составил 20,6 на сотню
С учетом морозов и пробок я доволен (правда, и езжу на нем как пенсионер, по крайней мере пока)
По бортовику показывает 18,8 бензина, но это с учетом прогревов, он в это время сильно расти начинает, ну и это только за 350-400 км и все по городу
Коробка очень радует, выше 2 тысяч обороты не поднимаются, на 70 км/ч уже как минимум 5-я передача, а раз даже видел 6-ю (переходил в ручной режим, чтобы глянуть)
Переключений реально не слышно, у меня и Тушкан плавно переключается, а здесь вообще как на вариаторе едешь
Машина едет практически все время на 1,5 тысячах оборотов
Изобрел новую фишку, если что-то мелкое надо в багажник положить, я со стороны заднего левого пассажира в багажник кидаю, а потом когда паркуюсь задом вплотную, то открываю левую заднюю дверь, наклоняю и сдвигаю вперед заднее сиденье, там это легко, и спокойно вынимаю что надо
На новом масле с нолем впереди завелась сегодня в -17 легко и непринужденно, лучше, чем было до этого на шелловском 5W-30, которому было 6 тысяч пробега и 1 год и 1 месяц (из-за времени и менял)
Вот хочу жидкость в АКПП на стенде поменять, как раз покупал для Тушкана, она и в Верик по допускам подходит
Свечи порадовали, хотел поменять на Денсо VK16 иридиевые, так как хозяин не менял их вообще, а на 60 тысячах по мануалу надо (родные тоже иридиевые стоят)
Так газовщики когда газ ставили проверили их все на приборе в разных режимах, а заодно и катушки, сказали, что проблем ни с одной свечой и катушкой вообще никаких, работают во всех режимах идеально, можно оставлять пока
Залил новые 60 литров газа, буду наблюдать за расходом

Последний раз редактировалось Водник; 28.01.2014 в 00:48.
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dato (28.01.2014), fillin (18.02.2014), Poshtarik (28.01.2014)
Старый 29.01.2014, 00:43   #43
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Poshtarik
Мдя, насчет того, что человек что-то осознал, я сильно погорячился, его наоборот как понесло....
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 10:26   #44
AlexTucs
Участник
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: TUCSON
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 60 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
AlexTucs
Спасибо
Подожди, так ты именно об этой машине говоришь, которую я купил?
С тюнинговой решеткой радиатора, которая стояла на трейд-ине на Новоконстантиновсокй, 8, на территории салона Лифан напротив ХМУ?
Мы просто с хозяином как раз от Кирилла с Фучика приехали после осмотра в четверг, 9 января, где-то в 14.30-15.00 примерно, он пошел ключи занести, выходим, я смотрю, пара ребят каких-то лет 30 трется, багажник открывают
Спрашиваю - это кто?
Говорит - покупатели, тоже смотреть человек приезжал, но ее не было на месте, так как мы уехали
Пока ходили да общались по цене, у него телефон звонит, он спросил кто, потом трубку отложил и говорит - вот мне покупатель звонит, который смотрит, что мне ему сказать?
Я подумал, что это меня таким образом по принятию решения грамотно отжимают
Да именно об этой) меня еще на Рождество уговаривал друг, чтобя я забирал её, для своих она стоила чуть чуть дешевле)) но не судьба.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AlexTucs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 21:46   #45
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Hyundai Veracruz

Еще по расходу есть цифры, он чуть-чуть уменьшился
Проехал 582 км, на это ушло 118,3 литра газа
Т.е. расход 20,3, это все по Киеву, что не может не радовать
Тушкан брал 16-17 литров, так на Веракрузе движок в 2 раза больше и веса за 2 тонны, а расход больше всего на 4 литра
Глянул сегодня цифры на новый Соренто из интереса - 345 килогривен в минимальной комплектации, плюс еще 5 процентов налога будет плюс всякие сигналки-тонировки-коврики и т.п.
А тут за 215 килогривен и машины больше, и фарша в избытке, и отделка качественнее
Машина реально недооцененная у нас
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
fillin (18.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.71377 секунды с 13 запросами