Вернуться   TUCSON Club UA > Юридический > Законодательство/Правила

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 14:04   #1
Мурз
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 58
Авто: Tucson
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Милицейский беспредел, а я вляпался......

Вечером возращался с Черкасс. На выезде не заметил знака и выехал на встречку. На дороге машин не было. Однако гаишник решил иначе. Сначала составил протокол по другому техпаспорту. Затем предложил подписать чистый. Потом замазкой исправил данные техпаспорта и вписал СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ. На мои возражения, что у меня в машине свидетель, начал пугать изъятием прав и наличием своих свидетелей. Кроме того, очень хотелось домой.... Короче, я подписал.
А сегодня утром стало стыдно за свое бездействие и такой развод. Хотелось бы исправить ситуацию. В связи с этим вопросы:
1) Протокол с исправлениями считается действительным?
2) С чего начинать свое обжалование протокола, если это действительно имеет смысл?
Мурз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 14:46   #2
Miron
Старожил
0060
 
Аватар для Miron
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Авто: TUCSON 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Рекламные ссылки:
Если я правильно понял то он исправил (замазал) другой номер техпаспорта! По большому счёту на данном протоколе стоит твоя подпись и сам факт исправления картины не меняет если далее в протоколе указанны твои данные (идентифицирующие). То есть в данной ситуации гаишник может отмазаться тем что мол ошибся в написании цифр а потом сам исправил. На данном этапе осуществлять обжалование протокола нет смысла, тебе всё равно скажут что свои замечания нужно было писать сразу и что все вопросы в суде (если он будет). А на будущее, если ты с чем то не согласен (в зависимости от ситуации которая сложилась - например приписают тебе то чего ты не делал) то просто откажись от подписи протокола (в таком случае ГАИшник должен пригласить двух понятых в присутствии которых написать фразу что ты отказался подписывать протокол и поставить свою подпись и понятые тоже должны подписаться под ним). Ну а если ГАИшник начнёт буровать, тогда возми и спокойно напиши, что во время составления протокола, с которым ты не согласен по причине того что аварийная ситуация не была создана (только в том случае если нет второй стороны (учасника дижения) который будет утверждать что ты создал аварийную ситуацию) испектор такой-то вымагал у тебя денежное вознаграждение за несоставление протокла.
Miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 19:53   #3
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Этот протокол может никуда и не пойти, а может стать причиной лишения прав, о чем станет известно после того как лишат. Оснований предостаточно.
Не подписывать протокол подобно смерти-лучше в пояснениях описать ситуация, дописать немного от себя, например вымагали взятку и указать сумму в 200-300 грн. (в суде более правдоподобно будет), попросить у ГАИшника документы и с них переписать ФИО с препиской: прошу вызвать на суд, указать своих свидетелей- остальные строки зачеркнуть. В случае если ГАИшник будет не согласен, то сказать-суд разберется.
З.Ы. Чтобы обжаловать действия сотрудников милиции надо писать заявление по месту происшествия или по месту жительства в течении 3 дней или в течении 10, если проводилось самостоятельное расследование.
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2008, 19:42   #4
r2d2
Участник
0057
 
Аватар для r2d2
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Сумы
Авто: TUCSON 2WD 2.0
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Опоздал чтобы оказать помощь МУРЗе, но думаю, что другим пргодится.
Если подписали протокол с указанием о нарушении ПДД за которое предусмотрено лишение прав (нарушение требований дорожных знаков, повлекшее создание аварийной обстановки в том числе), то опровергать указанное в протоколе - дело весьма рисковое: можно нарваться на лишение прав. В большинстве своем дела об админправонарушениях рассматриваются "пачками" весьма формально, а часто даже не судьями, а их помошниками (об этом, кстати, можно узнать только если знать судью в лицо). Поэтому если подписали такой протокол - в заседании суда кайтесь, рассказуйте о своем безупречном поведении на дороге и т.д. А если это не помогло и прав все-таки лишили - обжалуйте постановление суда в порядке ст. 294 КоАП председателю апелляционного суда. Но для этого советую не поскупиться на помощь юриста.
r2d2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 09.06.2008, 08:21   #5
Denis
В гостевой зоне
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Треба знати свої права і обов'язки на дорозі.

Нажаль це дуже складно, тому що все знати, самі розумієте, нереально, але треба знати і розуміти основне...
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 11:21   #6
Мурз
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 58
Авто: Tucson
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Забыл рассказать, что на мою жалобу пришел ответ из Черкасс: "....действия такого то такого то признаны правомерными, но он нарушил приказ МВД № такой то и поэтому подвергнут дисциплинарному взысканию. Поэтому протокол будет отозван с Соломенского райсуда."

Хочется еще раз подчеркнуть, что писал я жалобу не зная ни улицы, на которой меня остановили, ни фамилии инспектора, ни номера его машины.
Мурз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 19:48   #7
r2d2
Участник
0057
 
Аватар для r2d2
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Сумы
Авто: TUCSON 2WD 2.0
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Цитата:
Сообщение от Мурз Посмотреть сообщение
Забыл рассказать, что на мою жалобу пришел ответ из Черкасс: "....действия такого то такого то признаны правомерными, но он нарушил приказ МВД № такой то и поэтому подвергнут дисциплинарному взысканию. Поэтому протокол будет отозван с Соломенского райсуда."

Хочется еще раз подчеркнуть, что писал я жалобу не зная ни улицы, на которой меня остановили, ни фамилии инспектора, ни номера его машины.
Везет! Хотя ответ прикольный: дейстивя правомерны, но приказ нарушил
r2d2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 20:35   #8
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Цитата:
Сообщение от Мурз Посмотреть сообщение
Забыл рассказать, что на мою жалобу пришел ответ из Черкасс: "....действия такого то такого то признаны правомерными, но он нарушил приказ МВД № такой то и поэтому подвергнут дисциплинарному взысканию. Поэтому протокол будет отозван с Соломенского райсуда."

Хочется еще раз подчеркнуть, что писал я жалобу не зная ни улицы, на которой меня остановили, ни фамилии инспектора, ни номера его машины.
Стандартная отписка на жалобу.
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 11:20   #9
Urik
Аксакал
Друзья клуба
0002
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0і 2wd
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Мурз, а куда жалобу подавал? В прокуратуру или в милицию понес?
Urik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 15:52   #10
Мурз
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 58
Авто: Tucson
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Мурз, а куда жалобу подавал? В прокуратуру или в милицию понес?
Оригинал - в Черкасское ГАИ, копия - в ГАИ Украины в Киеве
Мурз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 06:42   #11
Bur
Аксакал
0110
 
Аватар для Bur
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Херсон-Николаев
Авто: Nissan Pathfinder 2.5D
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 743 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Re: Милицейский беспредел, а я вляпался......

всегда пишу пояснения в протоколах!
ВСЕГДА пишу что я не согласен! Что я ничего не нарушал! Что я готов дать устные и письменные показания в суде лично! ВСЕГДА буквой ЗЮ зачеркиваю все свободные места в протоколе и обязательно черкаю поля для свидетелей! Чтоб потом ничего дописать нельзя было!
В идеале свои слова надо писать СВОЕЙ ручкой! Не такой как у инспектора! Как мой друг сказал "куплю себе ручку (ампулу/пасту) чтобы зеленая или фиолетовая и с перламутровыми блистюльками (школьницы мл. классов очень любят)" и ей буду заполнять!
Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел председателя ГСК Larsenam Юридическая консультация 31 30.10.2013 11:42
Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS.... kym Нарушаем? 12 18.05.2009 22:13

Рекламные ссылки:


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.67318 секунды с 11 запросами