Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Электрооборудование и охранные системы

Важная информация

Электрооборудование и охранные системы свет, сигнализация, автозвук, лампочки, кнопочки и др.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 11:31   #1
D.I.M.O.N.
Старожил
 
Аватар для D.I.M.O.N.
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: пгт. Донецк www.4wd.dn.ua
Возраст: 38
Авто: Tucson V6 AT 225/70R16
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию нехитрая настройка сигнализации...

Сам себе ещё не сделал. но обязательно сделаю...
У нас в сузуки-клубе произошла следующая история:
Цитата:
Вчера я стал свидетелем задержания автоворов, а мог оказаться и потерпевшим. Личный опыт не по-наслышке...

Я 3 года вожу ребенка в один и тот же детский садик. Садик хороший, считается одним из лучших в Николаеве и, потому, за него приходится платить многим больше, чем в обычных садиках, а также родителям приходится проходить строгий предварительный фейс-контроль у заведующей, включая контроль доходов Поэтому у садика в часы привоза и вывоза детей можно встретить гламурный автопарк и единственную в нашем городе Мазерати и другие гламурные машины. Так что я со своей НСГВ на фоне всего этого выгляжу, если честно, достаточно бедновато

Много раз уже слышал истории о том, что у нашего садика вскрывают машины и тащат из них и навигаторы, и ноутбуки, и деньги и даже пистолет...




Вчера выхожу с ребенком из калитки садика и вижу захват! Куча крепких парней с разных сторон бегут в гущу авто на парковке, с криками "Стой, падла! Стрелять буду!" Вытягивают из Паджеро и скручивают на капоте какого то мужичка, попутно стукая его несколько раз мордой лица об капот. Одновременно сбоку парковки вытягивают из пикапа Пежо двух пареньков, валят их на землю и надевают на них наручники. Короче: задержание под мат-перемат...

Я отвлекаю сына от этого зрелища и иду к своей машине. Ко мне сразу подходит один из ментов, предъявляет удостоверение и интересуется моя ли это машина и просит предъявить документы, объясняя тем, что была предпринята попытка вскрытия моего автомобиля. Я показал права и техпаспорт. Также мент попросил открыть машину и убедиться закрыты ли замки и все ли на месте. Я обошел вокруг: замки закрыты, машина на сигнализации и стекла целы.

Мент пригласил меня в микроавтобус, который стоит в 50 метрах от парковки, чтобы посмотреть снятое видео и подписать бумагу, что в результате милицейской спецоперации мой автомобиль не пострадал и я претензий не имею.

Снимало несколько камер. Видео показывают на двух мониторах. На видео видно, как я подъехал и поставил авто на сигналку. Машина мигнула и бибикнула один раз, как обычно. Я иду в садик, а за мной в метрах 10-15 пристраивается один из парней и останавливается в калитке садика и убеждается, что я пошел за ребенком. Стоит на стреме. Парень махнул рукой.

На втором мониторе видно, как к моей машине подходит мужичок, которого взяли на Паджеро. Моя машина квакнула и мигнула 2 раза - сняли с сигнализации. Мужичок дергает за ручку водительской двери и.... облом! Замки не открылись! У мужичка некоторое удивление и он дергает ручку пассажирской двери. Не открывается!!! Мужичок обходит вокруг, но прошло уже 30 сек и моя машина снова автоматически становится на сигнализацию. Мужичок дает кому то отмашку и видимо снова сканером дали сигнал и снова моя машина квакает и мигает 2 раза. Мужичок снова пытается открыть двери и уже успевает обойти вокруг за 30 сек, но все двери закрыты.... Обломмммммм.... Мужичок спокойно уходит в сторону Паджеро, а моя машина квакает, мигает и снова становится на сигнализацию. Не сдалась моя подруга! Молодчина!

Ну а дальше Вы уже знаете: на Паджеро мужичка повязали...




Смысл моего долгого рассказа в том, что фича с разделением системы открытия центрального замка с сигнализацией, которую я сделал примерно год назад реально работает !!! Даже на видео это запечатлели Так что всем рекомендую! Электрик сделал это за 10-15 минут, поставив один единственный тумблер в авто. Стоило 20 грн !!! Машина открывается в 2 этапа: сначала с сигналки брелоком сигнализации, а потом открываются двери другим брелоком (иммоб-ра). Просто и эффективно! При постановке и закрытии машины сканируется только сигналка. Брелок имм-ра не участвует в закрытии авто и поэтому его сигнал не сканируется и отсутствует в сканере у воров.

Безусловно машину можно вскрыть, но те, кто расчитывает на скорость (на хапок) не будут возиться с непоняткой. И стекла бить не будут. Они просто переходят к другой тачке




PS Ментам я это не объяснял, да они, странно, но даже и не спросили почему не удалось вскрыть мою Сюзанну
так что, делайте выводы, на тушканах такое тоже можно изобразить
__________________
мне по OFFy ваш ROAD
D.I.M.O.N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 13:05   #2
palysik
Старейшина
0175
 
Аватар для palysik
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Никополь Днепропетровская обл.
Возраст: 56
Авто: Subaru Outbeck AWD 2018
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 483 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Рекламные ссылки:
Я тебя только поздравляю с тем что ты не стал жертвой.На подобии такой фишки было у меня на предидущей машине только работала она на противоугон,а у тебя получается еще прикольней.
__________________
НЕ ЕЗЖУ БЫСТРЕЕ ЧЕМ, ЛЕТАЕТ МОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ, НО ИНОГДА ОН СВОЛОЧЬ ТАК ЛЕТИТ КУДА-ТО, ШО ХРЕН ЕГО ДОГОНИШЬ ....
palysik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 13:33   #3
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Да, это известная фишка. В зависимости от того, какая сига ставится, возможны также варианты с использованием допканалов.
Правда, лучше не применять такие сигнализации (с килоком) вообще, а ставить либо с динамическим кодом, либо GSM-ки. ИМХО.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 14:08   #4
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Не с динамическим, а с диалоговым.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 18.09.2010, 14:19   #5
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Но это же сколько гемора добавляет каждый раз двумя брелками щелкать.
LRM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 15:19   #6
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...


Но это же сколько гемора добавляет каждый раз двумя брелками щелкать[/color]

Это хорошо, если полная каско. Купишь себе такой же Б/У Туксон. А сли - нет? Стоит тогда этот прибамбас 20 грн???
[/quote]
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 15:21   #7
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Да машину угонять никто не будет ! Только пороются внутри и всё.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 15:25   #8
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 43
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

А речь идет о тумблере, для того что бы можно было вернуть в обычный режим для открывания только одной сигналкой?
Тогда я так понимаю что просто ставиться тумблер в разрез сигнала дверей закрыть/открыть?
Или только открыть, ведь тогда сигналкой закрывешь, и никто ни о чем не догадывается, а вот открыть надо 2 раза нажать...
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 16:41   #9
yuriy_od_ua
Старейшина
 
Аватар для yuriy_od_ua
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Одесса
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 127 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Или только открыть, ведь тогда сигналкой закрывешь, и никто ни о чем не догадывается, а вот открыть надо 2 раза нажать...
Видимо, так.

Можно для целей открытия центрального замка использовать родную хюндаевскую сигналку, а для функций сигнализации и закрытия замка - неродную, только нужно упомянутый тумблер врезать. У меня обе сигналки могут работать параллельно.

Но поможет это только при "спонтанных" кражах, а если за машиной долго следят, то, имхо, все поймут и разберутся.
yuriy_od_ua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 16:42   #10
BOO!
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Можно ещё проще,
не подключать к сигнализации центральный замок,
а закрывать и открывать ключом.
Дёшево и сердито.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 17:06   #11
Al-ik
В гостевой зоне
 
Аватар для Al-ik
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Можно еще проще-прочитать : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , выбрать сигналку + потом ознакомиться по ссылке со "черным" списком сигнализаций, выбрав "правильную" =результат.
Al-ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 17:32   #12
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 43
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Цитата:
Сообщение от Al-ik Посмотреть сообщение
Можно еще проще-прочитать : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , выбрать сигналку + потом ознакомиться по ссылке со "черным" списком сигнализаций, выбрав "правильную" =результат.
Список постоянно пополняется, и нет гарантии что через некоторое время Ваша сигналка не попадет в это список. А еще надо учесть возможно там не отображены ВСЕ сигналки, которые взломаны!
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 17:34   #13
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Бастион ставится без брелка, можно активировать автопостпновку (радиосигнала не будет), но тогда нужно не забывать забирать ключи выходя из машины
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 18:38   #14
palysik
Старейшина
0175
 
Аватар для palysik
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Никополь Днепропетровская обл.
Возраст: 56
Авто: Subaru Outbeck AWD 2018
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 483 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...



Уважаемые ... d-ev-il предлагает ,,так что, делайте выводы, на тушканах такое тоже можно изобразит ,, зачем философия ?d-ev-il что необходимо сделать ,чтоб полдучить необходимый результат?
__________________
НЕ ЕЗЖУ БЫСТРЕЕ ЧЕМ, ЛЕТАЕТ МОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ, НО ИНОГДА ОН СВОЛОЧЬ ТАК ЛЕТИТ КУДА-ТО, ШО ХРЕН ЕГО ДОГОНИШЬ ....
palysik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 21:40   #15
olegoo
Аксакал
0064
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 51
Авто: 2,7 AT 4WD Aqua Silver
Сообщений: 4,680
Сказал(а) спасибо: 1,993
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Re: нехитрая настройка сигнализации...

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Не с динамическим, а с диалоговым.
Точно. Конечно, диалоговым.
olegoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор сигнализации sem Электрооборудование и охранные системы 1113 08.06.2022 15:13
Вноль разрядился аккум, авто было на сигнализации dak Электрооборудование и охранные системы 18 20.10.2016 21:43
О защищенности сигнализации StarLine Dialog Lipskiy Электрооборудование и охранные системы 16 12.07.2016 02:13
настройка Stag 300 Plus на 2,0 yurat2008 Настройка, обслуживание 20 24.05.2011 18:55

Рекламные ссылки:


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.50120 секунды с 11 запросами