Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Подвеска, рулевое

Важная информация

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 22:06   #16
Fox
В гостевой зоне
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

У меня появился подобный гул после 40 тыс. Вчера были на диагнистике ходовой, т.к. думали , что гул в подшипниках. Но мастер дал заключение, что это не подшипники, а резина (резина родная). По истечении ее "жизни" она начинает гудеть, тем самым давая понять хозяину, что ее нужно поменять. Правда при диагностике обнаружили, что порвались сайлентблоки подрамника. Поменяли не по гарантии, (машине третий год).
Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 16:50   #17
evpator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
У меня появился подобный гул после 40 тыс. Вчера были на диагнистике ходовой, т.к. думали , что гул в подшипниках. Но мастер дал заключение, что это не подшипники, а резина (резина родная). По истечении ее "жизни" она начинает гудеть, тем самым давая понять хозяину, что ее нужно поменять. Правда при диагностике обнаружили, что порвались сайлентблоки подрамника. Поменяли не по гарантии, (машине третий год).
согласен,у меня пробег тоже 41000,появился гул,резина на подходе,на станции нач гарантийки мой приятель сказал тоже,что резина
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 16:24   #18
Demo
Постоялец
 
Аватар для Demo
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Запоріжжя
Авто: Tucson 2.0 CVVT 4WD 5MT
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Подтверждаю - гул после 40 тыс. км появляется от резины. Я вот купил зимнюю, поставил - и тишина!
Demo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 14:18   #19
sim72pin
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

пробег 39 тыс... тоже мой тушкан "гудеть" начал... Причем никаких других подозрительных звуков нет...
Спасибо, родному форуму, 1000 км. до СТО буду ехать спокойно... (резина - родная "Туранза")
sim72pin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 07.10.2009, 00:09   #20
sem
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Авто: Tucson, 2,0, AT, 4WD, бен
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Мдаа... Кажись это семейное у них.. У меня пробег 41к и тож появился гул, но постепенно усиливается (
Завтра еду на СТО
sem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 09:13   #21
dredd
Участник
 
Аватар для dredd
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 4WD AT4
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Цитата:
Сообщение от Demo Посмотреть сообщение
Подтверждаю - гул после 40 тыс. км появляется от резины. Я вот купил зимнюю, поставил - и тишина!
Согласен, шум появился после ротации колес. Был на СТО сказали, что когда переобуюсь в зимнюю шум пройдет
dredd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 23:15   #22
Мих@лыч
Аксакал
0059
 
Аватар для Мих@лыч
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев, Голосеево
Возраст: 64
Авто: Hyundai Tucson 4wd, mkp
Сообщений: 4,119
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 386 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Та же болезнь, а Туранза ещё не вытерта, что делать, это весной её уже не одевать?
Мих@лыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:10   #23
dredd
Участник
 
Аватар для dredd
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 4WD AT4
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Туранза резина економ класса, но это не значит плохая. Если есть материальная возвожность купи выше класс. Если нет сезона 3-4 (с учетом замены зимой на зимнюю резину) она спокойно отходит.
dredd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 10:11   #24
ViP
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 65
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

В паралельной ветке (...подвеска...) я тоже жаловался на шум в ходовой (типа ВУ-ВУ-ВУ). После всех манипуляций - СТО, балансировка, развал/схождение - наиболее весомое заключение это шум резины.
Ну вот поменял резину вместе с дисками на зимнюю и в результате чего тональность этого ВУ-ВУ-ВУ сменилась с низкой на более высокую Но шум не ПРОПАЛ!!! Шум напоминает кривую полуось или выработаный подшипник, но доказать это на СТО не хватает профзнаний. На СТО машину подняли, завели, погазовали, подёргали за колёса и сказали что ничего не находят....
Буду думать что дальше делать, потому как напрягает это ВУ-ВУ-ВУ.
Наверное начну с того, что попрошусь на подъёмник и послушаю шум внутри салона (в прошлый раз я стоял возле подъёмника). Потом приглашу механика покататься по ровненькой дороге, ну а дальше по ситуации.
ViP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 15:03   #25
Magadan18
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Расскажу о своем "шуме". В первый раз такой шум, вроде изношенного подшипника качения ,появился летом после ливня в Черкассах , когда мне пришлось проехать глубокие лужи(или точнее озера) - примерно через 300-500 км услышал первые симптомы. Дальше по нарастающей. На СТО после 1500 км поменяли подшипник муфты влючения заднего моста и звук пропал.Там такая хреновая конструкция, что между двумя фланцами набивается грязь и истирает сальник уплотнения, поэтому в корпус муфты попадает вода, вымывается смазка подшипника - в результате моментальный износ и "гул".Так что правы те господа что услышали подшипник, только он не в ступицах колес!!! Второй раз поменял этот подшипник вчера, накануне едил на охоту по раскисшим полевым дорогам, местами ползал на брюхе (после охоты пробежал примерно1500км). Сальник стерт в хлам.подшипник изношен. а в корпусе муты вода и грязь, т.е. абразив).Вот теперь думаю как защитить этот узел, а то придется пересаживаться на старый свой УАЗик, но путь от хорошего к трудному очень неприятен. Какие есть мысли? Делитесь. Может есть технари? Да машина [/color]2008г.в.,сейчас пробег 51000 км , 2,0- полный привод.
А резина тут не причем. а мастера на СТО на то и мастера чтоб мастерски находить оправдания своей безграмотности в виде баек про резину, чего же она у вас раньше не гудела? Кстати на подьемнике при включенной передаче даешь газку и снизу сразу слышно где гудит, тут уж на резину не спишешь.Думаю все сводится к нежеланию находить такой деффект из-за гарантии.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 16:13   #26
sabid
Активист
0009
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 60
Авто: Tucson 2.7L full
Сообщений: 8,274
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Цитата:
Сообщение от Magadan18 Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю как защитить этот узел, а то придется пересаживаться на старый свой УАЗик, но путь от хорошего к трудному очень неприятен. Какие есть мысли? Делитесь. Может есть технари?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
sabid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 16:20   #27
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Цитата:
Сообщение от Magadan18 Посмотреть сообщение
Думаю все сводится к нежеланию находить такой деффект из-за гарантии.
Сальники не покрываются гарантией
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:23   #28
Mike
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Странный шум ходовой при движении накатом

Родная резина Кумхо летняя (на боле дорогих была Бриджстоун летняя), машина 2008 года. Зимнюю купил Бриджстоун (немного гудит на сухой дороге). Про указанную марку резины ничего раньше не слышал(извините, не профессионал)? Что касается износа деталей после долгой поездки по бездорожью, то тут все предсказуемо, в мануале написано о том, что такие поезди категорически запрещены - это не внедорожник! Очень доволен машиной, но не требую от нее того, что не предусмотрено конструктором. Пример: если я на своей (не дешевой известной фирмы, но бытовой) соковыжималке начну выпускать сок на продажу, она здохнет очень скоро (там тоже написано в мануале не для проф. использования), жидкость также, по моим наблюдениям и отзывам пользователей, попадает в детали.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Харьков Расходники на Hyundai, запчасти ходовой Харьков. Доставка по Украине. PartsFair Харьков - Партнеры 2 01.04.2018 11:48
Днепр Диагностика ходовой-история конкретного авто Silozka Днепр - СТО-АЗС 28 24.04.2013 23:41
Шум в ходовой Филыч Подвеска, рулевое 53 28.03.2012 13:42
Шум/гул при торможении/движении накатом Mystique Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности 19 09.02.2011 01:20
Странный звук сзади при движении с горки на пониженных (2-3) передачах (5МТ) Eddy 4WD Трансмиссия 4 25.02.2010 18:38

Рекламные ссылки:


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 7.14463 секунды с 11 запросами