Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Двигатели TUCSON > Доработка двигателя

Важная информация

Доработка двигателя чиптюнинг и прочее

Рекламные ссылки:

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 18:43   #1231
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Радость Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
А кто-то хочет за чужие деньги новое авто себе. Да, Ярик ?
а что тут такого, если проект на Kickstarter.com или прочих аналогичных сайтах получит позитивную реакцию и окажется успешным и наберёт нужную сумму?! почему бы и нет?! и что в этом плохого?! и чем же я плохой?!

а если действительно я такой плохой, то тогда хочется этим людям сказать, кто так думает - идите и обосрите заодно и тех, кто уже успел реализовать через эти сайты свои идеи и стартапы! Кстати там есть достаточное кол-во успешных проектов и из Украины - так что далеко ходить - чтобы обосрать - не нужно! Всё рядом!

и заметь - я лично на форуме ни у кого не просил денег - я лишь опубликовал видео - которое готовится для Kickstarter.com - и если кто-то из ребят изъявил желание помочь и поучаствовать (за что я очень признателен!) - я же не виноват в этом и за язык я никого не тянул!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 18:48   #1232
alexl
Старожил
 
Аватар для alexl
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Авто: Туксон 4WD/AT Black
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 101 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
ооо! Наш "любимый" комментатор куда-то пропал, давно не слышали - А ВОТ И ОН!!! Действительно давно никто в теме не срал!
Мальчик , держите себя в руках...
alexl вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 18:49   #1233
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Ярик, деньги дадут тебе люди, а пенку снимешь ты один.
Ты что, не понимаешь этого ?
Вкладывай своё бабло, а не разводи людей на фоне любви к Тушканам.
Хитро%опые все стали...
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 18:52   #1234
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Радость Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Ярик, деньги дадут тебе люди, а пенку снимешь ты один.
Ты что, не понимаешь этого ?
Вкладывай своё бабло, а не разводи людей на фоне любви к Тушканам.
Хитро%опые все стали...
Я промолчу - дабы не начинать очередную полемику. Who is who и так давно ясно. Скажу только одно - зависть - это грех!
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 03.11.2013, 18:59   #1235
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Я выразил своё личное мнение. Соглашаться с ним или нет-дело каждого.

з.ы.Было бы чему завидовать
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 21:09   #1236
stin_ua
Старожил
 
Аватар для stin_ua
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Бровары
Возраст: 45
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 60 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Уважаемые DOKTOR & alexl, ваша позиция относительно данного проекта была сформирована надцатью страницами до ... Морализаторством и демагогией можете заниматься в других топиках в этом теме вы поддержки не найдете.
stin_ua вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B-52 (03.11.2013), ShimPanzE (03.11.2013)
Старый 03.11.2013, 21:32   #1237
alexl
Старожил
 
Аватар для alexl
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Авто: Туксон 4WD/AT Black
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 101 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от stin_ua Посмотреть сообщение
Уважаемые DOKTOR & alexl, ваша позиция относительно данного проекта была сформирована надцатью страницами до ... Морализаторством и демагогией можете заниматься в других топиках в этом теме вы поддержки не найдете.
Молодой человек, спасибо что вы уважительно понимаете морализаторство и демогогию. На сегодня мы имеем не проект, а бутафорию под названием " доработка бензинки". Больше нет смысла растекаться мыслью по древу что туксон НИКОГДА небыл и не будет драговой машиной, это ясно всем кто мало-мальски связан с автомобилями, тем более если еще SUV начинают перестраивать с выхлопной трубы. Но не это меня беспокоит. Просто надо понимать, что Дмитрий Сауцкий(ака Клапан)воспитывающий дочку, учавствующий в гонках не раннее 2009 года на автомобиле бмв старой модели (0024ТС, львовская регистрация) никогда не построит ДРАГ-ТУКСОН мощностью более 500 л.с.Это еще очень хорошо видно из видео, когда Дмитрий обещает и трет нос.Не думаю что надо обьяснять смысл всего этого, просто ясно что человек знает что врет. Вообщето для приличия могли бы дурить тем что всунут двигатель от GT-R или SkyLine. Нехорошо все это....
alexl вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 21:47   #1238
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Радость Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
Молодой человек, спасибо что вы уважительно понимаете морализаторство и демогогию. На сегодня мы имеем не проект, а бутафорию под названием " доработка бензинки". Больше нет смысла растекаться мыслью по древу что туксон НИКОГДА небыл и не будет драговой машиной, это ясно всем кто мало-мальски связан с автомобилями, тем более если еще SUV начинают перестраивать с выхлопной трубы. Но не это меня беспокоит. Просто надо понимать, что Дмитрий Сауцкий(ака Клапан)воспитывающий дочку, учавствующий в гонках не раннее 2009 года на автомобиле бмв старой модели (0024ТС, львовская регистрация) никогда не построит ДРАГ-ТУКСОН мощностью более 500 л.с.Это еще очень хорошо видно из видео, когда Дмитрий обещает и трет нос.Не думаю что надо обьяснять смысл всего этого, просто ясно что человек знает что врет. Вообщето для приличия могли бы дурить тем что всунут двигатель от GT-R или SkyLine. Нехорошо все это....
No comments...
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 23:12   #1239
sven
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Киевская обл,г.Бровары
Возраст: 45
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Ярик малатца не кого не слушай иди к своей цели
sven вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ShimPanzE (03.11.2013)
Старый 04.11.2013, 10:17   #1240
LRM
Аксакал
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Киев, Шулявка
Авто: 2.0, АКПП, ГБО
Сообщений: 2,639
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 724 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Народ, у человека есть идея, и есть время на ее реализацию + есть некторотые финансы. Я могу только по белому позавидовать и сказать, МОЛОДЕЦ!

А касательно сбора средств, то если есть возможно кинуть в копилку и в перспективе посмотреть на эту красоту, то почему бы и нет.

P.S.
Ярик, сколько кстати у тебя сейчас лошадок?
LRM вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ShimPanzE (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 10:22   #1241
Chief
Старейшина
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Белогородка
Возраст: 65
Авто: IX 35 2.0 AТ ГБО
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 228 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Дерзания приветствую, но... Ну не верю я в 500 лошадок, сделанных на автозаводе Самсэлф. Просто высказал мнение - цитировать и обсуждать не нужно.
Chief вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 10:45   #1242
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
Радость Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от stin_ua Посмотреть сообщение
Уважаемые DOKTOR & alexl, ваша позиция относительно данного проекта была сформирована надцатью страницами до ... Морализаторством и демагогией можете заниматься в других топиках в этом теме вы поддержки не найдете.
Цитата:
Сообщение от sven Посмотреть сообщение
Ярик малатца не кого не слушай иди к своей цели
Цитата:
Сообщение от LRM Посмотреть сообщение
Народ, у человека есть идея, и есть время на ее реализацию + есть некторотые финансы. Я могу только по белому позавидовать и сказать, МОЛОДЕЦ!

А касательно сбора средств, то если есть возможно кинуть в копилку и в перспективе посмотреть на эту красоту, то почему бы и нет.

P.S.
Ярик, сколько кстати у тебя сейчас лошадок?
Спасибо огромное Друзья за поддержку! Я это очень ценю!

На колёсах сейчас около 150 л.с. Было около 119 л.с. на колёсах до начала всех доработок.

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Дерзания приветствую, но... Ну не верю я в 500 лошадок, сделанных на автозаводе Самсэлф. Просто высказал мнение - цитировать и обсуждать не нужно.
Спасибо! Насчёт 500 л.с. - это мечта - которой хотелось бы достигнуть и на что я надеюсь, ибо в Штатах людям удавалось из этого же мотора выжимать и 800 л.с. А при минимальных доработках с турбиной - то есть впуск, выпуск, турбина, 16 psi наддува, кованная поршневая, более мощная топливная - выжимали около 290 л.с.
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 10:48   #1243
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Дерзания приветствую, но... Ну не верю я в 500 лошадок, сделанных на автозаводе Самсэлф. Просто высказал мнение - цитировать и обсуждать не нужно.
Так 500 кобыл там будет я так понимаю не с родного двига , а полная замена всех внутреностей и посему я думаю и 500 не предел ....

Из родных эвовских выжимают до 1000
__________________
omts вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadPes (04.11.2013), ShimPanzE (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 10:52   #1244
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от omts Посмотреть сообщение
Так 500 кобыл там будет я так понимаю не с родного двига , а полная замена всех внутреностей и посему я думаю и 500 не предел ....

Из родных эвовских выжимают до 1000
Спасибо! Сначала будем пробовать из родного железа максимум вытянуть - а как репнет - то будем ставить другое - возможно, как я уже говорил - от 9ого Эвика
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!
ShimPanzE вне форума   Вверх
Старый 04.11.2013, 10:55   #1245
Poshtarik
Активист
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Киев, Позняки
Возраст: 46
Авто: Tucson 2,0 CRDi 4WD AT
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 741 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка бензинки 2.0 от ShimPanzE

Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
На колёсах сейчас около 150 л.с. Было около 119 л.с. на колёсах до начала всех доработок.
Что то добавилось из этого, или кроме этого:
Цитата:
Сообщение от ShimPanzE Посмотреть сообщение
Вот мой спек-лист - дабы устранить в будущем все возможные вопросы: Тушкан 2007 года выпуска на механике, полный привод, 2 литра бензин. Вот в принципе, что по машине уже было сделано: Двигатель и прочее: — Коллектор 4-1 Rud Exhaust (Днепропетровск) - заменен временно обратно на 4-2-1 коллектор фирмы Voron в силу плохого качества изготовления "паука" 4-1 Рудов (лейка, в которой все 4 трубы сходятся в одну - изготовлена из очень тонкого металла - который попросту практически уже выгорел и звенел), а так же в силу того, что спустя длительное использование его стало понятно - на слабо крутящемся движке Тушкана 4-1 коллектор только снижает мощность и он применим на таких "весёлых" двигателях как например у старых Сивиков Хетчей и т.п. — Глушитель от Туксона 2.7 бензин полностью переделанный в прямоточный с внутренними трубами диаметром 57 мм — Весь выхлопной тракт прямоточный, штатные трубы диаметром 45 мм заменены на трубы 57 мм. — 2 кастомных резонатора (один с разрывом, один прямоточный) — холодный впуск Injen (от Hyundai Tiburon) переделанный собственноручно под подкапотное пространство Тушкана, т.к. подкапотное Тибурона некоторым образом отличается от Тушкановского — правильный нулевик "сухого типа" APEXi Power Intake — маслоулавливатель WeaponR — чип от S-Avto (Киев) — изготовление патрубков "правильной" подачи воздуха с улицы через решётку в бампере под противотуманкой на нулевик и корпуса для нулевика из стекловолокна — сцепление от дизельного 2-литрового Туксона — во все агрегаты залиты масла и жидкости Motul 300V - в планах перейти на другое масло с другой маркировкой - это масло оказалось не эффективным к сожалению. в планах: — портовка, шлифовка и полировка ГБЦ и впускного коллектора — изготовление агрессивных распредвалов и разрезной шестерни — облегчение маховика — установка тюнингового сцепления из усиленной органики — переделка в турбо на 300-330 сил Ходовая: — стойки Kayaba Excel G в планах: — винты корейские
Poshtarik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
hyundai tucson tuning, tuning, доработка выхлопа, прямоток, тюнинг, чип


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка минусовой клеммы ivantucha Сделано, доработано своими руками. 3 24.01.2015 17:56
Чип на crdi доработка. ymka Доработка двигателя 100 01.04.2013 23:45
Доработка выхлопной системы 2.0 бензин Йосип Внешний тюнинг (Обвес, перекраска, аэрография) 25 12.02.2010 21:50

Рекламные ссылки:


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.37869 секунды с 12 запросами