Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Оптика (свет, ксенон, фары, фонари)

Важная информация

Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) Обсуждаем тюнинг фар и подсветок

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 08:29   #1
Hunteroid
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потеют фары

Привет всем!

Сразу после покупки заметил, что потеют передние фары в районе поворотников, причем обе. На первом ТО, как я и думал, мне доказывали что все в порядке, это нормально. Когда я попытался доказать, что это "не в порядке" сказали, что почистят дренажные каналы и теперь уж точно будет все в порядке. Как и следовало ожидать после их чистки ничего не изменилось. Собственно вопрос, кто-то уже сталкивался с такой проблемой и ее решением? Стоит с ними ругаться и требовать замены фар по гарантии, или это пустая трата времени и сил?


P.S. Помниться у меня на ланосе было тоже самое, только потела одна фара, по гарантии мне ее менять отказались, пришлось самому ее снять, обмазать по периметру стыка герметиком, запихнуть во внутрь пакетик селикогеля - стало нормально...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 13:10   #2
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 44
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Потеют фары

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Hunteroid Посмотреть сообщение
Привет всем!

Сразу после покупки заметил, что потеют передние фары в районе поворотников, причем обе. На первом ТО, как я и думал, мне доказывали что все в порядке, это нормально. Когда я попытался доказать, что это "не в порядке" сказали, что почистят дренажные каналы и теперь уж точно будет все в порядке. Как и следовало ожидать после их чистки ничего не изменилось. Собственно вопрос, кто-то уже сталкивался с такой проблемой и ее решением? Стоит с ними ругаться и требовать замены фар по гарантии, или это пустая трата времени и сил?


P.S. Помниться у меня на ланосе было тоже самое, только потела одна фара, по гарантии мне ее менять отказались, пришлось самому ее снять, обмазать по периметру стыка герметиком, запихнуть во внутрь пакетик селикогеля - стало нормально...
Откручиваете задние крышки - те, что для смены ламп - катаетесь пару часов с вкюченным ближним/дальним. Закручиваете обратно.
Тоже потели после покупки - помогло.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 09:08   #3
Hunteroid
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Потеют фары

спасибо, попробую
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 17:16   #4
maxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Потеют фары

Было тоже самое, причем фары не просто потели, а собирался конденсат, который не просыхал. При прохождении ТО-0 указал на проблему. Починили по гарантии без лишних вопросов. Сейчас бывает легкое запотевание, которое, как мне объяснили, допускается, но через несколько часов фары полностью просыхают. Требуйте ремонта по гарантии
  Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 09.02.2009, 14:23   #5
SiD
Участник
 
Аватар для SiD
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: 2.0 DOHC CVVT 4WD AT Full
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Потеют фары

Была та же самая ситуация с постоянным запотеванием фар. Был на гарантийном СТО два раза, первый раз просто просушили в течении дня, а во второй раз уже два дня возились….сказали что герметизируют . Сейчас запотевание проявляется реже, обычно после мойки либо если на улице повышенная влажность. Так что подожду ТО-0, и опять поеду пусть занимаются запотеванием.
__________________
Бесконечно счастлив человек, смотрящий на мир добрыми глазами.
SiD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:19   #6
Andriy
Участник
0129
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Київ
Возраст: 44
Авто: 2.0 МТ 4WD 'Ebony Black'
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Потеют фары

Писав на цю тему. Актуально для машин куплених зимою:

Я купував машину в кінці листопада, а уже на ТО-1000 з першим похолоданням помітив у фарах конденсат(причому одразу у двох і практично у одинаковій кількості). На СТО (Набережно-Лугова) сказали, що це нормальне явище для нових автомобілів і що через деякий час все пройде і навіть показали офіційного листа від корейців у якому було сказано, що для нашого клімату є нормальним поява запотівання у нових машинах. Я десь тиждень поїздив з увімкненими фарами і все пройшло. Цієї зими ніякого конденсату чи запотівання я не помічав.
Думаю, варто просто перевірити чи щільно вставлені лампочки і поїздити кілька днів з увімкненим світлом. якщо не допоможе, хай розбераються по гарантії.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 01:58   #7
Костяныч
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Возраст: 54
Авто: Туксон CRDI
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Потеют фары

Ребята!!! У всех потеют,не расстраивайтесь...Конструктивно фара-негерметична;есть отвод конденсата (отверстие с трубочкой).Станете донимать гарантийщиков,заглушат,чтоб отстали. А фары,должны "дышать";просто там где это мудро зделано-они не потеют.
Костяныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реснички на фары Jeck Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) 48 05.10.2016 15:44
Харьков Где отполировать фары и... ? Padyshka Харьков - СТО-АЗС 4 29.05.2014 11:55

Рекламные ссылки:


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.52681 секунды с 11 запросами