Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Сделано, доработано своими руками.

Важная информация

Сделано, доработано своими руками. Сделай сам.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 08:49   #61
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Это что за "Лимитэд Эдишн" такой? Я тоже такое хочу!
У меня вопрос - нафига???
Оно стоит дорого и играет не лучшим образом! + надо всё комплектом покупать ибо фиг подключишь.

Если бы была такая возможность вообще отказаться от родной музыки ещё в салоне отняв стоимость компонентов (по тем ценам по которым они фигурируют у официалов) из стоимости машины - я бы не задумываясь согласился бы!!! За те деньги можно и магнитолу получше выбрать и остальное
Оооочень мало машин, у которых штатная музыка играет хоть как-то более менее нормально. Даже та, за которую платить надо отдельно и которая удорожает стоимость авто на не одну тысячу уёв.
Но это всё ИМХО - у каждого своё понятие нормальности. Так что кому-то и в 2 блина в полке задней нравятся.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 12:09   #62
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Это что за "Лимитэд Эдишн" такой? Я тоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хочу!
Свой комплект не буду продавать в любом случае. Оставлю будущему покупателю выбор. Часто так бывает, что навороты по музыке приходится подарить при продаже машины. А я смогу откатиться на штатный вариант.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 12:11   #63
Alex Under
Активист
 
Аватар для Alex Under
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: -
Возраст: 51
Авто: CRDI 4WD AT
Сообщений: 5,775
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,585 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex Under Это что за "Лимитэд Эдишн" такой? Я тоже такое хочу!

У меня вопрос - нафига??? Оно стоит дорого и играет не лучшим образом! + надо всё комплектом покупать ибо фиг подключишь...
Ну вот балалайку я бы перекинул с удовольствием.
__________________
У автомобілі усе повинно бути зачіповане.
Alex Under вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 12:13   #64
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
У меня вопрос - нафига???
Оно стоит дорого и играет не лучшим образом! + надо всё комплектом покупать ибо фиг подключишь.
Редко, но продают комплектом. Интерес в том, что можно взять по бросовой цене. Ну и с крепежом нет проблем. Штатные кронштейны и дырки на кузове.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
Старый 30.10.2012, 12:20   #65
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Ну вот балалайку я бы перекинул с удовольствием.
Совсем недавно на avito.ru в Москве нулевую с пленкой отдавали за $80.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 12:21   #66
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Ну вот балалайку я бы перекинул с удовольствием.
Если речь о ГУ, то было же написано, что оно не имеет своих усилителей, т.е. без данного усилителя работать не будет.
Я повторяю - брать можно только комплектом!
Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Редко, но продают комплектом. Интерес в том, что можно взять по бросовой цене. Ну и с крепежом нет проблем. Штатные кронштейны и дырки на кузове.
Но цена!!!! Ведь даже по вашей ссылке человек всё скопом продаёт за более чем 400уёв!!! Ведь это бюждет уже довольно неплохого инстала (если брать тоже б/у компоненты и делать всё самому).А ещё чуток добавить и можно новые хорошие компоненты взять. На голову выше этого...
Сорри - всё лично моё мнение...
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 12:51   #67
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Я тоже думал постепенно продвигатся... Но, поверте, это неправильный ход.
...

Хотяяяя... Есть шанс что вас всё устроит - это очень большое счастье кстати будет
У меня эта болезнь началась с идеи поменять пищалки от Alex Under. Приехал на Митинский рынок в Москве, вытащил треугольник пищалки и пошел подбирать в размер. Увидел компонентный комплект JBL 6508С на 2 Ома. Задумался, ушел ничего не купив. Потом неделю наверно сидел выбирал. Вынос мозга. Еще когда собрал двери после шумки, пару часов слушал - устраивает меня штатный звук или нет? На моей привычной громкости штатные динамики отчетливо хрипят на басах. В следующий заход на Москву взял то, что взял. До последнего сомневался брать вариант подороже. Решился после сравнения звука. Очень надеюсь, что на этом этапе счастье наступит.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Пару слов по поводу ваших планов:

У меня вопрос, как вы себе представляете объёмное звучание например скрипки на концерте? Везде вокруг вас? Ведь вы сидите лицом к оркестру, почему скрипки должны звучать везде?
Можно звук разложить искусственно (пролоджиком), а можно поставить диск, который изначально записан в DTS или DVD Audio. Другое дело, что аудиофилы часто не признают ничего другого, кроме стерео.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Процессорную голову вы не подключите к своему усилителю (для этого нужны линейные входы, коих, судя по всему нет на усе).
Ну а как тогда работала штатная голова без собственного усилителя?

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
2 динамика по центру?!?! Зачем? Для построения сцены? Так она отстраивается направлением фронтальных ВЧ/СЧ и даже НЧ динамиков + если позволяет голова, поканальными временными задержками (на процессорной голове). Лепить для этого куда-то динамики - это лишнее. Как и чем вы их будете резать/управлять ими?
Построение сцены и объемный звук - разные вещи. Одно другому не мешает, но дополняет.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
А вы попробуйте в домашнем кинотеатре (если он конечно стоит на порядок больше 100уёв) поменять провода на более качественные
Он стоил где-то $700 в 2005-ом. Но уже два года лежит в коробках нераспечатанный после переезда. У меня проблема с качественным контентом, в моей деревне слабый интернет. Ну вот, а в машине будет такая же беда. Куда я лезу?

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
А теперь подумайте логично - вам уже говорили, что ваш усилитель при 14,4 Вольта может быть выдаст 77Вт на канал (в идеале), но на обычных голимых проводах с огромным сопротивлением (помним физику - чем больше площадь ссечения провода (промолчим про его качество), тем меньше его сопротивление) его возможности значительно сокращаются. Т.е. В бортовой сети (в обычных рабочих условиях) уже не 14,4Вольта, + фиговые провода питания + фиговые аккустические провода... И в итоге на родные динамики и поступает те самые 20-30Вт!!! А вы вешаете динамики в 5 раз мощнее!!! Толку от такого усилителя не больше чем от усилителя обычного ГУ. Разве только что у него 6 каналов. Но и этими возможностями воспользоватся не получится т.к. никаких регулировок на усе скорее всего нет. Т.е. он тупо усиляет и то, простите, голимо.
Завтра заберу машину из покраски. Поставлю новые динамики, а после отпускуа запилю саб. Пока буду две недели кататься, неспеша приму решение о дальнейших действиях. В любом случае дальнейшие новороты откладываются до лета, гараж пока под вопросом.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Вы знаете - я спорить и переубеждать не буду. Я не силён в теории. Все что я знаю о автозвуке приобретено путём личных проб и ошибок, изучения форумов, общения с людьми которые живут этим хобби и т.п.
Я не считаю себя знатаком. Но надеюсь что могу дать пару дельных советов. А слушать их или нет - ваше право!
Удачи!
Так оно понятно, что мы в своей песочнице сидим. Если неинтересно послушать, и не спрашивал бы.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 12:54   #68
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Но цена!!!! Ведь даже по вашей ссылке человек всё скопом продаёт за более чем 400уёв!!! Ведь это бюждет уже довольно неплохого инстала (если брать тоже б/у компоненты и делать всё самому).А ещё чуток добавить и можно новые хорошие компоненты взять. На голову выше этого...
Сорри - всё лично моё мнение...
Если смотреть на Экзисте, там еще интереснее. Цена неадекватная. За такую никто не купит. Это просто я нашел тему с фотками.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 15:10   #69
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Ну а как тогда работала штатная голова без собственного усилителя?
В штатном ГУ (в комплектации без саба и усилителей) нашего автомобиля установлен усилитель (в самом ГУ). От ГУ к колонкам идут сразу акустические провода. Т.е. ГУ - только играет и передаёт не усиленный сигнал на усилитель, а он уже усиливает и передаёт сигнал дальше по аккустическим проводам. Для того, чтобы в ГУ обойти внутренний усилитель, обычно на ГУ присутствуют линейные выходы, а на усилителе линейные входы!
В усилителе ссылку на который вы прислали я не нашёл линейных входов которыми обычно подключаются ГУ к обычным усилителям. Там свои штатные Хюндаевские разёмы.

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Построение сцены и объемный звук - разные вещи. Одно другому не мешает, но дополняет.
И всё же - что в вашем понимании объёмный звук???
Цитирую - "Звуковая сцена - виртуальное размещение исполнителей, формируемое с помощью соответственно расположенных и настроенных акустических систем при воспроизведении стереозвука. При отсутствии сцены стереозапись теряет смысл."
В моём понимании звуковая сцена, это когда я слушая например Metallica - One, закрываю глаза и вертолёт у меня приближается издалека слева и улетает вправо удаляясь... Я просто не могу себе представить как это должно звучать "в объёме"?!

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Завтра заберу машину из покраски. Поставлю новые динамики, а после отпускуа запилю саб. Пока буду две недели кататься, неспеша приму решение о дальнейших действиях. В любом случае дальнейшие новороты откладываются до лета, гараж пока под вопросом.
Будет интересно услышать ваше мнение. А ещё более интересно было бы сравнить вашу инсталяцию с любой другой (жаль не в киеве).

Цитата:
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Так оно понятно, что мы в своей песочнице сидим. Если неинтересно послушать, и не спрашивал бы.
Советую - съездить на встречу любителей автозвука и послушать настроеные машины. А уже потом думать о планах на будущее (объёмном звуки и т.п.), а то я смотрю у вас планы какие-то грандиозные, но честно говоря организовуете их вы, как по мне, немного через Ж

И ещё совет - почитайте вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Не смотрите на то чей это форум и можно пропустить всё касательно таврий. Но многие вещи очень удачно разжёваны.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 21:25   #70
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
В штатном ГУ (в комплектации без саба и усилителей) нашего автомобиля установлен усилитель (в самом ГУ). От ГУ к колонкам идут сразу акустические провода. Т.е. ГУ - только играет и передаёт не усиленный сигнал на усилитель, а он уже усиливает и передаёт сигнал дальше по аккустическим проводам. Для того, чтобы в ГУ обойти внутренний усилитель, обычно на ГУ присутствуют линейные выходы, а на усилителе линейные входы!
В усилителе ссылку на который вы прислали я не нашёл линейных входов которыми обычно подключаются ГУ к обычным усилителям. Там свои штатные Хюндаевские разёмы.
Понятно. Отсутствие разъема RCA не означает отсутствие линейного входа. Новая голова подключена к нему через колокольчики на выходе магнитолы.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
И всё же - что в вашем понимании объёмный звук???
Цитирую - "Звуковая сцена - виртуальное размещение исполнителей, формируемое с помощью соответственно расположенных и настроенных акустических систем при воспроизведении стереозвука. При отсутствии сцены стереозапись теряет смысл."
В моём понимании звуковая сцена, это когда я слушая например Metallica - One, закрываю глаза и вертолёт у меня приближается издалека слева и улетает вправо удаляясь... Я просто не могу себе представить как это должно звучать "в объёме"?!
Запись может быть выполнена в стерео, а может быть выполнена в объеме ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Но из стерео можно получить объем каким-либо алгоритмом, например JBL Logic 7, или Dolby Pro Logic 2. Почитайте еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Аудиофилы часто не любят искусственные алгоритмы получения объемного звука, понятно почему.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Будет интересно услышать ваше мнение. А ещё более интересно было бы сравнить вашу инсталяцию с любой другой (жаль не в киеве).
Я буду в Киеве через пару дней проездом, хочу на пару недель зависнуть в Греции, чтобы продлить лето, а то у нас сегодня уже снега навалило. Можно встретиться, если кто-нибудь пустит на ночлег в Киеве, то на пару дней задержусь накупить ништяков для машины.

Цитата:
Сообщение от *AleX* Посмотреть сообщение
Советую - съездить на встречу любителей автозвука и послушать настроеные машины. А уже потом думать о планах на будущее (объёмном звуки и т.п.), а то я смотрю у вас планы какие-то грандиозные, но честно говоря организовуете их вы, как по мне, немного через Ж
Гы. Вот что я сегодня надумал. Можно сильно упростить решение задачи.

Возвращаю назад штатную голову - для эфирного радио плюс CD-чейнджер в придачу.
Huawey MediaPad или Google Nexus 7 - планшет 7-дюймов на Андроиде с разрешением 1280х800.
CarCam - Back Camera для Android и EasyCap
JBL MS-8 - процессор Logic 7 и 8-канальный усилитель в одном флаконе, что сильно облегчает коммутацию, и он настраивается сам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

И почти все счастливы. Прощай объемный исходник (Dolby Digital и DTS 5.1), ребятам пока не удается подключить USB-Audio, чтобы вывести многоканальный звук на внешнюю звуковую карточку.

Под вопросом эстетика: я так и не придумал способ крепления планшета. Под вопросом юзабельность: меня выбешивает подключать к планшету провода. Оба вопроса решаемы переделкой панели, чтобы воткнуть туда планшет намертво. И просится он на место штатной магнитолы. Может совсем от нее отказаться? В конце концов радио можно слушать через плеер. Йо! У меня же валяется с 90-ых космически дорогой (под тыщу баксов тогда отдал) кассетник с радио Walkman WM-FX2, а то люди жалуются, что в комбайнах Alpine плохое радио. Прямо осенило меня, день прошел не зря.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 21:41   #71
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Введи в Гугле "Айпад на СантаФе"
О, нашёл. Это мой товарищ себе сделал.
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 22:15   #72
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Введи в Гугле "Айпад на СантаФе"
О, нашёл. Это мой товарищ себе сделал.
Ну это вариант "привет, наркоманы". Хочется сделать максимально скрытую установку. Если внедрить на место штатной магнитолы, да без надписей и кнопочек - это будет идеальный вариант.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 22:17   #73
DOKTOR
Активист
0034
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепр-сити
Возраст: 49
Авто: TUCSON
Сообщений: 7,980
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 2,347 раз(а) в 1,236 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Так оно "снял и пошёл домой".
Видео хоть смотрел, или картинку глянул
__________________
Слава Україні!
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 22:18   #74
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Хороший пример:

aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 22:20   #75
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Автозвук своими руками.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Так оно снял и пошёл.
Ой как оно меня запарило с навигатором. Хотя там контакты были в кредле. А если еще и провода каждый раз дергать - это вообще выше моих сил.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт вмятин своими руками beleg85 Сделано, доработано своими руками. 11 28.07.2011 10:30

Рекламные ссылки:


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 0.87893 секунды с 13 запросами