Вернуться   TUCSON Club UA > Технический раздел > Эксплуатация и Ремонт Вашего TUCSONа > Кузов и салон > Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка

Важная информация

Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка Здесь обсуждается звук, тишина, и всё что с ними связано в автомобиле, а также парктроники, доводчики, дистанционки и пр.

Рекламные ссылки:

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 23:44   #46
Савик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Подскажите, кто знает, какой аудиопроцессор установлен в штатной магнитоле без кассеты? Свою еще не вскрывал, очень хочется улучшить звучание радио...Возможно ли улучшение программным путем?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2019, 00:43   #47
SmileN
В гостевой зоне
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Хмельницкий
Авто: TUCSON
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Друзья, прошел год. Несколько раз я садился помахать шашкой над прошивкой и увы прошивки с USB не получится.

Однако есть и радостная новость для тех кому понравилась руссификация интерфейса, полная поддержка русских тегов и отредактированный шрифт для вывода русских имен. Как все это выглядит, Вы можете увидеть в начале этой темы.

Радостная новость заключается в том, что я разобрался как перешить магнитолу без отправки мне и без снятия, то есть на машине с компакт диска.

Повторюсь еще тут:

Я решил не организовать перешивку за деньги, делать из этого тайну или пытаться извлечь прибыль. По этому, коллеги по автомобилю, прошу Вас отнестить с пониманием и если Вы обновили магнитолу себе или кому-то и Вам это показалось полезным и достойным внимания, я буду благодарен Вам за оказанную помощь и компенсацию потраченного времени, в размерах которые Вы определите самостоятельно.

Мои реквизиты:
- карта ПриватБанка 4405885019552030
- Z284828598215
- R143583363219
- U315400607389


Полная инструкция как что делать и необходимые файлы тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Господа у меня, к сожалению не хватит сил поддерживать темы на всех форумах, по этому прошу Вас задавать вопросы и выражать пожелания лучше тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тема давняя при давняя.. подвернулась под руку банная магнитола и решил себе пристроить совсем в другой автомобиль и увидел разъем под ЮСБ и вообще был как слон рад, что ещё и с ЮСБ, но не тут то было.. моя модель не 1,5.. но неужели за столько лет никто не обманул ускоглазых и не перепрошил ее или ещё что то.. )) но заодно хотел руссыфицировать, но по ссылкам рения кто это сделал не переходит.. и ни на каком другом форуме больше ни нашел подобного обсуждения.. понимаю что зря пишу, но может автор все таки откликниться.. либо кто нибудь отправьте в нужном направлении где есть файлы и обсуждения данного вопроса.. буду благодарен..
SmileN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2019, 12:47   #48
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Цитата:
Сообщение от SmileN Посмотреть сообщение
Тема давняя при давняя.. подвернулась под руку банная магнитола и решил себе пристроить совсем в другой автомобиль и увидел разъем под ЮСБ и вообще был как слон рад, что ещё и с ЮСБ, но не тут то было.. моя модель не 1,5.. но неужели за столько лет никто не обманул ускоглазых и не перепрошил ее или ещё что то.. ))
Сделать из этой магнитолы "без USB mp3" магнитолу "с USB mp3" методом перепрошивки - все равно, что перепрошивкой ЭБУ сделать из 2WD автомобиля 4WD, или из МКПП перепрошить на АКПП.
По поводу "ускоглазых" - минус в карму за толерантность. Сам, ведь, почему-то не купил машину от "широкоглазых"?
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIC (03.02.2019)
Старый 04.02.2019, 08:16   #49
White
Постоялец
 
Аватар для White
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: АР Крым
Возраст: 47
Авто: Tucson 2.0MT, 4WD
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 114 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Я автор, давно тут не был.

Цитата:
Сделать из этой магнитолы "без USB mp3" магнитолу "с USB mp3" методом перепрошивки - все равно, что перепрошивкой ЭБУ сделать из 2WD автомобиля 4WD, или из МКПП перепрошить на АКПП.
Doutor, Ну почему же Вы так категоричны? Можно, очень даже можно. На это необходимо потратить достаточно большое количество времени и что будет на выходе?

У меня было немного времени и я решил для себя сделать руссификацию. Потом выложил это для людей и бросил пробный шар про "донат". За несколько лет работы сайта с выложенной прошивкой, её скачали более 300 раз. Как Вы думаете сколько я получил материальных благодарностей?

Ага, ровно 0 грн.

Как Вы думаете прибавило ли это оптимизма и задора к подвигам?
__________________
Русификация штатной магнитолы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось White; 04.02.2019 в 15:38.
White вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VIC (04.02.2019)
Рекламные ссылки:
Старый 04.02.2019, 09:33   #50
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Я категоричен на столько, на сколько финансово оправдано колупание железа и софта безUSBшной магнитолы в надежде сделать из неё сUSBшную, при наличии в продаже как штатных с USB, так и кучи "Китая".
Кстати, о русификации тегов, я ничего не говорил, так как внимательно изучил ветку.
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2019, 20:37   #51
qoxo
В гостевой зоне
 
Регистрация: 27.10.2019
Адрес: Тамбов
Авто: TUCSON
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Друзья, прошел год. Несколько раз я садился помахать шашкой над прошивкой и увы прошивки с USB не получится.

Однако есть и радостная новость для тех кому понравилась руссификация интерфейса, полная поддержка русских тегов и отредактированный шрифт для вывода русских имен. Как все это выглядит, Вы можете увидеть в начале этой темы.

Радостная новость заключается в том, что я разобрался как перешить магнитолу без отправки мне и без снятия, то есть на машине с компакт диска.

Повторюсь еще тут:

Я решил не организовать перешивку за деньги, делать из этого тайну или пытаться извлечь прибыль. По этому, коллеги по автомобилю, прошу Вас отнестить с пониманием и если Вы обновили магнитолу себе или кому-то и Вам это показалось полезным и достойным внимания, я буду благодарен Вам за оказанную помощь и компенсацию потраченного времени, в размерах которые Вы определите самостоятельно.

Мои реквизиты:
- карта ПриватБанка 4405885019552030
- Z284828598215
- R143583363219
- U315400607389


Полная инструкция как что делать и необходимые файлы тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Господа у меня, к сожалению не хватит сил поддерживать темы на всех форумах, по этому прошу Вас задавать вопросы и выражать пожелания лучше тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Приветствую, подскажите тема по русификации ещё жива?
Не могу перейти по ссылкам автора.
Купил двухсотую магнитолу с поддержкой USB. Хотелось бы русифицировать её.
qoxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 16:04   #52
qoxo
В гостевой зоне
 
Регистрация: 27.10.2019
Адрес: Тамбов
Авто: TUCSON
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение

Полная инструкция как что делать и необходимые файлы тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сергей, добрый день.

Не могу ответить в ЛС ( у меня и у Вас переполнено)

Магнитолу еще не проверял, купил её для Hyundai Galloper. Соответственно ни один разъем не подходит. Заказал переходники ISO, антенны и aux-usb.

Как всё придет, проверю в работе.

Если решусь на русификацию, надеюсь с Вами договориться.

С уважением, Павел.
qoxo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 21:21   #53
Unnicked
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Kharkiv
Авто: TUCSON
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Полная инструкция как что делать и необходимые файлы тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть ли возможность продублировать инструкцию и файлы куда-нибудь?


Потому как сайт уже не работает...

Unnicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2023, 15:19   #54
Unnicked
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Kharkiv
Авто: TUCSON
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Штатная магнитола и ID3 тэги

Цитата:
Сообщение от SmileN Посмотреть сообщение
Тема давняя при давняя.. подвернулась под руку банная магнитола и решил себе пристроить совсем в другой автомобиль и увидел разъем под ЮСБ и вообще был как слон рад, что ещё и с ЮСБ, но не тут то было.. моя модель не 1,5.. но неужели за столько лет никто не обманул ускоглазых и не перепрошил ее или ещё что то.. )) но заодно хотел руссыфицировать, но по ссылкам рения кто это сделал не переходит.. и ни на каком другом форуме больше ни нашел подобного обсуждения.. понимаю что зря пишу, но может автор все таки откликниться.. либо кто нибудь отправьте в нужном направлении где есть файлы и обсуждения данного вопроса.. буду благодарен..
Нигде не попадались файлы / инструкция?
Unnicked вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
штатная магнитола

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекламные ссылки:


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!
Время генерации страницы 1.13272 секунды с 13 запросами